Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#801
Damilya

Damilya
  • Постоялец
  • 394 сообщений

По сабжу. Бога нет не было и не будет. Я иво ни видил, а значит нет его, ведь если б был, то не было бы нас (людей в смысле)
------------------
О жестокое небо, безжалостный бог,
Ты ещё никогда не кому не помог.
Если видишь, что сердце обуглено горем,
То не медля ещё добавляешь ожог.
ОХГ


Конечно же Бог есть, был и будет...и рано или поздно каждый из нас это поймет, правда, плохо, что кто-то сделает это поздно...
  • 0

#802
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Похоже я так и останусь в неведении насчет признаков, отличающих звезду от планеты ....

#1 Звезда - 6 букв, планета - 7 букв.
2B ctd @ ur rqst
  • 0

#803
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Похоже я так и останусь в неведении насчет признаков, отличающих звезду от планеты ....

#1 Звезда - 6 букв, планета - 7 букв.
2B ctd @ ur rqst

Вега?
  • 0

#804
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Вполне допускаю существование высшего разума, но по моим представлениям он совершенно не похож на образ созданный в Библии, по этой причине иначе как сборник анекдотов, я ее рассматривать не могу. Впрочем это касается и большинства других священных книг.
Вполне возможно, что в моей жизни имелись факты, которые проще объяснить с точки зрения позиции существования высшего разума, очень зыбкие были моменты, поэтому я точно не определился - считать ли их фактами.
Посему стараюсь соответствовать своему сердцу. Естественно эти смешные ограничения и заветы, приведенные в Библии меня никак не трогают. Как уже говорил было бы наивно думать, что сверхразум интересует ваше ковыряние в носу.

На самом деле в Библии скрыта глубинная информация древних знаний, к которой, как ни банально, подавляющее большинство человечества просто не готово.
А существующие поверхностные толкования профанируют Книгу и дискредитируют.
  • 0

#805
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Не тебе судить Бога.. Не тебе судить о его планах. Может он посылает их испытать тебя?

Ну-ка, ну-ка, и где же это я кого судил? Меня интересует вопрос, зачем богу уроды на земле? Меня испытывать? Ишь ты, как глубоко копнул. Только логики не вижу.

не тебя испытывать а тех самых как ты сказал "уродов" :smoke:

Бог послал poruchik'а и Agent Smith'а, чтобы испытать нас.
А мы их не поняли...
А они пророки и сынки мы перед ними.
Поэтому, под прикрытием психиатров, все вокруг педерасты?
Надеюсь, хотя бы, божественные :D


:D приколист

какой остроумный юноша. 5 баллов! блеск!
только пророком себя никто не называл. не надо уже домысливать ладно?
вы все свалили в одну кучу и думаете это смешно? детсад ёмое!
да я против педерастов прикрывающихся врачами. никто не говорил что все вокруг педерасты. или вы себя причислили к их числу? ну это уже ваше дело.

PS я знаю вы остроумный человек. но если вы смотрели фильм страсти христовы то вы наверняка видели что над христом тоже смеялись и плевали ему в лицо. однако все включили "заднюю" наложив в штаны когда оказалось что на самом деле пророк.
это я не про себя, успокойте свое остроумие.
удачи!
  • 0

#806
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

[color=purple]Однажды к Сиддхарте, которого уже называли Буддой, пришел слепец. Он сказал:
[skip]

Однажды к психиатру привели мужчину, который убил всю семью, потому что ему это приказал господь...
Вы забываете, что есть ряд психических эффектов типа иллюзий, галлюцинаций и фантазий. И человек сам, без посторонней помощи, не в состоянии отличить галлюцинацию от реальности. Сколько бы вы этому мужчине не говорили про то, что бог не может подвигнуть его на убийство своей семьи, он вам всегда ответит, что бог ему приказал.
Чем бы ни был вызвано постоянное или преходящее сумеречное состояние - патологией, аутотренингом или религиозно-гипнотическим воздействием, обьект воздействия не будет в состоянии сделать обьективные выводы.
  • 0

#807
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Похоже я так и останусь в неведении насчет признаков, отличающих звезду от планеты ....

#1 Звезда - 6 букв, планета - 7 букв.
2B ctd @ ur rqst

Вега?

