Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8921
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

мама мия!!! видимо, вы как-раз и знаете все устройство мироздания? :p
может поделитесь своим знанием? :smoke:

я как бывший физик откроювам глаза насвет истины. внемлите и запоминайте.... все ответы делятся на 2 вида - простые и правильные.

2all - спасибо за общение, за полемику и споры. Было интересно, хоть и немного неприятно в отдельные моменты, чего уж скрывать. Но я надеюсь, что это не отразится на дальнейшем общении в других темах. Желаю вам всем удачи и всего наилучшего. Зла ни на кого не держу, уверяю вас. Засим позвольте откланяться.

и вам на последок пожелание. не идиализируйте людей. никаких. какого бы он ни был ранга или сана - это просто человек со всему достоинствами и недостатками.
  • 0

#8922
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


мама мия!!! видимо, вы как-раз и знаете все устройство мироздания? :eek:
может поделитесь своим знанием? :smoke:

я как бывший физик откроювам глаза насвет истины. внемлите и запоминайте.... все ответы делятся на 2 вида - простые и правильные.

чот невразумительно...
тут никакого ответа нет - ни простого, ни правильного :p

ЗЫ а бывший физик - это как? забыли все, чтоль? :-)
  • 0

#8923
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

и вам на последок пожелание. не идиализируйте людей. никаких. какого бы он ни был ранга или сана - это просто человек со всему достоинствами и недостатками.

Об идеалах речи не идет - прошло то время. Я просто людей люблю и желаю добра. И вам желаю тоже.

чот невразумительно...
тут никакого ответа нет - ни простого, ни правильного

ЗЫ а бывший физик - это как? забыли все, чтоль?

Ты чего так рано в интернет залез? Не спится?

Сообщение отредактировал Nativer: 06.05.2008, 09:02:29

  • 0

#8924
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мама мия!!! видимо, вы как-раз и знаете все устройство мироздания? :p
может поделитесь своим знанием? :smoke:

ЗЫ а чем любая книго про хаблы или про физику отличаеца от библии?

Неверующий я, но иногда так и тянет сказать: "Боже мой, спаси меня от дураков" - такой редкостный идиотизм иногда видишь ...
  • 0

#8925
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Неверующий я, но иногда так и тянет сказать: "Боже мой, спаси меня от дураков" - такой редкостный идиотизм иногда видишь ...

взаимно :smoke:

так все-таки, вы в состоянии объяснить отличие книги про хаблы от библии... или, скажем, отличие от сказок народов мира? :p

я не имею ввиду содержание, но саму суть...
что в библии написано ЛИЧНОЕ восприятие писавших людей, тоже самое и в "научных" изданиях :eek:

а то что вы не верующий - ни в жисть не поверю... для вас богом являеца какая-нить частичка нейтрино или другая подобная неосязаемая хрень... которую так же никто в жизни не видел...

ЗЫ по поводу вашего ответа можно сказать только одно - ответить вам НЕЧЕГО... :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 06.05.2008, 09:32:39

  • 0

#8926
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вот тут одна геката опять понятия путоит, совсем одвуличила прям как... ну как их там в элладе называли? (принцип зеркала - ты мне, я тебе):
абстракция - это из арсенала атеистов, блин блинской
книжки чтоле не читаете???
Математическая часть книги представляет собой собрание эпизодов по истории математики, поскольку история абстрактных понятий от нее неотделима . В ней рассказано о цепи связанных друг с другом задач и соответствующей цепи абстрактных понятий-инструментов, созданных для решения этих задач. Главное содержание физической части - рассказ о проблемах и достижениях теоретической физики, подчеркивающий роль абстрактных понятий, которые помогают описать многообразие окружающего нас мира.
Книга предназначена широкому кругу читателей, интересующихся математикой и физикой.

"Слышал звон, а не знает где он" Ссылки видимо искали по принципу "О! Знакомые буковки увидел" У меня такой нехитрой наукой уже полуторагодовалая племяшка овладела....Кроме поиска знакомых слов надо понимать о чем речь идет... и абстрактность-куда более емкое понятие, а вы не можете отличить когда абстракция выступает -как механизм мышления, абстракция -как форма познания ... Весь ваш пост лишен какого либо смысла и ссылки не в тему...впрочем как всегда..

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.05.2008, 10:54:19

  • 0

#8927
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Относительно моих аргументов и ваших желаний при этой жизни - нестыковочка получается: согласно моим расчетам, вы, дева, должны будете узреть факты наличия и присутствия Господа, рядом с вами пребывающего, только после той жизни...
То есть, вам еще далеко до рассвета! © "Ух ты, говорящая рыба InJoyAndSorrow!"

