Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8781
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Вы куда? Не уходите! А молитвой поделиться чудодейственной? Вы что мне счастья не желаете или жадничаете?

Я не жадничаю. Передал Ваши данные свидетелям Иеговы. Не попадите в ДТП.
  • 0

#8782
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

А вообще-то, зависеть должно не от личной трактовки и пр., а от того, что в Библии написано, откуда я и взяла цитату, что не серебро (то бишь) деньги есть зло, а среброЛЮБИЕ.

Проблема в том, что сложный текст можно трактовать как угодно - хоть из сказке о колобке можно религию создать. И Библию толкуют как угодно, есть разночтения и невнятные места - церковь сама это признаёт. Иначе не было б синодального издания, где трактований больше раза в четыре, чем самого текста. Ну ваще, понятно ж, что если Ветхий Завет понимать буквально, ойойой, к каким чудесным выводам придти можно.
  • 0

#8783
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Передал Ваши данные свидетелям Иеговы. Не попадите в ДТП.

Т.е я вас правильно поняла "Нашлись добрые люди… Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели…" (С)
  • 0

#8784
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Т.е я вас правильно поняла "Нашлись добрые люди… Подогрели, обобрали. То есть подобрали, обогрели…" (С)

Неправильно вы меня поняли. Вы меня вообще не поняли. Вы смеетесь над тем, чем миллионы людей во всем мире живут веками. А зря. Не буду спорить и пререкаться, придет время - сами поймете. Я понял в свое время.
  • 0

#8785
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Неправильно вы меня поняли. Вы меня вообще не поняли. Вы смеетесь над тем, чем миллионы людей во всем мире живут веками. А зря. Не буду спорить и пререкаться, придет время - сами поймете. Я понял в свое время.

Я смеюсь???? Ни за что!
Так и не призываю вас спорить, всего то молитвой попросила заделиться.
Кстати, а сколько ждать то мне осталось? Ну в смысле возраст когда прозрение происходит, хотела уточнить.
  • 0

#8786
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я смеюсь???? Ни за что!
Так и не призываю вас спорить, всего то молитвой попросила заделиться.
Кстати, а сколько ждать то мне осталось? Ну в смысле возраст когда прозрение происходит, хотела уточнить.

Не от возраста прозрение приходит, а с увеличением количества серого вещества. Молитвой с вами делиться не собираюсь. Если вы сами этого не понимаете, то помочь вам нечем.
  • 0

#8787
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Не от возраста прозрение приходит, а с увеличением количества серого вещества

Это смотря конечно какое прозрение! Я вот в детстве в Дед Мороза свято верила, а как серого вещества поболее стало, залезла на шкаф и увидела припрятанные подарки родителями...И я ПРОЗРЕЛА -Деда Мороза нет! Потом обидно было, и спрашивалось какого "хууудожника" я стихи учила и под елкой рассказывала :D

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.04.2008, 18:41:34

  • 0

#8788
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну значит, у вас еще все впереди.
  • 0

#8789
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну значит, у вас еще все впереди.

В смысле впереди - на облако лезть, что ли, в поисках желанного миллиарда? А то сдается мне, что если родители, как то с ролью Деда Мороза справлялись, роль бога не потянут.....не в плане таланта, конечно, в плане подросшего моего аппетита на подарки :D
  • 0

#8790
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Вы злая, циничная женщина! Поэтому Бох вам себя не являет, противно ему это! Вы его не чувствуете, а он есть! Так вам и нада, аха.
  • 0

#8791
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вы смеетесь над тем, чем миллионы людей во всем мире живут веками. А зря.

Люди в Месопотамии веками верили в бога и приносили ему жертвоприношения, прося его избавить их от наводнений и даровать хороший урожай. Не знали они, что такое правильное агрокультура и эрозия почв. Вы знаете, что такое эрозия почв?

Не буду спорить и пререкаться, придет время - сами поймете. Я понял в свое время.

