Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8541
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот и вы лезите в спор ниочем прикрываясь процессом кристализации мыслей ))) ...

Я в спор не лезу, это раз, по скольку с вами спорить то не о чем по сути говоря....вы мягко говоря занимаетесь -препирательством, на уровне дет. сада..

И еще кое что я ни кого не как ни называл ))) , я просто с точки зрения своей философии высказал свое мнение о БЕссМысленных спорах)))

С позиции, чьей философии -философиии обывателя? Не подскажите хотя бы одного философа, который придерживался вашей точки зрения...

) ну раз вы считаете себя такой умной, что пытаетесь поднять свой авторитет за счет, абхаивания моей жизнерадостной веселой персоны, то поищите сами... откуда у меня такая точка зрения... А дет сад ))) ... это хорошо... детство вообще хорошая вещь знаете ли... живешь себе счастливо не выпендриваешся... а просто остаешься собой... уж лучше быть жизнерадостным счастливым ребенком, нежели взрослым нервным раздражительным человеком который каждую мелочь пристально рассматривает находя гадости в свой адрес которых на самом деле и нет... будьте проще ))) ... будьте счастливы )))...
  • 0

#8542
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

) ну раз вы считаете себя такой умной, что пытаетесь поднять свой авторитет за счет, абхаивания моей жизнерадостной веселой персоны, то поищите сами... откуда у меня такая точка зрения... А дет сад ))) ... это хорошо... детство вообще хорошая вещь знаете ли... живешь себе счастливо не выпендриваешся... а просто остаешься собой... уж лучше быть жизнерадостным счастливым ребенком, нежели взрослым нервным раздражительным человеком который каждую мелочь пристально рассматривает находя гадости в свой адрес которых на самом деле и нет... будьте проще ))) ... будьте счастливы )))...

Очередной дет.сад -С чего вы взяли, что быть самой собой, и что быть счастливым -это походить на вас и быть простым как веник....а остальные нервные и разраженные, и выпендриваются, и обхаивают, и поднимают авторитет?
Не надо свои смешные фантазии перекладывать на других людей...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.04.2008, 11:04:42

  • 0

#8543
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Я ничего не говорил про походить на меня... Я говорил о том что просто будьте счастливы... научитесь находить главные акценты ))) ...

Я говорил про в вашем случае походить на ту вашу личность которая глубоко внутри вас... на ту которя Ангел )))

Сообщение отредактировал masphelion: 18.04.2008, 11:09:40

  • 0

#8544
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Я ничего не говорил про походить на меня... Я говорил о том что просто будьте счастливы... научитесь находить главные акценты ))) ...

Я говорил про в вашем случае походить на ту вашу личность которая глубоко внутри вас... на ту которя Ангел )))

С чего вы взяли, что я не счастлива?
С чего вы взяли, что я не похожа на ту личность, которая глубоко внутри меня?
Если вы делает такие заявления, так докажите, в притивном случает это постословие ...
  • 0

#8545
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Вот и отлично ))) ... К чему тогда столько пустословия? ... зачем тогда так реагировать на то что я вам пишу?
И к чему провоцировать меня на то чтобы что то вам написать?

Счастья не бывает много... Стремления к лучшему тоже... Попробуйте смотреть только на положительные стороны... и перестаньте выискивать что то там где его нет...

Вас видно раздражает что я вам пожелал счастья и стремления к лучшему ))) ...

Сообщение отредактировал masphelion: 18.04.2008, 11:19:52

  • 0

#8546
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... не стремитесь к тому, чтобы КЕМ-ТО СТАТЬ, пострайтесь понять КТО ВЫ ЕСТЬ...
  • 0

#8547
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
быть сократым - это тебе не просто так...

(2Iнжу - скоро сподоблюсь до ансвера...)
  • 0

#8548
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Прочитайте это и подумайте, cогласны ли вы с этим?