А что касается ваших первоисточников и моих полугодовых ответов, то у меня к вам просьба: подождите еще столько же - у меня не получается выучить немецкий; Ф. Ницше мешает, сволочь!..

Сказали бы проще -ждать мне, до "ишачьей пасхи"

А вы всегда - в очередной раз - берете... Сколько раз вам говорить, что нельзя в рот брать каку?!!
Если это намек на меня, то я вообще-то горец, и я вам не дам...
...себя живым...
(Дева, что InJoyAndSorrow, теперь и вы можете посмеяться - зацените шутку по достоинству!..)

Вы знаете не смешно, как то.... Я ценю как то больше тонкую, почти неуловимую иронию, тонкий юмор....грубость, пахабщина и пошлость - вызывает брезгливое чувство...Так, что извините, но увольте меня от ваших шуток
  • 0

#8928
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Сказали бы проще - ждать мне до "ишачьей" Пасхи...

А вы и так все правильно поняли...
Умная дева, что сказать...


А вы всегда - в очередной раз - берете... Сколько раз вам говорить, что нельзя в рот брать каку?!!
Если это намек на меня, то я вообще-то горец, и я вам не дам...
...себя живым...
(Дева, что InJoyAndSorrow, теперь и вы можете посмеяться - зацените шутку по достоинству!..)

Вы знаете, не смешно как-то... Я ценю как-то больше тонкую, почти неуловимую иронию, тонкий юмор... грубость, пахабщина и пошлость - вызывает брезгливое чувство...Так, что извините, но увольте меня от ваших шуток...

Приехали... А чего тогда вопрошали: смеяться мне, мой Господин, или нет..?
Brandt!!! Сейчас же уволить говорящую рыбу InJoyAndSorrow - она стала почти неуловимо ироничной...
Прощу говоря - ну, несъедобная она!.. :smoke:
  • 0

#8929
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а то что вы не верующий - ни в жисть не поверю... для вас богом являеца какая-нить частичка нейтрино или другая подобная неосязаемая хрень... которую так же никто в жизни не видел...

ЗЫ по поводу вашего ответа можно сказать только одно - ответить вам НЕЧЕГО...

Вы знаете, а Вадзику в этом случае понимаю, порой читаешь и действительно нет слов....Ну право слово, не будешь же человеку вкладывать знания начиная с истоков, а точнее с букваря, да бесплатно... Тут таких, как вы одаренных писали сотни, причем люди, которые пишут даже не знают словарного значения слова, к примеру -вера...но как под копирку толдычут эту ересь, что атеисты во что то верят
  • 0

#8930
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а то что вы не верующий - ни в жисть не поверю... для вас богом являеца какая-нить частичка нейтрино или другая подобная неосязаемая хрень... которую так же никто в жизни не видел...

ЗЫ по поводу вашего ответа можно сказать только одно - ответить вам НЕЧЕГО...

Вы знаете, а Вадзику в этом случае понимаю, порой читаешь и действительно нет слов....Ну право слово, не будешь же человеку вкладывать знания начиная с истоков, а точнее с букваря, да бесплатно... Тут таких, как вы одаренных писали сотни, причем люди, которые пишут даже не знают словарного значения слова, к примеру -вера...но как под копирку толдычут эту ересь, что атеисты во что то верят

1. я ни разу не просил мне втолковывать никаких знаний... я лишь просил указать на разницу в сути книг (любых). вам это также не под силу, видимо, раз вы даже вопроса не поняли :-/
2. с чего это вы решили, что мне неизвестно словарное значение слова "вера"? не говоря уж о том, что словарь - это такая же книга, как и все остальные :lol:
3. любой человек во что-то верит... у каждого свое... вы ведь верите в существование ядра альфы центавра? :D тем не менее, его вы никогда не видели и вряд ли увидите :smoke:

ну и 4. прежде чем вешать на человека ярлыки, типа "таких одаренных сотни" следует подумать, кому пишешь :( мало ли, кто это может оказаца ;)
  • 0

#8931
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

1. я ни разу не просил мне втолковывать никаких знаний... я лишь просил указать на разницу в сути книг (любых). вам это также не под силу, видимо, раз вы даже вопроса не поняли
2. с чего это вы решили, что мне неизвестно словарное значение слова "вера"? не говоря уж о том, что словарь - это такая же книга, как и все остальные
3. любой человек во что-то верит... у каждого свое... вы ведь верите в существование ядра альфы центавра? тем не менее, его вы никогда не видели и вряд ли увидите


