Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9001
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

речь шла об ОТКРЫТИИ ЗАКОНА... с самого начала...
в основе (начале) любого закона лежит предположение (если вам более понятно слово гипотеза - пусть будет гипотеза)...

Особенно забавно смотреть как человек, не бельмеса не смыслящий в науке, пытается вообразить методы этой науки :-/
  • 0

#9002
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Цитата(Vadziku @ 06.05.2008, 16:48)

Попытайтесь мне рассказать, как можно определить вес и объем воды исключительно с помощью 5 чувств, без инструментов.


речь опять же идет о самой сути закона, а не о его количественном выражении

Аццкий сотона, А что имеете вы под сутью закона -виденье гамма-изучения или определения 5 чувствами веса и объема....?
  • 0

#9003
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



мама мия!!! видимо, вы как-раз и знаете все устройство мироздания? ;)
может поделитесь своим знанием? :-/

я как бывший физик откроювам глаза насвет истины. внемлите и запоминайте.... все ответы делятся на 2 вида - простые и правильные.

чот невразумительно...
тут никакого ответа нет - ни простого, ни правильного :)

ЗЫ а бывший физик - это как? забыли все, чтоль? :D

бывший - значит давным-давно занимаюсь совершенно другим. и многое подзабыл, ессесно. а что вас это нервирует?

а насчет ответов - конечно невразумительно. вразумлять вас надо было еще в детстве, а то, что выросло, теперь самостоятельно о собственном разуме должно печься. тренировать его, думать. хотя бы иногда. хотя бы пытаться.
  • 0

#9004
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а я думал, что это математика в основном оперирует абстрактными категориями (вектор-шмектор, множество-умножество):
Абстрактность математики - производное, следствие ее специфической природы, а не наоборот; абстракция есть логический акт, производный от содержательной деятельности; "форма как таковая" есть определенная содержательная предметная деятельность, состоящая в воспроизведении стороны предметов, явлений, процессов объективного мира; рассмотрение ее "самой по себе", вне этой предметной деятельности приводит в конце концов к отождествлению предмета науки с ее "языком", то есть к соскальзыванию в идеализм, в метафизику.

"Слышал звон, а не знает где он" Ссылки видимо искали по принципу "О! Знакомые буковки увидел" У меня такой нехитрой наукой уже полуторагодовалая племяшка овладела....Кроме поиска знакомых слов надо понимать о чем речь идет... и абстрактность-куда более емкое понятие, а вы не можете отличить когда абстракция выступает -как механизм мышления, абстракция -как форма познания ... Весь ваш пост лишен какого либо смысла и ссылки не в тему...впрочем как всегда..

Учите мат.часть, с начало почитайте определения абстрактности, потом разберитесь с типами абстракций, если хватит думалки, разберетесь, о какой я писала абстрактности, а о какой вы не в тему и по не знанию толкуете....

эх вы, идеалистка
а ницшо не идеалист, нет

В философии он идеалист, а у простотак не идеалист....От философии не убудет, да и простотак эти элементарные знания ума видимо не добавят
  • 0

#9005
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


и вам на последок пожелание. не идиализируйте людей. никаких. какого бы он ни был ранга или сана - это просто человек со всему достоинствами и недостатками.

Об идеалах речи не идет - прошло то время. Я просто людей люблю и желаю добра. И вам желаю тоже.

это вам только кажется. вы как взрослый человек прекрасно понимали, что в отношении выпускников семинарии пишите чушь, однако ж написали, потому как в ваших глазах - это все высокообразованные, высокодуховные, набожные люди.
прекрасно ведь понимаете, что это - идеал и соответствует ему от силы 2% от общей массы. хватает среди них всякого. так что "на бога надейся, а сам не плошай". а то вон сколько скандалов в прессе по поводу священников-педофилов, не дай бог вашему ребенку
  • 0

#9006
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Приехали... А чего тогда вопрошали: смеяться мне, мой Господин, или нет..?
Brandt!!! Сейчас же уволить говорящую рыбу InJoyAndSorrow - она стала почти неуловимо ироничной...
Прощу говоря - ну, несъедобная она!.. :-/

чего тебе, балаболко? скривлять тебе извилину? сам уж как-нить, мне лень
  • 0

#9007
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

вопрос атеистам, и не только:
верите ли вы в зарождение жизни на Земле или вы это знаете???

а что, наука уже все выяснила и больше не развивается? :-/ у нее уже не осталось неотвеченных вопросов?

как малое дите, право!

ЗЫ правильный ответ - предполагаем

Сообщение отредактировал Brandt: 06.05.2008, 21:08:58

  • 0

#9008
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Учите мат.часть, с начало почитайте определения абстрактности, потом разберитесь с типами абстракций, если хватит думалки, разберетесь, о какой я писала абстрактности, а о какой вы не в тему и по не знанию толкуете....