человек это энергетическое, а не материальное существо, способное принимать и отдавать в Космос свою энергию

человеческое сознание может быть контролируемо насаждением программ страха

существует правящая пирамида, где верхушка (масоны, иллюминати) обладает Знанием о реальности

верхние уровни пирамиды осуществляют контроль над нижними

самые нижние уровни пирамиды представляют собой обычных людей, не знающих ничего

цель правящей верхушки: разделение людей, поддержание напряженности в мире, создание фрагментарного (ложного) знания и насаждение материального взгляда на мир, программирующего людей на бессилие

в руках правящей верхушки пирамиды сосредоточено влияние на многие природные, административные и отраслевые ресурсы мира

большинству людей (не осознавая этого) нравица быть рабами

существует два кольца восприятия реальности: любовь и страх, где идеология страха (эгоизм, корысть, конечность, безответственность и насилие) правит миром

любовь это новое и крайне позитивное состояние энергии, ведущее к гармонии и выходу из кризиса

духовное развитие людей (переключение их на энергию любви) всеми силами тормозица

большинство людей живут по замкнутому кругу восприятия (репитеры - от слова repeat), подобно роботам, не выходя за рамки заданной программы

правящая верхушка много веков скрыто осуществляет контроль сознания человека

карма и ответственность за свои поступки – существует

денежная система (банки, кредиты, ипотека) – порочна, а банковские ссуды создают инфляцию

масонская символика скрыто присутствует повсюду

сатанизм, участие в кровавых церемониях и сексуальные извращения стали нормой для правящей элиты

президенты ведущих стран – марионетки

за насаждением страха стоит рептилианская энергия богов-создателей, сотворцов современных людей, а также энергия Серых

реальный контроль над реальностью планеты сосредоточен в иных пространственных координатах Земли

люди несут внутри себя генетическое наследие рептилий, сосредоточенное в их спинном мозге

земля движется к эволюционным преобразованиям, высвобождению в человеке энергии страха и полной смене парадигмы

те, кто поддерживают текущую систему ценностей, скоро могут оказаца в глубоком кризисе...
  • 0

#8549
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
теперь понял, откуда вы, Ра, почерпнули основные тезисы для своего нестандартного учения о взаимосотворения наблюдателя и мира, типо мы все - бог...

аказываицо

Странные вещи вот уже скоро сто лет как творятся вокруг квантовой теории. Все физики пишут одни и те же уравнения, одинаково их решают, сравнивают расчеты с показаниями похожих приборов и неизменно получают хорошее согласование теории с опытом. Но как только дело доходит до разъяснений, что же все это на самом деле значит, начинаются жаркие споры. И точек зрения тут не меньше, чем различных философских концепций. Слишком уж расходится поведение микромира с нашим житейским опытом. Имеется больше десятка различных интерпретаций квантовой теории, включая такие крайности, как утверждение о существовании многих параллельных вселенных или о наличии свободы воли у каждой элементарной частицы.

Удивительно, как испытывающая те или иные трудности наука начинает походить на религию. Те же догматы веры, те же ссылки на непререкаемые авторитеты и разная трактовка их изречений. Что ж, люди везде одинаковы.


Наверняка вы слышали, что электроны, фотоны и прочие нейтроны могут вести себя и как частица, и как волна. Всё зависит от того, как вы наблюдаете этот самый «подопытный» фотон.[...] Объясняется это учеными по-разному. Наиболее правдоподобная версия звучит так. Все эти частицы существуют непроявленно, как набор нескольких вероятностей и/или возможностей.

Получается, что реальность, как мы привыкли её понимать, не существует независимо от того, кто её наблюдает. Как бы это непривычно не звучало, но реальность существует только благодаря тому, что есть тот, кто является свидетелем её наличия и, что более важно, одновременно и её создателем.

Однако, у вас, батенька, слегка вульгарное трактование квантового синергизма)))
  • 0

#8550
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... вы начали Искать, начали читать, начали думать - и это уже ХОРОШО! :)
  • 0

#8551
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

существует правящая пирамида, где верхушка (масоны, иллюминати) обладает Знанием о реальности

билл сцуко гейтс - масон :)
реально обладает знанием/кодами о виртуале...

президенты ведущих стран – марионетки


за Назера ответишь)))

за насаждением страха стоит рептилианская энергия богов-создателей, сотворцов современных людей, а также энергия Серых

Хищник-Predator является рептилианцем?
Родину-мать Серых не назовёте?