1. В учебниках содержатся проверяемые, воспроизводимые и изучаемые факты... в Библии вложены догмы-не проверяемые ни подтверждаемые, ни изучаемые.
2. Из ваших постов.
3. Не черта подобного, вера -это без сомнений доверие любой информации, без фактической проверки, ежели человек подвергает хоть какому то сомнению информацию -то уже не верит, т.е не является верующим человеком....Это так сложно усвоить и понять?
"любой человек во что-то верит" - и желательно говорить за себя лично, а не за любого человека. Если вы во что то уверовали, так и выражайтесь

ну и 4. прежде чем вешать на человека ярлыки, типа "таких одаренных сотни" следует подумать, кому пишешь мало ли, кто это может оказаца

Ну озвучьте себя и свои регалии, а то и действительно "мало ли, кто это может оказаца" -может вы светила науки и так удачно шифруетесь под Аццкого сотону... :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.05.2008, 12:13:23

  • 0

#8932
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1. я ни разу не просил мне втолковывать никаких знаний... я лишь просил указать на разницу в сути книг (любых). вам это также не под силу, видимо, раз вы даже вопроса не поняли :lol:

Повидимому вы настолько в состоянии ясно сформулировать вопрос, если вас никто не понимает.
Суть у книг одна примерно - обложка там, форзац-лист ...
А вот содержание совсем разное.
Большинство из объектов сфотографированных Хабблом вы можете увидеть в обычный телескоп. Вон по 80 т тенге в Робинзоне продаются, с гораздо меньшим разрешеним, но вполне опознаваемы. А вот голос из горящего тернового куста вам не удастся услышать, сколько бы вы про это в Библии не читали.

3. любой человек во что-то верит... у каждого свое... вы ведь верите в существование ядра альфы центавра? :-/ тем не менее, его вы никогда не видели и вряд ли увидите :smoke:

Альфа Центавра, мой юный и уже такой безграмотный оппонент, это звездная система, поэтому ядра она не может иметь по определению :D А я, соответственно лишен возможности верить в существование этого ядра.
Вот это примерное отличие людей думающих от людей верующих ;)
  • 0

#8933
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
ё-моё, неужели снова? :smoke:
ну, хотят люди верить, что вся эта суета не ради только земли и червяков в пустой черепной коробке, в свою очередь, помещенной в другую коробку.. хочется им думать, что будет вечнозеленый сад с плодами спелыми, где не надо будет пахать, садить, поливать и взращивать.. ну, да флаг им. чо тыща раз доказывать недоказуемое?
как грицца, блажены верующие (с) а блажены они потому, что вдолбили се в голову Бога единого, и рады стараться.. и что им ни говори, что не доказывай им посрать - они блажены.

с другой стороны, блажены физики :lol: по той же самой причине, что и богомольцы. очень было бы забавно посмотреть, попади в наше время какой-нибудь умник физик померший лет 200 назад... башню бы ему снесло основательно. как бы тогда он заговорил о догматах, в которых был убежден, и в которые верил вплоть до того самого момента, как в его пустой черепушке червячки не закапашились.. :-/
  • 0

#8934
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

с другой стороны, блажены физики :smoke: по той же самой причине, что и богомольцы. очень было бы забавно посмотреть, попади в наше время какой-нибудь умник физик померший лет 200 назад... башню бы ему снесло основательно. как бы тогда он заговорил о догматах, в которых был убежден, и в которые верил вплоть до того самого момента, как в его пустой черепушке червячки не закапашились.. :lol:

Думающий человек всегда останется таковым, поэтому древним физикам адаптироваться было бы гораздо проще, чем недумающим нашим современникам.
  • 0

#8935
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

1. В учебниках содержатся проверяемые, воспроизводимые и изучаемые факты...

а вы их лично проверяли? или ВЕРИТЕ другим людям? :(

"любой человек во что-то верит" - и желательно говорить за себя лично, а не за любого человека. Если вы во что то уверовали, так и выражайтесь

да неужто вы ни во что не верите? а в проверенные кем-то когда-то факты в учебниках тоже не верите? :smoke:

Суть у книг одна примерно - обложка там, форзац-лист ...

это не суть книги, а ее, скажем так, устройство :-/

Большинство из объектов сфотографированных Хабблом вы можете увидеть в обычный телескоп. Вон по 80 т тенге в Робинзоне продаются, с гораздо меньшим разрешеним, но вполне опознаваемы. А вот голос из горящего тернового куста вам не удастся услышать, сколько бы вы про это в Библии не читали.

и что? это ни разу не означает факта их действительного существования :lol:
или же вы опять таки ВЕРИТЕ в то, что они есть, основываясь на личных наблюдениях себя любимого и других товарищей по разуму?