ты сама запуталась и молодого запутала. религия была изобретена не как попытка оперирования абстрактными понятиями, но как бесконечными

ЗЫ классный мультик http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал Brandt: 06.05.2008, 21:04:17

  • 0

#9009
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а я думал, что это математика в основном оперирует абстрактными категориями (вектор-шмектор, множество-умножество):
Абстрактность математики - производное, следствие ее специфической природы, а не наоборот; абстракция есть логический акт, производный от содержательной деятельности; "форма как таковая" есть определенная содержательная предметная деятельность, состоящая в воспроизведении стороны предметов, явлений, процессов объективного мира; рассмотрение ее "самой по себе", вне этой предметной деятельности приводит в конце концов к отождествлению предмета науки с ее "языком", то есть к соскальзыванию в идеализм, в метафизику.

"Слышал звон, а не знает где он" Ссылки видимо искали по принципу "О! Знакомые буковки увидел" У меня такой нехитрой наукой уже полуторагодовалая племяшка овладела....Кроме поиска знакомых слов надо понимать о чем речь идет... и абстрактность-куда более емкое понятие, а вы не можете отличить когда абстракция выступает -как механизм мышления, абстракция -как форма познания ... Весь ваш пост лишен какого либо смысла и ссылки не в тему...впрочем как всегда..

Учите мат.часть, с начало почитайте определения абстрактности, потом разберитесь с типами абстракций, если хватит думалки, разберетесь, о какой я писала абстрактности, а о какой вы не в тему и по не знанию толкуете....

шож вы так к себе избирательно подходите???
логика: если исключение не оговорено специально, то высказывание верно для всего множества; а впрочем об этом уже говорили, только вы кагсида пропустили это мимо ушей, типо наши правила, сами знаем шо с ними делать...
но вот уже двух (или трёх) юзеров вы на пустом месте со своими абздрагциями за...конопатили, беспредельщица, фи...

доп.:
фиииииииии...

Сообщение отредактировал простотак: 06.05.2008, 21:13:26

  • 0

#9010
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


вопрос атеистам, и не только:
верите ли вы в зарождение жизни на Земле или вы это знаете???

а что, наука уже все выяснила и больше не развивается? :-/ у нее уже не осталось неотвеченных вопросов?

как малое дите, право!

ЗЫ правильный ответ - предполагаем

ну не абижайтеся так...
просто читая некоторых атеистов складывалось такое мнение, что наука 3,14здец как развита и на всё отвечает однозначно и бескомпромисно, вот и захотелось услышать их мнения...
а чо низзя?!
  • 0

#9011
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ты сама запуталась и молодого запутала. религия была изобретена не как попытка оперирования абстрактными понятиями, но как бесконечными

Я с вами на брудершафт не пила и на "ты не переходила.
Бесконечными -это свойства, а не форма познания и механизм мышлени о чем мы и беседуем, если вы сами запутались, то не путайте других
  • 0

#9012
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но вот уже двух (или трёх) юзеров вы на пустом месте со своими абздрагциями за...конопатили, беспредельщица, фи...

А почему вы так болезненно воспринимаете эти абстракции, в принципе только диалектической логике -абстрактность употребляется в негативном свете....Я же ни разу не писала, что абстракция -это фууу
  • 0

#9013
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

но вот уже двух (или трёх) юзеров вы на пустом месте со своими абздрагциями за...конопатили, беспредельщица, фи...

А почему вы так болезненно воспринимаете эти абстракции, в принципе только диалектической логике -абстрактность употребляется в негативном свете....Я же ни разу не писала, что абстракция -это фууу

забудим и будим о другом :-/

вот вы как шытаете: вы верите шо жызнь образовалась на Земле или вы знаете?

как вы лично относитесь к сентенции: "падающего подтолкни"?


Учите мат.часть, с начало почитайте определения абстрактности, потом разберитесь с типами абстракций, если хватит думалки, разберетесь, о какой я писала абстрактности, а о какой вы не в тему и по не знанию толкуете....

ты сама запуталась и молодого запутала. религия была изобретена не как попытка оперирования абстрактными понятиями, но как бесконечными

ЗЫ классный мультик http://www.youtube.c...feature=related

ну зашол я в "ТыТюбик"© а дальше чо делать?!
подскажи, молодому остеохондрознику :)
  • 0

#9014
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ты сама запуталась и молодого запутала. религия была изобретена не как попытка оперирования абстрактными понятиями, но как бесконечными

Я с вами на брудершафт не пила и на "ты не переходила.
Бесконечными -это свойства, а не форма познания и механизм мышлени о чем мы и беседуем, если вы сами запутались, то не путайте других

ну-ну
Цитата(InJoyAndSorrow @ 05.05.2008, 19:34)
Вот именно истина одна. И истина не может быть абстрактной (старая филосовская истина). а вера и религия и есть оперирование абстрактными категориями. Так что большие сомнения, что в духовных семинариях раскрывается любой предмет в его истином виде.