реальный контроль над реальностью планеты сосредоточен в иных пространственных координатах Земли

под магмой, в ядрёном пекле, в руках Вельзевула

люди несут внутри себя генетическое наследие рептилий, сосредоточенное в их спинном мозге

ага, ещё геккель заметил, что в определённом этапе развития эмбрион якобы становится похож на ящерку

те, кто поддерживают текущую систему ценностей, скоро могут оказаца в глубоком кризисе...

енти подлюги, якобы осведомлённые об истенном знании, итак ужо привели мир к кризису, залихватски поддерживая надутую систему доллара, на котором кстати, как всем известно, куча масонских символов накалякано...

Сообщение отредактировал простотак: 18.04.2008, 19:49:10

  • 0

#8552
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот и отлично ))) ... К чему тогда столько пустословия? ... зачем тогда так реагировать на то что я вам пишу?
И к чему провоцировать меня на то чтобы что то вам написать?

Счастья не бывает много... Стремления к лучшему тоже...

И как я вообще дожила до 33 лет, без ваших советов?? Не утомились ли masphelion от собственной банальности? :D

Попробуйте смотреть только на положительные стороны... и перестаньте выискивать что то там где его нет...

Вас видно раздражает что я вам пожелал счастья и стремления к лучшему ))) ...

С чего опять решили, что я там где выискиваю или разражаюсь, уважаемый постарайтесь за себя говорить, а не свои фантазии перекладывать на другого... а то создаете впечатление очень недалекого в умственном отношении человека... :)


существует правящая пирамида, где верхушка (масоны, иллюминати) обладает Знанием о реальности

Я посмотрю, Ра вас тоже это литературная истерия с массонами и иллюминати не обошла стороной....

масонская символика скрыто присутствует повсюду

теперь понял, откуда вы, Ра, почерпнули основные тезисы для своего нестандартного учения о взаимосотворения наблюдателя и мира, типо мы все - бог...

Не последее у Ра похоже плагиат на Воробьвского - это его была фишка, с масонской символикой, тайным правительством, сатанизмом
  • 0

#8553
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Бога нет. Это-медицинский факт. (с) О.И.Б-М.Бендер
Товарищи верующие. Оспорьте этот факт и попробуйте убедить меня в обратном :)
  • 0

#8554
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
про-сто-так-рендан:

1)



Для разумного творения разумного Творца человек на удивление бездарно спроектирован :D
Наши роботы, спроектированные гораздо более слабым человеческим умом устроены не в пример рациональнее

*Задумчиво* И это наша мозговая аристократия! Вадзику, да вы вообще не умеете думать абстрактно!
Со времен тургеневского Базарова такие вот "лишние люди" и принижают все творения Божьего мира ("сапоги всмятку"), смеются над природой и всем сущим. И, в то же время, всячески восхваляют "гениальные" создания "великого" человеческого разума. ...

Хаттори вы вообще читали Гегеля "Кто мыслит абстрактно?" " Кто мыслит абстрактно? — Необразованный человек, а вовсе не просвещенный. В приличном обществе не мыслят абстрактно потому, что это слишком просто, слишком неблагородно (неблагородно не в смысле принадлежности к низшему сословию), и вовсе не из тщеславного желания задирать нос перед тем, чего сами не умеют делать, а в силу внутренней пустоты этого занятия. ..."

Может "ну его к черты" с этим абстрактным то мышлением ?:D

имеется следуюсчее: некий физег В. грит, что человек со своим слабым умишком магёт проектировать более совершенные, чем он сам, механизмы... а может это свидетельство совершенных качеств нашива моска?! кроме того, многое человек черпает из природы - это бионика называицо... некто Х. просто указывает на эти недочёты в абстрактных измышлизмах первого... но вы вдруг, как последняя... ммм... геката, приводите из идеалиста гегеля отрывок, в контексте которого грица шо абстрактно мыслят "необразованные человеки"; но где вы углядели у Х. проявления вульгарного абстрактного мышления или проявления просто абстр. мышления вообще, ааааа??? пустословите, однако...

2) Аксиологический, или конструктивный, атеизм рассматривает в качестве абсолюта не богов, а человеческую природу. Для этого вида атеизма человеческая природа является абсолютным источником этики и нравственных ценностей, а понятие бога не требуется для решения нравственных вопросов. Маркс, Ницше :) , Фрейд и Сартр придерживались этой точки зрения, распространяя идеи освобождения, саморазвития и нестеснённого счастья.
т.е. атеисты должны восхвалять природное совершенство человека яко Ленин средь колхозниц, а не ссылаться на каких-то там идеалистов, тем более с перевёрнутой на голову диалектикой... эх вы...



