Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8801
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Вряд ли такие случаи были просто прихотью Бога - скорее, как вынужденная мера (что называется, "не всуе, но во имя токмо"...). ИМХО, все это происходило, чтобы явить дела Господни.

Естественно все эти сцены объясняются и толкуются как угодно богословам. Если не лезть в контекст, там достаточно вещей жестоких и нынче неприемлемых. Типа того, как пророк пришёл проповедовать в какой-то город, а местные дети начали дразниться. Он их проклял, из лесу пришли пара медведов и разорвали 42 ребёнка. История поучительная, но по современным меркам непедогагичная, да.
  • 0

#8802
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Естественно все эти сцены объясняются и толкуются как угодно богословам.
Если не лезть в контекст, там достаточно вещей жестоких и нынче неприемлемых.
Типа того, как пророк пришёл проповедовать в какой-то город, а местные дети начали дразниться.
Он их проклял, из лесу пришли пара медведов и разорвали 42 ребёнка.
История поучительная, но по современным меркам непедогагичная, да.

И пропаганда насилия усматривается в том, что пророк проклял детей?
Проклятие - это насилие? Или пропаганда - это проклятие?

А то, что медведи поступали безбожно - это естественно, им-то неведомо, что не ступят более лапы их в царство Божье - жЫвотные, как-никак...

И, как я понимаю, здесь больше пропаганда не сколько зверинной жестокости, сколько хорошего тона - урок для всех, не стоит дразнить пророков, а детям - поделом!

Сообщение отредактировал F. Franko: 02.05.2008, 04:44:33

  • 0

#8803
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И пропаганда насилия усматривается в том, что пророк проклял детей?

Про пропаганду насилия я не говорил. Я сказал "множество сцен жестокости одобренных "сверху", типа в книге отображены довольно жестокие реалии того времени. Сюжет я первый какой вспомнился написал, просто мил он мне :D А пропаганда насилия во Второзаконии есть - там прямые ЦУ кого за что и как убивать.

И, как я понимаю, здесь больше пропаганда не сколько зверинной жестокости, сколько хорошего тона - урок для всех, не стоит дразнить пророков, а детям - поделом!

Гыгы! Ну я ж говорю: "поучительно, но не педагогично". Есть и более приемлемые способы воспитания детей.
  • 0

#8804
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...А пропаганда насилия во Второзаконии есть - там прямые ЦУ кого за что и как убивать...

Это - Lex Talionis, а потому и нормально; времена-то были дремучие.
Хотя, и по сей день есть народы, которые придерживаются этого принципа - "О, времена! О, нравы!: дремучие. Часть 3".
Причем, принцип "око за око, зуб за зуб" не является насилием - это торжество справедливости... Опять-таки, ИМХО...

...я ж говорю: "поучительно, но не педагогично". Есть и более приемлемые способы воспитания детей.

В отношении пророков никакие другие способы применительно воспитания молодого поколения, кроме медвежьих, не приемлимы...
Пророком был использован один-единственный возможный способ - дарованный, как вы говорите, свыше... :D

Сообщение отредактировал F. Franko: 02.05.2008, 05:30:27

  • 0

#8805
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Как теперь жить верующим иудеям и их последователям, христианам и мусульманам? Прямо почву из под уходит. :)

К выводу о несоответствии основополагающих положений Библии историческим реалиям пришли израильские археологи. По их мнению, библейского периода в истории Израиля… не было, как не было исхода из Египта, странствований по Синаю, осады Иерихона Иисусом Навином, великих держав Давида и Соломона.....
......70 лет раскопок на земле нынешних Израиля и Палестины не дали ни единого подтверждения фактам, изложенным в Ветхом Завете. По словам профессора Герцога, «как с этим ни трудно смириться, но народ Израиля не выходил из Египта, не скитался по пустыне, не завоевывал Эрец Исраэль и не жил здесь всеми десятью коленами». ©

http://www.islamnews...rint-10258.html

Сообщение отредактировал don62: 02.05.2008, 13:15:40

  • 0

#8806
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Естественно все эти сцены объясняются и толкуются как угодно богословам.
Если не лезть в контекст, там достаточно вещей жестоких и нынче неприемлемых.
Типа того, как пророк пришёл проповедовать в какой-то город, а местные дети начали дразниться.
Он их проклял, из лесу пришли пара медведов и разорвали 42 ребёнка.
История поучительная, но по современным меркам непедогагичная, да.

