Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8641
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

согласно вишнуитской космологии, создатель нашего мира Брахма рождается из лотоса, что вырастает из пупа Вишну... ну а отличие от брахманистов-ортодоксов... вишнуиты обычно допускают обращение в свою веру людей любого происхождения...

Да, а согласно брахманистам отец всего мира и богов в том числе - Брахма. И где общие истоки?
А шиваиты считают, что энергию для образования Вселенной дал Шива, и без него этого мира бы не существовало.
А вишнуиты к тому же и Будду в свой пантеон включили, в качестве десятого аватара Вишну. И кто после этого чья ветка?
Обращение в свою веру допускают не только вишнуиты :-)
Ты без проблем можешь верить в Брахму, просто твой социальный статус будет несколько другой, чем у брахмана :D
Кастовая система напрямую на религиозную не завязана, да и отмерла она практически в наше время, несмотря на то, что брахманизм пока умирать не собирается :D

Что-либо внятного, понятного простаку, от просвященного в вопросах индийских религий так и не поступило :)


У вас есть хороший шанс просветить профана, по поводу влияния несуществующего в те времена буддизма и христианства на возникновение синтоизма. А также объяснить все-таки как единый бог иудеев сумел маппироваться в большое число богов японского пантеона :(

вы начали с иронии ... я вашу иронию продолжил... конечно же никаким образом... Аллах, Яве или Святой дух не маппировался в богов японского пантеона

Что собственно полностью опровергает концепцию "всего религий две ..." ;)
  • 0

#8642
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
то есть вы утверждаете, что индуизм, шиваитзм, вишнуитизм, криннатизм и буддизм - это никак не связанные между собой религии?


за концепцию ... "всего религий две" я уже определился...
  • 0

#8643
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2Фрэнк... эта стРАшная тайна, которую скрывают все ортодоксальные религии на Земле, которые были созданы ТОЛЬКО для того, чтобы разделять людей от имени Бога... и ради которого они убили за все время сотни миллионов людей! Очень многие на Земле ждут когда весь этот фарс всплывет наружу и обнажит всю неприглядную личину религии... А еще всплывет наружу то, как они уже 2000 лет уничтожают все артефакты Древности, которые говорят совсем о другом, чем церковь... или как они выжигали и искоренияли на протяжении столетий Людей, которые отличались от всех остальных, и могли творить Чудеса... И наконец то, всплывет очень малоизвестный факт, как римская церковь во ВТОРОЙ РАЗ убила Вознесенного Учителя Христа, когда он еще раз попытался донести Истину людям во времена Средневековья...

Сообщение отредактировал Pa.: 22.04.2008, 14:10:34

  • 0

#8644
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

у вас хватит знаний и умений провести опыт по определению возраста черепа Sahelanthropus tchadensis

Найду тех кто умеет, покажут, объяснят как это делается и проведём опыт, даже Вас пригласим.

2Фрэнк... эта стРАшная тайна, которую скрывают все ортодоксальные религии на Земле, которые были созданы ТОЛЬКО для того, чтобы разделять людей от имени Бога... и ради которого они убили за все время сотни миллионов людей! Очень многие на Земле ждут когда весь этот фарс всплывет наружу и обнажит всю неприглядную личину религии... А еще всплывет наружу то, как они уже 2000 лет уничтожают все артефакты Древности, которые говорят совсем о другом, чем церковь... или как они выжигали и искоренияли на протяжении столетий Людей, которые отличались от всех остальных, и могли творить Чудеса... И наконец то, всплывет очень малоизвестный факт, как римская церковь во ВТОРОЙ РАЗ убила Вознесенного Учителя Христа, когда он еще раз попытался донести Истину людям во времена Средневековья...

С этого места, можно подробнее, кого там замочили Римляне в средние века?
  • 0

#8645
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

С этого места, можно подробнее, кого там замочили Римляне в средние века?

Есть такая теория, что второе пришествие уже было, но т.к. изначально Иисус сказал, что под его именем многие фальшивые правидцы явятся, ему не поверили и казнили второй раз :laugh:
А вообще многое говорит не об одном Боге, а именно о равновесии и гармонии мужского и женского, в то время как церковь проповедует чистый патриархат. :rolleyes:
  • 0

#8646
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

то есть вы утверждаете, что индуизм, шиваитзм, вишнуитизм, криннатизм и буддизм - это никак не связанные между собой религии?