3) вы грите ницшо - идеалист и волюнтарист, нудно ссылаясь на старую и могучую БСЭ. я грил, что он скорее экзистенциалсит, чем идеалист. вы со своим косным мышлением обвинили мну в незнании течений феласофеи - пливадь... моё мнение: иррационализм, как и экзистенциализм, надо выводить из этого застарелого марксистского разделения
А лучше всего обратимся-ка к самому ницшо:
ECCE HOMO
КАК СТАНОВЯТСЯ САМИ СОБОЮ
...Философия, как я ее до сих пор понимал и переживал, есть добровольное пребывание среди льдов и горных высот, искание всего странного и загадочного в существовании, всего, что было до сих пор гонимого моралью. Долгий опыт, приобретенный мною в этом странствовании по запретному, научил меня смотреть иначе, чем могло быть желательно, на причины, заставлявшие до сих пор морализировать и создавать идеалы. Мне открылась скрытая история философов, психология их великих имен. – Та степень истины, какую только двух переносит, та степень истины, до которой только и дерзает дух, - вот что все больше и больше становилось для меня настоящим мерилом ценности. Заблуждение (вера в идеал) не есть слепота, заблуждение есть трусость…Всякое завоевание, всякий шаг вперед в познании вытекает из мужества, из строгости к себе, из чистоплотности в отношении себя… Я не отвергаю идеалов, я только надеваю в их присутствии перчатки…
...Я впервые узрел истинную противоположность – выраждающийся инстинкт , обращенный с подземной мстительностью против жизни (христианство, философия Шопенгауэра, в известном смысле уже философия Платона, весь идеализм, как его типичные формы), и рожденная из избытка, из преизбытка формула высшего утверждения, утверждения без ограничений, утверждения даже к страданию, даже к вине, даже ко всему загадочному и странному в существовании. Это последнее, самое радостное, самое чрезмерное и надменное есть не только самое высокое убеждение, оно также и самое глубокое, наиболее строго утвержденное и подтвержденное истиной и наукой.
...“Человеческое, слишком человеческое” есть памятник кризиса. Оно называется книгой для свободных умов: почти каждая фраза в нем выражает победу – с этой книгой я освободился от всего не присущего моей натуре. Не присущ мне идеализм – заглавие говорит: “где вы видите идеальные вещи, там вижу я – человеческое, ах, только слишком человеческое!..” Я лучше знаю человека…

и вапще, если грят шо Философия Ницше оказала большое влияние на формирование экзистенциализма то значет в его книгах было много экзистенциалистского... ну предъэкзистенциалистского - один кюй

пс. щетаю, вы не понимаете ницшо, как и Пригожина тоже...
  • 0

#8555
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

...Оспорьте этот факт...

:) смешно звучит, аднака
  • 0

#8556
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
бог - этож просто слово...
"прогресс" - тоже вроде смешное слово :)

(вы верите в прогресс? - лол)))

Сообщение отредактировал простотак: 18.04.2008, 22:24:57

  • 0

#8557
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Изображение
фхтагн!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал простотак: 18.04.2008, 22:52:42

  • 0

#8558
F. Franko

F. Franko

    Читатель

  • Свой человек
  • 578 сообщений
Что, что это такое???
  • 0

#8559
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

имеется следуюсчее: некий физег В. грит, что человек со своим слабым умишком магёт проектировать более совершенные, чем он сам, механизмы... а может это свидетельство совершенных качеств нашива моска?! кроме того, многое человек черпает из природы - это бионика называицо... некто Х. просто указывает на эти недочёты в абстрактных измышлизмах первого... но вы вдруг, как последняя... ммм... геката, приводите из идеалиста гегеля отрывок, в контексте которого грица шо абстрактно мыслят "необразованные человеки"; но где вы углядели у Х. проявления вульгарного абстрактного мышления или проявления просто абстр. мышления вообще, ааааа???

