Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8481
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
…Бог и Жизнь — это одно и то же. Вы можете использовать разные названия, но это одно и то же. Бог — это то, чем является Жизнь, а Жизнь — это то, чем является Бог. Бог — это энергия, которую вы называете Жизнью, а Жизнь — это энергия, которую вы называете Богом. Это всё одно и то же. Жизнь — это физическое воплощение Бога. Нельзя отделить Бога от Жизни или Жизнь от Бога. Вы можете говорить, что верите в Жизнь, но не верите в Бога, но это то же самое, что сказать, что вы верите в существование мозга, но не верите в существование ума. Вы можете увидеть мозг и прикоснуться к нему, поэтому вы знаете, что он есть. Вы не можете увидеть ум или прикоснуться к уму, поэтому вы не настолько уверены в том, что это такое, есть он или его нет. Мозг — это физическое воплощение ума. Но именно ум позволяет вам созерцать ваш мозг. Без ума вы даже не знали бы, что мозг существует. Точно так же дело обстоит с Богом и Жизнью. Вам не обязательно верить в Бога, чтобы изменить мир.
Но находятся ли те, кто верит в Бога в более выгодном положении? Не всегда. На самом деле, вера может быть препятствием! Все зависит не от того, верите ли вы в Бога, но от ваших убеждений О Боге. Я уже говорил, что вам совершенно не обязательно верить в Бога, чтобы при помощи убеждений изменить мир. Вам просто нужно верить в Жизнь. А вы вериге в неё, потому что переживаете её на опыте. Поэтому, именно ваши убеждения о Боге имеют решающее значение. Вот Пять Заблуждений о Боге, которые принесли больше страданий и разрушений в вашу жизнь, чем все ваши другие убеждения, вместе взятые:
Во-первых, вы считаете, что Бог нуждается в чём-то.
Во-вторых, вы считаете, что Бог может не получить то, в чём Он нуждается.
В-третьих, вы считаете, что Бог отделил вас от Себя, потому что вы не дали Ему то, в чём Он нуждается.
В-четвертых, вы считаете, что Бог по-прежнему нуждается в чём-то настолько сильно, что Он требует, чтобы вы, будучи отдельными от Него, дали Ему то, в чем Он нуждается.
В-пятых, вы верите, что Бог уничтожит вас, если вы не удовлетворите Его требований.
Вы думаете, что вполне уместно поступать друг с другом так, как, по-вашему, Бог поступает с вами. Вы также думаете, что, создавая кризис, проявляя насилие, убивая людей и развязывая войны, вы удовлетворяете потребности Бога. Многие из вас верят, что Богу угодны кризис, насилие, убийства и войны, если вам приходится прибегать к ним, чтобы выполнить Его требования. С таких позиций вы можете говорить, что бессмысленные убийства — это Воля Бога. С самых древних времен вы называли самые худшие события и катастрофы в истории человечества — даже ужасающие поступки, совершаемые людьми, — Волей Бога. Фактически, именно ваша попытка понять, почему с вами происходят плохие вещи, привела к тому, что вы поверили в существование Бога, Который делает плохие вещи…
  • 0

#8482
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
блина, пока прочитаешь ........... :D
о госпади ,,, пошли мне адекватных людей и денег , уповаю на тебя........ :(
  • 0

#8483
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

блина, пока прочитаешь ........... :D
о госпади ,,, пошли мне адекватных людей и денег , уповаю на тебя........ :(

вы читаете реплики Ра... зря... ведь это просто стебание над читающими...
  • 0

#8484
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений


блина, пока прочитаешь ........... :D
о госпади ,,, пошли мне адекватных людей и денег , уповаю на тебя........ :(

вы читаете реплики Ра... зря... ведь это просто стебание над читающими...

да так, когда окошки бывают :weep:
  • 0

#8485
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Теперь покажите либо в моем ответе, либо в вашем вопросе слово "достоверно".
Я специально предупредил, что не надо мне доморощенных интерпретаций моих слов.

Будда.

Вполне достоверно и однозначно, вы не находите? Никаких интерпретаций. Я вас, между прочим, тоже за язык не тянул. Или коробочку есть не хочется? :)

Интеллект пораженный ледорубом вряд ли может интерпретировать более ясно мыслящий разум

Боже, куда бы деться! :) Вы себя Владыкой Вселенной, случайно не мните? Или это вас инжой таким самомнением заразила?
  • 0

#8486
DEATH RULER

DEATH RULER
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Интересно товарищь создавший эту тему думал что все дойдет до такого глубокого долгого и бессмысленного идеотизма!?

Бог, бог, боги, роботы... тьфу.... чушь ...
  • 0

#8487
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Теперь покажите либо в моем ответе, либо в вашем вопросе слово "достоверно".
Я специально предупредил, что не надо мне доморощенных интерпретаций моих слов.

Будда.