Я хочу всего лишь сказать, что ни одна из них не является "главной", а остальные - ветвями. Насчет общих истоков это я неудачно выразился. Общие истоки у них разумеется есть, но этот исток - не одна из существующих ветвей :laugh: Кстати кришнаизм зря приплели, как раз кришнаизм однозначно вырос из вишнуизма. А вот насчет соотношений Вишну, Шивы и Брахмы таких вертикалей власти нет.
А буддизм - вообще из другой оперы.
Вас вероятно ввело в заблуждение то, что Гаутама был индийским принцем?


А вообще многое говорит не об одном Боге, а именно о равновесии и гармонии мужского и женского, в то время как церковь проповедует чистый патриархат. :lol:

Хотелось бы конечно послушать про это многое :rolleyes:
Но меня убивает мысль о том что Бог - гермафродит :dandy:

Вы серьезно думаете что у Бога есть член или сиськи? :smoke:
  • 0

#8647
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


А вообще многое говорит не об одном Боге, а именно о равновесии и гармонии мужского и женского, в то время как церковь проповедует чистый патриархат. :D

Хотелось бы конечно послушать про это многое :dandy:
Но меня убивает мысль о том что Бог - гермафродит :smoke:
Вы серьезно думаете что у Бога есть член или сиськи? :lol:

Вахххахх!!! :rolleyes: Узнаю Вашу постоянную реакцию на мои посты :laugh:
Не стоит воспринимать все так буквально, человек не обязательно внешне создан по образу и подобию ;)
А было бы прикольно кстати, если гермафродит, какое четкое было бы понимание всех своих детей :p
  • 0

#8648
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Вас вероятно ввело в заблуждение то, что Гаутама был индийским принцем?

возможно... так же я слыхал что буддизм возник как оппозиционное брахманизму учение... сам Будда в течении 45 лет после своего просветления занимался миссионерством в центральной Индии... а следовательно... за основу своего учения он взял именно индуизм(брахманизм)...
  • 0

#8649
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

а следовательно... за основу своего учения он взял именно индуизм(брахманизм)...

??? Может конечно и "следовательно", но очень бы хотелось услышать в чем заключаются индуистские основы буддизма.

Не стоит воспринимать все так буквально, человек не обязательно внешне создан по образу и подобию :laugh:

Тогда вы вероятно пользовались какими-то другими источниками, которые декларируют наличие у Бога половых характеристик. Не могли бы привести их?
  • 0

#8650
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ему не поверили и казнили второй раз

И наконец то, всплывет очень малоизвестный факт, как римская церковь во ВТОРОЙ РАЗ убила Вознесенного Учителя

Заделитесь ссылками, откуда черпаете такие знания
  • 0

#8651
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Есть такая теория, что второе пришествие уже было, но т.к. изначально Иисус сказал, что под его именем многие фальшивые правидцы явятся, ему не поверили и казнили второй раз :rolleyes:

Ссылку, сестра © :laugh:



А вообще многое говорит не об одном Боге, а именно о равновесии и гармонии мужского и женского, в то время как церковь проповедует чистый патриархат. :p

Хотелось бы конечно послушать про это многое :dandy:
Но меня убивает мысль о том что Бог - гермафродит :smoke:

Вы серьезно думаете что у Бога есть член или сиськи? :lol:

Наверное имеется в виду не конкретный бог, а философская концепция, выраженная в китайском символе "вселенского вихря" - в круге (бесконечность) заключены черное поле (женское начало инь, хаос) и белое поле (мужское начало ян, упорядоченность), разделяющая их кривая символизирует динамическое равновесие между ними.
  • 0

#8652
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений


Не стоит воспринимать все так буквально, человек не обязательно внешне создан по образу и подобию :laugh:

Тогда вы вероятно пользовались какими-то другими источниками, которые декларируют наличие у Бога половых характеристик. Не могли бы привести их?

Я тут проходил мимо и услышал ваши вопросы, господа... Подумал, может кто и на мои вопросы ответит...

Vadziku:
А как объяснить такой факт, что среди всех объявленных пророков от Господа - все мужского пола???
Дам среди них не замечал, но как говорит дева по имени И-В-Печали-И-В-Радости, если об этом ничего не известно, это вовсе не означает, что это не известно всем...
Я скромно предположил, что такое поведение Господа явно чем-то продиктовано - скажем, мужской солидарностью... или неким божественным доверием...
  • 0

#8653
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Наверное имеется в виду не конкретный бог, а философская концепция, выраженная в китайском символе "вселенского вихря" - в круге (бесконечность) заключены черное поле (женское начало инь, хаос) и белое поле (мужское начало ян, упорядоченность), разделяющая их кривая символизирует динамическое равновесие между ними.

