Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#9021
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Особенно забавно смотреть как человек, не бельмеса не смыслящий в науке, пытается вообразить методы этой науки ;)

уважаемый, может вы помолчите, если по существу нечего сказать?
или вы будете утверждать, что в основе закона не лежит никакой гипотезы?
да, кстати, о какой науке идет речь?

Аццкий сотона, А что имеете вы под сутью закона -виденье гамма-изучения или определения 5 чувствами веса и объема....?

читайте выше, там все написано :D

бывший - значит давным-давно занимаюсь совершенно другим. и многое подзабыл, ессесно. а что вас это нервирует?

ни разу не нервирует...
только сдаеца мне, подзабыли вы не только физику (по вашим словам), но и риторику :-/

а насчет ответов - конечно невразумительно. вразумлять вас надо было еще в детстве, а то, что выросло, теперь самостоятельно о собственном разуме должно печься. тренировать его, думать. хотя бы иногда. хотя бы пытаться.

вразумлять никогда не поздно, главное, чтобы вразумитель разумным был :D
но здесь таких не бывает :)
  • 0

#9022
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
и снова застарелый вопрос:
что такое разум? :-/
а также:
где иво искать? :)
  • 0

#9023
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


бывший - значит давным-давно занимаюсь совершенно другим. и многое подзабыл, ессесно. а что вас это нервирует?

ни разу не нервирует...
только сдаеца мне, подзабыли вы не только физику (по вашим словам), но и риторику :-/

каждый год казахстанцами забывается 3,97 млрд террабайт информации - это по подсчётам минкультинфо :) ;)
  • 0

#9024
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

У науки есть масса гораздо более интересных целей. :D Вопросами веры разве что психиатрия будет заниматься.

Согласен!!!Однако!!! Когда-нибудь масса эта закончится, верно??? А конец старого пути суть начало нового - словом, Богу не избежать препарирования, хоть он дерись...
Когда-нибудь все равно станет вопрос о существовании Вседержателя - так, может, лучше "раньше сесть и раньше выйти"???
А так получается, что вполне грамотные и талантливые люди, вроде нас с вами, ломают копья в той области, в которой не ступала нога науки, и специалистов, как вы говорите, "пака исчо нэма"... Это, мягко говоря, из пустого в порожнее..!

Как Вы думаете, почему за 2000 лет, что существует Бог (ну я образно взял христианство),
ни кто не изобрёл и даже не делал попыток, создать инструмент для исследования Бога?

А я думаю все к этому и идет - впрочем, за Бога не беспокойтесь: в нужный момент он явит свой лик перед праведниками и грешниками...
А посему согласен с Ацким Сотоной (респект, брат!), и даже скажу больше - древняя мудрая Ламия-Геката завещала: "Если тебе что-то не известно, это не означает, что это не известно InJoyAndSorrow"... Скорее всего, такие разработки ведутся - но кто может сказать, что это не так??? Физики??? Девы??? или Атеисты???

Потому что тот кого нет, не может ничего изобрести :)

Чей мальчик, а???
Zhayau_Musa, вы к этому моменту чем можете похвастаться как изобретатель? Причем, можете соврать - я не InJoyAndSorrow, я вам поверю на слово... А до этого момента буду считать, что разговариваю с глюком, порожденным моим больным воображением... (Vadziku, вы правы! Мне пора к психиатору... Впрочем, сойдет и физик - не вижу между ними разницы...)

Ну, хотели же доказать, не смогли. А смогли ли опровергнуть?

:) вы сейчас про Vadziku говорите, или про InJoyAndSorrow? ;)

Нисколько не верю - недольют обязательно. А счетчиков как минимум два. Еще один стоит в машине.
Вот как раз на таких корелляциях, как показания разных счетчиков, и основан научный метод познания. В отличие от веры, которая корелляции очень не любит.

Не верите, что недольют? Или не верите, что обязательно??? Что, тоже измерили??? А, вы - быстрый...
Что же касается счетчиков, то в том-то и проблема - их огромное множество, но какой из них брать за average? Тот, что измеряет пространство (кубы), литраж (литры), или вес (килограммы)? Хорошо, пускай оно так!!! По крайней мере, можно взять счетчик, который нравится...
Но почему вы отрицаете Бога? Его-то вы точно пока еще не замеряли - к вам-то он не приходил шить костюмы и заправлять свою машину... А если этого не происходило, как вы можете говорить, что чего-то не существует? Это все равно сказать, что я - брюнет, а раз так, то блондинов не существует, но ведь это чистой воды Vadziku! ложь, извините за грубостью. Кроме меня ведь есть еще кто-то - среди них обязательно присутствует блондин... Но это уже Офф-Топ...

