Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8961
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Если это намек на меня, то я вообще-то горец, и я вам не дам

Слушайте, падре, выбирайте выражения, а то и в реале по шапке тонзуре можно получить. Здесь не казарма и не портовый кабак :smoke: .
Не умеете острить, не беритесь. Впрочем, что с них взять, с иезуитской братии?
Спорить, абсолютно бессмысленно - за несколько веков интриг и лживой демагогии, поднаторели в дешевой софистике и беспредметной казуистике, и только.
Собственно, давно удерживаюсь от каментов в этой ветке, так как многосотстраничная дискуссия с одними и теми же действующими лицами, давно набила оскомину, но иногда заглядываю поржать, и поднять себе настроение.
F. Franko,
Передавайте приветы Адольфо Николасу :lol:

Fick dich, mein farbe Bruederchen!!! © Адольфо Николас
  • 0

#8962
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я подозреваю, что вы все время говорите серьезно...

*усмехнулась"

И болле того, стало понятно, почему вы заявляете, что Бога нема - и вы не ставили перед собой таких целей и задач, однако предпочитаете просто отрицать... Весьма научный подход!!! Ничего нет от догматичесокго подхода

Выводы не верны с догматичностью подхода, проще и вернее сформулировал Гейне "Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает" У науки куда больше и более интереснее задачи стоят, чем проверять чужие фантазии....



InJoyAndSorrow - вы суть доказательство отсуствия Бога... Если бы Бог существовал, то не было бы InJoyAndSorrow...

Какой вы добрый, во истину Лец сказал "Позднейшие христиане не могли быть потомками тех, кого при Нероне разрывали дикие звери, а разве что потомками толп воющих зрителей."

А как же презумпция невиновности Бога в отношении доказательств его существования?

А как же тогда презумция невиновности Сатаны, на которого все смертные грехи повесили, и даже ни раз слова не дав?
  • 0

#8963
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

Fick dich, mein farbe Bruederchen!!!

Чего и следовало ожидать. Эти святоши при первой возможности скатываются на личностные оскорбления.
Fuck you to, религиозное животное!!!
  • 0

#8964
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот лично вы что такого фундаментального знаете о Марсе, чтобы с уверенностью говорить: "не перевернут, а дополнят"..

Четвертая планета от Солнца,
Среднее расстояние от Солнца 1,524 а.е.
Эксцентриситет орбиты 0,093
Наклон экватора к орбите 25,2°
Экваториальный радиус 3394 км
Масса 0,107 массы Земли
Средняя плотность 3,94 г/см3
Сила тяжести 0,38 земной силы тяжести
Период вращения 24 час. 37 мин. 23 сек.
Продолжительность солнечных суток 24 час. 39 мин. 35 сек.
Продолжительность года 1,88 земного года
Атмосфера разреженная (95% углекислого газа, 2,5% азота, 1,6% аргона)
Магнитное поле очень слабое, < 1 мкТ
Спутники Фобос и Деймос.

Тут сомневаюсь, что то перевернется
  • 0

#8965
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А как же презумпция невиновности Бога в отношении доказательств его существования?

а я бога и не обвиняю... я его просто отрицаю... за неимением улик его существования...
  • 0

#8966
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
2InJoyAndSorrow: Вы молодец, свели от сложного к простому. :smoke:
  • 0

#8967
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Станет ли когда-нибудь солнце работать на метане или нет, я утверждать не возьмусь.

А я возьмусь: не будет. Дело в том, что высокотемпературная плазма состоит не из молекул, а из полностью ионизированных атомов :smoke:
Этим собственно и отличается знание от всех форм невежества, в том числе невежества веры :lol:
  • 0

#8968
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Разве не наука должна этим заниматься??? в удостоверении оного???

У науки есть масса гораздо более интересных целей. :smoke:
Вопросами веры разве что психиатрия будет заниматься.
  • 0

#8969
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В чем разница...как бы это помягче сказать...просто считают верующих ненормальными

что характерно, некоторая часть верующих считает неверующих ненормальными :smoke:
это не разница, а тот же факт, но повернутый под другим углом ;)

И не только я лично проверяла, а целым классом, в советский, нормальных школах для этого проводили лабораторные работы....

это вы про препарирование лягушек или натирание эбонитовой палочки куском шелковых трусов? :D
с тем же успехом я вам могу воспроизвести говорящий куст :lol: (разумееца, с некоторой подготовкой, как и проведению лабораторных работ предшествует подготовка) :-/

Воспроизведите -это что единственное знакомое слово, что встретили в сообщении don62, так его смакуете.Зачем цепляться к одному слову, если явление не воспроизводимо, так оно фиксируемо, или измеряемо, или вычисляемо, ну как минимум исследуемо и наблюдаемо...и это не характерно для тех же Библейских знаний

хорошо, могу прицепица к какому-либо иному слову... например, наблюдали ли вы когда-либо гамма излучение?

