Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8521
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

я буду жить вечно :(

пока все идет нормально (с) Этому бояну уже 20 лет :)
По сабжу: Смешно наблюдать, как Иеговисты считают себя истиной последней инстанции. Должно, ваши попытки объяснить существования Бога смешны даже с точки зрения христианства :p

Сообщение отредактировал zhayau_musa: 18.04.2008, 09:38:27

  • 0

#8522
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

пока все идет нормально (с)
Этому бояну уже полсотни лет :p

боюсь, что в разы поболее
  • 0

#8523
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
это факт :p
  • 0

#8524
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Я не писал что знаю, что вы за человек.
Писал конкретно про ясность мысли, которой пока не наблюдал :p
Вот и сейчас - вы в кучу смешали иронический настрой. тихий омут с чертями и ясность мысли :(
Говорить что за человеком наблюдалось может любой человек, который это наблюдал :)

Немного поясню про якобы чертей... в поговорке имеется ввиду что все может быть с точностью да наоборот... собственно это все что я хотел сказать ) ...
  • 0

#8525
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Получатся вы говорите - я не знаю что вы за человек, но мысли ваши для меня не ясны...

Вот и все что получается... если посмотреть немного глубже...

Ну так, это ваше субьективное мнение ) ... а то что есть на самом деле немного другая вещь ...

Сообщение отредактировал masphelion: 18.04.2008, 09:53:20

  • 0

#8526
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
в споре рождается истина :p
  • 0

#8527
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Чаще получается что один из спорящих дурак, потому что знает что может быть не прав и все равно спорит, а второй полный дурак потому что может быть не прав, но не признает этого ))) ...

И ни первый, ни второй никакой истины не находят, просто попусту тратят время в конце концов оставаясь при своем...
  • 0

#8528
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Чаще получается что один из спорящих дурак, потому что знает что может быть не прав и все равно спорит, а второй полный дурак потому что может быть не прав, но не признает этого ))) ...

И ни первый, ни второй никакой истины не находят, просто попусту тратят время в конце концов оставаясь при своем...

Простите, Вы себя к первым или ко вторым относите?
  • 0

#8529
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

порой я жалею, что государство отказывается влазить в дела церкви... и даже наоборот способствует обалваниванию человеков...

Да нее, по новостям передают, что собираются пересмотреть закон по вероисповеданию, так же обещали бороться с сектами, что уже несомненно радует....

чиво надобно???
излагайте свои нападки более конкретно, а то ишь вы...
каге буншин но джитсу на вас не хватает)))))

Чего надо изложила выше, по конкретике -да к примеру, по философии, а еще более конкретно, можно найти пролистнув несколько страниц вперед....

Кто такой "каге буншин но джитсу"? Вопрос номер два, вам того самого "каге буншин но джитсу " не жалко? Да?
  • 0

#8530
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Чаще получается что один из спорящих дурак, потому что знает что может быть не прав и все равно спорит, а второй полный дурак потому что может быть не прав, но не признает этого ))) ...

И ни первый, ни второй никакой истины не находят, просто попусту тратят время в конце концов оставаясь при своем...

Простите, Вы себя к первым или ко вторым относите?

К первым ) ... потому что точно знаю что могу быть не прав ))) ...

Да нее, по новостям передают, что собираются пересмотреть закон по вероисповеданию, так же обещали бороться с сектами, что уже несомненно радует....

Ну посмотрим, посмотрим ))) ...

"каге буншин но джитсу " не жалко?

Если у него немерянно чакры, то ему не жалко )))

Сообщение отредактировал masphelion: 18.04.2008, 10:16:14

  • 0

#8531
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Чаще получается что один из спорящих дурак, потому что знает что может быть не прав и все равно спорит, а второй полный дурак потому что может быть не прав, но не признает этого ))) ...

И ни первый, ни второй никакой истины не находят, просто попусту тратят время в конце концов оставаясь при своем...

Простите, Вы себя к первым или ко вторым относите?