И пропаганда насилия усматривается в том, что пророк проклял детей?
Проклятие - это насилие? Или пропаганда - это проклятие?

А то, что медведи поступали безбожно - это естественно, им-то неведомо, что не ступят более лапы их в царство Божье - жЫвотные, как-никак...

И, как я понимаю, здесь больше пропаганда не сколько зверинной жестокости, сколько хорошего тона - урок для всех, не стоит дразнить пророков, а детям - поделом!


Библию надо читать. 4 Царств 2:23,24. Медведи пришли, когда пророк призвал Бога, чтобы он наказал детей, а Бог был рад стараться, и все 42 ребенка были разорваны по прямому Божьему указанию.

Хороший урок. Теперь представьте, что Вашего ребенка (друга, брата) медведь разорвал на части за то, что он дразнился. Несмешно, да?

Господа верующие - читайте Библию. Только всю. А еще лучше - читайте Коран. Только весь. Вам будет очень интересно.
  • 0

#8807
Canny

Canny
  • Гость
  • 27 сообщений
Наверное, всю нашу жизнь мы будем мучиться этим вопросом - есть Бог или нет. Одни с пеной у рта будут доказывать что его нет - мол покажите мне его, дайте пощупать или же еще лучше - покажите мне чудо, которое уж точно меня уверит; другие - с такой же пеной будут кричать о том что все неверующие не правильно трактуют божественные писания, что специально выискивают в них цитаты, подвергающие сомнению, что все они не достойны умом понять всю безграничную любовь Бога и т.п.
вот я верю в Бога искренне и всей душой, но не верю церкви, не верю Библии... точнее даже не так - многое в истории церкви ввергает меня в ступор, а трактовка некоторых моментов во всех священных книгах - вообще против моего понимания божественного человеколюбия... я не специалист в этом вопросе, но хотя бы взять момент исхода евреев из египта в ветхом завете - это же жуть, убийство младенцев и корыстное отбирание золота во имя Бога. быть этого не может! Все это писали люди, церковь создавали люди, обряды и приношения придумывали люди... может быть они и руководствовались самыми лучшими побуждениями, но не все... опять же, верующий человек мне скажет - я по настоящему не верю, я грешу в своих суждениях (ведь мы не вправе судить писания и церковь), хотя я буду говорить обратное - я верю в Бога но ни одной из той вер, которые существуют на земле... я верю в справедливость и в то, что за все наши поступки нам воссоздается по делам нашим - причем при жизни... к тому же в Библии очень много умных вещей и правильных, и в церковь я хожу - правда очень редко - но мне просто становится там хорошо... я не совершаю всего того что должна совершать по церковным обрядам, я не причащаюсь, не исповедуюсь, даже службы не стою так как надо и не читаю нужных молитв.... я молюсь по своему - как умею - и мне от этого легче...
а написала я - потому что мне интересны ваши аргументы полемики, и я не понимаю людей которые до этого писали что не хотят спорить, так как все это глупо... это не глупо - человек живет разумом...
  • 0

#8808
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Библию надо читать. 4 Царств 2:23,24. Медведи пришли, когда пророк призвал Бога, чтобы он наказал детей, а Бог был рад стараться, и все 42 ребенка были разорваны по прямому Божьему указанию.

Хихи :) Щас это толкуется всё не так. Можно сколько угодно приводить примеров из священых писаний, только без толку - отмазы всегда найдутся. Работают толкователи, да.
  • 0

