Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#881
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Ну пролистал я эти псевдонаучно-популярные статейки. И нигде там не доказано, что педерастия - это ЕСТЕСТВЕННО.

:lol: А я и не собирался ничего доказывать. У животных тоже встречается. Видимо, промысел божий. Или коровники он тоже серой горящей поливает?
Меня тоже, кстати, пока не пытались поджечь. Сера кончилась на небесах? Или, я-таки, лучше чем жители Гоморры?

Во-первых, не надо приравнивать животных к людям. Если Вы хотите считать себя животным - Ваше дело. В животном мире нет понятия греха. Хотите примкнуть к этому миру?
Во-вторых, Вы не лучше жителей Гоморры. Просто, кроме Вас, на свете есть и праведники. Ведь Господь говорил, что он пощадит Содом и Гоморру если в них есть хоть один праведник! Видимо наш мир еще не так сильно упал, чтобы его жечь серой..
  • 0

#882
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...да нет никто  если бы они мне мешали я бы их ненавидел просто 
а так просто считаю это не естественным. понимаете? П-Р-О-Т-И-В-О-Е-С-Т-Е-С-Т-В-Е-Н-Н-Ы-М. так быть не должно.

оффтоп:
люди, давайте меньше оффтопить в этой теме, поЖЖалуйста...
ИМХО, никто не знает, ЧТО в природе естественно, а что - противоестественно, что быть должно, а что - не должно (я лично не знаю, а Вы?). Если по-Вашему, это богопротивно, то пусть Бог их и наказывает, а люди не уполномочены это делать... Единственное - можно подать на них в суд! :lol: Это, правда, ничего не изменит, но зато совесть ваша будет спокойна...

самец+самец или самка+самка. такого в природе нет и быть не должно. все, начинается сказка про белого бычка ...

если такого в природе нет, то о чем спор? Или люди по-Вашему вне природы? :)

ЗЫ а на мой вопрос про библию (в конце 42-й страницы) никто так и не ответил...
  • 0

#883
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Во-первых, не надо приравнивать животных к людям. Если Вы хотите считать себя животным - Ваше дело. В животном мире нет понятия греха. Хотите примкнуть к этому миру?

Мне больше нравится мир, где нет понятия греха.

Во-вторых, Вы не лучше жителей Гоморры. Просто, кроме Вас, на свете есть и праведники. Ведь Господь говорил, что он пощадит Содом и Гоморру если в них есть хоть один праведник! Видимо наш мир еще не так сильно упал, чтобы его жечь серой..

То есть он не будет опускаться до индивидуального террора. Только массовый. Понимаю, зрелищность. Как и золото в церкви.
  • 0

#884
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

То есть, грубо говоря, планета вертится вокруг звезды, а не наоборот.

Кто вокруг кого вертится - вопрос исключительно масс объектов. Способы образования звезд и планет одинаковы. Четкой границы между планетами и звездами нет. Например насчет Юпитера астрофизики решить не могут - это планета или звезда.
Если бы все так было просто, ты думаешь я спрашивал бы об определениях? :lol: Просто я-то знаю об этом вопросе немного, физик все-таки, а Поручик скорее всего даже не догадывается :)
  • 0

#885
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


По определению - "Бог - это всё плюс остальное" - его не может не существовать. Это не теорема, а базовая аксиома, на которой строится мировосприятие, основанное на вере.
Можно взять в качестве базовой веру в то, что бога нет. Тогда получается другая система, другая жизнь.


Другая система также получится, если взять в качестве базы знание, а не веру.

Одно другому не противоречит.

Еще раз из http://vse.kz/index....ndpost&p=932341 :

Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку.

Science without religion is lame, religion without science is blind.


  • 0

#886
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Если в Библии изменить одно слово или одну строчку (умышленно или неумышленно - неважно) и выпустить в тираж - будет ли эта книга по-прежнему священной, в которой каждое слово - "истина" и "откровение"?

И еще: считаете ли вы, что жизни во Вселенной, кроме как на Земле нет? (так как если есть, то они с большой долей вероятности будут не человекоподобными, а значит, и не по образу и подобию сами-знаете-кого...)


Скажу честно, что затрудняюсь с ответом. Наверное все зависит какое слово заменили или какую строчку. Но, по-моему мнению, такой тираж надо изымать и перепечатывать. Но это только мое мнение.

