Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8501
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Где много человека, там мало Бога, и, наоборот, если Бога мало, то много человека, много человеческого. Но Всевышний - Он - Превознесённый, чтобы "переживать" по поводу многочисленных человеческих заблуждений, достижений и т.д.

Хм... а вы никогда не думали что человек имеющий что то светлое в душе и вдохновленный этим может добится значительно больше чем человек тупо верящий в нашу тяжелую жизнь и прочую дрянь... Люди искусства вдохновленные верой создавали красивейщие шедевры и достигали немыслимых высот... И таких примеров целая куча...


есть куча и обратных примеров... когда люди тупо верящие в нашу тяжелую жизнь в нашу тяжелую жизнь создовали не менее прекрасные а порой и более значимые для человека вещи... к сожаление не понмю кто именно... но какой-то ученый... еще во времена царствования инквизиии, правда уже когда она находилась в упадке... на вопрос кардинала или епископа: "какое место вы отводите в своей теории богу?" ... ответил: "я в этой версии не нуждаюсь"


  • 0

#8502
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хм... а вы никогда не думали что человек имеющий что то светлое в душе и вдохновленный этим может добится значительно больше чем человек тупо верящий в нашу тяжелую жизнь и прочую дрянь... Люди искусства вдохновленные верой создавали красивейщие шедевры и достигали немыслимых высот... И таких примеров целая куча...

Только вот красивейшие шедевры немыслимых высот никогда не оказывали влияния на политическую жизнь.
А речь шла именно про политику. Или Куликовская битва у нас стала областью сражения духовных доктрин? :p

Но Всевышний - Он - Превознесённый, чтобы "переживать" по поводу многочисленных человеческих заблуждений, достижений и т.д.

Против того чтобы он там самостоятельно переживал там где-нибудь в уголку, собственно не возражает никто из самых закоренелых атеистов :(
Все равно практического толку от него - ноль :)
  • 0

#8503
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Будущее предопределено и неизбежно. Вот, Всевышний, благодаря Ему всё было, есть и будет, существовало, существует и будет существовать до прежде определённого финала, вот, Он сотворил всё, и мир со всем его содержимым, включая человека, вот, всё, что ни есть, всё благодаря Его воли, благодаря Ему. Но человек, будучи Его ничтожным созданием, поспешил возгордиться, и вместо того, чтобы, в первую очередь, обратить своё внимание на дела рук Господних и, тем самым, быть живым и знать жизнь, что есть жизнь, человек вместо этого прежде предпочёл дела собственных рук, поклонение делам собственных рук, их почитание и всяческое восхваление, придавание ими, делами собственных рук сотоварищей Всевышнему, Единому и Истинному Богу. И тем согрешил и грешит перед Ним. Итак, будущее такое, и оно неизбежно в этом, - ничего, кроме радостного, осознанного и добровольного восхваления дел рук Господних оно не предполагает.
  • 0

#8504
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Но Всевышний - Он - Превознесённый, чтобы "переживать" по поводу многочисленных человеческих заблуждений, достижений и т.д.

Против того чтобы он там самостоятельно переживал там где-нибудь в уголку, собственно не возражает никто из самых закоренелых атеистов :p
Все равно практического толку от него - ноль :(


  • 0

#8505
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Будущее предопределено и неизбежно. Вот, Всевышний, благодаря Ему всё было, есть и будет, существовало, существует и будет существовать до прежде определённого финала, вот, Он сотворил всё, и мир со всем его содержимым, включая человека, вот, всё, что ни есть, всё благодаря Его воли, благодаря Ему. Но человек, будучи Его ничтожным созданием, поспешил возгордиться, и вместо того, чтобы, в первую очередь, обратить своё внимание на дела рук Господних и, тем самым, быть живым и знать жизнь, что есть жизнь, человек вместо этого прежде предпочёл дела собственных рук, поклонение делам собственных рук, их почитание и всяческое восхваление, придавание ими, делами собственных рук сотоварищей Всевышнему, Единому и Истинному Богу. И тем согрешил и грешит перед Ним. Итак, будущее такое, и оно неизбежно в этом, - ничего, кроме радостного, осознанного и добровольного восхваления дел рук Господних оно не предполагает.

При этом еще неплохо закрыть глаза и раскачиваться из стороны в сторону - глассолалии называется :p
  • 0

#8506
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
должно вы случаем не Свидетель Иеговы?
По вашему рвению рьяно вступать в эту реку бессмысленных ни к чему не приводящих прений у меня создается такое впечатление ) ...

Жаль нет такой профессии как проффесор очистки мозгов от промывки... я бы пошел туда )))
  • 0

#8507
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

должно вы случаем не Свидетель Иеговы?

