Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8761
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


Сабж: верующая - глубоко, искренне и навсегда! Благодарная Творцу Богу за свою жизнь.

Уважаемая, ответьте нам - очень и очень интересно:
А раньше вы верили? Или были, как Vadziku, атеисткой?
И что сподвигло вас начать сей удивительный процесс как "глубоко-искренне-бесперебойную-верa-в-Бога"?

Нет, я не была атеисткой, а если б я хотела здесь что-либо оспаривать и выдвигать факты в защиту своей веры - я бы давно это сделала, отвечая и оспаривая предыдущие посты. Сказать мне есть что - просто это бесполезно, слишком серьзная, глубокая тема, чтобы тут обсуждать ее (лично для меня).
Ответила я просто и конкретно - по предмету темы. Не хочу с вами делиться личными переживаниями и опытом, которые обосновывают мою веру в Бога. Тем более заранее виден ваш негативный настрой к такому мышлению (сори, если может неправильно вас поняла).
  • 0

#8762
Falconik

Falconik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А что такое бог?
  • 0

#8763
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

А что такое бог?

Персонификация природы. Ну еще - виртуальный кнут и пряник для верующих, чтобы вели себя хорошо. Священные тексты всех практически религий, начиная от самых древних и уже никем не исповедуемых и заканчивая новыми, были написаны образованными для своего времени жрецами для простоватых обывателей, с вполне определенными целями. :dandy:
  • 0

#8764
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


А раньше вы верили? Или были, как Vadziku, атеисткой?
И что сподвигло вас начать сей удивительный процесс как "глубоко-искренне-бесперебойную-верa-в-Бога"?

Нет, я не была атеисткой, а если б я хотела здесь что-либо оспаривать и выдвигать факты в защиту своей веры - я бы давно это сделала, отвечая и оспаривая предыдущие посты. Сказать мне есть что - просто это бесполезно, слишком серьзная, глубокая тема, чтобы тут обсуждать ее (лично для меня).
Ответила я просто и конкретно - по предмету темы. Не хочу с вами делиться личными переживаниями и опытом, которые обосновывают мою веру в Бога. Тем более заранее виден ваш негативный настрой к такому мышлению (сори, если может неправильно вас поняла).

Если вы вообще хотели бы здесь что-то сказать - вы бы это сделали... Понимаю вас!!!

Но вопрос был задан не из праздного любопытства, а для того, чтобы подвезти базу к ранее озвученным мною словам, о том, что, все исходит от социума - социально изначально, в том числе идея о Боге, вне зависимости существует он или является плодом больного воображения.

Так как человек не рождается уже верующим, вера в Бога - это результат воспитания, мировозрения, и накопленного опыта, что есть социально характерное для человека; вне социума познать Бога невозможно!
Социум изначально божественен, то есть в нем всегда существует идея о Боге - не важно какой он, почивший в бозе, или "вечно-молодой-вечно-пьяный".

А негативного настроя у меня нет, тем более к Богу - бесполезное занятие :dandy:

Но узнать ваше мнение все равно было бы интересно...

P. S.
Постящие здесь не оспаривают друг друга - они находятся в поиске, и ни один из них еще не устыдился своей веры или своего безверия :)
  • 0

#8765
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
[quote name='F. Franko' date='30.04.2008, 13:30' post='5594731']

Вообще то все, что я хотела сказать - сказала уже - лично свое отношение к Богу, вере.., не читая совершенно предыдущие посты, поэтому и не в курсе какая у вас тут была идея насчет веры в Бога и социума..
Просто на самом деле не хочу вникать во все изложенные тут идеи, размышления, вопросы, споры и пр. (Только не спрашивайте, почему)))

А негативного настроя у меня нет, тем более к Богу - бесполезное занятие :dandy:

Очень рада вашему позитивному настрою))


Оставляю вас с миром, друзья))) :)
Общайтесь далее, узнавайте новое, меняйтесь или меняйте других))

Сообщение отредактировал Ksenny: 30.04.2008, 13:48:47

  • 0

#8766
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я почуствовал, когда курить бросал. Попросил помочь в молитве. Бросил. Не курю уже полгода.
  • 0

#8767
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Я почуствовал, когда курить бросал. Попросил помочь в молитве. Бросил. Не курю уже полгода.

Отличное свидетельство! Рада за вас :dandy:
  • 0

#8768
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Я почуствовал, когда курить бросал. Попросил помочь в молитве. Бросил. Не курю уже полгода.

еще не вечер!
  • 0

#8769
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Попросил помочь в молитве. Бросил. Не курю уже полгода.