Сопсна предположение называется гипотезой. Законом или теорией оно становится после экспериментальных проверок.
Вас извиняет только ваше дремучее невежество. :D

Ну, у нас есть ВЫ - этого достаточно... Вы нам и покажете, что вам - в вашем невежестве - дремучесть несвойственна...
А так - по существу верно!!! Все начинается с гипотезы!!! То есть достаточно гипотезы, чтобы начать эксперементы, а вопрос целесообразности проявит себя после - как только будут известны результаты...


речь шла об ОТКРЫТИИ ЗАКОНА... с самого начала...
в основе (начале) любого закона лежит предположение (если вам более понятно слово гипотеза - пусть будет гипотеза)...

Особенно забавно смотреть как человек, не бельмеса не смыслящий в науке, пытается вообразить методы этой науки :)

Vadziku, вы зря так себя ведете - Сотона из Ада говорит вещи как раз по сути, а вы даже не по существу критикуете...
Могли бы объяснить почему так думаете... Согласитесь, у каждой науки свои методы познания: эмпирические, экспериментальные, и т. д. Зачем вы печатаете "пустой" пост, не понятно... (Надо же, я сделал замечание Модератору... Смело!!! Эй, народ! Кто проголосует за меня на пост Президента России???)

P. S.

Чего тебе, балаболко? скривлять тебе извилину? сам уж как-нить, мне лень

Ну, в принципе, так, как я ознакомился с постами Brandt`a (точнее, мне известно их точное количество), все здесь присутствующие точно знают, кто из нас двоих не просто балаболко, а БАЛАБОЛИЩЕ!!! А почему с этого момента будем на "ты"... "Эй, ты!!! Как там тебя?!.." :-/
Не обижайся, старик, но прислушайся совету старших в моем лице: участвуй в споре по ЧингисХану, нежели по Богу - безбожникам тут не место... :D
  • 0

#9025
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

а кадато было: "только знания"...
какие это ФАКТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ образование жизни на Земле?

Неплахая подборка статей, многое что интересует можете найти здесьа остальное обсуждалось в другой теме "Эволюция"

индиид, интрестинг...
но вроде много старья...
сразу наткнулся на это:
На вышеупомянутой конференции, в которой принимали участие более 200 ведущих специалистов в этой области из разных стран, также поднимался вопрос о возможности занесения жизни на Землю из космоса.
Доктор Макс Бернстайн из института SETI (поиска внеземных цивилизаций) в США считает, что возможно компоненты, необходимые для зарождения жизни попали на нашу планету с космической пылью. Профессор Моника Гради из Британского открытого университета, в свою очередь не исключает возможность марсианского происхождения жизни на Земле.


ужос, мы - марсиане?! :-/
а Серые - это те, кто остался там и эволюционировал спс?! :)
  • 0

#9026
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Ну Вы попробуйте.

я в этом не вижу никакой практической пользы для себя :-/
а альтруизмом не отягощен...
посему даже пробовать не буду :)

Можете не пробовать, всё равно не получится.
  • 0

#9027
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну Вы попробуйте.


Можете не пробовать, всё равно не получится.


вы уж определитесь, пробовать али нет :-/
хотя, это чисто по-научному... сегодня одно, а завтра - прямо противоположное ;)
и только бог вечен, неизменен и всеобъемлющ :)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 07.05.2008, 00:32:21

  • 0

#9028
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Ну Вы попробуйте.


Можете не пробовать, всё равно не получится.


вы уж определитесь, пробовать али нет :-/
хотя, это чисто по-научному... сегодня одно, а завтра - прямо противоположное ;)
и только бог вечен, неизменен и всеобъемлющ :)

Собственно я хотел что бы Вы попробовали доказать отсутствие Бога.
И заранее говорю, что из этого ничего не получится, знаете почему?
  • 0

#9029
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


я в этом не вижу никакой практической пользы для себя :-/
а альтруизмом не отягощен... посему даже пробовать не буду :)

Можете не пробовать, всё равно не получится.

