Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8721
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Человек - мерило Бога... согласен! Обладание и управдение Человеком комплексом ум/тело/дух сродни обладанию и управлению Богом своими частицами - людьми...
  • 0

#8722
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

... Человек - мерило Бога... согласен! Обладание и управдение Человеком комплексом ум/тело/дух сродни обладанию и управлению Богом своими частицами - людьми...

Опять-таки верно!!!
А потому полагаю, что Богу присущи, или же, характерны, половые признаки!!! Пускай он даже потомок Гермеса и Афродиты © Vadziku
Но называть Бога бесполым - все равно, что заявить об отсутствии креативности у него же, но это не так...
  • 0

#8723
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Пророк - всегда выходец из социума, который несет идею о Боге в массы, то есть в социум, и, следовательно, идея о Боге - или, что вернее, сам Бог - становится социально присущей народу (скажем, в качестве опиума), а потому по сути социальна, и, следовательно, правильна в любом раскладе...

Мы про разное говорили, сколько я вижу из этого поста.
Вы - об идее Бога, то есть Бога с точки зрения атеиста.
Я про Бога живого, то есть Бога с точки зрения верующего.

С точки зрения идеи все еще проще - достаточно вспомнить, кто в основном был грамотным в предыдущие века и соответственно писал книги :-)
  • 0

#8724
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Бог - Есть Все! Это Абсолют... Но на то он и Бог/Творец, что может испытать ЛЮБОЕ состояние, став КЕМ или ЧЕМ угодно: и Женщиной, и Мужчиной, и самкой Кита, и маткой пчел...
  • 0

#8725
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но называть Бога бесполым - все равно, что заявить об отсутствии креативности у него же, но это не так...

Ну это просто ваши фантазии.
Бесполых разумных существ человечеству неизвестно, поэтому рассуждать о качествах таких существ можно, но бесперспективно :-)
  • 0

#8726
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Не знаю, много ли среди пророков вояк (или - много ли среди вояк пророков - это одно и то же?).
Только Навои Мухамед приходит на ум - и все...
А кто еще?

Воевать можно и не махая мечом.
  • 0

#8727
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

Мы про разное говорили, сколько я вижу из этого поста.
Вы - об идее Бога, то есть Бога с точки зрения атеиста.
Я про Бога живого, то есть Бога с точки зрения верующего.

Там говорилось о неком индивидууме - я Бога за индивидуум не держу с любой точки зрения: ни с атеистической, ни с какой-либо другой - Бог - не фраер, как говорят антиобщественные индивидуумы, мать их на висилицу...
Более того, почему-то убежден, что и вы не держите Бога за рядового гражданина, а скорее за что-то из ряда вон выходящее явление... Ошибаюсь???

С точки зрения идеи все еще проще - достаточно вспомнить, кто в основном был грамотным в предыдущие века и соответственно писал книги :-)

Блин... Никак не вспомню, кто писал книги... Ссылку дадите?

Бесполых разумных существ человечеству неизвестно, поэтому рассуждать о качествах таких существ можно, но бесперспективно :spy:

Акцент наоборот: бесперктивно, но можно (даже нужно!!! © Vadziku) :p


Не знаю, много ли среди пророков вояк (или - много ли среди вояк пророков - это одно и то же?).
Только Навои Мухамед приходит на ум - и все...
А кто еще?

Воевать можно и не махая мечом.

:-) ???
А можно махать мечом, не воюя? И как это называется???

Бог - Есть Все! Это Абсолют... Но на то он и Бог/Творец, что может испытать ЛЮБОЕ состояние, став КЕМ или ЧЕМ угодно: и Женщиной, и Мужчиной, и самкой Кита, и маткой пчел...

У вас здравые мысли... A почему вы так мало постите? Брали бы пример с Vadziku...