#8809
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Наверное, всю нашу жизнь мы будем мучиться этим вопросом - есть Бог или нет. Одни с пеной у рта будут доказывать что его нет - мол покажите мне его, дайте пощупать или же еще лучше - покажите мне чудо, которое уж точно меня уверит; другие - с такой же пеной будут кричать о том что все неверующие не правильно трактуют божественные писания, что специально выискивают в них цитаты, подвергающие сомнению, что все они не достойны умом понять всю безграничную любовь Бога и т.п.
вот я верю в Бога искренне и всей душой, но не верю церкви, не верю Библии... точнее даже не так - многое в истории церкви ввергает меня в ступор, а трактовка некоторых моментов во всех священных книгах - вообще против моего понимания божественного человеколюбия... я не специалист в этом вопросе, но хотя бы взять момент исхода евреев из египта в ветхом завете - это же жуть, убийство младенцев и корыстное отбирание золота во имя Бога. быть этого не может! Все это писали люди, церковь создавали люди, обряды и приношения придумывали люди... может быть они и руководствовались самыми лучшими побуждениями, но не все... опять же, верующий человек мне скажет - я по настоящему не верю, я грешу в своих суждениях (ведь мы не вправе судить писания и церковь), хотя я буду говорить обратное - я верю в Бога но ни одной из той вер, которые существуют на земле... я верю в справедливость и в то, что за все наши поступки нам воссоздается по делам нашим - причем при жизни... к тому же в Библии очень много умных вещей и правильных, и в церковь я хожу - правда очень редко - но мне просто становится там хорошо... я не совершаю всего того что должна совершать по церковным обрядам, я не причащаюсь, не исповедуюсь, даже службы не стою так как надо и не читаю нужных молитв.... я молюсь по своему - как умею - и мне от этого легче...
а написала я - потому что мне интересны ваши аргументы полемики, и я не понимаю людей которые до этого писали что не хотят спорить, так как все это глупо... это не глупо - человек живет разумом...


По-моему, хорошая позиция, которая дает в жизни здоровый оптимизм. Если бы так верили побольше людей, мир наверное был бы лучше. Так что верьте на здоровье!

Одна только поправка: еще не разу не встречал и даже не слышал о тех, кто доказывают, что Бога нет с пеной у рта. И представить трудно. Элегантно, с юмором, колко итд, но пены не было.

А вот наоборот - пожалуйста. Самые различные варианты были и с пеной, и покруче.
  • 0

#8810
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Вы куда? Не уходите! А молитвой поделиться чудодейственной? Вы что мне счастья не желаете или жадничаете?

Я не жадничаю. Передал Ваши данные свидетелям Иеговы. Не попадите в ДТП.

sic! :) :) :)


Я смеюсь???? Ни за что!
Так и не призываю вас спорить, всего то молитвой попросила заделиться.
Кстати, а сколько ждать то мне осталось? Ну в смысле возраст когда прозрение происходит, хотела уточнить.

Не от возраста прозрение приходит, а с увеличением количества серого вещества. Молитвой с вами делиться не собираюсь. Если вы сами этого не понимаете, то помочь вам нечем.

мсье гидроцефал? черт с ней, молитвой, зпднлитесь рецептом увеоичения кол-ва серого вещества.

искренне ваш
  • 0

#8811
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И образование служители получают тоже очень хорошее. Вы знаете, например, сколькими языками владеет выпускник духовной семинарии? Пятью-шестью. И другие науки он все знает. Неужели это тоже вызовет смех?

а ну-ка в этом месте поподробнее. какие такие языки (кроме "первоисточника", т.е. в зависимости от конфессии - латынь, старославянский, английский) там учат? и какие такие ВСЕ науки он там знает? подробненько плз, как на исповеди, если в вашей конфессии есть такое понятие. хотя, даже если и нет, пусть и негубоко но вы должны знать что это такое
  • 0

#8812
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

И, как я понимаю, здесь больше пропаганда не сколько зверинной жестокости, сколько хорошего тона - урок для всех, не стоит дразнить пророков, а детям - поделом!

нефиг выделываться, семя саддамово! медведями или ракетами, а в царствие небесное их! а то ишь ты, правил хорошего тона не знают! кланяться не умеют кому надо!
  • 0

#8813
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Медведицы пришли, когда пророк призвал Бога, чтобы он наказал детей, а Бог был рад стараться, и все 42 ребенка были разорваны по прямому Божьему указанию.
Хороший урок. Теперь представьте, что Вашего ребенка (друга, брата) медведь разорвал на части за то, что он дразнился. Несмешно, да?..