Вполне достоверно и однозначно, вы не находите? Никаких интерпретаций. Я вас, между прочим, тоже за язык не тянул. Или коробочку есть не хочется? :)

Еще раз для не владеющих русским языком: покажите мне в этом ответе или вашем вопросе хоть упоминание про достоверность.
Ну не нужны мне ваши интерпретации, у вас работа головой хорошо получается только механически-контактная, но не интеллектуальная :D

Интеллект пораженный ледорубом вряд ли может интерпретировать более ясно мыслящий разум

Боже, куда бы деться! :) Вы себя Владыкой Вселенной, случайно не мните? Или это вас инжой таким самомнением заразила?

Не. Это же сравнение. Я не себя Владыкой Вселенной, а просто вас .... :D
  • 0

#8488
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Так товарищи давайте мыслить логически... Тот у кого больше постов тот и круче... следовательно споры бесполезны, ибо сразу понятно, что кто круче тот и прав ))) ...

Сообщение отредактировал masphelion: 17.04.2008, 13:45:09

  • 0

#8489
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Хорошо, давайте для владеющих русским языком, начнем сначала:

Если найдете хоть одно место в моих постах - неважно где, где я его называл достоверно принадлежащим Будде - обязуюсь съесть что-либо несъедобное - ну например пластмассовую коробочку из-под сиди-диска, можно вместе с диском. :)
Совершенно официальное предложение - дерзайте :D

А вот кто писал Дхаммападу - я лично не знаю...

Это конечно тайна за семью печатями :D
Будда.

Нашел? - Да. Достоверно? - Вполне! Отдельные требования о слове "достоверно" были? - Нет! Какие вопросы? Ваш более ясно мыслящий разум находит здесь логические противоречия?
Вот так сначала ляпнут чего-нибудь не подумав, а потом всеми силами начинают от своих слов отмазываться. Еще бы - коробочка-то невкусная! :lol:


Так товарищи давайте мыслить логически... Тот у кого больше постов тот и круче... следовательно споры бесполезны, ибо сразу понятно, что кто круче тот и прав ))) ...

Ну да, тут, видимо, правила такие.))) Просто интересно, как человек, называющий себя представителем точных наук, пытается виртуозно противоречить здравому смыслу... :)
  • 0

#8490
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хорошо, давайте для владеющих русским языком, начнем сначала:

Если найдете хоть одно место в моих постах - неважно где, где я его называл достоверно принадлежащим Будде - обязуюсь съесть что-либо несъедобное - ну например пластмассовую коробочку из-под сиди-диска, можно вместе с диском. :)
Совершенно официальное предложение - дерзайте :)

А вот кто писал Дхаммападу - я лично не знаю...

Это конечно тайна за семью печатями :D
Будда.

Нашел? - Да. Достоверно? - Вполне! Отдельные требования о слове "достоверно" были? - Нет! Какие вопросы? Ваш более ясно мыслящий разум находит здесь логические противоречия?
Вот так сначала ляпнут чего-нибудь не подумав, а потом всеми силами начинают от своих слов отмазываться. Еще бы - коробочка-то невкусная! :D

Логические противоречия находит :lol:
Причем, если бы вы действительно умели логично мыслить вы его легко бы сами обнаружили.
Ответ на вопрос: "отдельные требования о слове "достоверно" были" - ваш ответ "Нет", а выше вы сами же процитировали мой пост, где в предложении о съедании коробочки явно значится, и даже вами выделено "достоверно принадлежащими". Так что ответ на эту посылку - "Нет". Вам напомнить чему равен логический результат посылок ,соединенных "и" если одна из посылок ложна? :eek:

Но очевидно, ледорубнутый интеллект не позволяет вам связать эти две вещи вместе :D
  • 0

#8491
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Ну не интересуют меня ваши интерпретации моих слов, я уже неоднократно это повторял. И в предложение свое слова насчет интерпретаций я вставил совсем не случайно - ваши дальнейшие действия не представляло сложности предсказать :)

И то что вы достоверность и однозначность путаете - это тоже совсем не удивительно :)
  • 0

#8492
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну да, тут, видимо, правила такие.))) Просто интересно, как человек, называющий себя представителем точных наук, пытается виртуозно противоречить здравому смыслу... :)

Здравый он ведь смысл, понимаете? А если человек смыслить не умеет - ну как ему объяснить, что смысл совсем другой?
Ну не умеете вы ясно мыслить, вспомните только ваши метания по поводу образованности: сначала каким-то боком вылезла человечность и божественные взаимоотношения, потом человечность внезапно исчезла и снова вернулась образованность - заячий след, не иначе. :)
А ваши изыскания по поводу Куликовской битвы? :D
А ваше непонимание, что между организацией процесса образования и личным образованием есть какая-то разница?
Таких примеров полно, ну как я после всего этого могу считать связно мыслящим человеком?
Так что вы не удивляйтесь, по поводу моих пассажей о ледорубнутости :D
  • 0

#8493
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений
Да, прав masphelion. Такие правила - переходить на личности и оценку интеллектуальных способностей собеседника, когда не хватает аргументов по существу. Ну что тут поделаешь...
Впрочем, я действительно уже устал от ваших софизмов. Вы утомляете не меньше, чем Ра. Работайте дальше свою точную науку в Интернете...