Сообщение отредактировал F. Franko: 24.04.2008, 11:53:44

  • 0

#8728
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... этот Иллюзорный Мир и был создан для Игр Божества! :-) Здесь Он/Она может реализовать ВСЕ свои мечты и желания: от Диких Оргий до зверских убийств... Ведь Он/Она знает, что это - Иллюзия, и на самом деле Он/Она НИЧЕМ себе навредить НЕ МОГУТ... :-)

F. Franko, у меня уже вон 1557 постиков накопилось... И в каждый Я пытался вложить МАКСИМУМ пользы, любви и знаний... :spy:
  • 0

#8729
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

... этот Иллюзорный Мир и был создан для Игр Божества! :-) Здесь Он/Она может реализовать ВСЕ свои мечты и желания: от Диких Оргий до зверских убийств... Ведь Он/Она знает, что это - Иллюзия, и на самом деле Он/Она НИЧЕМ себе навредить НЕ МОГУТ... :-)

Уже следуете моему совету? Так быстро? А вы РАсторопный человек - честь вам и хвала...

10 minutes later:
Понимаю, что у вас постов поболее будет чем у меня, но в сравнении с неким Vadziku - то он монстр... (хм... Vadziku - монстр?..)

Сообщение отредактировал F. Franko: 24.04.2008, 11:58:09

  • 0

#8730
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Там говорилось о неком индивидууме - я Бога за индивидуум не держу с любой точки зрения: ни с атеистической, ни с какой-либо другой - Бог - не фраер, как говорят антиобщественные индивидуумы, мать их на висилицу...

А! Ну да. Бог безусловно коллективное насекомое.


С точки зрения идеи все еще проще - достаточно вспомнить, кто в основном был грамотным в предыдущие века и соответственно писал книги :-)

Блин... Никак не вспомню, кто писал книги... Ссылку дадите?

Тупые приколы меня не забавляют. Так же как и тупые собеседники.
  • 0

#8731
mergan

mergan
  • Свой человек
  • 730 сообщений

А можно махать мечом, не воюя? И как это называется???

Возможно какое-нибудь спортивное состязание.


Суть не в этом. Суть в том, что во врема пророков женщина вообще как полноценный человек воспринималась плохо. Удел женщин тех времен - дом, ребенок и кухня. И великим воинам, то есть мужам, не престало слушать женские бредни.

Сообщение отредактировал mergan: 24.04.2008, 11:54:49

  • 0

#8732
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
F. Franko, спасибо! :-) Просто я не люблю ЗРЯ сотрясать воздух... Мне понятен каждый пишуший здесь персонаж всего после нескольких его постиков... :-) Скажу честно, за все время моего Творчества на ЦТ мне встретилось несколько Драгоценных Жемчужин... и то, что их не очень много... говорит о большой их ценности! И я очень РАд, что у нашей расы не все потеряно! Ну, а насчет остальных Зомби... я их просто не замечаю... :spy: Не стоит РАди них тРАтить свою Энергию...
  • 0

#8733
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

А! Ну да. Бог безусловно коллективное насекомое.

Это уже ваши фантазии, дорогой...
Вы, заявляя, что Бог - явление не существующее, типа мифическое, уже придаете ему антропоморфную форму... А вы не думали, что те же ваши писаки книг могли его не разглядеть внимательно? Вряд ли они были сильны в биологии, не говоря уже о физике...

Тупые приколы меня не забавляют. Так же как и тупые собеседники.

Тупых приколов с вашей стороны я не заметил, впрочем как и острыххх...
А тупые собеседники - это те, кто не может ответить по существу, а модераторствуют лукаво...
Но это к вам не относится - вы же не модератор, правда? Что это за модератор, который не воспитан правильно вести беседу на форуме?!!

Но это все оффтоп - возвращаясь к теме: так что там с ссылками, уважаемый?
Или это, как всегда, ересь с вашей стороны? Подтверждения или опровержения с вашей стороны ожидаемы?

Сообщение отредактировал F. Franko: 24.04.2008, 12:51:32

  • 0

#8734
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

F. Franko, спасибо!
Просто я не люблю ЗРЯ сотрясать воздух...
Мне понятен каждый пишуший здесь персонаж всего после нескольких его постиков...
Скажу честно, за все время моего Творчества на ЦТ, мне встретилось несколько Драгоценных Жемчужин... и то, что их не очень много... говорит о большой их ценности!
И я очень РАд, что у нашей расы не все потеряно!
Ну, а насчет остальных Зомби... я их просто не замечаю... :-) Не стоит РАди них тРАтить свою Энергию...

