Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#841
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

ему нет дела до вашего ума, вашего умения красиво тут излагать свои опровержения и доказательства "а если бог?". ему нужна ваша вера и любовь. все. этим все сказано. слепая вера, без каких либо рациональных доказательств.


На кой ему это всё? А мне на кой?

евреи христа осмеяли и оплевали. а теперь стоят и плачут возле Стены Плача в иерусалиме до сих пор не могут себе простить что "своего" не признали.
евреям ничего не надо доказывать. они и так все поняли  :lol:

Ух ты! Вот это трактовка! А стену плача они специально построили, чтобы плакать от того, что не приняли мессию?
  • 0

#842
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

народ, толпа, да как угодно, собравшись в одно стадо начинает дружно мычать и истерично кричать "распни!" под воздействием стадного инстинкта.

Это Вам не напоминает поведение Вашего друга, поручика? Он примерно так же реагирует на мой ник.
  • 0

#843
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А вот с этого места можно поподробнее? Согласно каким параметрам? Совести?

Именно. и общечеловеческой нравственности.

Это большое заблуждение считать, что если люди, могущие жить праведно перед Богом. Единственным таким Человеком был Христос.

Это он вам сам сказал?
  • 0

#844
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

да о чем ты говоришь! на самом деле непонятна тема форума. обсуждают того в кого не верят!

Ну почему же, я лично глубоко верю в бога. Но никак не в его "ближайших родственников". Интересно для вас есть разница между Богом или Алахом. ведь в обоих случаях Это Бог, творец, создатель мира. Я Верю в Бога живущего в сердце человека а не где то за пределами нашей вселенной. Как я уже говорил, для меня Бог это моя совесть. Согласитесь глупо обманывать себя. И я повторяю, люди говорящие примите спасение через ...(кого угодно) не то гореть вам в геене огненной, очень заблуждаются.ИМХО
Я не верю ни в ад ни в рай, если кто то расчитывает на вечную жизнь через принятие и спасение это их проблема. Самое смешное что они даже не смогут понять как их обманули, после своей смерти.

нонсенс! пинчи орудуют терминами медицинскими в оправдание своим желанием трахать мужиков

Псевдо пророки с форума орудуют терминами библейскими в оправдание своего желания трахать мозги этим мужикам. И кто хуже?

атеисты кричат "покажите мне его! тогда я поверю в него!" 

А разве один из первых атеистов не был апостолом Христа?

Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут
с ними, когда приходил Иисус.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал
им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста
моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не
поверю.

Нормальная человеческая реакция.

Если человек не верит в Христа, не принимает его спасение, то этот человек неправильно верит в Бога? Тогда его к столбу и на костер? Или не надо на костер, Бог милосердный уже приготовил ему вечную развлекуху в аду?

Так в кого верить? В Бога который недостежим для понятия человека? В его сына, которого добрый папочка отправил на голгофу,ради спасения неверующих в папочку?


для меня нету разницы бог, христос (сын божий), аллах (пророком), будда (кстати он был простым человеком достигшего просветления), кришна, иегова, зовите как хотите. мне не нравится деление веры на пророков и их учения. я верю в единого АБСОЛЮТНОГО бога.
у него просто много имен. вот и все. так же как и много языков в мире так же и у него много имен. было бы наивно полагать что во всех языках он назывался бы одинаково. но смысл один. люди забывают об этом и это печально. начинается деление на "вашего" и "нашего" богов. "правильной" и "не правильной" веры. на "верных" и "неверных". все это грустно и я не люблю этого.

как раз таки совесть за бога принимать не нужно :lol: совесть в большей степени определяется сознанием. сознание вторично. это материя. а бог и все божественное не материально. надо слушать сердце. вы знаете многие люди впервую очередь обманывают именно себя и не считают это глупым.

Если человек не верит в Христа, не принимает его спасение, то этот человек неправильно верит в Бога? Тогда его к столбу и на костер? Или не надо на костер, Бог милосердный уже приготовил ему вечную развлекуху в аду?

Так в кого верить? В Бога который недостежим для понятия человека? В его сына, которого добрый папочка отправил на голгофу,ради спасения неверующих в папочку?