С вами случилась крупная неприятность, или...несчастье? Потом к вам подошли добрые люди, и объяснили вам, как нужно жить, так это было?
Пс. Один мой товарищ одно время сильно пил, уверовал в бога. Дураковатый немного стал, зато не пьет, зарплату в дом приносит. Что есть хорошо. :D
  • 0

#8792
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений


Вы смеетесь над тем, чем миллионы людей во всем мире живут веками. А зря.

Люди в Месопотамии веками верили в бога и приносили ему жертвоприношения, прося его избавить их от наводнений и даровать хороший урожай. Не знали они, что такое правильное агрокультура и эрозия почв. Вы знаете, что такое эрозия почв?

Не буду спорить и пререкаться, придет время - сами поймете. Я понял в свое время.

С вами случилась крупная неприятность, или...несчастье? Потом к вам подошли добрые люди, и объяснили вам, как нужно жить, так это было?
Пс. Один мой товарищ одно время сильно пил, уверовал в бога. Дураковатый немного стал, зато не пьет, зарплату в дом приносит. Что есть хорошо. :D

позволю себе заметить, что наверное все-таки не всю. я про десятину.
  • 0

#8793
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

В смысле впереди - на облако лезть, что ли, в поисках желанного миллиарда? А то сдается мне, что если родители, как то с ролью Деда Мороза справлялись, роль бога не потянут.....не в плане таланта, конечно, в плане подросшего моего аппетита на подарки :D

М-да, чтобы юморить на эту тему, надо быть очень циничным человеком. Мне вас искренне жаль. И поверьте, то, что вы пишете, кроме вас никому не смешно. Все ваши последние посты - от лукавого.

Люди в Месопотамии веками верили в бога и приносили ему жертвоприношения, прося его избавить их от наводнений и даровать хороший урожай. Не знали они, что такое правильное агрокультура и эрозия почв. Вы знаете, что такое эрозия почв?

Знаю. Хоть не глубоко, но общее представление имею. По моему, любой современный человек представляет себе такое. Как и другие науки, кто-то силен в одной, кто-то в другой. В то же время, знать Святое Писание и Коран должен каждый человек. На сегодняшний день это самые популярные книги в мире (можете проверить). Люди читают, осознают. Ничему плохому они не учат.
И образование служители получают тоже очень хорошее. Вы знаете, например, сколькими языками владеет выпускник духовной семинарии? Пятью-шестью. И другие науки он все знает. Неужели это тоже вызовет смех?


С вами случилась крупная неприятность, или...несчастье? Потом к вам подошли добрые люди, и объяснили вам, как нужно жить, так это было?
Пс. Один мой товарищ одно время сильно пил, уверовал в бога. Дураковатый немного стал, зато не пьет, зарплату в дом приносит. Что есть хорошо. :D

Со мной ничего не случилось (возможно, пока что). Живу, как все люди, и ничто человеческое мне не чуждо.
А вот в трудные минуты сходим с женой в церковь, попросим помочь - и помогает. Я же писал выше, например, курить бросил полгода назад. Потом церкви спасают наркоманов и алкоголиков, дают им работу. Люди как бы заново рождаются - бросают наркотики и алкоголь, появляется стремление к жизни, заключают браки... Примеров этому предостаточно. Это у меня вызывает не смех, а уважение.
Потом насчет дураковатости, тоже смотря куда ваш товарищ ходит. Может, к Свидетелям Иеговы. Тогда обратитесь к InJoyAndSorrow.
  • 0

#8794
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Знаю. Хоть не глубоко, но общее представление имею. По моему, любой современный человек представляет себе такое. Как и другие науки, кто-то силен в одной, кто-то в другой.

Я собственно к тому, что человеку, решившему заниматься сельским хоз-вом, нужно изучать агрономические наука. Если человек решил стать архитектором, ему нужно учиться рисованию и черчению, изучить теорию и историю архитектуры. Если кто-то хочет заниматься двигателями внутреннего сгорания, он должен изучить сопромат и ТММ. Т.е для того чтобы человек мог более или менее успешно работать, и соответственно, выживать, ему нужно не коран читать, а учиться, приобретать знания. Чтение корана и молитва вырастить и сохранить урожай, построить здание, спроектировать пассажирский самолет или паровую турбину не помогут ни разу.