ЗЫ: Да и от сабжа я отклонился. Сейчас наверняка плюсанет или вообще забанит от скуки наш "уважаемый товарищ начальник модератор"...
  • 0

#8494
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Ребят, вам еще не надоело обо мне спорить? Лучше бы делом занялись! :) :)
  • 0

#8495
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ребят, вам еще не надоело обо мне спорить? Лучше бы делом занялись! :) :)

может быть тогда вы нам проясните каково участие вашего раба Сергея Радонежского в разгроме татар на куликовом поле ?
  • 0

#8496
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


Ребят, вам еще не надоело обо мне спорить? Лучше бы делом занялись! :) :)

может быть тогда вы нам проясните каково участие вашего раба Сергея Радонежского в разгроме татар на куликовом поле ?

так... не понял!? а причем тут ваш бог и т.п. вообще?

Сообщение отредактировал masphelion: 17.04.2008, 16:56:34

  • 0

#8497
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

так... не понял!? а причем тут ваш бог, боги, роботы, и т.п. вообще?

а где вы увидали за моего бога(интересно кто он) ... богово и роботов
  • 0

#8498
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ребят, вам еще не надоело обо мне спорить? Лучше бы делом занялись! :p :)

может быть тогда вы нам проясните каково участие вашего раба Сергея Радонежского в разгроме татар на куликовом поле ?

Забывают простую вещь: подложка всех дипломатических движений - всегда реальная сила.
Либо собственная, либо заимствованная у противника (по принципу айкидо).
А все эти духовные влияния - понятна их ценность в отрыве от объективных обстоятельств :(
Те же самые анафемы имели смысл только при наличии широкой агентурной сети влияния из священников :)
Успех христианства объясняется не выдающимися духовными качествами предполагаемого лидера, а простыми государственными нуждами Константина, причем усилия начал прилагать еще его дядя :)
Расцвет буддизма на Тибете объясняется не выдающимися качествами этого буддизма, а невозможностью форм активного сопротивления весьма жесткой китайской политике. Последняя реформация Цзонхавы (14 век), которого третьим Буддой считали аккурат совпадает с практическим лишением тибетцев автономности во время правления династии Мин, когда все иерархи назначались китайскими властями.

Ну и так далее :)
  • 0

#8499
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений



Ребят, вам еще не надоело обо мне спорить? Лучше бы делом занялись! :p :(

может быть тогда вы нам проясните каково участие вашего раба Сергея Радонежского в разгроме татар на куликовом поле ?

...
Успех христианства объясняется не выдающимися духовными качествами предполагаемого лидера...

Хм... а вы никогда не думали что человек имеющий что то светлое в душе и вдохновленный этим может добится значительно больше чем человек тупо верящий в нашу тяжелую жизнь и прочую дрянь... Люди искусства вдохновленные верой создавали красивейщие шедевры и достигали немыслимых высот... И таких примеров целая куча...


так... не понял!? а причем тут ваш бог, боги, роботы, и т.п. вообще?

а где вы увидали за моего бога(интересно кто он) ... богово и роботов

Роботы ))) у кого то на предидущих страницах... а насечет вопроса про богов и т.п. это потому что я не понял какая связь вашего вопроса с темой?

Сообщение отредактировал masphelion: 17.04.2008, 17:04:02

  • 0

#8500
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Хм... а вы никогда не думали что человек имеющий что то светлое в душе и вдохновленный этим может добится значительно больше чем человек тупо верящий в нашу тяжелую жизнь и прочую дрянь... Люди искусства вдохновленные верой создавали красивейщие шедевры и достигали немыслимых высот... И таких примеров целая куча...

есть куча и обратных примеров... когда люди тупо верящие в нашу тяжелую жизнь в нашу тяжелую жизнь создовали не менее прекрасные а порой и более значимые для человека вещи... к сожаление не понмю кто именно... но какой-то ученый... еще во времена царствования инквизиии, правда уже когда она находилась в упадке... на вопрос кардинала или епископа: "какое место вы отводите в своей теории богу?" ... ответил: "я в этой версии не нуждаюсь"

Роботы ))) у кого то на предидущих страницах... а насечет вопроса про богов и т.п. это потому что я не понял какая связь вашего вопроса с темой?

да вот связана непосредственным образом... есть люди которые утверждают, что только благодаря заслугам Сергея Радонежского ... пославшего в бой Пересвета и Ослябю ... а также выдавшего свое благословление на сечу с татарами и была одержана победа на Куликовом поле

Сообщение отредактировал skunk: 17.04.2008, 17:23:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.