Ладно,
#2 С системной точки зрения: Иерархия - галактика - звёздная система - звезда - планета.
Блуждающие планеты (тавтология :D ) коль найдутся, будут исключением, подтверждающим правило.
То есть, грубо говоря, планета вертится вокруг звезды, а не наоборот.
  • 0

#808
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Зачем приплетать в теме о Боге пинчей!!! :D :D :smoke: :D

#809
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

PS я знаю вы остроумный человек. но если вы смотрели фильм страсти христовы то вы наверняка видели что над христом тоже смеялись и плевали ему в лицо. однако все включили "заднюю" наложив в штаны когда оказалось что на самом деле пророк.
это я не про себя, успокойте свое остроумие.
удачи!


Хм... Я видел "Страсти Христовы". И надо сказать, что для человека не имеющего отношения к христианству там есть на что посмотреть.
Первая мысль, что Христос со своими репликами создает образ психически неполноценного руководителя секты. И если из фильма убрать чудо восстановления уха, то всё, вообще, встанет на свои места.
Просто у парня слетела крыша. Это, если говорить про впечатления от фильма.
  • 0

#810
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

Не тебе судить Бога.. Не тебе судить о его планах. Может он посылает их испытать тебя?

Ну-ка, ну-ка, и где же это я кого судил? Меня интересует вопрос, зачем богу уроды на земле? Меня испытывать? Ишь ты, как глубоко копнул. Только логики не вижу.

не тебя испытывать а тех самых как ты сказал "уродов" :smoke:

Бог послал poruchik'а и Agent Smith'а, чтобы испытать нас.
А мы их не поняли...
А они пророки и сынки мы перед ними.
Поэтому, под прикрытием психиатров, все вокруг педерасты?
Надеюсь, хотя бы, божественные :D


:D приколист

какой остроумный юноша. 5 баллов! блеск!
только пророком себя никто не называл. не надо уже домысливать ладно?
вы все свалили в одну кучу и думаете это смешно? детсад ёмое!
да я против педерастов прикрывающихся врачами. никто не говорил что все вокруг педерасты. или вы себя причислили к их числу? ну это уже ваше дело.

да в самом деле остроумно ,чего не скажеш о ваших скетчах "или вы себя причислили" у нас так в детсаде уже считалось шутить моветон ))

PS я знаю вы остроумный человек. но если вы смотрели фильм страсти христовы то вы наверняка видели что над христом тоже смеялись и плевали ему в лицо. однако все включили "заднюю" наложив в штаны когда оказалось что на самом деле пророк.
это я не про себя, успокойте свое остроумие.
удачи!

ох неожидал что "страсти христовы" тут будут упоминаться ,как документальный фильм )) о художественных достоинствах фильма вообще лучше умолчать !
и потом вы евреям еще докажите что он пророк "как потом оказалось"

Сообщение отредактировал WAZZUP: 01.07.2004, 17:41:52

  • 0

#811
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

Зачем  приплетать в теме о Боге пинчей!!!  :D  :D  :smoke:  :D

да о чем ты говоришь! на самом деле непонятна тема форума. обсуждают того в кого не верят! нонсенс! пинчи орудуют терминами медицинскими в оправдание своим желанием трахать мужиков ;)
атеисты кричат "покажите мне его! тогда я поверю в него!" когда в их жизни начинаются траблы, горе и несчастья не поддающиеся рациональному объяснению они начинают кричать "господи! за что мне это все!" то есть этакая оппортунисткая позиция. когда мне удобно тогда и верю. когда я крут и у меня все ништяк тогда плевал я на него так как его нету. короче грустно все. ;)
  • 0

#812
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Зачем  приплетать в теме о Боге пинчей!!!  :D  :D  :smoke:  :D


Угу. Еще один пример прощения и терпимости.
  • 0

#813
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

какой остроумный юноша.

Ну вот, опять...
Откуда же Вы возраст-то знаете, коль не пророк?

только пророком себя никто не называл. не надо уже домысливать ладно?

А иначе шутка юмора была бы не та...

вы все свалили в одну кучу и думаете это смешно?