Ну если отбросить чисто физиологические различия и всю чистую болтологию которая около этих понятий - какая существенная разница между женским и мужским началом?

А как объяснить такой факт, что среди всех объявленных пророков от Господа - все мужского пола???

Единственный пример провозвестницы женского пола - Жанны д`Арк показал, что пророки мужского пола эффективнее. К женщинам прислушиваются меньше. Бог вероятно знает социологию :-)
  • 0

#8654
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

но как говорит дева по имени И-В-Печали-И-В-Радости, если об этом ничего не известно, это вовсе не означает, что это не известно всем...

И В Печали в Радости так не говорит, она говорит, если Вы об этом лично не знаете, это не означает, что этого не знает никто и этого не существует
  • 0

#8655
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

ему не поверили и казнили второй раз

И наконец то, всплывет очень малоизвестный факт, как римская церковь во ВТОРОЙ РАЗ убила Вознесенного Учителя

Заделитесь ссылками, откуда черпаете такие знания

К сожалению заделиться не могу, т.к. эту теорию смотрела по History, может быть у Ра. есть письменный источник. На видео сюжет заключался в том, что сам епископ понял, что это действительно Иисус, в ночь перед казнью тот вознесся, а епископ, чтобы никто не узнал одел его одежду, мешок на голову, взял зеленую свечу и пошел на казнь. :-) ржач в общем полный.
don62 :kiss: Инь янь у китайцев это вещь! (часы видела прикольные: с 8 до 12 черный фон, написано Инь, с 12 до 4 белый фон, написано Янь, с 4 до 8 зеленый фон, написано Хрень).
Vadziku а Код Да Винчи читали? Как версия. Сущность у мужского и женского одна, но для живого нужны оба эти начала :D
  • 0

#8656
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku а Код Да Винчи читали? Как версия. Сущность у мужского и женского одна, но для живого нужны оба эти начала :-)

Хороший пример, что скажешь. Вы что-нибудь посерьезнее Дэна Брауна можете привести? У него столько ошибок, что воспринимать его в виде источника информации - не слишком мудрое решение :kiss:
Цель у этой книги была развлечь, а не поделится сокровенным знанием :D

К тому же вы уже увязли, живое - это чисто биологическое понятие, потому что других форм жизни мы просто не знаем. Вряд ли высшее существо - биологическое образование.
Даже у известного нам живого вполне реализованы внеполовые методы размножения.
  • 0

#8657
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

К сожалению заделиться не могу, т.к. эту теорию смотрела по History, может быть у Ра. есть письменный источник.

У Ра все источники от космической конфедерации, сомневаюсь, что даже вы их посчитаете серьезными...
  • 0

#8658
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Vadziku я же написала "как версия". А какие могут быть достоверные источники, где можно найти сокровенные знания? Интернет статьи? :kiss:
Лет так 5 назад читала книгу "религии и секты" (автора не помню), для общего развития интересно, но если вдуматься сколько людей во все это верит и следует всем обрядам... причем каждый думает, что именно он прав и его религия верная. Там их было порядка 30 с лишним.

Даже у известного нам живого вполне реализованы внеполовые методы размножения.

:-)
Просветите!
я написала про живое потому что мне это ближе и интересней чем какое-то божество непонятно где и непонятно из чего состоящее :D
  • 0

#8659
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
435 страниц!!!!
Люди загляните в ветку благотворительность и вы найдете Бога в себе.
  • 0

#8660
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А какие могут быть достоверные источники, где можно найти сокровенные знания? Интернет статьи? :kiss:

Непонятно почему это вызывает смех. В Интернете пишут разные люди, в том числе очень знающие. Надо просто отфильтровывать мусор.

Даже у известного нам живого вполне реализованы внеполовые методы размножения.

:-)
Просветите!

Это еще в школе учили - почкование :D Кроме того существуют еще и методы размножения без участия обоих полов - партеногенез. Кроме того существуют некоторые виды у которых особи - гермафродиты. Много вариантов.

я написала про живое потому что мне это ближе и интересней чем какое-то божество непонятно где и непонятно из чего состоящее :kiss:

Так мы говорим, что божеству присуще и женское и мужское начало - или ну его нафиг, и поговорим просто о жизни? :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.