А по поводу жизни во вселенной скажу так: жизнь - это не только человек. Другие планеты тоже могут быть заселены, например, животными.. А что касаемо разумной жизни, то почему Вы думаете, что она будет не человекоподобна?
  • 0

#887
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Если в Библии изменить одно слово или одну строчку (умышленно или неумышленно - неважно) и выпустить в тираж - будет ли эта книга по-прежнему священной, в которой каждое слово - "истина" и "откровение"?

И еще: считаете ли вы, что жизни во Вселенной, кроме как на Земле нет? (так как если есть, то они с большой долей вероятности будут не человекоподобными, а значит, и не по образу и подобию сами-знаете-кого...)


Скажу честно, что затрудняюсь с ответом. Наверное все зависит какое слово заменили или какую строчку. Но, по-моему мнению, такой тираж надо изымать и перепечатывать. Но это только мое мнение.

А по поводу жизни во вселенной скажу так: жизнь - это не только человек. Другие планеты тоже могут быть заселены, например, животными.. А что касаемо разумной жизни, то почему Вы думаете, что она будет не человекоподобна?

А как Вы думаете, за несколько тысяч лет сколько могло накопиться ошибок, опечаток и неточных переводов с арамейского и других языков?

А по поводу жизни во вселенной - хорошо, то есть когда будет доказано наличие разумной жизни, причем, носители разума будут непохожи на человека, либо у них будет другая религия, это можно считать началом конца христианства?

PS всем пока, до вечера
  • 0

#888
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

с глазами проблем нет  :)  делайте как посчитаете нужным :lol:
но помоему придираться к смайлам это уже как то скучно.

Блин, ну это же шутка, чего Вы? Никаких придирок... :)

про обидные слова. я не имел конкретно в виду вас. я сказал что не нравится что все тут на этом форуме мнят себя мудрыми старцами и считают своим долгом облить грязью бога, христа и тех кто на их стороне  :)  короче богохульники.

Как-то слегка параноидальненько...
По-моему, не то чтоб все, а очень мало кто здесь именно обливает грязью или оскорбляет Бога или Христа

а то что конкретно товарищ ультимаратио сказал обидное про бога то такого не было  ;)

Ура!!!
  • 0

#889
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

ему нет дела до вашего ума, вашего умения красиво тут излагать свои опровержения и доказательства "а если бог?". ему нужна ваша вера и любовь. все.

Меня вот все поражает как верющие люди легко решают что Богу надо, что он любит, за что он наказывает ... хотя Библия открытым текстом предостерегает от толкования божьего промысла. Я в большей степени неверующий человек, и то осторожнее приписываю этой модели какие-либо промыслы, в основном стараюсь пользоваться отрицаниями, если мне какие-либо черты сущности из Библии кажутся недостоверными.

ок. в основу фильма страсти христовы легли библейские истории. а именно несколько последних дней из жизни христа.

Скажи откровенно - ты фильм смотрел, чтобы вот так рассуждать?
Последние двенадцать часов, удивительно что ты про это не знаешь, на каждом углу эту цифру озвучивают. Да и по фильму чисто - видно же сколько времени прошло. Часть ночи и пол-дня. Ну и невнятный фрагмент воскресения в конце.
  • 0

#890
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


:lol: А я и не собирался ничего доказывать. У животных тоже встречается. Видимо, промысел божий. Или коровники он тоже серой горящей поливает?
Меня тоже, кстати, пока не пытались поджечь. Сера кончилась на небесах? Или, я-таки, лучше чем жители Гоморры?

Во-первых, не надо приравнивать животных к людям. Если Вы хотите считать себя животным - Ваше дело. В животном мире нет понятия греха. Хотите примкнуть к этому миру?
Во-вторых, Вы не лучше жителей Гоморры. Просто, кроме Вас, на свете есть и праведники. Ведь Господь говорил, что он пощадит Содом и Гоморру если в них есть хоть один праведник! Видимо наш мир еще не так сильно упал, чтобы его жечь серой..

poruchik, Вы из Алматы?
Умоляю, никуда не уезжайте.
Нам нужна надежда, мы не не хотим, чтоб нас - серой, хоть и любя.
  • 0

#891
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Всем доброе утро!
Господа атеисты, а можете привести хоть какие-нибудь аргументы, доказывающие отсутствие Бога? Или кроме агрессивной злобы на весь мир Вы больше ничего не знаете?