А какого, извините, ЯЙУХ вы глаголете о вещах вам заранее известных???
Лучше бы сказали: так, мол, и так, ребята, я пробовал - не получилось... А то строите из себя Vadziku...
Вам до него - как мне до лентяя Brandt`a: топать и топать...
  • 0

#9030
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



я в этом не вижу никакой практической пользы для себя :-/
а альтруизмом не отягощен... посему даже пробовать не буду :)

Можете не пробовать, всё равно не получится.

А какого, извините, ЯЙУХ вы глаголете о вещах вам заранее известных???
Лучше бы сказали: так, мол, и так, ребята, я пробовал - не получилось... А то строите из себя Vadziku...
Вам до него - как мне до лентяя Brandt`a: топать и топать...

Уважаемый коллега, Ваша дремучесть прощает Вам все Ваши выпады.

Вы сможете доказать отсутствие Бога?
Или можете только языком чесать?
  • 0

#9031
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений



речь шла об ОТКРЫТИИ ЗАКОНА... с самого начала...
в основе (начале) любого закона лежит предположение (если вам более понятно слово гипотеза - пусть будет гипотеза)...

Особенно забавно смотреть как человек, не бельмеса не смыслящий в науке, пытается вообразить методы этой науки :)

Vadziku, вы зря так себя ведете - Сотона из Ада говорит вещи как раз по сути, а вы даже не по существу критикуете...
Могли бы объяснить почему так думаете... Согласитесь, у каждой науки свои методы познания: эмпирические, экспериментальные, и т. д. Зачем вы печатаете "пустой" пост, не понятно... (Надо же, я сделал замечание Модератору... Смело!!! Эй, народ! Кто проголосует за меня на пост Президента России???)

мдяаа...
1) не Сотона из Ада, а Аццкий сотона - так величать сего достойного гражданина, и нечего сюда обитель Сатаны приплетать, Аццкий - свойство несколько другого характера...
2) если упомянутый физег начнёт объяснять, это надолго затянется, лучше не надо, а хотя нехай...
3) у всех наук и даже псевдонаук в принципе схожий набор методов познания...
4) голосовать за тя?! - не смеши... тама всё схвачено на ближайшую декаду...
да и президенты России нужны не шаляй-валяй ;)
уж извеняй :-/
  • 0

#9032
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
F. Franko

Да, будет время, когда наука будет знать всё, только вот места для Бога в ней не будет.
Возможности для изучения Бога есть, но почему-то не изучают, вопрос почему?
Можно узнать дату когда он (БОГ) объявится?
  • 0

#9033
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
:-/ даа, человеков не будет, но науко останицца и ктамужи будет знать высё...
санта симплиситум, вам же грили шо высё знать невозможно даже при бесконечной жызни...
разве шо выйти на метауровень или даже метаметауровень, тада это дело приобретает канешна несколько иной ракурс обозрения, но где найти стока травы?! Афганистан?! фуфло... :)
  • 0

#9034
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Уважаемый коллега, Ваша дремучесть прощает Вам все Ваши выпады.
Вы сможете доказать отсутствие Бога?
Или можете только языком чесать?

Вы не знаете, как вам повезло, так как опять-таки не знаете, каково это есть когда я делаю выпады...
А посему вам простительно, не только отсутствие веры, но и отсутствие знаний... Хотя бы той же самой дремучести... При этом я от вас даже не требую доказательств - я просто в это верю...
А почесать языком - это к количеству постов: сравните мое и ваше количество...

Что, сравнили??? Сможете чесать языком дальше??? Так что, keep your eyes open, und lass` deinen mund schweigen ist...

да и президенты России нужны не шаляй-валяй :)
уж извеняй :-/

Да я вас давно извенил...
Именно поэтому предлагаю свою кандидатуру, а ведь мог бы предложить вашу... Но "шаляй-валяй" - тут вы правы - никому не нужны - даже Богу, как ни странно...

Да, будет время, когда наука будет знать всё, только вот места для Бога в ней не будет.

И вы в это поверили?!! Эки вы легковерны!.. А говорите: да я не верю в Господа, пускай лучше он в меня поверит...
А на самом деле все проще, Настоящий вы Дяволенок! Господь потерял веру в вас окончательно ... Так что держитесь - верю, что справитесь...

Возможности для изучения Бога есть, но почему-то не изучают; вопрос: почему?