Это на другом полюсе :p
Если обычные христиане привыкают не замечать несообразности своих священных книг, то свидетели Иеговы дают им сто очков вперед.
Я наоборот стараюсь из кучи слов извлекать смысл :(

Жаль нет такой профессии как проффесор очистки мозгов от промывки... я бы пошел туда )))

Пойти-то вы туда бы пошли, но вот ваши успехи на этом поприще ...
Вы поймите, сначала надо учиться ясно мыслить, чтобы на этом поприще приносить пользу.
Пока за вами такой способности не наблюдалось :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 17.04.2008, 18:46:50

  • 0

#8508
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Это - то, что нужно тебе и таким, как ты. Ты, конечно, человек верующий и в силу неких обстоятельств ты находишь нужным не говорить, а отмалчиваться, мол, от "пустых прений" не может быть и не будет никакого толка.

должно вы случаем не Свидетель Иеговы?
По вашему рвению рьяно вступать в эту реку бессмысленных ни к чему не приводящих прений у меня создается такое впечатление ) ...

Жаль нет такой профессии как проффесор очистки мозгов от промывки... я бы пошел туда )))


  • 0

#8509
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Лучше обрати свой взор на самого себя, окружающий тебя мир, а не на писания, видоизменённые и составленные такими же людьми, как мы с тобой. Самого себя у тебя, при всём желании, никто не отнимет. Ты сам и есть самое очевидное свидетельство существования Всевышнего, - это - то, что с самого начала было дано, дано, даётся и до времени будет даваться каждому человеку с момента его рождения. Разве не со знамениями и разве не с мудростью соткан и сложен человек? Истинно так. И знамений, между прочим, тьма тем.

Это на другом полюсе :p
Если обычные христиане привыкают не замечать несообразности своих священных книг, то свидетели Иеговы дают им сто очков вперед.
Я наоборот стараюсь из кучи слов извлекать смысл :(


Сообщение отредактировал должно: 17.04.2008, 19:02:01

  • 0

#8510
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Лучше обрати свой взор на самого себя, окружающий тебя мир, а не на писания, видоизменённые и составленные такими же людьми, как мы с тобой. Самого себя у тебя, при всём желании, никто не отнимет. Ты сам и есть самое очевидное свидетельство существования Всевышнего, - это - то, что с самого начала было дано, дано, даётся и до времени будет даваться каждому человеку с момента его рождения. Разве не со знамениями и разве не с мудростью соткан и сложен человек? Истинно так. И знамений, между прочим, тьма тем.

Вот это прекрасный пример текста, который смысла содержит очень мало, хотя распевать его очень удобно - очень напевный стиль.
Я кстати давно взор обращаю и на себя и на окружающий мир, только боюсь у нас с вами результаты разные :p
Дело в том что я иду несколько дальше константации факта что все это - от всевышнего и немножко больше со временем узнаю о том, как устроены все мы, и как остальной окружающий мир. :(
Простой пример - если бы вы знали примерно столько же сколько я о сложенности и сотканности человека(я уж не говорю про специалистов) - вам бы никогда не пришло в голову сказать, что он мудро соткан/сложен :)
  • 0

#8511
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

должно вы случаем не Свидетель Иеговы?

Хм, мне почему то тоже подумалось, что "должно" из каких то сектантских.... Типично их черта - излагать Библию своими словами, причем те фрагменты, которые известны даже самому далекому человеку от религии, НО с самым сокровенным тоном -"сейчас я тебе ИСТИНУ поведаю -которую ты, кроме как от меня ни от кого не услышишь и эту ИСТИНУ поймут только ИЗБРАННЫЕ, вроде нас с тобой" Типа этого

Будущее предопределено и неизбежно. Вот, Всевышний, благодаря Ему всё было, есть и будет, существовало, существует и будет существовать до прежде определённого финала, вот, Он сотворил всё, и мир со всем его содержимым, включая человека, вот, всё, что ни есть, всё благодаря Его воли, благодаря Ему. Но человек, будучи Его ничтожным созданием, поспешил возгордиться, и вместо того, чтобы, в первую очередь, обратить своё внимание на дела рук Господних и, тем самым, быть живым и знать жизнь, что есть жизнь, человек вместо этого прежде предпочёл дела собственных рук, поклонение делам собственных рук, их почитание и всяческое восхваление, придавание ими, делами собственных рук сотоварищей Всевышнему, Единому и Истинному Богу.

Можно подумать, кто то тут Ветхий Завет не читал и "должно Америку открыл! :p

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 17.04.2008, 20:43:27

  • 0

#8512
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Вот, знамение, - то, что пища и питьё человека входит туда же, откуда исходит его речь, и с помощью чего человек вдыхает и выдыхает. Речь идёт о рте и о том, что он расположен "наверху", - там же, где, к примеру, органы зрения и обоняния.