Поясняю в сто двадцать пятый раз. Допустим, мне лично, как атеисту (а может, АНТИтеисту?) не нужно доказательств отсутствия бога. Я лично вообще не отрицаю, что бог существует, именно по причинам бездоказательности его существования либо несуществования. Атеистам боги не нужны. Атеисту нет смысла любить и верить в неосязаемое и недоказуемое. Атеист просто не аппелирует к высшим сущностям в своих умозаключениях. И не приемлет этих аппеляций от других. Отсюда и теория эволюции, и теория гелиоцентричности (оказавшаяся правильной, в отличие от мнения религий на тот момент), и физика, и химия и всё остальное. И именно из-за того, что многие из прописных библейских истин оказались НЕВЕРНЫМИ при более тщательном изучении, атеист эту самую Библию не рассматривает, как учебник по устройству мира. И скажите спасибо тем, кто таки вырвал мир из крайне религиозного средневековья, кто сгорал на кострах за сомнения. Скажите ИМ (не мне) спасибо за то, что не остановились на трусливо-тупом объяснении "воля божья" в отношении к окружающему миру. Тем, кто тайком резал трупы, рискуя быть обвинённым в колдовстве и ереси, но желающими познать мир не через Библию, вы обязаны тому, что не загнулись в детстве от оспы. Я не утверждаю, что все они были атеистами, более того, именно монастырские библиотеки были самыми богатыми, но в КАЖДОМ из них было зерно сомнения. А это уже прогресс. Без них вы бы сейчас общались не в конференции, а в подворотне, не имея понятия ни о компьютерах, ни об автомобилях, ни о самолётах, а только исключительно о божественном влиянии на вашу жизнь.

А что насчёт агрессивности... Напомнить, кто тут пару листов назад болт получил за примерное поведение?
  • 0

#892
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

То есть, грубо говоря, планета вертится вокруг звезды, а не наоборот.

Кто вокруг кого вертится - вопрос исключительно масс объектов. Способы образования звезд и планет одинаковы. Четкой границы между планетами и звездами нет. Например насчет Юпитера астрофизики решить не могут - это планета или звезда.
Если бы все так было просто, ты думаешь я спрашивал бы об определениях? :) Просто я-то знаю об этом вопросе немного, физик все-таки, а Поручик скорее всего даже не догадывается :)


Сори, значит, небесные тела отличаются друг от друга гораздо значительнее, чем люди друг от друга. Вот и весь вопрос. Но это не отрицает мою предыдущую аргументацию. Просто это Вы не правомерно сравнили людей со звездами :lol:
  • 0

#893
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

с глазами проблем нет  :)  делайте как посчитаете нужным :)
но помоему придираться к смайлам это уже как то скучно.

Блин, ну это же шутка, чего Вы? Никаких придирок... ;)

про обидные слова. я не имел конкретно в виду вас. я сказал что не нравится что все тут на этом форуме мнят себя мудрыми старцами и считают своим долгом облить грязью бога, христа и тех кто на их стороне  :)  короче богохульники.

Как-то слегка параноидальненько...
По-моему, не то чтоб все, а очень мало кто здесь именно обливает грязью или оскорбляет Бога или Христа

а то что конкретно товарищ ультимаратио сказал обидное про бога то такого не было  ;)

Ура!!!


cheers! :lol:
  • 0

#894
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Всем доброе утро!
Господа атеисты, а можете привести хоть какие-нибудь аргументы, доказывающие отсутствие Бога? Или кроме агрессивной злобы на весь мир Вы больше ничего не знаете?



А что насчёт агрессивности... Напомнить, кто тут пару листов назад болт получил за примерное поведение?


Вообще-то, еретиков преследовал не Бог, а люди от имени Бога. А это разные вещи. Было и наоборот. Были и гонения на христиан со стороны еретиков. Тоже на кострах жгли и львам скармливали. Это все - человеческие деяния. Не вините в этом Бога!

А насчет болта, так я его не за агрессивность получил, а за нецензурное слово.
  • 0

#895
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если в Библии изменить одно слово или одну строчку (умышленно или неумышленно - неважно) и выпустить в тираж - будет ли эта книга по-прежнему священной, в которой каждое слово - "истина" и "откровение"?

Если это одобрено церковью, то да :lol:

И еще: считаете ли вы, что жизни во Вселенной, кроме как на Земле нет? (так как если есть, то они с большой долей вероятности будут не человекоподобными, а значит, и не по образу и подобию сами-знаете-кого...)

