Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8981
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Господа физики!
Вот вы что так растревожились, будто я сказал, что Земля центр вселенной? ;) 20 лет, как срок был написан весьма условно и утрированно. с тем же успехом можно написать 100, 200 или 300 лет и все равно не угадать. Станет ли когда-нибудь солнце работать на метане или нет, я утверждать не возьмусь. речь о том, что на месте люди не стоят, и с познанием чего-то и чего-то нового, старое будет, если не кардинально, то под определенным углом пересматриваться. или вы этого не допускаете в принципе? Вон сколько фотографий поверхности Марса наделали, а кто из вас с уверенностью сможет сказать, была или не было там жизни? Как можно проверить насколько, как, с какого и за какой период изменился состав атмосферы красной планеты, изменился ли вообще? Сколько времени пройдет еще, пока люди смогут позволить капнуть его грунт глубже, чем на 20 или 50см? :( не знает никто. и говорить с точки зрения сегодняшних знаний обо всем об этом так же наивно, как и о том, что бог создатель всего живого.. ну, или почти так же. может когда-нибудь все эти вопросы отпадут, и нам обо всем расскажут первооткрыватели космических глубин...к счастью, на кострах за это больше не сжигают. :D

зы. прошу простить за сбивчивость, если она имеет место быть, все время кто-то дергал и мешал. тяжелый день.

учонаи НАСА доказали, что жизнь на Марсе есть :lol:

учонаи НАСА доказали, что жизни на Марсе нет :-/

пс. науко - это сила :smoke:
  • 0

#8982
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Боже, какой дурак. Количество бензина, залитое в вашу машину вы тоже исключительно языком или на ощупь определяте?

нет, я ВЕРЮ показателям...
ЗЫ предпочел бы обойтись без личных выпадов... тем более, со стороны модератора..


Попытайтесь мне рассказать, как можно определить вес и объем воды исключительно с помощью 5 чувств, без инструментов.

речь опять же идет о самой сути закона, а не о его количественном выражении :smoke:
  • 0

#8983
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну, как мне думаеца попытки были... как доказать его существование, так и доказать обратное...

почему не изобрели инструмент? ну откуда мне знать? почему вот не изобрели вечный двигатель?

моё мнение - не изобрели потому, что для начала надо знать, что искать...
а вместо того, чтобы думать ЧТО искать народ маеца вопросом НАДО ЛИ искать :-/

Как можно доказать несуществование Бога?
Попробуйте доказать несуществование Бабы Яги?
  • 0

#8984
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Как можно доказать несуществование Бога?
Попробуйте доказать несуществование Бабы Яги?

а зачем?

к тому же, баба-яга есть, я ее по телеку видел :-/

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 06.05.2008, 17:02:25

  • 0

#8985
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Как можно доказать несуществование Бога?
Попробуйте доказать несуществование Бабы Яги?

а зачем?

Ну Вы попробуйте.
  • 0

#8986
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Боже, какой дурак. Количество бензина, залитое в вашу машину вы тоже исключительно языком или на ощупь определяте?

нет, я ВЕРЮ показателям...

А. Ну а более умные люди предпочитают знать ...


Попытайтесь мне рассказать, как можно определить вес и объем воды исключительно с помощью 5 чувств, без инструментов.

речь опять же идет о самой сути закона, а не о его количественном выражении :-/

Суть закона состоит в количественном равенстве, если вы в школе этот урок не прогуляли.
  • 0

#8987
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

ну, как мне думаеца попытки были... как доказать его существование, так и доказать обратное...

Ну хотели же доказать, не смогли.
А смогли ли опровергнуть?
  • 0

#8988
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну Вы попробуйте.

я в этом не вижу никакой практической пользы для себя :-/
а альтруизмом не отягощен...
посему даже пробовать не буду :)
  • 0

#8989
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Вот именно истина одна. И истина не может быть абстрактной (старая филосовская истина). а вера и религия и есть оперирование абстрактными категориями. Так что большие сомнения, что в духовных семинариях раскрывается любой предмет в его истином виде.

