Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8681
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... в двух словах... Я НЕ ВЕРЮ, Я ЗНАЮ! :kiss:

Ну сколько вы ЗНАЕТЕ, мы выясняли уже неоднократно :-)
  • 0

#8682
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... пояснение... именно ЗНАНИЕ делает Вас свободным во всем! Вера - это форма сомнения, которая может разрушится в любой момент...
  • 0

#8683
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... пояснение... именно ЗНАНИЕ делает Вас свободным во всем! Вера - это форма сомнения, которая может разрушится в любой момент...

Ну вот, что Вы знаете?
  • 0

#8684
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2all, не дай вам Бог быть таким, как пользователь Vadziku в его годы... :-)

... Я знаю КТО Я... этого достаточно! :kiss:
  • 0

#8685
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не дай вам Бог быть таким, как пользователь Vadziku в его годы... :kiss:

Это мало кому грозит :-)
Работы проделано немало ...
  • 0

#8686
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

2all, не дай вам Бог быть таким, как пользователь Vadziku в его годы... :-)

... Я знаю КТО Я... этого достаточно! :kiss:

Объясните мне, а то вдруг, меня ждёт то же что и Vadziku.
  • 0

#8687
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

??? Может конечно и "следовательно", но очень бы хотелось услышать в чем заключаются индуистские основы буддизма.

я хз какие основы индуизма легли в основу буддизма... но фраза "буддизм возник в качестве внутреннего реформистского течения индуизма"... в той или иной форме присутствует почти во всех книгах так или иначе рассказывающих о истории возникновения буддизма...

Сообщение отредактировал skunk: 23.04.2008, 15:17:22

  • 0

#8688
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... если вся эта работа была проделана ради того, чем вы на данный момент являетесь... я могу вам только соболезновать! Единственное, что вас может утешить, что ВСЕ ВНУТРИ ВАС ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, и вы можете вспомнить свою Истинную природу в любой момент... даже на смертном одре... так что, живите, наслаждайтесь Майей и своей собственной значимостью в ней... :-)
  • 0

#8689
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... если вся эта работа была проделана ради того, чем вы на данный момент являетесь... я могу вам только соболезновать! Единственное, что вас может утешить, что ВСЕ ВНУТРИ ВАС ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, и вы можете вспомнить свою Истинную природу в любой момент... даже на смертном одре... так что, живите, наслаждайтесь Майей и своей собственной значимостью в ней... :kiss:

Типа меня послали. :-)
  • 0

#8690
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Настоящий Дьяволёнок, если вам не понятно, что я пишу... читайте, интересуйтесь, ищите! Ищущий, да обрящет... :-)

... как вы могли такое подумать? Я НИКОГДА не пошлю никого никуда, так как совершенно точно знаю, что послав кого-то, я посылаю тем самым ТОЛЬКО СЕБЯ!
  • 0

#8691
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
бессмертный бой продолжаецо? :-)
  • 0

#8692
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

бессмертный бой продолжаецо? :-)

Интересно, что раньше зародилось.
Боги или ветка о богах на ЦТ?

Мне нравится ник, автора этой темы.
  • 0

#8693
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Интересно, что раньше зародилось.
Боги или ветка о богах на ЦТ?

для атеиста вы задали о чень глупый вопрос... богов нет... а раз нет они еще не зарождались
  • 0

#8694
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


??? Может конечно и "следовательно", но очень бы хотелось услышать в чем заключаются индуистские основы буддизма.

я хз какие основы индуизма легли в основу буддизма... но фраза "буддизм возник в качестве внутреннего реформистского течения индуизма"... в той или иной форме присутствует почти во всех книгах так или иначе рассказывающих о истории возникновения буддизма...

Выкиньте эту ссылку нафиг, или просто не занимайтесь самодеятельными интерпретациями в областях, которыми не владеете - не знаю какой из случаев здесь применим :-)

И философия и форма и стиль буддизма не имеют с индуизмом практически ничего общего.
Это если даже брать классический буддизм, я не говорю про ламаизм, или уж тем более про дзэн(чань) буддизм.
  • 0

#8695
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Интересно, что раньше зародилось.
Боги или ветка о богах на ЦТ?

для атеиста вы задали о чень глупый вопрос... богов нет... а раз нет они еще не зарождались

Почему же.
Для меня первой появилась тема, для верующих боги.
С какой колокольни смотреть.
Вопрос - нормальный.
  • 0

#8696
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Выкиньте эту ссылку нафиг, или просто не занимайтесь самодеятельными интерпретациями в областях, которыми не владеете - не знаю какой из случаев здесь применим :-)

И философия и форма и стиль буддизма не имеют с индуизмом практически ничего общего.
Это если даже брать классический буддизм, я не говорю про ламаизм, или уж тем более про дзэн(чань) буддизм.

можно вопрос... а вот христьянство, идуизм и мусульмаство - это "родственные" религии или они такие же родственные как буддизм и индуизм?
  • 0

#8697
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Выкиньте эту ссылку нафиг, или просто не занимайтесь самодеятельными интерпретациями в областях, которыми не владеете - не знаю какой из случаев здесь применим :laugh:

И философия и форма и стиль буддизма не имеют с индуизмом практически ничего общего.
Это если даже брать классический буддизм, я не говорю про ламаизм, или уж тем более про дзэн(чань) буддизм.

можно вопрос... а вот христьянство, идуизм и мусульмаство - это "родственные" религии или они такие же родственные как буддизм и индуизм?

Смотря что вы имели в виду под идуизмом. Если индуизм - не родственная. Иудаизм - прародитель христианства, а через христианство - и мусульманства.
  • 0

#8698
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Смотря что вы имели в виду под идуизмом. Если индуизм - не родственная. Иудаизм - прародитель христианства, а через христианство - и мусульманства.

а индуизм не прародитель буддизма? ... тогда что послужило основой для культа Будды?

Сообщение отредактировал skunk: 23.04.2008, 16:02:00

  • 0

#8699
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Смотря что вы имели в виду под идуизмом. Если индуизм - не родственная. Иудаизм - прародитель христианства, а через христианство - и мусульманства.

а индуизм не прародитель буддизма? ... тогда что послужило основой для культа Будды?

Не-а, не прародитель :laugh:
Еще раз настоятельно рекомендую ознакомиться хотя бы с тремя основными ветвями индуизма и основами классического буддизма - сами поймете нелепость :D

Основой? Пожалуй культура индийской философии, которая и другим индийским религиям хорошо послужила. Что касаемо конкретного содержания ... Ну метемпсихоз и круговорот душ, соответственно это древняя идея, не знаю уж кто у кого ее тягал, или вообще во многих местах независимо. Этическая система - скорее всего из ничего, да она в общем-то несложная, просто отражала сложившиеся социальные ценности. Инсайт - это из культуры медитаций явно выросло. Сложно разобрать все корни.
  • 0

#8700
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

... как вы могли такое подумать? Я НИКОГДА не пошлю никого никуда, так как совершенно точно знаю, что послав кого-то, я посылаю тем самым ТОЛЬКО СЕБЯ!

Так уж Ра правдив в этом изречении? :laugh:

не дай вам Бог быть таким, как пользователь Vadziku в его годы...

Ух-ты, сегодня и Вадзику досталось от нашего миролюбивого и не агрессивного Ра. :D

Я не верю в религии... так что мне не понятна ваша первая фраза!

Так ваши учения Ра. на религию и не тянут, максимум на секту и то для совсем дремучего и невежественного населения, и то есть подозрения, что открестятся от вас со словами "Изыди сатана":eek:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 23.04.2008, 16:55:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.