Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8621
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Интересно, представители какой религии, чаще всего используют форум как полигон?
  • 0

#8622
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Интересно, представители какой религии, чаще всего используют форум как полигон?

а по сути религий только две... будизм и иудаизм... все остальные просто их секты
  • 0

#8623
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Интересно, представители какой религии, чаще всего используют форум как полигон?

а по сути религий только две... будизм и иудаизм... все остальные просто их секты

Точно, вот например индуизм, который несколько пораньше буддизма был - безусловно секта буддизма.
Синтоизм - безусловно секта христианства. Правда японцы этого не подозревали, поскольку жили в изоляции, но так оно и есть. Опять же зороастризм - ну типичный иудаизм, просто типичный.
  • 0

#8624
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я недавно смотрел фильм "Zeitgest".
Так там говорится, что Пасха, 12 учеников, непорочное зачатие и пр. присуще было замного до Христа, например, Митре, Осирису и др. богам древности.
Правда ли это?

#8625
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Я недавно смотрел фильм "Zeitgest".
Так там говорится, что Пасха, 12 учеников, непорочное зачатие и пр. присуще было замного до Христа, например, Митре, Осирису и др. богам древности.
Правда ли это?

Правда. Исида, жена Осириса родила своего сына Гора от мертвого Осириса, то есть получив его семя
Пасха - он же день исхода евреев из Египта (день освобождения)

Сообщение отредактировал zhayau_musa: 22.04.2008, 09:11:36

  • 0

#8626
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Интересно, представители какой религии, чаще всего используют форум как полигон?

а по сути религий только две... будизм и иудаизм... все остальные просто их секты

Таким макаром, можно всё христианство подвести под секты и ничем они не будут отличаться от Свидетелей Иеговы.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 22.04.2008, 09:10:10

  • 0

#8627
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Я недавно смотрел фильм "Zeitgest".
Так там говорится, что Пасха, 12 учеников, непорочное зачатие и пр. присуще было замного до Христа, например, Митре, Осирису и др. богам древности.
Правда ли это?

Правда. Исида, жена Осириса родила своего сына Гора от мертвого Осириса, то есть получив его семя
Пасха - он же день исхода евреев из Египта (день освобождения)

Не сказать, что это непорочное зачатие, но какие-то исторические связки безусловно у религий есть - не на пустом же месте они возникли, тем более у взаимодействующих народов.
  • 0

#8628
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я недавно смотрел фильм "Zeitgest".
Так там говорится, что Пасха, 12 учеников, непорочное зачатие и пр. присуще было замного до Христа, например, Митре, Осирису и др. богам древности.
Правда ли это?

Да чего там только не было.
Причём воровство и изнасилование, это детские шалости.
  • 0

#8629
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Точно, вот например индуизм, который несколько пораньше буддизма был - безусловно секта буддизма.

точно ... правильне было сказать - не буддизм а брахманизм...

Синтоизм - безусловно секта христианства. Правда японцы этого не подозревали, поскольку жили в изоляции, но так оно и есть.

синтоизм - безуслово секта христианства... да к тому же на сегодняшний день являющейся одной из самых крупных... правда она... пока японцы жили в изоляции подверглась сильному влиянию буддизма... ой простите... брахманизма ... ну да ладно... главное, что бы японцы не догадались

Опять же зороастризм - ну типичный иудаизм, просто типичный.

еще одна из крупнейших мировых религий... ой сект... вот только незнаю в цифрах кого больше... зороастритов или все таки синтоизмитов...


странно что вы забыли про Виракоча, Ицамна, Зевса и Юпитера...

Сообщение отредактировал skunk: 22.04.2008, 09:34:16

  • 0

#8630
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Точно, вот например индуизм, который несколько пораньше буддизма был - безусловно секта буддизма.

точно ... правильне было сказать - не буддизм а брахманизм...

То есть все мировые религии - секты иудаизма и брахманизма? Или я вас не так понял?
Не напомните хоть одного бога в буддизме?
Опять же что будем делать с немалой долей вишнуитов и шиваитов?
Объясним им что надо поклоняться Брахме? :-)


Синтоизм - безусловно секта христианства. Правда японцы этого не подозревали, поскольку жили в изоляции, но так оно и есть.

синтоизм - безуслово секта христианства... да к тому же на сегодняшний день являющейся одной из самых крупных... правда она... пока японцы жили в изоляции подверглась сильному влиянию буддизма... ой простите... брахманизма ... ну да ладно... главное, что бы японцы не догадались.