Думаете, медведицы пришли по прямому указанию Бога??? А, может они есть хотели... дразнящихся детей :)
И вообще!!! Откуда на территории Ближнего Востока медведи??? Ерунда!!! Не верится что-то!..

Обратите внимание, там есть так называемое насилие, но не просто так оно происходит - в отместку Божью, заслужили значит.

Нефиг выделываться, семя саддомово!
Медведями или ракетами, а в царствие небесное их!
А то ишь ты, правил хорошего тона не знают! Кланяться не умеют кому надо!

Если вы занимаетесь насилием, но именем Господним на устах, то почему бы и нет?
Дело-то богоугодное, вы же хорошего хотите, не плохого...
И среди всех детей погибло всего лишь 42 единицы, самые рьяные и оголтелые дразнители - не так уж все и плохо... Богу-то наверно запаред вас известно, что с вами делать, а чего не делать...
А иначе вырастут они, дети те самые - и кем, вы думаете, они станут? Правильно, олухами... Лучше их сразу придать земле (или желудку медведей), дабы не мучились сами и родителей своих не мучили, олухи, мать их так, царя небесного, прости Господи!..
А правила хорошего тона действительно никто не отменял - ни я, ни некто Brandt - а потому вы, дожив до своих седин, помните кому надо кланяться...

(...Блин, сполошной оффтоп получился... Ребят, может вернемся к теме о социуме? Куда интересней...)
  • 0

#8814
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В Судный День, Вы сами будете свидетельствовать против себя, точнее Вы будете отрицать, что ВЫ этого не говорили, что Вы верили - но Ваши глаза, руки, уши, ноги ваше тело в целом будет свидетельствовать против Вас же самих.
Сперва будет СУД всего живого, т.е. животные,птицы и тд.. С рогатого барана спросят за то что он без рогого повредил(исколечил,убил итд). Так же зря обиженные,убитые,искаленанные животные будут требовать возмещения от людей(от тех кто это сделал) и люди будут "платить" своими "бонусами", которых они собирали при жизни за хорошие деяния.
Когда СУД над животными закончится - Бог их(всех животных и птиц) превратит в песок(глину, пыль).
ВОТ ПОТОМ НАЧНЕТСЯ СУД НАД ЛЮДЬМИ. Начиная с Адама и Евы ВСЕ ЛЮДИ до Судного дня БУДУТ ОТВЕЧАТЬ.
И ТОГДА НЕВЕРНЫЕ ТАК ЗАХОТЯТ ЧТОБ ИХ БОГ ЛУЧШЕ БЫ ПРЕВРАТИЛ В ТЕХ ТВАРЕЙ, чтоб ИЗБЕЖАТЬ того что их будет ЖДАТЬ ВПЕРЕДИ - ЭТО ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ В АДУ.


зы. сорри за ошибки в тексте - плохо знаю русский.. старался как мог.
  • 0

#8815
KHAMZA

KHAMZA
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
АПДЕЙТ:



А ПОКА - ЖИВИТЕ, ПЕЙТЕ КОКА-КОЛУ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ, ОТРИЦАЙТЕ, вообщем вотэвеювонт.

А Дело Верующего - Напоминать О предстоящем. Верить - Не верить - ВАШЕ ДЕЛО(пока вы живы).
  • 0

#8816
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


...Медведицы пришли, когда пророк призвал Бога, чтобы он наказал детей, а Бог был рад стараться, и все 42 ребенка были разорваны по прямому Божьему указанию.
Хороший урок. Теперь представьте, что Вашего ребенка (друга, брата) медведь разорвал на части за то, что он дразнился. Несмешно, да?..

Думаете, медведицы пришли по прямому указанию Бога??? А, может они есть хотели... дразнящихся детей :)
И вообще!!! Откуда на территории Ближнего Востока медведи??? Ерунда!!! Не верится что-то!..


:) я плакал. ну добро бы я или какой-нибудь вадзику сказал - "не верю, мол писаному в той книге", но когда пропаганда библии ведется методами "мабудь и летают, но нызенько", это уже перерастает в фарс.
так что завязывайте сомневаться, писано вам - медведи, верьте! кроме прочего, не вижу ничего необычного, что в те времена в горных лесах ливана (к примеру) жили медведи.