Спасибо за откровенность, старина - это значимо...
Но если вы называете Vadziku Драгоценной Жемчужиной - то это вы зря...
Он у нас Алмаз Необработанный, его еще шлифовать и шлифовать - таких даже законов физических не существует, чтобы его подвергнуть обработке.
  • 0

#8735
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... ладно поведусь немного на провокацию... :-)

Этот персонаж у меня в РАзделе "Зомби"... Мне он напоминает странного Игрока, который зашел в Игру ( к примеру "Quake") и начал внутри ее жить и верить в ее реалистичность... Пока кто-то стрелял, убивал, умирал, рождался вновь... он забился в незаметный уголок и начал изучать пикселы этой Виртуальной жизни...
  • 0

#8736
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Не думайте, ничто не забывается, ничто не возникает из ничего и не уходит в небытие. Каждый, кем бы он ни был, что бы он ни делал бы и ни сделал бы, - на всё есть и будет воздаяние, ответ и кара. За каждое слово, за каждую мысль и даже намерение будете держать ответ.

Надоели вы своим бессмысленным и неконтролируемым словоизвержением. Ежели вы курсант какого-нибудь духовного училища и будете в свое время произведены в священники, не будет вам успеха на вашем поприще. Всю паству распугаете. :-) И потом, что это у вас за тон? По императивности напоминает средневекового инквизитора, игнатия какого-нибудь лойолу. И еще: вы ничего не поняли в религиозном учении, которое пытаетесь исповедовать. По новому завету бог добрый, всеблагой, а вы - злой. :-) Иными словами, вы являетесь антитезой божеству, которое декларируете своим.
  • 0

#8737
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений

... ладно поведусь немного на провокацию... :-)

Этот персонаж у меня в РАзделе "Зомби"... Мне он напоминает странного Игрока, который зашел в Игру ( к примеру "Quake") и начал внутри ее жить и верить в ее реалистичность... Пока кто-то стрелял, убивал, умирал, рождался вновь... он забился в незаметный уголок и начал изучать пикселы этой Виртуальной жизни...

Кто же это??? :-) Неужели Vadziku?
  • 0

#8738
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


А какие могут быть достоверные источники, где можно найти сокровенные знания? Интернет статьи? :-)

Непонятно почему это вызывает смех. В Интернете пишут разные люди, в том числе очень знающие. Надо просто отфильтровывать мусор.

Все-таки во первых все написано человеком, пусть даже и знающим, но даже он может заблуждаться. Во-торых, пророки утверждали, что им было откровение, которое они описывали, где гарантия, что они не увлеклись медитацией, которая их занесла куда-то в дебри и фантазии? Или как постоянно пишет Дьяволенок - трава была хорошая :-)
Вы серьезно думаете, что знающие люди будут выкладывать свои знания в интернете?

Сами понимаете "оригинальных" теорий у "оригинальных" авторов - ну просто море.
Проще ориентироваться по первоисточникам.

Что представляют из себя первоисточники? Вы уверены, что они дошли до нас? Как отличить и отфильтровать мусор?

Так мы говорим, что божеству присуще и женское и мужское начало - или ну его нафиг,
и поговорим просто о жизни? :spy:

Нам, как атеистам жизнь, думаю, интересней :p
Ра. Какой источник говорит о том, что Иисуса казнили с помощью ритуала?
  • 0

#8739
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Lique, если честно не могу вспомнить... :-) Слишком много информации! Могу лишь сказать то, что он был умерщвлен таким образом, что уже не сможет подключиться к Циклу рождений в физическом теле... похоже здесь не обошлось без действий иллюминатов!
  • 0

#8740
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Люди, давайте все же не переходить на личности. Что толку поливать друг друга грязью, тем более если не знаешь какой этот человек в жизни? Если интересна информация или мнение, можно же просто задать вопрос по теме.

похоже здесь не обошлось без действий иллюминатов!
кто\что это?

Сообщение отредактировал Lique: 24.04.2008, 12:51:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.