а я думал, что это математика в основном оперирует абстрактными категориями (вектор-шмектор, множество-умножество):
Абстрактность математики - производное, следствие ее специфической природы, а не наоборот; абстракция есть логический акт, производный от содержательной деятельности; "форма как таковая" есть определенная содержательная предметная деятельность, состоящая в воспроизведении стороны предметов, явлений, процессов объективного мира; рассмотрение ее "самой по себе", вне этой предметной деятельности приводит в конце концов к отождествлению предмета науки с ее "языком", то есть к соскальзыванию в идеализм, в метафизику.

эх вы, идеалистка :-/
а ницшо не идеалист, нет :)

Сообщение отредактировал простотак: 06.05.2008, 17:07:15

  • 0

#8990
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



почему не изобрели инструмент? ну откуда мне знать? почему вот не изобрели вечный двигатель?

А потому, что закон сохранения энергии не отменен свыше :D

наткнулся на любопытную статейку
наверняка боян, но все-же :-/

Кто бы сомневался, что любопытную.
Дурак дурака видит издалека :)
Законы термодинамики выведены для закрытых систем без взаимодействий.
Там не то что школьный уровень, а еще и неосвоенный школьный уровень ;)
  • 0

#8991
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А. Ну а более умные люди предпочитают знать ...

вы, как я полагаю, причисляете себя к умным людям?
то есть, предпочитаете знать, что бензина вам налили ровно 10 литром...
узнать вы это можете двумя способами:
1. посмотреть на счетчик
2. вылить залитый бензин из бака в заранее подготовленную канистру и замерить кол-во

по второму способу все понятно...
а вот по первому возникает вопрос - а не врет ли счетчик? поверку счетчика на месте проводите, или верите его показаниям? :-/


Суть закона состоит в количественном равенстве, если вы в школе этот урок не прогуляли.

суть закона в количественном равенстве... но инструменты нужны для того, чтобы доказать/показать это равенство...
а для того, чтобы предположить это равенство (сопсна, и есть открытие закона) достаточно мозга и пяти чувств...
  • 0

#8992
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


Боже, какой дурак. Количество бензина, залитое в вашу машину вы тоже исключительно языком или на ощупь определяте?

нет, я ВЕРЮ показателям...
ЗЫ предпочел бы обойтись без личных выпадов... тем более, со стороны модератора..

а ежели вас обсчитают, децилитра не дольют, октановое число фигнёй какой повысят - плакала ваша вера в порядочность АЗС-ников; на автомате могут даже (в принципе) программу поставить по обсчёту на доли литра :-/
  • 0

#8993
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а ежели вас обсчитают, децилитра не дольют, октановое число фигнёй какой повысят - плакала ваша вера в порядочность АЗС-ников; на автомате могут даже (в принципе) программу поставить по обсчёту на доли литра ;)

обсчитают - да и ладно...
мне денег для бедных хозяев АЗС не жалко :)
их потом в другом месте обсчитают :-/
  • 0

#8994
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а вот по первому возникает вопрос - а не врет ли счетчик? поверку счетчика на месте проводите, или верите его показаниям? :-/

Нисколько не верю - недольют обязательно.
А счетчиков как минимум два. Еще один стоит в машине.
Вот как раз на таких корелляциях, как показания разных счетчиков, и основан научный метод познания. В отличие от веры, которая корелляции очень не любит.



Суть закона состоит в количественном равенстве, если вы в школе этот урок не прогуляли.

суть закона в количественном равенстве... но инструменты нужны для того, чтобы доказать/показать это равенство...
а для того, чтобы предположить это равенство (сопсна, и есть открытие закона) достаточно мозга и пяти чувств...

Сопсна предположение называется гипотезой. Законом или теорией оно становится после экспериментальных проверок.
Вас извиняет только ваше дремучее невежество. :)
  • 0

#8995
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Нисколько не верю - недольют обязательно.
А счетчиков как минимум два. Еще один стоит в машине.
Вот как раз на таких корелляциях, как показания разных счетчиков, и основан научный метод познания. В отличие от веры, которая корелляции очень не любит.