кстати, я ни разу не говорил и не согласен с тем, что в библии написана правда :(
  • 0

#8970
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

это вы про препарирование лягушек или натирание эбонитовой палочки куском шелковых трусов?
с тем же успехом я вам могу воспроизвести говорящий куст (разумееца, с некоторой подготовкой, как и проведению лабораторных работ предшествует подготовка)

Воспроизводите себе на здоровье....если для вас эти предшествующие подговки послужат свидетельствами, что куст заговорил. :smoke:


хорошо, могу прицепица к какому-либо иному слову... например, наблюдали ли вы когда-либо гамма излучение?

Если возникнет острая нужда и вы , и я можем наблюдать и фиксировать гамма излучения
  • 0

#8971
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Воспроизводите себе на здоровье....если для вас эти предшествующие подговки послужат свидетельствами, что куст заговорил. :smoke:

сторонний наблюдатель увидит только, что куст говорит... и все... я тоже увижу, что куст говорит, но при этом я буду ЗНАТЬ, почему он говорит...


Если возникнет острая нужда и вы , и я можем наблюдать и фиксировать гамма излучения

прошу пардону, опять недовыразился... имел ввиду, наблюдали = видели, трогали, чувствовали... то есть, поняли о наличии явления с помощью только своих пяти чувств...

если мы ведем дискуссию о существовании бога, то имеет смысл привести методы исследования к общему знаменателю... ежели ПОКА не существует инструмента для "наблюдения" бога кроме пяти чувств - то и все остальные явления следует проверять с помощью тех же пяти чувств... в противном случае спор будет похож на взаимное закидывание какашками...

к примеру, Архимед не использовал никаких суперточных навороченных инструментов чтобы открыть свой закон... это - наблюдение... к которому применили мозг...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 06.05.2008, 16:06:55

  • 0

#8972
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

если мы ведем дискуссию о существовании бога, то имеет смысл привести методы исследования к общему знаменателю... ежели ПОКА не существует инструмента для "наблюдения" бога кроме пяти чувств - то и все остальные явления следует проверять с помощью тех же пяти чувств... в противном случае спор будет похож на взаимное закидывание какашками...

Вопрос:
Как Вы думаете, почему за 2000 лет, что существует Бог (ну я образно взял христианство),
ни кто не изобрёл и даже не делал попыток, создать инструмент для исследования Бога?
  • 0

#8973
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Вопрос:
Как Вы думаете, почему за 2000 лет, что существует Бог (ну я образно взял христианство),
ни кто не изобрёл и даже не делал попыток, создать инструмент для исследования Бога?

потому что, "а нахрена попу баян.." (с)
  • 0

#8974
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вопрос:
Как Вы думаете, почему за 2000 лет, что существует Бог (ну я образно взял христианство),
ни кто не изобрёл и даже не делал попыток, создать инструмент для исследования Бога?

ну, как мне думаеца попытки были... как доказать его существование, так и доказать обратное...

почему не изобрели инструмент? ну откуда мне знать? почему вот не изобрели вечный двигатель?

моё мнение - не изобрели потому, что для начала надо знать, что искать...
а вместо того, чтобы думать ЧТО искать народ маеца вопросом НАДО ЛИ искать :smoke:
  • 0

#8975
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

почему не изобрели инструмент? ну откуда мне знать? почему вот не изобрели вечный двигатель?

А потому, что закон сохранения энергии не отменен свыше :smoke:
  • 0

#8976
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


если мы ведем дискуссию о существовании бога, то имеет смысл привести методы исследования к общему знаменателю... ежели ПОКА не существует инструмента для "наблюдения" бога кроме пяти чувств - то и все остальные явления следует проверять с помощью тех же пяти чувств... в противном случае спор будет похож на взаимное закидывание какашками...

Вопрос:
Как Вы думаете, почему за 2000 лет, что существует Бог (ну я образно взял христианство),
ни кто не изобрёл и даже не делал попыток, создать инструмент для исследования Бога?

потому что тот кого нет, не может ничего изобрести :smoke:
  • 0

#8977
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

почему за 2000 лет, что существует Бог

Экая неприкрытая лесть :smoke:
  • 0

#8978
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


почему за 2000 лет, что существует Бог

Экая неприкрытая лесть :smoke:

Что Вас смущает коллега?
  • 0

#8979
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

если мы ведем дискуссию о существовании бога, то имеет смысл привести методы исследования к общему знаменателю... ежели ПОКА не существует инструмента для "наблюдения" бога кроме пяти чувств - то и все остальные явления следует проверять с помощью тех же пяти чувств... в противном случае спор будет похож на взаимное закидывание какашками...

Боже, какой дурак. Количество бензина, залитое в вашу машину вы тоже исключительно языком или на ощупь определяте?

к примеру, Архимед не использовал никаких суперточных навороченных инструментов чтобы открыть свой закон... это - наблюдение... к которому применили мозг...

Попытайтесь мне рассказать, как можно определить вес и объем воды исключительно с помощью 5 чувств, без инструментов.



почему за 2000 лет, что существует Бог

Экая неприкрытая лесть :smoke:

Что Вас смущает коллега?

Бог не женщина, ему преуменьшать возраст ни к чему :lol:
  • 0

#8980
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


почему не изобрели инструмент? ну откуда мне знать? почему вот не изобрели вечный двигатель?

А потому, что закон сохранения энергии не отменен свыше :lol:

наткнулся на любопытную статейку
наверняка боян, но все-же :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.