Вот это прекрасный пример текста, который смысла содержит очень мало, хотя распевать его очень удобно - очень напевный стиль.
Я кстати давно взор обращаю и на себя и на окружающий мир, только боюсь у нас с вами результаты разные :p
Дело в том что я иду несколько дальше константации факта что все это - от всевышнего и немножко больше со временем узнаю о том, как устроены все мы, и как остальной окружающий мир. :(
Простой пример - если бы вы знали примерно столько же сколько я о сложенности и сотканности человека(я уж не говорю про специалистов) - вам бы никогда не пришло в голову сказать, что он мудро соткан/сложен :)


  • 0

#8513
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
ставлю 1 000 000 долларов (зимбабвийских)) на то, что должно покажет как должно отстаивать оплоты истенного проявления истенной веры в истенного бога и сыночка иво исуса сусанина от нападок недоразвитых тео... тело... телеологически... атеистов, которые несмотря на это переразвиты мать... матер... -иали-стичес-ки; жги их агнем небесным, агнец ты наш, если чё подскажу где уних бреши в обороне и плеши в голове :p я в тебя верю, не подведи - на кону моё состояние)
  • 0

#8514
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

если чё подскажу где уних бреши в обороне и плеши в голове я в тебя верю, не подведи - на кону моё состояние)

Таких, как вы надо с аэропланов в тыл врага забрасывать с вашими диверсионными "подсказками" и можно доставать парадные мундиры для победного марша.... Вы бы свои бреши в познаниях залатали, крестоносец-стратег
  • 0

#8515
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
чиво надобно???
излагайте свои нападки более конкретно, а то ишь вы...
каге буншин но джитсу на вас не хватает)))))

Сообщение отредактировал простотак: 17.04.2008, 22:40:00

  • 0

#8516
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Пойти-то вы туда бы пошли, но вот ваши успехи на этом поприще ...
Вы поймите, сначала надо учиться ясно мыслить, чтобы на этом поприще приносить пользу.
Пока за вами такой способности не наблюдалось :p

Успехи были бы очень хорошие ))) ... так как была даже практика, но суть не в том... суть в том, что не стоит говорить что за мною наблюдалось а что нет... ведь на самом деле вы не знаете что я за человек... ))) а про не ясно мыслить ))) - если вы судите по моему ироническому настрою с которым я почти все пишу то это вы зря ))) ... "в тихом омуте черти водятся"...
  • 0

#8517
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вот, знамение, - то, что пища и питьё человека входит туда же, откуда исходит его речь, и с помощью чего человек вдыхает и выдыхает. Речь идёт о рте и о том, что он расположен "наверху", - там же, где, к примеру, органы зрения и обоняния.


Вот это прекрасный пример текста, который смысла содержит очень мало, хотя распевать его очень удобно - очень напевный стиль.
...

Так... должно... если вы хотите чтобы вас понимали, перестанте нести чушь которую несете потому что ваш "язык истины" никто не поймет... хотите что то сказать - говорите прямо и по существу... если за вами вообще имеется такой дар... а пока что вы разговариваете лишь сами с собой...
а ведь это не верно, даже с точки зрения какого нить закоренелого "верующего" , вспомните хотя бы что апостол Павел писал вам в ваших священных писаниях по поводу этого "с еллинами был еллином, с язычниками язычником" ... )))

Так что предлагаю вам быть с нормальными образованными людьми, нормальным образованным человеком... а ни новым "пророком ЦТ" )))

Сообщение отредактировал masphelion: 18.04.2008, 08:34:02

  • 0

#8518
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
порой я жалею, что государство отказывается влазить в дела церкви... и даже наоборот способствует обалваниванию человеков...


а фихиги ли... бох терпел и вам велел... в этой жизни все мы бренные, а величие получим в небесах... и ведь мало кто понимает, что данная религия возникшая во времена рабов... да и была создана правителями для рабов... терпите рабы божьи... забивайте себе головы чешуей не нужной надеясь на царство небесное... только ведь один фих все к червякам на сьедение пойдем...
  • 0

#8519
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
я буду жить вечно :p
  • 0

#8520
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Пойти-то вы туда бы пошли, но вот ваши успехи на этом поприще ...
Вы поймите, сначала надо учиться ясно мыслить, чтобы на этом поприще приносить пользу.
Пока за вами такой способности не наблюдалось :p

Успехи были бы очень хорошие ))) ... так как была даже практика, но суть не в том... суть в том, что не стоит говорить что за мною наблюдалось а что нет... ведь на самом деле вы не знаете что я за человек... ))) а про не ясно мыслить ))) - если вы судите по моему ироническому настрою с которым я почти все пишу то это вы зря ))) ... "в тихом омуте черти водятся"...

Я не писал что знаю, что вы за человек.
Писал конкретно про ясность мысли, которой пока не наблюдал :(
Вот и сейчас - вы в кучу смешали иронический настрой. тихий омут с чертями и ясность мысли :)
Говорить что за человеком наблюдалось может любой человек, который это наблюдал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.