А вот в трудные минуты сходим с женой в церковь, попросим помочь - и помогает. Я же писал выше, например, курить бросил полгода назад. Потом церкви спасают наркоманов и алкоголиков

Если вам, для того чтобы бросить курить, необходимо общения с придуманной на заре человеческой истории сверхестественной сущности, то как говорится, хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы результат был положительный. :D

Сообщение отредактировал don62: 01.05.2008, 13:22:04

  • 0

#8795
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Я собственно к тому, что человеку, решившему заниматься сельским хоз-вом, нужно изучать агрономические наука. Если человек решил стать архитектором, ему нужно учиться рисованию и черчению, изучить теорию и историю архитектуры. Если кто-то хочет заниматься двигателями внутреннего сгорания, он должен изучить сопромат и ТММ. Т.е для того чтобы человек мог более или менее успешно работать, и соответственно, выживать, ему нужно не коран читать, а учиться, приобретать знания. Чтение корана и молитва вырастить и сохранить урожай, построить здание, спроектировать пассажирский самолет или паровую турбину не помогут ни разу.

А я и не говорю, что помогут. Но ведь они не для этого. Они для того, чтобы человек научился жить правильно. Библия и Коран не проповедуют зло и насилие, они учат добру и любви. Разве это плохо?

Если вам, для того чтобы бросить курить, необходимо общения с придуманной на заре человеческой истории сверхестественной сущности, то как говорится, хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы результат был положительный. :D

Смотрите на это свысока? На здоровье. Спорить бесполезно, я же говорю.
  • 0

#8796
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

М-да, чтобы юморить на эту тему, надо быть очень циничным человеком. Мне вас искренне жаль.

А мне вас не жаль. И мой юмор не несет тяжелых последствий, как порой ваша прославляемая вера. А если уж серьезно. Мне вот действительно жаль, те которые страдают от вашей жалостливой веры, и удивляюсь лицемерию вот таких людей, как вы, не факт, что вашу жизнь спасла вера в Бога, а вот то что эта вера отнимает жизни уже факт много раз подтвержденный:
"В США умерла от диабета 11-летняя девочка, которой родители по религиозным соображениям не оказывали никакой медицинской помощи. Теперь прокуратура города Вестон (штат Висконсин) обвиняет их в убийстве по неосторожности.

Дэйл и Лэйлани Ньюман игнорировали болезнь ребенка, говоря, что ее плохое самочувствие является "испытанием верой" и в душе девочки происходит духовная борьба, с которой она должна справиться самостоятельно. Они молились за ее здоровье, но от медицинской помощи отказывались.

"То, что девочке не оказали медицинскую помощь, удивляет и шокирует. Ее смерть могла быть предотвращена", - заявил представитель прокуратуры, передает РИА Новости. Теперь супругам грозит до 25 лет лишения свободы." тут

"Семилетний мальчик из Иерусалима умер от… кори, это первая подобная смерть за последние 10 лет, говорится в сегодняшнем сообщении министерства здравоохранения Израиля. Ребенок был членом ультраортодоксальной еврейской общины, которая живет в относительной изоляции, здесь обычно не прививают детей против кори и других болезней." тут

"Один из самых запоминающихся произошел пару лет назад в Шымкенте, где 9-месячный младенец умер в больнице потому, что его родители — члены общины «Свидетели Иеговы» — категорически отказались от переливания крови ребенку, о чем написали расписку. Мальчик умер от тяжелых последствий аутоиммунной гемолитической анемии — острой сердечной и почечной недостаточности, отека мозга и легких, отравления организма мочевиной. Всего этого можно было избежать путем простого переливания крови."тут