если человек не верит в то что христос умер за грехи человечества то это его дело. личное :) к столбу вас никто не будет привязывать и жечь. бог милосерден. он дает тебе шанс всегда. шанс исправиться. адом и костром пугали во времена средневековья и поэтому не надо тут этого упоминать. христос никого не призывал жечь.
бог не достижим для вот именно что ПОНЯТИЯ. его не возможно понять. разумом, чувствами его не постичь. его постигают сердцем. если вы человек с закостеневшим сознанием и не можете выйти за рамки человеческого синтаксиса, за рамки описания человеческим языком и челевеческими терминами то вы не постигните бога. не хватит да и не сыщется таких слов во всех языках мира чтобы рациоанльно описать бога. дать определение можно не всему как это наивно полагают ученые. бог это... и все. нет слов :) он вне времени в котором мы живем и пространства. он за пределами всего этого и более того он это все и определяет. оторвитесь немного от рационального.

опять же вы умом не постигите почему бог принес в жертву своего любимого сына. ради кого? ради толпы которая в него не верит? ради убийц и воров? ради блудниц и сластолюбцев? да. именно ради них. потому что они люди. не менее любимые его дети. просто заблудшие. вот именно всех их он и спасал отдав в жертву своего единственного сына. но люди опять ничего не поняли. и это не удивительно :)
  • 0

#845
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
[quote name='Ultimaratio' date='02.07.2004, 09:26'][quote name='Agent Smith' date='02.07.2004, 09:45']
если вы будете читать внимательно предыдущие листы вы увидите кто тут любитель употреблять фразы "а вы что сами пробовали?"
моветон - это когда все еще кричат что бога нет! покажите нам чудеса! и мы поверим в него! а пока чудес нет то я не буду верить![/QUOTE]По-моему, это Ваши фантазии, насчёт того, что все кричат, Бога нет, все чудес требуют, чтобы поверить. Кто и на какой странице?
[QUOTE]

почитайте внимательно и увидите :lol:
  • 0

#846
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

ему нет дела до вашего ума, вашего умения красиво тут излагать свои опровержения и доказательства "а если бог?". ему нужна ваша вера и любовь. все. этим все сказано. слепая вера, без каких либо рациональных доказательств.


На кой ему это всё? А мне на кой?
опять же вам не понять сознанием на кой ему это все.
а на кой это вам это уже вам решать :lol:


евреи христа осмеяли и оплевали. а теперь стоят и плачут возле Стены Плача в иерусалиме до сих пор не могут себе простить что "своего" не признали.
евреям ничего не надо доказывать. они и так все поняли  :)

Ух ты! Вот это трактовка! А стену плача они специально построили, чтобы плакать от того, что не приняли мессию?


идите читайте литературу :)
  • 0

#847
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

вот именно всех их он и спасал отдав в жертву своего единственного сына. но люди опять ничего не поняли. и это не удивительно  :lol:

Да. Удивительно другое. Что бог заранее не знал, что эта жертва напрасна. Он же везде и всегда.
  • 0

#848
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

просто предположил что вы юноша в самом расцвете сил  :)  ок, коли угодно быть стариком - будтье! :)

Слишком бинарная альтернативность...

  был бы христос тут с нами. он бы не смеялся с вами. но помоему бы просто плакал. потому что ничего не поняли люди из того что он хотел донести.

Вы это утверждаете потому, что Вы поняли?
©У кого патент на правду?

хотя мне заведомо не известна реакция христа. хотя вот вы уже претендуете на роль пророка  ;)

Ну да, Аз есмь.
Вообще-то, я претендую выше ;)

вы УВЕРЕНЫ что христос смеялся бы вместе с вами. так что  как говорится кто тут из нас еще пациент  :D

А я разве отказываюсь? :)

я себя не причислял к христу. просто упомянул что было такое уже и не раз. народ, толпа, да как угодно, собравшись в одно стадо начинает дружно мычать и истерично кричать "распни!" под воздействием стадного инстинкта.

Ого!!!
Серьёзные преувеличения...

