Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9041
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
кстати, твоё мнение:
жизнь зародилась на Земле?

ты протестант?

что там было на счёт "Бог умер"? каково твоё толкование вкратце?
  • 0

#9042
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Имелось в виду то, что будучи обкуренным качесной дурью, субъекту открываются новые горизонты познания (синаптическая активность преобразуется) и вероятно становится возможным обхождение оговоренного запрета - кароче, все вопросы к дон Хуану :-/

ну, ты как всегда... Выбираешь себе авторитетами людей о которых я не слышал... Сказал бы, там, типа Vadziku, или InJoyAndSorrow - классные ребяты, все вопросы к ним, походу они за все ответят...
Давай, колись, кто это такой, твой Хуан? а кто такой Кастанеда? (а глядишь, там и про Бога все, что знаешь, расскажешь :) )

Сообщение отредактировал F. Franko: 07.05.2008, 02:21:54

  • 0

#9043
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

кстати, твоё мнение:
жизнь зародилась на Земле?

ты протестант?

что там было на счёт "Бог умер"? каково твоё толкование вкратце?

1. Нет, скорее, где-то в другом месте, но точно не на Земле - об этом говорит Библия, "Исход" из Рая Адама и Евы тому косвенное подтверждение...

2. Я - басурманин-шиит, у нас панибратское отношение с Господом...

3. Эээ... Не понял... Это откуда? Я так сказал? Сцылку кинь...

Сообщение отредактировал F. Franko: 07.05.2008, 02:26:06

  • 0

#9044
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ну у вас спор вроде был с Iнжу об ницшо, так?!
и вы вроде не сошлись в толковании его этой фразы...
правда, давным-давно сие случилося...
  • 0

#9045
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
думол, в Кз мусульмане - это просто мусульмане, без шиитов-суннитов...
чем шииты примечательнее суннитов, если мона так спросить?
в Ирак не тянет? там шииты щас всей нефтью владеют вроде...
  • 0

#9046
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ладно, таварищ, спокойного тебе остатка ночи
завтра будешь отбиваться от менее-более справедливых нападок оскорблённых атеистов, удачи тебе в парированиях, извилин в мозгу и афоризмов в карманах :-/
да пребудет сила с тобой...
  • 0

#9047
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

ну у вас спор вроде был с Iнжу об ницшо, так?!
и вы вроде не сошлись в толковании его этой фразы...
правда, давным-давно сие случилося...

А, вспомнил...
Там шла фраза "Справедливость в том, что нет ничего справедливого"; я прочитал это в какой-то его книге, правда, в оригинале, а сейчас "умираю" в потугах найти это... Не получается...
А мадемаузель, заявила мне, что с тех пор Ф. Ницше - в лице InJoyAndSorrow - считает себя непонятым, так как он этого не говорил (по крайней мере, на русском языке - здесь она, конечно, права); я подумал, что довольно сложно спорить с человеком, который не читал данного автора в оригинале, а потому - как бы - молча ретировался... До лучших времен - поиски-то я продолжаю...

думол, в Кз мусульмане - это просто мусульмане, без шиитов-суннитов...
чем шииты примечательнее суннитов, если мона так спросить?
в Ирак не тянет? там шииты щас всей нефтью владеют вроде...

А хрен его знает, чем они там друг от друга отличаются... Наверно членами органами тела своего...
Просто бегают и вырезают друг друга - а что? вполне богоугодное дело... Останутся только сильно и истинно верующие... :)

Нет, не тянет в Ирак: шииты-арабы - это что-то другое, нежели шииты-персы...

ладно, таварищ, спокойного тебе остатка ночи
завтра будешь отбиваться от менее-более справедливых нападок оскорблённых атеистов, удачи тебе в парированиях, извилин в мозгу и афоризмов в карманах ;)
да пребудет сила с тобой...

И тебе приятных снов!
Аллах Акбар! :-/

Сообщение отредактировал F. Franko: 07.05.2008, 03:08:55

  • 0

#9048
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Бох есть! И он вас любит. Просто он очинь малинький, прячецо промеж двух гребней световой волны и мы его увидеть ни можем - и никогда не сможем с нашим научным подходом. Сидит он там незримый и как бы говорит всем верующим: "Бох с вами, и х*р с ними!".
Хорошая тема :-/
  • 0

#9049
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Люди, если не ошибаюсь, здесь когда-то отписывался действующий католический священик?
А то я сдуру, не вчитываясь в содержание постов, перепутал его с каким-то недоумком, то ли по созвучию Ников, то ли по аватару - mea maxima culpa!
Взяв наконец на себя труд внимательно прочитать несколько страниц, понял, насколько же глубоко я заблуждался! Очередной безграмотный клон Чузенванов, и иже с ними - Quid est quod tuit, ipsum quod futurum est? :-/
Если что, извиняйте, "истинный" падре, давненько не заглядывал, и утратил текущий пульс ветки.