В какой молитве? Поделитесь! Тоже хочу попросить миллиард долларов. Очень хочется! И не обвиняйте меня в меркантильности , я не виновата, что меня Бог (не знаю чей и какой) создал такой :dandy:
  • 0

#8770
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

В какой молитве? Поделитесь! Тоже хочу попросить миллиард долларов. Очень хочется! И не обвиняйте меня в меркантильности , я не виновата, что меня Бог (не знаю чей и какой) создал такой weep.gif

Вы ничо нипанимаити! :dandy: Бросить курить - богоугодно, а мильярд для себя - нетъ!
  • 0

#8771
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Попросил помочь в молитве. Бросил. Не курю уже полгода.

В какой молитве? Поделитесь! Тоже хочу попросить миллиард долларов. Очень хочется! И не обвиняйте меня в меркантильности , я не виновата, что меня Бог (не знаю чей и какой) создал такой :dandy:

Это не меркантильность. Это стеб. А этого делать я бы вам не советовал.

еще не вечер!

Это вы так думаете.
  • 0

#8772
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

еще не вечер!

Это вы так думаете.

когда женятся - тож думают, что это раз и навсегда. но некоторые (вернее многие) разводятся
  • 0

#8773
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
Бог это просто слово которое придумали люди, чтобы мотивировать свое существование

чтобы оправдать себя или же наоборот осудить

чтобы иметь точку опоры, чтобы у них было во имя чего жить, бороться, стремиться, обманывать себя

так же нелепо слово зло, оно определяет то, что может человеку навредить и неважно один ли это человек, общество или цивилизация

есть слово страдание, тождественно нелепое первым двум
состояние переживания боли физической или моральной

между тем, когда мы страдаем, то не задумываемся почему, мы вопрошаем, смотрим в небо и ждем ответа и кто то объясняет что это плата за грехи, а что такое грех - это зло

а зла не существует

вот вам бред
  • 0

#8774
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Вы ничо нипанимаити! :) Бросить курить - богоугодно, а мильярд для себя - нетъ!

Кто вам сказал что миллиард - не богоугодно?
Не серебро - зло, а сребролюбие :dandy: Если человека этот миллиард "убьет", "развратит", обеспечит кучу врагов и тд и тп...то ему лучше без него обойтись...
(Я понимаю, что вы просто стебались, но все же...)

Сообщение отредактировал Ksenny: 30.04.2008, 15:08:35

  • 0

#8775
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы ничо нипанимаити! Бросить курить - богоугодно, а мильярд для себя - нетъ!

Лишили последней надежды на полное счастье!

Это не меркантильность. Это стеб. А этого делать я бы вам не советовал.

Какой стеб? Зачем на меня клевещете! В рай не попадете! Я честно хочу миллиард долларов! Вы бы видели мои честные глаза, когда я этого желаю!
  • 0

#8776
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Все, я умываю руки. Спорить бессмысленно. Желайте денег, разводитесь, богохульствуйте. Когда начнете об этом жалеть - обращайтесь, подскажу, что делать. А пока веселитесь.
  • 0

#8777
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Кто вам сказал что миллиард - не богоугодно?

Без труда - не богоугодно :dandy: Это мне друг сказал, который десять лет средь свидетелей иеговы проповедовал! Ну а ваще от конфессии зависит и личной трактовки. Вощим я видел верующих, что считают, что деньги сами по себе зло.
  • 0

#8778
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Кто вам сказал что миллиард - не богоугодно?

Без труда - не богоугодно :dandy: Это мне друг сказал, который десять лет средь свидетелей иеговы проповедовал! Ну а ваще от конфессии зависит и личной трактовки.

А вообще-то, зависеть должно не от личной трактовки и пр., а от того, что в Библии написано, откуда я и взяла цитату, что не серебро (то бишь) деньги есть зло, а среброЛЮБИЕ. А свидетели Иеговы и дни рождения не отмечают - грех и многое другое у них ...вобщем не буду акцентировать...что вовсе не согласуется с Библией, на которой по идее и должно строится учение верующих или конфессий. :)

ммм...обещала не ввязываться в дискуссии..Все, покидаю сию тему. Друзья мои - с миром живите!))

Сообщение отредактировал Ksenny: 30.04.2008, 16:20:33

  • 0

#8779
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Свидетели Иеговы стали свидетелями ДТП. Теперь перед ними стоит неразрешимая дилемма - оставаться ли им свидетелями Иеговы или стать свидетелями ДТП.
  • 0

#8780
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Все, я умываю руки. Спорить бессмысленно. Желайте денег, разводитесь, богохульствуйте. Когда начнете об этом жалеть - обращайтесь, подскажу, что делать. А пока веселитесь.

Вы куда? Не уходите! А молитвой поделиться чудодейственной? Вы что мне счастья не желаете или жадничаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.