Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8581
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Да, я погряз в гордыне и, наверное, сектант, но лучше попробуй ответить мне, что правит миром, вера или неверие, заблуждения или истина, всё это время и прямо сейчас, добро или зло, лукавства или кротость, и есть ли необходимость во втором пришествии Христа, и почему нельзя "мечить бисера перед свиньями", и "любил ли Господь" всех погибших в потопе и за что, и за что надо было и можно было любить Содом и Гоморру? Я скажу чем ты занимаешься, ты или лукавишь, или заблуждаясь, не понимаешь, что заблуждаешься, не понимаешь, насколько заблуждаешься, впрочем, так же, как и большая часть людей. Всё.

Вы наверное сектант и погрязли в гордыне. Господь всемогущ и всеблаг, для него не имеет значения, верим мы в него или нет, верующие и неверующие, жучки и червячки, все мы Его дети, и Он любит нас всех одинаково.

Интересуюсь узнать, что для вас лично является доказательством бытия божия?


Сообщение отредактировал должно: 20.04.2008, 00:48:20

  • 0

#8582
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Смешно?
Таки аргументы будут или как?

Ну вы нашли у кого аргументов просить, максимальный уровень знаний, на что "простотак" спосособен захлебываясь слюной облить матом собеседника...

что правит миром, вера или неверие, заблуждения или истина, всё это время и прямо сейчас, добро или зло, лукавства или кротость, и есть ли необходимость во втором пришествии Христа,

Разум правит миром, только вера с разум, добром, истиной не совместимы...
  • 0

#8583
YuraN-1

YuraN-1
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Почитал последние посты. Кажется, тема несколько отклонилась от своего первоначального направления. Я, понимаю, ветку организовал человек, глубоко уверенный в присутствие сверхъестественного. Но, позвольте, изложить свой взгляд на данный предмет.
Возьму за основу, христианскую религию (все же ближе по духу). Положение о триединстве. Для примера возьмем любого человека. О чем нам говорит триединство – отец, сын, и святой дух. И так, человек: тело – отец, сознание – сын, душа – святой дух. Вывод: каждый человек триедин, следовательно, подобен богу. О, как, прямо по библии! И тогда, любое проявление божественного, это где-то на уровне нас, т.е. мы сами можем творить чудеса. Ну, вино из воды не обещаю, но спирт из вина… :rolleyes:
  • 0

#8584
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Разум правит миром, только вера с разум, добром, истиной не совместимы...

Разум ))) ... какой такой разум!?... чей? ... и почему вы считаете что разум, добро, истина и вера несовместимы?
Это что за мир такой если светлые вещи несовместимы друг с другом... Разве одна добродетель может противоречить другой!?
Очень мифично получается... не правдоподобно... если все находится в такой дизгармонии что одно противоречит другому, то получется не мир а дурдом ))) ...
  • 0

#8585
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Разум ))) ... какой такой разум!?... чей? ... и почему вы считаете что разум, добро, истина и вера несовместимы?
Это что за мир такой если светлые вещи несовместимы друг с другом... Разве одна добродетель может противоречить другой!?
Очень мифично получается... не правдоподобно... если все находится в такой дизгармонии что одно противоречит другому, то получется не мир а дурдом ))) ...

какой такой разум... конечно человеческий... а насчет противоречей добродетелей уже нираз говорилось... нету света без тьмы... нет добра без зла
  • 0

#8586
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Всем привет! Интересно что тема все еше жива. Хотя прежних страстей уже не чувствуется. Да и многие вопросы пошли на n круг.

Особенно рад видеть завсегдатаев темы дорогих моему сердцу :eek: InJoyAndSorrow и don 62. А также всех тех с кем имел возможность вести беседы в этом месте. :mad:

Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 21.04.2008, 13:34:06

  • 0

#8587
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Разум ))) ... какой такой разум!?... чей?


skunk, ответил, разжевать почему так?

эклектично... и почему вы считаете что разум, добро, истина и вера несовместимы? эклектично

Внимательнее читать надо, я сказала, что вера (с одной сторону) не совместима с добром, истиной и рузумом ( с другой стороны). Не поняли, так переспросите... а не с обычным фанатизмом кидаться из своих домысливаний выводы делать...

Padre Giorgio

Наш любимый Падре вернулся!!!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.04.2008, 13:40:53

  • 0

#8588
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
2 skunk

И все единогласно согласились с вашим инь-яньским миром ))) ... Лично я не согласен!
  • 0

#8589
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

2 skunk

И все единогласно согласились с вашим инь-яньским миром ))) ... Лично я не согласен!

приведите пример добра без зла....
  • 0

#8590
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Какая разница какая сторона...
Получается (ваша) вера - несовместима с добром, разумом, и истиной...
Это не есть истина для всего мира... Это всего навсего ваш личный взгляд ) , ничего более...

А насчет фанатизма ))) ... Я просто не люблю таких высказываний которые будто бы обращены ко всему миру и каждый должен верить в ваши слова и боготворить их...
  • 0

#8591
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Какая разница какая сторона...
Получается (ваша) вера - несовместима с добром, разумом, и истиной...