1. Судя по тому бреду, что тут выложили, опять же Гегеля не читали и страдаете тем же вульгарным абстрактным мышлением
2. И как пример Гегеля, про то самое вульгарное абстрактное мышление "— Эй, старуха, ты торгуешь тухлыми яйцами! — говорит покупательница торговке. — Что? — кричит та. — Мои яйца тухлые?! Сама ты тухлая! Ты мне смеешь говорить такое про мой товар! Ты! Да не твоего ли отца вши в канаве заели, не твоя ли мать с французами крутила, не твоя ли бабка сдохла в богадельне! Ишь целую простыню на платок извела! Знаем, небось, откуда все эти тряпки да шляпки! Если бы не офицеры, не щеголять тебе в нарядах! Порядочные-то за своим домом следят, а таким — самое место в каталажке! Дырки бы на чулках заштопала! — Короче говоря, она и крупицы доброго в обидчице не замечает. Она мыслит абстрактно и все — от шляпки до чулок, с головы до пят, вкупе с папашей и остальной родней — подводит исключительно под то преступление, что та нашла ее яйца тухлыми. Все окрашивается в ее голове в цвет этих яиц, тогда как те офицеры, которых она упоминала, — если они, конечно, и впрямь имеют сюда какое-нибудь отношение, что весьма сомнительно, — наверняка заметили в этой женщине совсем иные детали."
И для не понятливых. К тому, конкретному факту, что изложил Вадзику, Хаттори оперирует абстрактными понятиями, которые имеют сомнительное отношение к конкретному факту "времен тургеневского Базарова", "лишние люди", все творения Божьего мира, "смеются над природой" и ваши, такие дурные абстрактные аргументы : "а может это свидетельство совершенных качеств нашива моска?! кроме того, многое человек черпает из природы - это бионика называицо", "но вы вдруг, как последняя... ммм... геката", "пустословите, однако" , которые имеет такое же отношение, как в случае на факт, что "Что яйца тухлые" вы с Хатттори приводите, как та торговка, о которой Гегель поясняет "Она мыслит абстрактно и все — от шляпки до чулок, с головы до пят, вкупе с папашей и остальной родней — подводит исключительно под то преступление, что та нашла ее яйца тухлыми.Все окрашивается в ее голове в цвет этих яиц, тогда как те офицеры, которых она упоминала, — если они, конечно, и впрямь имеют сюда какое-нибудь отношение, что весьма сомнительно, — наверняка заметили в этой женщине совсем иные детали." :)

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.04.2008, 11:02:10

  • 0

#8560
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

вы грите ницшо - идеалист и волюнтарист, нудно ссылаясь на старую и могучую БСЭ. я грил, что он скорее экзистенциалсит, чем идеалист. вы со своим косным мышлением обвинили мну в незнании течений феласофеи - пливадь...

Вы ее и не знаете, это можно понять и даже косным мозгом - "Экзистенциали́зм (фр. existentialisme от лат. exsistentia — существование), философия существования — направление в философии XX века" Ницше физически не может быть представителем экзистенциализма, по скольку жил в 19 веке

т.е. атеисты должны восхвалять природное совершенство человека яко Ленин средь колхозниц, а не ссылаться на каких-то там идеалистов, тем более с перевёрнутой на голову диалектикой... эх вы...

Бред какой то! Вот у вас голове и бардак творится, причем тут Ленин с колхозницами к природному совершенству???

моё мнение: иррационализм, как и экзистенциализм, надо выводить из этого застарелого марксистского разделения

Ваше мнение может остаться при вас, вы не обладаете должными знаниями и авторитетом в философии, дабы определять - что надо, а чего не надо

и вапще, если грят шо Философия Ницше оказала большое влияние на формирование экзистенциализма то значет в его книгах было много экзистенциалистского... ну предъэкзистенциалистского - один кюй


До вас все не дойдет, по скольку мало философию читали, или это не желание признавать свою не правоту - являться экзистенциалистом и оказать влияние на формирование -это не одно и тоже...В истории философии , все философы более ранние оказывали влияние на последующих философов. И это влияние - не есть признак принадлежности к одному направлению в философии :)

З.Ы. И желательно кроме философии усвоить правила, где прописанно. что картинки таких размеров запрещено постить, вы тут не единственный обитаете

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 19.04.2008, 10:58:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.