Обратите внимание, там есть так называемое насилие, но не просто так оно происходит - в отместку Божью, заслужили значит.


Нефиг выделываться, семя саддомово!
Медведями или ракетами, а в царствие небесное их!
А то ишь ты, правил хорошего тона не знают! Кланяться не умеют кому надо!

Если вы занимаетесь насилием, но именем Господним на устах, то почему бы и нет?
Дело-то богоугодное, вы же хорошего хотите, не плохого...
И среди всех детей погибло всего лишь 42 единицы, самые рьяные и оголтелые дразнители - не так уж все и плохо... Богу-то наверно запаред вас известно, что с вами делать, а чего не делать...
А иначе вырастут они, дети те самые - и кем, вы думаете, они станут? Правильно, олухами... Лучше их сразу придать земле (или желудку медведей), дабы не мучились сами и родителей своих не мучили, олухи, мать их так, царя небесного, прости Господи!..
А правила хорошего тона действительно никто не отменял - ни я, ни некто Brandt - а потому вы, дожив до своих седин, помните кому надо кланяться...

(...Блин, сполошной оффтоп получился... Ребят, может вернемся к теме о социуме? Куда интересней...)

вот за что люблю "гуманитариев", так за их умение деать шикарный гоголь-моголь из 2х ингридиентов - ямчницы и божьего дара! так что давайте-ка дорогой вы наш борец за права невинно обиженного начальства продолжим.благо тема самая что ни на есть социальная.

я понимаю, что вы со всей искренностью подпишетесь под каждым словом девиза варфоломеевой ночи: "убивайте всех, бог сам отличит своих!"
42 единицы детей. охренительно! я тут давеча ремарка читал, "тени в раю". знаете, сколько рейх зарабатывал на каждом молодом еврее? около 1200 марок. неплохо? и это не считая золотых коронок, кожи на абажюры, пепла на удобрения.
правила хорошего тона говорите? в 3м рейхе правилом хорошего тона было стучать на соседа, а уж убить собственноручно еврея - так и вообще богоугодным делом.
да что это я все про фашизм! это все поздние исказители. давайте вернемся к первоисточнику. вам сказать, где можно камней набрать? ... как зачем? блудниц побивать! сестра есть? незамужняя? не девственница? начните с нее! ни в коем случае не пренебрегайте правилами хорошего тона!

вам продолжить или дальше сами подумаете?
  • 0

#8817
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

В Судный День, Вы сами будете свидетельствовать против себя, точнее Вы будете отрицать, что ВЫ этого не говорили, что Вы верили - но Ваши глаза, руки, уши, ноги ваше тело в целом будет свидетельствовать против Вас же самих.
Сперва будет СУД всего живого, т.е. животные,птицы и тд.. С рогатого барана спросят за то что он без рогого повредил(исколечил,убил итд). Так же зря обиженные,убитые,искаленанные животные будут требовать возмещения от людей(от тех кто это сделал) и люди будут "платить" своими "бонусами", которых они собирали при жизни за хорошие деяния.
Когда СУД над животными закончится - Бог их(всех животных и птиц) превратит в песок(глину, пыль).
ВОТ ПОТОМ НАЧНЕТСЯ СУД НАД ЛЮДЬМИ. Начиная с Адама и Евы ВСЕ ЛЮДИ до Судного дня БУДУТ ОТВЕЧАТЬ.
И ТОГДА НЕВЕРНЫЕ ТАК ЗАХОТЯТ ЧТОБ ИХ БОГ ЛУЧШЕ БЫ ПРЕВРАТИЛ В ТЕХ ТВАРЕЙ, чтоб ИЗБЕЖАТЬ того что их будет ЖДАТЬ ВПЕРЕДИ - ЭТО ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ В АДУ.


зы. сорри за ошибки в тексте - плохо знаю русский.. старался как мог.


ничего страшного. не ошибается только тот, кто ничего не делает.

скажите-ка дорогой, суд над животными полагает наличие у них подсудного материала, то есть души. неужели коран говорит, что аллах дал ДУШУ всему живому? и барану и червяку и мухе и микробу?
  • 0

#8818
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Это - Lex Talionis, а потому и нормально; времена-то были дремучие.
Хотя, и по сей день есть народы, которые придерживаются этого принципа - "О, времена! О, нравы!: дремучие. Часть 3".