всем бы только поржать да сострить. никто не хочет остановиться и задуматься. о чем это все вообще? что я тут пытаюсь сделать? поупражняться в остроте и юморе? показать всем что я такой весь умный и умнее бога? бравировать тут и щеголять фразами типа "я тебя люблю хоть ты и не приемлешь мою точку зрения что бога нет". только бог он намного умнее всех вас тут вместе взятых.

Браво!
Вечер юмора начинается утром?

но также и милосерден. он хочет чтобы вы обрели его. но вы слепы и глухи.

Ну откуда, откуда Вы всё про нас знаете-то?

я не призываю вас всем скопом собраться и принять христианство, надеть рубища и айда в монастырь молиться с утра до вечера. просто не приятно что о НЕМ говорят такие обидные слова.

Допустим, на мой взгляд, пока обидные слова о нём говорили только Вы, а не я :lol:

удача вам на самом деле понадобится  ;)

Да я знаю...
  • 0

#849
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

идите читайте литературу  :lol:

Тору?
  • 0

#850
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

народ, толпа, да как угодно, собравшись в одно стадо начинает дружно мычать и истерично кричать "распни!" под воздействием стадного инстинкта.

Это Вам не напоминает поведение Вашего друга, поручика? Он примерно так же реагирует на мой ник.


поручик такой же мой друг как и ваш :)
а причем тут ваш ник для меня это так и осталось загадкой :lol:
я в самом начале обозначил свое отношение к геям. это их дело. нравится с мужиками ну и пусть. только другим не мешайте и не делайте это эдаким достоянием общественности. вот! я гей! поздравьте меня! :)
удачи на любовном фронте!
  • 0

#851
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
[quote name='Ultimaratio' date='02.07.2004, 09:47'][quote name='Agent Smith' date='02.07.2004, 09:58']
просто предположил что вы юноша в самом расцвете сил  :)  ок, коли угодно быть стариком - будтье! :)[/quote]Слишком бинарная альтернативность...
[quote]  был бы христос тут с нами. он бы не смеялся с вами. но помоему бы просто плакал. потому что ничего не поняли люди из того что он хотел донести.[/quote]Вы это утверждаете потому, что Вы поняли?
©У кого патент на правду?
[quote] хотя мне заведомо не известна реакция христа. хотя вот вы уже претендуете на роль пророка  ;) [/quote]Ну да, Аз есмь.
Вообще-то, я претендую выше ;)
[quote] вы УВЕРЕНЫ что христос смеялся бы вместе с вами. так что  как говорится кто тут из нас еще пациент  :D [/quote]А я разве отказываюсь? :)
[quote]
я себя не причислял к христу. просто упомянул что было такое уже и не раз. народ, толпа, да как угодно, собравшись в одно стадо начинает дружно мычать и истерично кричать "распни!" под воздействием стадного инстинкта. [/quote]Ого!!!
Серьёзные преувеличения...[quote]всем бы только поржать да сострить. никто не хочет остановиться и задуматься. о чем это все вообще? что я тут пытаюсь сделать? поупражняться в остроте и юморе? показать всем что я такой весь умный и умнее бога? бравировать тут и щеголять фразами типа "я тебя люблю хоть ты и не приемлешь мою точку зрения что бога нет". только бог он намного умнее всех вас тут вместе взятых.[/quote]Браво!
Вечер юмора начинается утром?[quote] но также и милосерден. он хочет чтобы вы обрели его. но вы слепы и глухи.[/quote]Ну откуда, откуда Вы всё про нас знаете-то? [quote]я не призываю вас всем скопом собраться и принять христианство, надеть рубища и айда в монастырь молиться с утра до вечера. просто не приятно что о НЕМ говорят такие обидные слова.[/quote]Допустим, на мой взгляд, пока обидные слова о нём говорили только Вы, а не я :lol: [quote]
удача вам на самом деле понадобится  ;)[/quote]Да я знаю...[/quote]

ок перестаем переходить на личости. это бессмысленно. да и не красиво как то.

[quote]Допустим, на мой взгляд, пока обидные слова о нём говорили только Вы, а не я[/quote]
например?
  • 0

#852
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений



идите читайте литературу  :lol:

Тору?