Чувствуется намеками говорить бесполезно.
Не подскажете как синтоизм мог оказаться сектой христианства если он зародился около 5 века до нашей эры? Да и заодно - кто из верховных божеств Идзунами и Идзунаги является воплощением Сына, а кто - Святого Духа, ну или Отца? И почему он в таком случае стал трансвеститом? :D
Вы вообще монотеизм от политеизма отличаете?


Опять же зороастризм - ну типичный иудаизм, просто типичный.

еще одна из крупнейших мировых религий... ой сект... вот только незнаю в цифрах кого больше... зороастритов или все таки синтоизмитов...

странно что вы забыли про Виракоча, Ицамна, Зевса и Юпитера...

Я не забыл, это было просто несколько примеров :D Религий ГОРАЗДО больше чем вы перечислили, и большинство религий ни с иудаизмом ни с буддизмом не пересекались ни во времени ни в пространстве до последнего времени :)

Но в принципе позиция "Кто не с нами - тот секта" безусловно может доказать и не такую бредовую концепцию как ваша :(
  • 0

#8631
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

То есть все мировые религии - секты иудаизма и брахманизма? Или я вас не так понял?
Не напомните хоть одного бога в буддизме?
Опять же что будем делать с немалой долей вишнуитов и шиваитов?
Объясним им что надо поклоняться Брахме? :-)

не все а большинство... что касается Брахмы... почитайте чем теже вишнуиты отличаются от брахманистов-ортодоксов... думаем кто такие Вишна, Хари, Нараяны, Васудевы и Кришна... и что или кто для них Брахма, Шива и Вишну

Чувствуется намеками говорить бесполезно.
Не подскажете как синтоизм мог оказаться сектой христианства если он зародился около 5 века до нашей эры? Да и заодно - кто из верховных божеств Идзунами и Идзунаги является воплощением Сына, а кто - Святого Духа, ну или Отца? И почему он в таком случае стал трансвеститом? :D
Вы вообще монотеизм от политеизма отличаете?

судя по всему это вы намеки не понимаете... ну а что бы рассеять сомнения, то ... идуизм это монотеизм... а вот четверка названых мною богов (Виракоч, Ицамн, Зевс и Юпитер) как раз из серии политеизма

Я не забыл, это было просто несколько примеров :D Религий ГОРАЗДО больше чем вы перечислили, и большинство религий ни с иудаизмом ни с буддизмом не пересекались ни во времени ни в пространстве до последнего времени :)

видать вы совсем слабо разбираетесь в религиях... раз так утверждаете...

Но в принципе позиция "Кто не с нами - тот секта" безусловно может доказать и не такую бредовую концепцию как ваша :(

я ни коем случаем не утверждал... что кто не с нами тот сектант... я сказал, что все мы сектанты... даже аттеисты... ибо веруют, что нет бога кроме человека... кстати к последней секте я отношусь

Сообщение отредактировал skunk: 22.04.2008, 10:32:24

  • 0

#8632
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

я ни коем случаем не утверждал... что кто не с нами тот сектант... я сказал, что все мы сектанты... даже аттеисты... ибо веруют, что нет бога кроме человека... кстати к последней секте я отношусь

Уважаемый, атеисты не веруют, они знают.
И ничего не принимают на веру.
  • 0

#8633
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Уважаемый, атеисты не веруют, они знают.
И ничего не принимают на веру.

ошибаешься дорогой... местами и атеисты верят... все знать не возможно

Сообщение отредактировал skunk: 22.04.2008, 10:36:18

  • 0

#8634
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Уважаемый, атеисты не веруют, они знают.
И ничего не принимают на веру.

ошибаешься дорогой... местами и атеисты верят... все знать не возможно

Атеисты, отрицают религиозных богов.
Хотя да, верить могут во всё что угодно.

Но нормальный человек редко что воспринимает на веру.
  • 0

#8635
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Но нормальный человек редко что воспринимает на веру.

то есть вы сами измеряли скорость звука и света... сами проводили углеродный анализ черепа Sahelanthropus tchadensis
  • 0

#8636
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Но нормальный человек редко что воспринимает на веру.

то есть вы сами измеряли скорость звука и света... сами проводили углеродный анализ черепа Sahelanthropus tchadensis

Что мне мешает повторить этот опыт?
  • 0

#8637
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Но нормальный человек редко что воспринимает на веру.