Ой, да ладно лукавить, а то как говорить за сотворение мира, так в дремучий Ветхий Завет верующие лезут...и ссылаются... И картина сотворения почему то не представляется верующим дремучей :)

Да и черт с этим Второзаконием....объясните, кто такие "ближние" у христиан то, я так тут по неведенью предполагала -родные, мать, отец, сестра и братья... к чему Библия призывает то?
Мф 10 37: " Кто любит отца или мать более, нежели Меня , не достоин Меня ; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня , не достоин Меня "Лк. 14, 26 "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери , и жены и детей , и братьев и сестер , а притом и самой жизни своей , тот не может быть Моим учеником ;"

Евангелие от Фомы, 60: ""Иисус сказал : Тот , кто не возненавидел своего отца и свою мать , не сможет быть моим учеником , и тот , кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как я , не станет достойным меня ". "

Хотя нет пояснение есть, с чем пришел, чего хотел от людей...
Матф. 10:34-36 «... Не думайте , что я пришёл принести мир на землю ; не мир пришёл принести, но меч , ибо я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку – домашние его».
И тут так мило сказано, главное миролюбиво к инакомыслящим...
От Луки 19, 27: «Врагов же моих, тех, кто не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною». Буквально – «и заколите их предо мною» - пер. еп. Кассиана (κατασφαξατε αυτους εμπροσθεν μου).

F. Franko Из Корана еще есть желание ссылки получить
"А когда кончатся месяцы запретные, то
избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте,
устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и
выполняли молитву и давали очищение [становятся мусульманами], то освободите им
дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный!" (Сура 9:5).
"Знайте, что рай - под сенью меча" (Сура 4:73).
"Я - с вами, укрепите тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех,
которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!" Это
- за то, что они откололись от Аллаха и Его посланника... ведь Аллах силен в
наказании! Это - вам! Вкусите же его и что для неверных - наказание огня! О те,
которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не
обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к
битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище
для него - геенна, и скверно это возвращение! Не вы их убивали, но Аллах убивал
их...". ( Суре 8:12,13)

Причем, принцип "око за око, зуб за зуб" не является насилием - это торжество справедливости... Опять-таки, ИМХО...

Причем тождество справедливости выражается- кто не разделяет точку зрения и взгляд на мир и не уверовал в бога....Так о каком миролюбии речь тогда?
  • 0

#8819
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Думаете, медведицы пришли по прямому указанию Бога??? А, может они есть хотели... дразнящихся детей
И вообще!!! Откуда на территории Ближнего Востока медведи??? Ерунда!!! Не верится что-то!..

Ух-ты! Ну наконец то верующие начали задумываться, откуда и что берется в Библии и сколько там ерунды вот такой :)
  • 0

#8820
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ВОТ ПОТОМ НАЧНЕТСЯ СУД НАД ЛЮДЬМИ. Начиная с Адама и Евы ВСЕ ЛЮДИ до Судного дня БУДУТ ОТВЕЧАТЬ.
И ТОГДА НЕВЕРНЫЕ ТАК ЗАХОТЯТ ЧТОБ ИХ БОГ ЛУЧШЕ БЫ ПРЕВРАТИЛ В ТЕХ ТВАРЕЙ, чтоб ИЗБЕЖАТЬ того что их будет ЖДАТЬ ВПЕРЕДИ - ЭТО ВЕЧНЫЕ МУЧЕНИЯ В АДУ.

"Мы их душили, душили...душили, душили..." (С)
Я так понимаю у верующиего удовольствие сродни оргазму от мысли. вот мы сейчас страдаем, а вот вы потом помучаетесь ....в том и заключается основная мысль "любовь к ближнему", и бог любит своих детей/соозданий, я вас правильно поняла?

А Дело Верующего - Напоминать О предстоящем. Верить - Не верить - ВАШЕ ДЕЛО(пока вы живы).

Да мы помним, как миролюбив и милостив ваш бог
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.