хотя бы
  • 0

#853
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

вот именно всех их он и спасал отдав в жертву своего единственного сына. но люди опять ничего не поняли. и это не удивительно  :)

Да. Удивительно другое. Что бог заранее не знал, что эта жертва напрасна. Он же везде и всегда.


вам тщетно что-либо объяснять :) больше не буду. у вас целая жизнь впереди. посвятите ее полезным занятиям. хотя ничего не буду советовать и рекомендовать. делайте что вашей душе угодно. у вас есть право выбора :lol:
  • 0

#854
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

идите читайте литературу  :lol:


А вот что говорит литература, прошу обратить внимани на выделеный фрагмент:

Стена Плача. Wailing Wall, Western Wall (англ.); Ha-Kotel ha-ma'arawi (евр.), т. е. ?Западная стена?. Восточная часть Старого города. Стена Плача ? это сохранившаяся часть западной стены, ограждавшей Второй Иерусалимский храм (построен в 515 г. до Р.Х., расширен в 37?4 гг. до Р.Х., разрушен в 70 году н.э. во время Иудейской войны. Причем в тот же день -по еврейскому летоисчислению, что и Первый храм, разрушенный в 585 году до н.э. по приказу царя Вавилона). Стена длиной 156 м является святыней еврейского народа. Рядом находится ?арка Робинсона? (англ. Robinson's Arch) XIX в. На одном из камней арки Робинсона обнаружена надпись византийского времени из книги пророка Исаии (Ис. 66:14): И увидите это, и возрадуется сердце ваше. Считается, что надпись была сделана во время короткого правления императора Юлиана Отступника (361?363 гг.), который разрешил евреям восстановить Иерусалимский храм.

Считается, что если положить записочку со своими самыми сокровенными пожеланиями в щель между мощными блоками, текст её дойдет до всевышнего. Тысячи записок оставляют в стене ежедневно. Стена плача (плач по разрушенному храму) считается одной из основных иудейских святынь.
  • 0

#855
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

поручик такой же мой друг как и ваш  :)

Нее... Он же Ваш Брат во Христе.


это их дело. нравится с мужиками ну и пусть. только другим не мешайте

Другим мужикам? :lol:

и не делайте это эдаким достоянием общественности. вот! я гей! поздравьте меня!  :)

Мне никогда не приходило в голову разгуливать по городу с прайд-флагом в руках. Да и смысл?

удачи на любовном фронте!

Спасибо. Куда уж лучше :)
  • 0

#856
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

если вы будете читать внимательно предыдущие листы вы увидите кто тут любитель употреблять фразы "а вы что сами пробовали?"
моветон - это когда все еще кричат что бога нет! покажите нам чудеса! и мы поверим в него! а пока чудес нет то я не буду верить!

По-моему, это Ваши фантазии, насчёт того, что все кричат, Бога нет, все чудес требуют, чтобы поверить. Кто и на какой странице?

почитайте внимательно и увидите :lol:

Читал внимательно.
Не увидел.
Слеп?
Или глуп?
Покажите!
  • 0

#857
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
интересно почему народ считает своим долгом вырвать маленький кусочек моего поста и как то его переиначить? :) что все остальное принимается вами? :lol: я польщен товарищи! *раскланивается*
  • 0

#858
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Нее... Он же Ваш Брат во Христе.


как говорил один пророк с этого форума "и откуда это вы все про нас знаете?" :)

Другим мужикам? :)

другим людям

Мне никогда не приходило в голову разгуливать по городу с прайд-флагом в руках. Да и смысл?

я рад за вас что вы не такой гей как все :lol:

Спасибо. Куда уж лучше :)


сорри не знал что у вас все просто пучком! ;)
  • 0

#859
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Допустим, на мой взгляд, пока обидные слова о нём говорили только Вы, а не я

например?

Мне кажется обидным, когда свои идеи и толкования Вы приписываете Христу.
  • 0

#860
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Допустим, на мой взгляд, пока обидные слова о нём говорили только Вы, а не я

например?

Мне кажется обидным, когда свои идеи и толкования Вы приписываете Христу.


никто ничего не приписывал. я еще раз говорю например?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.