то есть вы сами измеряли скорость звука и света... сами проводили углеродный анализ черепа Sahelanthropus tchadensis

есть такое понятие как систематизация общечеловеческих знаний
  • 0

#8638
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не все а большинство... что касается Брахмы... почитайте чем теже вишнуиты отличаются от брахманистов-ортодоксов... думаем кто такие Вишна, Хари, Нараяны, Васудевы и Кришна... и что или кто для них Брахма, Шива и Вишну

Ну думать по поводу индуистских религий я начал еще в университете, что было несколько давно, так что совет несколько запоздал :-) Лет на 25 :D
Очень интересно услышать, чем же вишнуиты отличаются от брахманистов, пусть даже ортодоксов
Я всегда считал, что тем, что в верховной троице главными они считают разных богов :D
Дальнейший компот из аватар мне лично не понятен, а особенно какое отношение аватары Вишну имеют к Брахме и Шиве
И все это даже неважно, поскольку внятного ответа я так и не увидел - каким образом шиваизм и вишнуизм вы собираетесь свести к брахманизму (или уж не приведи господь к какому-нибудь буддизму или иудаизму).

Фраза "не все, а большинство" прозвучала впервые. :)
В первой максиме вы уверенно сказали "все"
Но даже пусть большинство по вашим словам.
Давайте сравним число буддийских ответвлений и авраамических ответвлений с общим числом религий в мире?
Вы догадываетесь какой будет результат? :(

судя по всему это вы намеки не понимаете... ну а что бы рассеять сомнения, то ... идуизм это монотеизм... а вот четверка названых мною богов (Виракоч, Ицамн, Зевс и Юпитер) как раз из серии политеизма

Вот и я про то же. Теперь маленький шажок дальше и вы мне объясняете, как политеистические религии возникли из монотеистической(иудаизм) или нетеистической(буддизм).

видать вы совсем слабо разбираетесь в религиях... раз так утверждаете...

И не говорите - совершенный профан.
У вас есть хороший шанс просветить профана, по поводу влияния несуществующего в те времена буддизма и христианства на возникновение синтоизма. А также объяснить все-таки как единый бог иудеев сумел маппироваться в большое число богов японского пантеона ;)
  • 0

#8639
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Но нормальный человек редко что воспринимает на веру.

то есть вы сами измеряли скорость звука и света... сами проводили углеродный анализ черепа Sahelanthropus tchadensis

есть такое понятие как систематизация общечеловеческих знаний

Причём их можно проверить на опыте. Любой другой может проверить.
  • 0

#8640
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ну думать по поводу индуистских религий я начал еще в университете, что было несколько давно, так что совет несколько запоздал :-) Лет на 25 :D
Очень интересно услышать, чем же вишнуиты отличаются от брахманистов, пусть даже ортодоксов
Я всегда считал, что тем, что в верховной троице главными они считают разных богов :D
Дальнейший компот из аватар мне лично не понятен, а особенно какое отношение аватары Вишну имеют к Брахме и Шиве
И все это даже неважно, поскольку внятного ответа я так и не увидел - каким образом шиваизм и вишнуизм вы собираетесь свести к брахманизму (или уж не приведи господь к какому-нибудь буддизму или иудаизму).

согласно вишнуитской космологии, создатель нашего мира Брахма рождается из лотоса, что вырастает из пупа Вишну... ну а отличие от брахманистов-ортодоксов... вишнуиты обычно допускают обращение в свою веру людей любого происхождения...

Фраза "не все, а большинство" прозвучала впервые. :)
В первой максиме вы уверенно сказали "все"
Но даже пусть большинство по вашим словам.
Давайте сравним число буддийских ответвлений и авраамических ответвлений с общим числом религий в мире?
Вы догадываетесь какой будет результат? :(

ладно согласен... немного не точно выразил смысл фразой "в сути религий всего две" ...

У вас есть хороший шанс просветить профана, по поводу влияния несуществующего в те времена буддизма и христианства на возникновение синтоизма. А также объяснить все-таки как единый бог иудеев сумел маппироваться в большое число богов японского пантеона ;)

вы начали с иронии ... я вашу иронию продолжил... конечно же никаким образом... Аллах, Яве или Святой дух не маппировался в богов японского пантеона

Причём их можно проверить на опыте. Любой другой может проверить.

у вас хватит знаний и умений провести опыт по определению возраста черепа Sahelanthropus tchadensis
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.