;) коррелятор...
показометр в машине еще менее точный инструмент, чем счетчики колонок :-/

Сопсна предположение называется гипотезой. Законом или теорией оно становится после экспериментальных проверок.
Вас извиняет только ваше дремучее невежество. :D

ну вот, опять вы оскорблениями сыплете :)
злой вы...
речь шла об ОТКРЫТИИ ЗАКОНА... с самого начала...
в основе (начале) любого закона лежит предположение (если вам более понятно слово гипотеза - пусть будет гипотеза)...
не пытайтесь читать между строк, там ничего нет, кроме ваших домыслов :D
  • 0

#8996
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

в основе (начале) любого закона лежит предположение (если вам более понятно слово гипотеза - пусть будет гипотеза)...

да ... вот только предположения строяться не от общения с говорящим кустом... а из систематизации доступных знаний
  • 0

#8997
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
вопрос атеистам, и не только:
верите ли вы в зарождение жизни на Земле или вы это знаете???
  • 0

#8998
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


в основе (начале) любого закона лежит предположение (если вам более понятно слово гипотеза - пусть будет гипотеза)...

да ... вот только предположения строяться не от общения с говорящим кустом... а из систематизации доступных знаний

предположения строяца не только на систематизации досиупных знаний, но и на основании наблюдений...
в том числе, и наблюдений говорящего куста...

и собственно, причем тут говорящий куст? Моисей вполне мог запалить куст конопли и услышать голос бога... что ни разу не доказывает того, что голос бога явился следствием вдыхания тетроканабиола :-/
  • 0

#8999
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

предположения строяца не только на систематизации досиупных знаний, но и на основании наблюдений...
в том числе, и наблюдений говорящего куста...

и собственно, причем тут говорящий куст? Моисей вполне мог запалить куст конопли и услышать голос бога... что ни разу не доказывает того, что голос бога явился следствием вдыхания тетроканабиола :-/

нет именно на систематизации ... ибо наблюдения это только часть процесса... ведь если я пыхну конопли и увижу говорящий куст ... то сложив один и два ... пойму что это действие тетрагидроканнабиола


а причем куст... да как бы ни причем ... скрывался парень от уголовного розыска государства египетского... за умышленное убийство гражданина ... скрывался в таких курмышах, что египетский угро туда даже носа не совался... жил не тужил ... женился... детишек завел... зарабатывал на жизнь разведением мелкорогатого скота... судя по всему употреблял какой-то галлюциноген ... и вот после очередного прихода он пообщался с кустом... после чего замутил революцию... вывел евреев из египта в израиль... собственно с этого и начинается библия .... это если конечно опустить Бытие

Сообщение отредактировал mergan: 06.05.2008, 18:38:58

  • 0

#9000
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

нет именно на систематизации ... ибо наблюдения это только часть процесса... ведь если я пыхну конопли и увижу говорящий куст ... то сложив один и два ... пойму что это действие тетрагидроканнабиола

какая систематизация? предположение есть предположение...
если я пыхну и услышу голос из кустов, у меня будет три предположения:
1. это бог
2. это глюк
3. это кто-то гадит в кустах

потом я начну прорабатывать эти предположения и отсеивать неправильные... и приду к выводу, что там кто-то гадит :-/

а причем куст... да как бы ни причем ... скрывался парень от уголовного розыска государства египетского... за умышленное убийство гражданина ... скрывался в таких курмышах, что египетский угро туда даже носа не совался... жил не тужил ... женился... детишек завел... зарабатывал на жизнь разведением мелкорогатого скота... судя по всему употреблял какой-то галлюциноген ... и вот после очередного прихода он пообщался с кустом... после чего замутил революцию... вывел евреев из египта в израиль... собственно с этого и начинается библия .... это если конечно опустить Бытие

в библии много чего написано... но опять же, имхо она имеет такое же отношение к богу, как сказки народов мира к альфе центавра А...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.