Альфа Центавра, мой юный и уже такой безграмотный оппонент, это звездная система, поэтому ядра она не может иметь по определению :D А я, соответственно лишен возможности верить в существование этого ядра.
Вот это примерное отличие людей думающих от людей верующих ;)

хорошо, напишу подробнее - Альфа Центавра А... ну или Альфа Центавра В, если вас вдруг "А" не устраивает... это что-то в корне меняет?
  • 0

#8936
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Альфа Центавра, мой юный и уже такой безграмотный оппонент, это звездная система, поэтому ядра она не может иметь по определению :smoke: А я, соответственно лишен возможности верить в существование этого ядра.
Вот это примерное отличие людей думающих от людей верующих :lol:

хорошо, напишу подробнее - Альфа Центавра А... ну или Альфа Центавра В, если вас вдруг "А" не устраивает... это что-то в корне меняет?

Прочитали? Хороший путь. Вы читайте, читайте со временем должна развиться остальная часть мозгов ...
  • 0

#8937
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

а чем любая книго про хаблы или про физику отличаеца от библии?

Это сильно! :-/ Отличается тем, что научная литература, как уже здесь говорили, содержит проверяемую информацию о реально имеющих место и воспроизводимых явлениях. Библия и другие подобные тексты - сборник старинные сказки и легенды, написанных людьми ушлыми и профессиональными в написании таких текстов в назидание людям простым и других профессиональных занятий, например пастухам и хлебопашцам. "Священную" книгу я вам могу написать хоть сейчас, нашпиговав ее ужасными драконами, небесными коровами и говорящими кустами и разбавив эти описания отеческими наставлениями читателю. При надлежащих вложения в пиар, уверяю вас, книга пойдет "на ура". :smoke: Для того чтобы написать не книгу даже, а хотя бы приемлемую по качеству брошюрку по астрономии или математике, мне придется довольно долго и нудно учиться. :lol:

Сообщение отредактировал don62: 06.05.2008, 12:40:14

  • 0

#8938
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Прочитали? Хороший путь. Вы читайте, читайте со временем должна развиться остальная часть мозгов ...

типичное поведение человека, которому нечего возразить, но очень хочеца :smoke:
  • 0

#8939
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Это сильно! :) Отличается тем, как здесь уже говорили, что научная литература, как уже здесь говорили, содержит проверяемую информацию о реально имеющих место и воспроизводимых явлениях.

воспроизведете появление сверхновой звезды? :-/
или извержение вулкана? на худой конец, воспроизведите хотя бы появление амебы :lol:

"Священную" книгу я вам могу написать хоть сейчас, нашпиговав ее ужасными драконами, небесными коровами и говорящими кустами и разбавив эти описания отеческими наставлениями читателю. При надлежащих вложения в пиар, уверяю вас, книга пойдет "на ура". :D

начинайте ;) приду на презентацию :smoke:



дабы пояснить свою мысль и ответить на свой же вопрос об отличиях книг...
в книге пишут то, что кто-то когда-то увидел/измерил/придумал/услышал/почувствовал и тд...
с этой точки зрения, все книги по сути идентичны, так как это наблюдения какого-то другого человека/группы людей... и учебники и теологические трактаты можно как принять на веру, так и подвергнуть сомнению...


ЗЫ я ни капли не сомневаюсь в том, что тов. Вадзику и компания будут до усиру оспаривать эту мою мысль (заметьте, я ничего не утверждаю) :( и в этом они ничем абсолютно не отличаюца от блаженных верующих...

одни уверены что бог есть, другие уверены что бога нет... в чем разница?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 06.05.2008, 12:46:35

  • 0

#8940
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Думающий человек всегда останется таковым, поэтому древним физикам адаптироваться было бы гораздо проще, чем недумающим нашим современникам.

а что думы его эти будут законсервированы исключительно в тех рамках, в которых он когда-то себя закрыл, никакого принципиального значения не имеет? тем более, мне кажется, что если рассматривать такую возможность, там многое будет зависеть от количества прошедшего между двумя отправными точками времени..

Для того чтобы написать не книгу даже, а хотя бы приемлемую по качеству брошюрку по астрономии или математике, мне придется довольно долго и нудно учиться.

и что обидно больше всего, что лет через 20, а то и раньше все ваши долгие и нудные знания по астрономии перевернут с ног на голову, и си знания, как и сия брошюрка, потеряют какую-либо информационную ценность.. использовать ее можно будет только для топки. хотя нет, забыл, ее может найти какой-нибудь "недумающий" человек и вдоволь посмеяться. то есть из брошюрки информационной она превратиться в брошюрку юмористическую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.