Вкратце - всё- живое!
  • 0

#896
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Всем доброе утро!
Господа атеисты, а можете привести хоть какие-нибудь аргументы, доказывающие отсутствие Бога? Или кроме агрессивной злобы на весь мир Вы больше ничего не знаете?


Поясняю в сто двадцать пятый раз. Допустим, мне лично, как атеисту (а может, АНТИтеисту?) не нужно доказательств отсутствия бога. Я лично вообще не отрицаю, что бог существует, именно по причинам бездоказательности его существования либо несуществования. Атеистам боги не нужны. Атеисту нет смысла любить и верить в неосязаемое и недоказуемое. Атеист просто не аппелирует к высшим сущностям в своих умозаключениях. И не приемлет этих аппеляций от других. Отсюда и теория эволюции, и теория гелиоцентричности (оказавшаяся правильной, в отличие от мнения религий на тот момент), и физика, и химия и всё остальное. И именно из-за того, что многие из прописных библейских истин оказались НЕВЕРНЫМИ при более тщательном изучении, атеист эту самую Библию не рассматривает, как учебник по устройству мира. И скажите спасибо тем, кто таки вырвал мир из крайне религиозного средневековья, кто сгорал на кострах за сомнения. Скажите ИМ (не мне) спасибо за то, что не остановились на трусливо-тупом объяснении "воля божья" в отношении к окружающему миру. Тем, кто тайком резал трупы, рискуя быть обвинённым в колдовстве и ереси, но желающими познать мир не через Библию, вы обязаны тому, что не загнулись в детстве от оспы. Я не утверждаю, что все они были атеистами, более того, именно монастырские библиотеки были самыми богатыми, но в КАЖДОМ из них было зерно сомнения. А это уже прогресс. Без них вы бы сейчас общались не в конференции, а в подворотне, не имея понятия ни о компьютерах, ни об автомобилях, ни о самолётах, а только исключительно о божественном влиянии на вашу жизнь.

А что насчёт агрессивности... Напомнить, кто тут пару листов назад болт получил за примерное поведение?


Плиз, подробнее про НЕВЕРНЫЕ библейские истины..
  • 0

#897
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Скажи откровенно - ты фильм смотрел, чтобы вот так рассуждать?
Последние двенадцать часов, удивительно что ты про это не знаешь, на каждом углу эту цифру озвучивают. Да и по фильму чисто - видно же сколько времени прошло. Часть ночи и пол-дня. Ну и невнятный фрагмент воскресения в конце.


о! вадзику нашел за что зацепиться! :) горячо поздравим его за это! это существенная ошибка! простите меня за ненаблюдательность :)
говорю откровенно. фильм смотрел :lol:
  • 0

#898
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а так просто считаю это не естественным. понимаете? П-Р-О-Т-И-В-О-Е-С-Т-Е-С-Т-В-Е-Н-Н-Ы-М. так быть не должно. самец+самец или самка+самка. такого в природе нет и быть не должно. все, начинается сказка про белого бычка  :lol:

Никогда не видел что в животном мире сын трахает мать, отец трахает дочь? Самцы тех же кошек время от времени пытаются трахнуть друг друга?
Разве что самка+самка не видел.

Сообщение отредактировал Vadziku: 02.07.2004, 12:28:58

  • 0

#899
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

То есть, грубо говоря, планета вертится вокруг звезды, а не наоборот.

Кто вокруг кого вертится - вопрос исключительно масс объектов. Способы образования звезд и планет одинаковы. Четкой границы между планетами и звездами нет. Например насчет Юпитера астрофизики решить не могут - это планета или звезда.
Если бы все так было просто, ты думаешь я спрашивал бы об определениях? :lol: Просто я-то знаю об этом вопросе немного, физик все-таки, а Поручик скорее всего даже не догадывается :)

Ну, с поручиком-то всё ясно.
Я тоже не лирик :)
видимо, offtopic это, но опять же, как и с Богом - вопрос определений.
Насчёт масс объектов - фиксируем систему координат в надсистеме (центр галактики). В ней движется солнце, вокруг которого вращается, в частности Юпитер.
Если границы нет, её надо провести, это методология науки.
  • 0

#900
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


poruchik, Вы из Алматы?
Умоляю, никуда не уезжайте.
Нам нужна надежда, мы не не хотим, чтоб нас - серой, хоть и любя.

А ты что ли педераст?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.