Знаете, мне кажется (то есть, я в это верю), вы знаете ответ на этот вопрос - а когда я отвечу, то я буду сконфужен...
Позволите мне сделать вид как-будто я вас не услышал???
Аха, спасибо - я не зря верил, что вы поймете меня почти сразу, не задав ни один вопрос...

Можно узнать дату когда он (БОГ) объявится?

В принципе, что вам мешает задать этот вопрос самому Вседержателю??? И узнать все самому?
Или вы думаете, что я - пастырь Господу своему, а он - аки Агнец?
  • 0

#9035
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

:-/ даа, человеков не будет, но науко останицца и ктамужи будет знать высё...
санта симплиситум, вам же грили шо высё знать невозможно даже при бесконечной жызни...

Вы это от Vadziku узнали, или благодаря InJoyAndSorrow в это поверили?
Воистину, истинно говорит отрок: не только Афганистан, но и Индия и Туркмения вместе взятые - фуфло истинное!
  • 0

#9036
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
надо цитировать полностью!
я же оговорил "особое мнение", в смысле вероятное исключение...
а про Афганистан ты не понял, таварищ :)
знать бы что курил Джон Рональд-Руэл :-/
а то вот накурятся какого-то суррогата, который весь моск им проест ;)
истенно грю вам: товар должен быть зачотным, но не ацтойным (лол)

Сообщение отредактировал простотак: 07.05.2008, 01:34:39

  • 0

#9037
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

надо цитировать полностью!

С чего ты решил? Кто-то это брякнул, а ты и поверил?
Завязывай! Ты же взрослый Мужыг!!! А мы, Мужыгы, друг друга хорошо понимаем!

я же оговорил "особое мнение", в смысле вероятное исключение...
а про Афганистан ты не понял, таварищ ;)

ну, ты же про "афганку" вел речь - я ошибся, что ли?
В таком случае - я в конфузе... :)

знать бы что курил Джон Рональд-Руэл :-/
а то вот накурятся какого-то суррогата, который весь моск им проест :D
истенно грю вам: товар должен быть зачотным, но не ацтойным (лол)

Я лучше свой ацтойный суррогат покурю, чем твою химию - боюсь, что буду приставать к местному населению с непристойными вопросы о том, что получится, а что нет... :D
  • 0

#9038
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


да и президенты России нужны не шаляй-валяй ;)
уж извеняй :)

Да я вас давно извенил...
Именно поэтому предлагаю свою кандидатуру, а ведь мог бы предложить вашу... Но "шаляй-валяй" - тут вы правы - никому не нужны - даже Богу, как ни странно...

гутен нах!
таварищ, мне и не нужно в презенденты Рашы, здешнего бы леквендиравать :-/
как вы узнали шо моё Богу не нужно, я-то глупец думол шо на мну возложена супирпупирмиссия, друг, ты развёрз мну очи, о как моё горько ошибался в своём предназначении - мдя, пойдука убивать штоли (лол)

пс. рассказывай свои достижения, авось и покладу бюллетень в твою урну...
  • 0

#9039
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

таварищ, мне и не нужно в презенденты Рашы, здешнего бы леквендиравать :-/

:) ;) :D Не понял... © Здешний Леквендираванный Президент (Рашы???)

как вы узнали шо моё Богу не нужно, я-то глупец думол шо на мну возложена супирпупирмиссия, друг, ты развёрз мну очи, о как моё горько ошибался в своём предназначении - мдя, пойдука убивать штоли (лол)

Использовал принцип (или это метод?) зеркального отражения - спроси у Vadziku что это такое, он знает! :)

рассказывай свои достижения, авось и покладу бюллетень в твою урну...

А рассказывать, что из Алигархов (Превед, inJoyAndSorrow! :D ) буду?
А что касается твоего бюллетня и моей урны - то можешь в принципе на голосование не приходить: я же знаю (тьфу! хотел сказать "верю"!) за кого ты проголосуешь... Народ будет единодушен в своем выборе - у меня для этого все готово... :D
  • 0

#9040
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


я же оговорил "особое мнение", в смысле вероятное исключение...
а про Афганистан ты не понял, таварищ ;)

ну, ты же про "афганку" вел речь - я ошибся, что ли?
В таком случае - я в конфузе... :)

имелось в виду то, что будучи обкуренным качесной дурью, субъекту открываются новые горизонты познания (синаптическая активность преобразуется) и вероятно становится возможным обхождение оговоренного запрета - кароче, все вопросы к дон Хуану :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.