Сообщение отредактировал old zlobar: 07.05.2008, 05:44:20

  • 0

#9050
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Люди, если не ошибаюсь, здесь когда-то отписывался действующий католический священик?
А то я сдуру, не вчитываясь в содержание постов, перепутал его с каким-то недоумком, то ли по созвучию Ников, то ли по аватару - mea maxima culpa!
Взяв наконец на себя труд внимательно прочитать несколько страниц, понял, насколько же глубоко я заблуждался! Очередной безграмотный клон Чузенванов, и иже с ними - Quid est quod tuit, ipsum quod futurum est? :-/
Если что, извиняйте, "истинный" падре, давненько не заглядывал, и утратил текущий пульс ветки.

Дааа, Old Zlobar... Если у нас и есть олухи, то только царя небесного... Ты, кстати, его не видел сегодня??? © Действующий Католический Священник
  • 0

#9051
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Собственно я хотел что бы Вы попробовали доказать отсутствие Бога.
И заранее говорю, что из этого ничего не получится, знаете почему?

ну вот зачем вы меня путаете? :-/
я же и так невежественен и глуп :) по мнению отдельных "звезд"..
то доказывай отсуцтвие присуцтвия бабы яги, то не доказывай, теперь вдруг на бога перепрыгнули ;)
я не собираюсь ничего и никому доказывать, поскольку:
1. доказательствами занимаеца наука, так что за этим мислоти просим к бывшим и действующим физикам, присутствующим здесь :D
2. само по себе занятие доказательством весьма глупое и неблагодарное... те, кто верит - ему доказательства не нужна... а кто не верит - доказательства не помогут
  • 0

#9052
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

:-/ даа, человеков не будет, но науко останицца и ктамужи будет знать высё...
санта симплиситум, вам же грили шо высё знать невозможно даже при бесконечной жызни...
разве шо выйти на метауровень или даже метаметауровень, тада это дело приобретает канешна несколько иной ракурс обозрения, но где найти стока травы?! Афганистан?! фуфло... :)

Всё смешалось, люди, кони.
Разумеется, один человек не сможет всё знать.
Даже на данном этапе, развития науки всё знать - невозможно.
Но наступит такой момент, когда наука сможет дать ответ, на любой вопрос.
  • 0

#9053
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Вы не знаете, как вам повезло, так как опять-таки не знаете, каково это есть когда я делаю выпады...
А посему вам простительно, не только отсутствие веры, но и отсутствие знаний... Хотя бы той же самой дремучести... При этом я от вас даже не требую доказательств - я просто в это верю...
А почесать языком - это к количеству постов: сравните мое и ваше количество...
Что, сравнили??? Сможете чесать языком дальше??? Так что, keep your eyes open, und lass` deinen mund schweigen ist...

1. Можно конкретнее про отсутствие знаний?
2. Верить в сказки, для взрослого человека, весьма странное занятие, не находите?
3. Ну сравнил и что с того?
Каким местом, количество постов относится к умению отвечать за свои слова?

И вы в это поверили?!! Эки вы легковерны!.. А говорите: да я не верю в Господа, пускай лучше он в меня поверит...
А на самом деле все проще, Настоящий вы Дяволенок! Господь потерял веру в вас окончательно ... Так что
держитесь - верю, что справитесь...

Атеизм отрицает существование, разных религиозных Богов, которые сидят в воображении верующих.
Мне от Бога ничего не надо.

Знаете, мне кажется (то есть, я в это верю), вы знаете ответ на этот вопрос - а когда я отвечу, то я буду сконфужен...
Позволите мне сделать вид как-будто я вас не услышал???
Аха, спасибо - я не зря верил, что вы поймете меня почти сразу, не задав ни один вопрос...

Сами хоть поняли, что написали?

В принципе, что вам мешает задать этот вопрос самому Вседержателю??? И узнать все самому?
Или вы думаете, что я - пастырь Господу своему, а он - аки Агнец?

Как с ним связаться?
Может Вы подскажете?

Если что, извиняйте, "истинный" падре, давненько не заглядывал, и утратил текущий пульс ветки.