где тут было про механизм мышления - высказывние об единственности истины? или форма познания заключена в неабстрактности (конкретности, наверное) истины?

к чему это я? ах да, к тому, что по меньшей мере одна из посылок ложная. да и вторая (об единстенности и неабстрактности истины) выглядит не слишком истинной. ergo и вывод ложный

прошу прощения
обидел вас своим я "ты"
не повторится

ну зашол я в "ТыТюбик"© а дальше чо делать?!
подскажи, молодому остеохондрознику :)

а что, мультяшку не видно? :-/

Сообщение отредактировал Brandt: 06.05.2008, 21:57:58

  • 0

#9015
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

эх вы, идеалистка
а ницшо не идеалист, нет

В философии он идеалист, а у простотак не идеалист....От философии не убудет, да и простотак эти элементарные знания ума видимо не добавят

если вы не доверяете ницшо када он грит шо он не идеалист, то не смейте называть его "мой любимый ницшо"; и вапсче мне хватило нескольких глав чтобы понять шо он не чистой воды философ, а так поэт о человеческом, ах только слишком человеческом:
Отчасти правы те профессиональные философы, которые пожимают плечами при словосочетании "философия Ницше". Он не совсем философ в приемлемом для них смысле слова. Тогда кто же? Говорят: филолог, поэт, философствующий эссеист... Сам стиль, сама музыка его текстов разительно отличаются от научной манеры изложения. Его подход меньше всего рассчитан на объективное восприятие жизни. Логики в нем маловато, зато сколько страсти!

создаёца впечатление что вы видели корявый фильмец на 1-канале из серии "Хении и злодеи" и дальше него в анализе ницшо не пошли...

Сообщение отредактировал простотак: 06.05.2008, 22:00:13

  • 0

#9016
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вот вы как шытаете: вы верите шо жызнь образовалась на Земле или вы знаете?

Я не верю и не знаю образовалась ли жизнь на Земле, я лишь знаю существуют исследования и факты подтверждающие об образовании жизни на Земле, есть пробелы.....

как вы лично относитесь к сентенции: "падающего подтолкни"?

Не люблю я когда Ницше рвут на мелкие цитаты, а вообще она у Ницше звучит вот так в "Так говорил Заратустра": "О братья мои, разве я жесток? Но я говорю: что падает , то нужно еще и толкнуть!
Все, что от сегодня, - падает и распадается: кто захотел бы удержать его? Но я - я хочу еще толкнуть его!..
И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать !"
  • 0

#9017
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а что, мультяшку не видно? :-/

юзер с меня никакой
не понял куда жать
Изображение
  • 0

#9018
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ну-ну
Цитата(InJoyAndSorrow @ 05.05.2008, 19:34)
Вот именно истина одна. И истина не может быть абстрактной (старая филосовская истина). а вера и религия и есть оперирование абстрактными категориями. Так что большие сомнения, что в духовных семинариях раскрывается любой предмет в его истином виде.

где тут было про механизм мышления - высказывние об единственности истины? или форма познания заключена в неабстрактности (конкретности, наверное) истины?

Речь шла, вообще то от образовании в духовных семинариях, на сколько там получают истинные знания, а я и писала имея ввиду, что религия оперирует общими понятиями, догмами, терминами, которыми свойственны абстрактному мышлению и мало имеющими к действительности отношение....и так полагаю к истине, о чем и свидетельствует фраза "истина не может быть абстрактной"
А то, что вы писали бесконечными, так это просто свойство этих понятий, догм, и терминов, которое присваивает религия и вера.

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.05.2008, 22:53:06

  • 0

#9019
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

вот вы как шытаете: вы верите шо жызнь образовалась на Земле или вы знаете?

Я не верю и не знаю образовалась ли жизнь на Земле, я лишь знаю существуют исследования и факты подтверждающие об образовании жизни на Земле, есть пробелы.....

а кадато было: "только знания"...
какие это ФАКТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ образование жизни на Земле?

как вы лично относитесь к сентенции: "падающего подтолкни"?

И кого вы не научите летать, того научите - быстрее падать!

аминьИзображение
  • 0

#9020
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а кадато было: "только знания"...
какие это ФАКТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ образование жизни на Земле?

Неплахая подборка статей, многое что интересует можете найти здесьа остальное обсуждалось в другой теме "Эволюция"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.