Думаю, да.
И уверен, будь Иисус здесь, но смеялся бы вместе со мной

PS я знаю вы остроумный человек. но если вы смотрели фильм страсти христовы

пока не видел

то вы наверняка видели что над христом тоже смеялись и плевали ему в лицо. однако все включили "заднюю" наложив в штаны когда оказалось что на самом деле пророк.

А при чём тут Вы к Христу? Нашли, кем прикрыться...
Ему не привыкать, впрочем...

это я не про себя, успокойте свое остроумие.
удачи!

Она мне понадобится? :D
  • 0

#814
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
ок :D я попросту теряю время тут.
как говорилось "не мечите биссер перед свиньями"
я от себя добавлю "ибо им пох.й" :D нравится им так жить пусть и живут.
свое говно теплее и роднее. зачем куда то стремиться :smoke:
все удачи!
джонглеры фразами, словами и репликами.
  • 0

#815
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений


Однажды к Сиддхарте, которого уже называли Буддой, пришел слепец. Он сказал:
[skip]

Однажды к психиатру привели мужчину, который убил всю семью, потому что ему это приказал господь...
Вы забываете, что есть ряд психических эффектов типа иллюзий, галлюцинаций и фантазий. И человек сам, без посторонней помощи, не в состоянии отличить галлюцинацию от реальности. Сколько бы вы этому мужчине не говорили про то, что бог не может подвигнуть его на убийство своей семьи, он вам всегда ответит, что бог ему приказал.
Чем бы ни был вызвано постоянное или преходящее сумеречное состояние - патологией, аутотренингом или религиозно-гипнотическим воздействием, обьект воздействия не будет в состоянии сделать обьективные выводы.

Мой пост, который Вы процитировали был именно об этом и он полностью [COLOR=blue]подтверждает Ваше утверждение.
Так о чём я забываю-то? :D
  • 0

#816
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

какой остроумный юноша.

Ну вот, опять...
Откуда же Вы возраст-то знаете, коль не пророк?

только пророком себя никто не называл. не надо уже домысливать ладно?

А иначе шутка юмора была бы не та...

вы все свалили в одну кучу и думаете это смешно?

Думаю, да.
И уверен, будь Иисус здесь, но смеялся бы вместе со мной

PS я знаю вы остроумный человек. но если вы смотрели фильм страсти христовы

пока не видел

то вы наверняка видели что над христом тоже смеялись и плевали ему в лицо. однако все включили "заднюю" наложив в штаны когда оказалось что на самом деле пророк.

А при чём тут Вы к Христу? Нашли, кем прикрыться...
Ему не привыкать, впрочем...

это я не про себя, успокойте свое остроумие.
удачи!

Она мне понадобится? ;)


а кто вам сказал что я не смеюсь? я очень даже хохочу. :D :smoke: :D
такие все ранимые. такие все изнеженные. типа не трогайте вы нас и наше мнение. никто и не претендует. оставайтесь с ним.

блин я фигею ;) затейники :D
  • 0

#817
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ок  :smoke:  я попросту теряю время тут.

Как говорится, дошло наконец... :D

как говорилось "не мечите биссер перед свиньями"
я от себя добавлю "ибо им пох.й"  :D  нравится им так жить пусть и живут.
свое говно теплее и роднее. зачем куда то стремиться  :D
все удачи!
джонглеры фразами, словами и репликами.

Спасибо за уважение.
И понимание того, как мы живём.
BTW, последняя строка - претензия на подпись?

По теме - а мне Вас не жаль, я Вас люблю ;)
  • 0

#818
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

именно [/b]об этом и он полностью подтверждает Ваше утверждение.
Так о чём я забываю-то? :D


О том, что прозрение может быть в любую сторону - и бог есть и бога нет.
  • 0

#819
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

джонглеры фразами, словами и репликами.

это Вы святых отцов-толкователей библии имеете ввиду?
  • 0

#820
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

именно [/b]об этом и он полностью подтверждает Ваше утверждение.
Так о чём я забываю-то? :D

О том, что прозрение может быть в любую сторону - и бог есть и бога нет.

Согласен.
Хотя, если Вы прочитаете, что я писАл пару десятков листов назад, Вы увидите, что вариантов нет :D

P.S. До свидания, всем спасибо, благодаря вам я сегодня немного почувствовал Бога :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.