К первым ) ... потому что точно знаю что могу быть не прав ))) ...

Есть ещё вариант, когда человек, знает что он прав и спорит.
Куда таких запишем?
  • 0

#8532
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Есть ещё вариант, когда человек, знает что он прав и спорит.
Куда таких запишем?

Такого варианта нет, тот кто знает что прав не лезит в спор с дураками ))) ...

Сообщение отредактировал masphelion: 18.04.2008, 10:17:51

  • 0

#8533
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

И ни первый, ни второй никакой истины не находят, просто попусту тратят время в конце концов оставаясь при своем...

Еще подумайте над фразой "В споре важен не только победный результат, но и процесс кристаллизации собственной мысли." А попусту тратят время в споре, те у кого нет собственных мыслей, собственных аргументов....тогда для него лучшее утешение- это назвать всех дураками, с гордостью думая? что тем самым автоматически вошел в списки умных :p
  • 0

#8534
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Есть ещё вариант, когда человек, знает что он прав и спорит.
Куда таких запишем?

Такого варианта нет, тот кто знает что прав не лезит в спор с дураками ))) ...

Почему же не лезет?
Я уже с Вами спорю.

Вариант получается - есть!
  • 0

#8535
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

И ни первый, ни второй никакой истины не находят, просто попусту тратят время в конце концов оставаясь при своем...

Еще подумайте над фразой "В споре важен не только победный результат, но и процесс кристаллизации собственной мысли." А попусту тратят время в споре, те у кого нет собственных мыслей, собственных аргументов....тогда для него лучшее утешение- это назвать всех дураками, с гордостью думая? что тем самым автоматически вошел в списки умных :p

Вот и вы лезите в спор ниочем прикрываясь процессом кристализации мыслей ))) ...

И еще кое что я ни кого не как ни называл ))) , я просто с точки зрения своей философии высказал свое мнение о БЕссМысленных спорах))) , типа Бог есть, Бога нету )))) ... такая вещь как вера впринципе не доказуема...

И себя я в списки "умных" не вводил... я в списке тех кому нефиг делать и поэтому они на цт страдают фигней ))) ...

Почему же не лезет?
Я уже с Вами спорю.

Вариант получается - есть!


спросите у того кого считаете не дураком из тех кто не полезит в глупый спор ))) ...

Сообщение отредактировал masphelion: 18.04.2008, 10:25:46

  • 0

#8536
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

И еще кое что я ни кого не как ни называл ))) , я просто с точки зрения своей философии высказал свое мнение о БЕссМысленных спорах))) , типа Бог есть, Бога нету )))) ... такая вещь как вера впринципе не доказуема...

И себя я в списки "умных" не вводил... я в списке тех кому нефиг делать и поэтому они на цт страдают фигней ))) ...

Раз не доказуема, значит нет.
Логично?
  • 0

#8537
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Раз не доказуема, значит нет.
Логично?

логично )))...
А есть или нет выбирайте сами ) ...
  • 0

#8538
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Раз не доказуема, значит нет.
Логично?

логично )))...
А есть или нет выбирайте сами ) ...

Вы не поняли, тут нет выбора, да или нет.
Отсутствие доказательств, говорит о том, что - нет.

Согласитесь?

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 18.04.2008, 10:30:36

  • 0

#8539
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Согласен ) ... логика железная ))) ... нет так нет ))) ...
  • 0

#8540
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот и вы лезите в спор ниочем прикрываясь процессом кристализации мыслей ))) ...

Я в спор не лезу, это раз, по скольку с вами спорить то не о чем по сути говоря....вы мягко говоря занимаетесь -препирательством, на уровне дет. сада..

И еще кое что я ни кого не как ни называл ))) , я просто с точки зрения своей философии высказал свое мнение о БЕссМысленных спорах)))

С позиции, чьей философии -философиии обывателя? Не подскажите хотя бы одного философа, который придерживался вашей точки зрения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.