"Приговор священнослужителю храма Георгия Победоносца в московском районе Коптево вынес на днях Головинский суд. Отцу Авраамию пришлось ответить за растление молодого прихожанина.
Как сообщили в Головинской межрайонной прокуратуре, неприятная история произошла в апреле 2006 года. В один из дней к 41-летнему отцу Авраамию подошла его давняя прихожанка. Женщина просила наставить на "путь истинный" ее сына. 14-летний отрок не заплатил 300 руб. за урок французского языка, а деньги потратил на жвачку и чипсы.
После службы священник исповедовал мальчика. А затем заявил матери, что задержит подростка для выполнения работ, необходимых храму. Женщина согласилась. Она знала священника, когда он еще был главным настоятелем этого храма и вел службы. Затем мужчина из-за состояния здоровья стал заниматься более легкими делами. Он стал почетным настоятелем (советником) и следил за организацией строительства второго храма. Однако никогда не отказывал прихожанам в исповеди.
Подросток (он учился в гимназии с религиозным уклоном) тоже не заподозрил ничего нехорошего. И вместе со священником поехал к нему в съемную квартиру на улице Фестивальная. Там мужчина велел отроку разоблачиться и принять ванну с "освященной" морской солью с Мертвого моря. Он заявил, что необходимо "смыть грех". Затем священник стал массировать мальчика, а потом принудил к оральному половому акту. После этого мужчина дал подростку 1000 руб. и отпустил домой.
Спустя несколько дней паренек рассказал об этом родителям. На суде отец Авраамий не признал свою вину. Но служителям Фемиды этого и не требовалось: доказательства были железными. Дело в том, что отцу подростка удалось добиться от священника признания, которое он записал на диктофон. На пленке отчетливо слышен рассказ отца Авраамия. Он каялся, что помог юному прихожанину "завершить грех рукоблудия".
Головинский суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы. " тут

И я так полагаю, сейчас пойдут опять лицемерные высказывания -что сие выше перечисленные деяния, творили "не верующие". А вот мы настоящие верующие, явившие показать какие мы добрые, справедливые, и лучше всех поняли Бога. Так что уважаемый Nativer мне ваша жалость на "фиг сплющилась" жалейте себя, своих детей, хорошенько жалейте..... а то не дай вашему Богу будет угодно столкнуться с такими вот фактами веры ваших детей, и поверьте такие, как я, будут в рядах первых, за то что бы вас лишить родительских прав и вас точно не пожалеют....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 01.05.2008, 23:50:12

  • 0

#8797
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Потом насчет дураковатости, тоже смотря куда ваш товарищ ходит. Может, к Свидетелям Иеговы. Тогда обратитесь к InJoyAndSorrow.

Какое имеет отношение InJoyAndSorrow к Свидетелям Иеговы? Это расценивать как ваше распространения лживой информациии обо мне или ваши побочные последствия после того как бросили курить, что сказалось на вашей способности читать, мыслить и рассуждать. Я ни к какой религии и вере не имеют отношения.

А я и не говорю, что помогут. Но ведь они не для этого. Они для того, чтобы человек научился жить правильно. Библия и Коран не проповедуют зло и насилие, они учат добру и любви. Разве это плохо?

:D Видать Библию и Коран плохо знаете, либо вообще не читали и не открывали, все в нарезках, да в брошурках, которые распространяют на улицах узучали.... Особенно смеялась над "не проповедуют зло и насилие"
  • 0

#8798
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

...Библия и Коран не проповедуют зло и насилие, они учат добру и любви. Разве это плохо?


:) Видать, Библию и Коран плохо знаете, либо вообще не читали и не открывали, все в нарезках, да в брошурках, которые распространяют на улицах, узучали....
Особенно смеялась над "не проповедуют зло и насилие"...

:D :D :) А почему особенно смеялись?
И вполне резонный вопрос: разве Библия и Коран проповедуют насилие? В каком месте об этом говорится?
  • 0

#8799
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

spy.gif spy.gif spy.gif А почему особенно смеялись?
И вполне резонный вопрос: разве Библия и Коран проповедуют насилие? В каком месте об этом говорится?

В Ветхом завете множество сцен жестокости одобренных "сверху".
  • 0

#8800
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

В Ветхом завете множество сцен жестокости одобренных "сверху".

Как это - одобренных сверху???
Типа, иди и отрежь ему ухо - он мне не нравится?

Вряд ли такие случаи были просто прихотью Бога - скорее, как вынужденная мера (что называется, "не всуе, но во имя токмо"...). ИМХО, все это происходило, чтобы явить дела Господни.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.