Не беспокойтесь, Вы не много потеряли.
  • 0

#9054
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну вот зачем вы меня путаете? :-/
я же и так невежественен и глуп :) по мнению отдельных "звезд"..
то доказывай отсуцтвие присуцтвия бабы яги, то не доказывай, теперь вдруг на бога перепрыгнули ;)
я не собираюсь ничего и никому доказывать, поскольку:
1. доказательствами занимаеца наука, так что за этим мислоти просим к бывшим и действующим физикам, присутствующим здесь :D
2. само по себе занятие доказательством весьма глупое и неблагодарное... те, кто верит - ему доказательства не нужна... а кто не верит - доказательства не помогут

1. Доказательством бога наука не занимается.
Ни физика, ни другая часть науки.
2. Занятие как раз нормальное, если докажут что нет, то кто верит - тому доказательства не помогут. :D

P.S. Пипец, Сатана с Дьяволом спорят о Боге - дожились.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 07.05.2008, 09:01:47

  • 0

#9055
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2. Занятие как раз нормальное, если докажут что нет, то кто верит - тому доказательства не помогут. :)

вы ж буквально несколько постов назад говорили, что доказать отсутствие чего-либо нельзя ;)

P.S. Пипец, Сатана с Дьяволом спорят о Боге - дожились.

ну а кому, как не нам? :-/ физикам, чтоль? которые (как вы сами сказали) богом не занимаюца :D

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 07.05.2008, 10:17:52

  • 0

#9056
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но вроде много старья...
сразу наткнулся на это:
На вышеупомянутой конференции, в которой принимали участие более 200 ведущих специалистов в этой области из разных стран, также поднимался вопрос о возможности занесения жизни на Землю из космоса.
Доктор Макс Бернстайн из института SETI (поиска внеземных цивилизаций) в США считает, что возможно компоненты, необходимые для зарождения жизни попали на нашу планету с космической пылью. Профессор Моника Гради из Британского открытого университета, в свою очередь не исключает возможность марсианского происхождения жизни на Земле.

ужос, мы - марсиане?!
а Серые - это те, кто остался там и эволюционировал спс?!

То что Земля круглая- это тоже боян и старье, в плане информации, но актуальности своей не утратила

Про марсиан -вы у меня спрашиваете? Я вам четко сказала, я не знаю ИСТИННОЙ картины происхождения жизни, ее пока никто не доказал, но теорий много...И я не верующая цепляться за какую то из теорий начинать бодро в нее верить...

А рассказывать, что из Алигархов (Превед, inJoyAndSorrow! ) буду?

Вы это от Vadziku узнали, или благодаря InJoyAndSorrow в это поверили?

Сказал бы, там, типа Vadziku, или InJoyAndSorrow - классные ребяты, все вопросы к ним, походу они за все ответят...


Какой вы трепетный F. Franko и так ревностно относитесь к моим собеседникам по этой теме, я просто млею

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 07.05.2008, 10:51:08

  • 0

#9057
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А мадемаузель, заявила мне, что с тех пор Ф. Ницше - в лице InJoyAndSorrow - считает себя непонятым, так как он этого не говорил (по крайней мере, на русском языке - здесь она, конечно, права); я подумал, что довольно сложно спорить с человеком, который не читал данного автора в оригинале, а потому - как бы - молча ретировался... До лучших времен - поиски-то я продолжаю...

F. Franko, чего лукавим то, вы тоже не читали в оригинале, вы же сами сказали, что немецким не владеете, да и если бы и читали, то для человека читающего не трудно найти нужную цитату....сужу конечно по себе, если я читала какого либо автора, если даже не помню наизусть цитату, я ее могу найти в тексте и помню из какого это труда...А вы мне даже толком труд не назвали, где Ницше высказал, по вашему утверждению, упомянутую вами мысль....
  • 0

#9058
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а я и писала имея ввиду, что религия оперирует общими понятиями, догмами, терминами, которыми свойственны абстрактному мышлению и мало имеющими к действительности отношение....

Религии бывают разные. Например греческие боги были весьма конкретны хотя бы в том, что обладали практически людской психологией.

и так полагаю к истине, о чем и свидетельствует фраза "истина не может быть абстрактной"

Мы вроде договорились ранее, что про истину никто не имеет никакого понятия, поэтому приписывать ей свойства и атрибуты также продуктивно, как проделывать это по отношению к богу :-/
  • 0

#9059
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Особенно забавно смотреть как человек, не бельмеса не смыслящий в науке, пытается вообразить методы этой науки :-/

уважаемый, может вы помолчите, если по существу нечего сказать?
или вы будете утверждать, что в основе закона не лежит никакой гипотезы?
да, кстати, о какой науке идет речь?

Почему нечего сказать? Я сказал: ни бельмеса не смыслите :)

Гипотеза - это не основа закона, гипотеза - это промежуточный этап развития теории или закона ;)
Так вот, гипотеза берется обычно не на пустом месте - "О! Изобрел", а основывается на предварительных знаниях в какой-либо области :D Чаще всего инициатором изобретения гипотезы служат новооткрытые факты, не укладывающиеся в старую теорию, таким образом процесс познания чаще всего цикличен: старая теория - новые факты - гипотеза - подтверждающие факты - новая теория.
  • 0

#9060
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Интересно однако получается... вот кого другого давным-давно бы забанили плюсами за такую хамскую манеру общения - а с Вадзику как с гуся вода... :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.