Это не моя вера, у меня вообще веры нет...Я говорю вообще вера не совместима с добром, разумом и истиной и это не только мой личный взгляд...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.04.2008, 13:57:45

  • 0

#8592
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Skunk

Например вы пожертвовали деньги на лечение тяжело больному ребенку...

InJoyAndSorrow

Отстутвие веры во что то и является вашей верой... Потому что вы рьяно доказываете что ваша точка зрения единственно правильная... хотя на самом деле никто ничего не знает о том что же будет после смерти... и хоть заверьтесь или наоборот утопитесь в безверии все равно компитентность в такого рода вещах всегда будет равна нулю...

Сообщение отредактировал masphelion: 21.04.2008, 14:06:37

  • 0

#8593
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мб инстинктивное понимание/вощущение возможности влияния наблюдателя на нелинейное течение квантовой реальности во времени, принципиальной возможности воздействия силы мысли на организацию некой внешней системы...

Редкостный бред :mad:
  • 0

#8594
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Плюс лично я не говорил, что во что-то верю... я лишь говорил о том во что я не верю...

Сообщение отредактировал masphelion: 21.04.2008, 14:08:53

  • 0

#8595
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да, я погряз в гордыне и, наверное, сектант, но лучше попробуй ответить мне, что правит миром, вера или неверие, заблуждения или истина,

Миром правят люди, а не абстрактные понятия :mad:
  • 0

#8596
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... если Человек живет в этом Мире, не осознавая его Иллюзорность, то он и ПОСЛЕ СМЕРТИ столкнется с Иллюзией!... И по идее, желательно, ПРОСНУТЬСЯ Здесь и Сейчас, когда Мир тягуч и "существует" Время! За завесой все будет происходить слишком МГНОВЕННО...
  • 0

#8597
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Отстутвие веры во что то и является вашей верой...

Данное высказывание является бредом, причем вашим бредом, "отсутствие веры и есть вера" тысячу раз здесь обсуждалось и бредовость этого высказывания столько же раз была доказана

Потому что вы рьяно доказываете что ваша точка зрения единственно правильная

Для тех кто в танке -я ни кому не доказываю, что моя точка зрения является единственно правильная, тем более рьяно, это ваша разыгравшееся воображение доказывает не понятно кому и что, я лично отстаиваю свою личную точку зрения.... А то что кто не может доказать свою точку зрения логично, обоснованно и четко -это не моя проблема, а их, что не хватает умения, знания и желания познаний

З.Ы. Читайте мою подпись, она висит уже два года, и написано для таких, как вы

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.04.2008, 14:18:27

  • 0

#8598
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Это что за мир такой если светлые вещи несовместимы друг с другом... Разве одна добродетель может противоречить другой!?

Христианский мир - моногамен, секс с посторонними женщинами - нарушение норм христианской морали.
В Индии например отказать в сексе женщине считается преступлением - в свое время за подобное деяние Брахма поплатился :mad:

Для зороастрийца закопать труп в землю - грязное деяние.
В христианстве - обязательное условие.

Например вы пожертвовали деньги на лечение тяжело больному ребенку...

А ребенок взял да и вырос преступником.
  • 0

#8599
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Данное высказывание является бредом, причем вашим бредом, "отсутствие веры и есть вера" тысячу раз здесь обсуждалось и бредовость этого высказывания столько же раз была доказана....


Вообще то это не мой бред а ваш ) ... потому что, во все, что вы принимаете своим разумом - вы верите... Если вы приняли какую то точку зрения или информацию то можно сказать что вы поверили этой информации... И та точка зрения которую приняли вы является тем что вы приняли своим разумом... Причем достоверность источников может быть вполне сомнительной... но факт в том что для вас это показалось настолько логичным что стало единственной истиной... И верите вы в свою точку зрения... Вот о какой вашей вере я говорю...
Если же вы не верите в то что доказываете, то бредом является вся ваша точка зрения в целом...

А то что кто не может доказать свою точку зрения логично, обоснованно и четко -это не моя проблема, а их, что не хватает умения, знания и желания познаний

О... получается что вы умеете ))) и все уже приняли вашу точку зрения и вашу позицию потому что она настолько глубоко и логично доказана, что никакой веры ни у кого уже нет и все пишут вам письма типа спассибо за то что вы открыли нам истину ))) ...

А ребенок взял да и вырос преступником.

И что!? значит вы виновны в том что сделали доброе дело???
  • 0

#8600
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Для особо "одаренных": Внимание! Все вышеизложенное является только моим мнением. Мое мнение может не совпадать с мнением большинства и ответственности от выводов, сделанных на основании моих сообщений, автор не несет.


Интересно получается такой перевод:

Для "тупых" , все что я пишу это мое мнение и ничего больше, оно может быть глупим и неверным, и от того поняли ли вы мои мысли или нет я ни несу никакой ответсвенности( Не отвечаю за свои слова) , но буду в каждой бочке затычкой...

Раз вы не отвечаете за свои слова то я вас буду попросту игнорировать...

Сообщение отредактировал masphelion: 21.04.2008, 14:38:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.