Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8441
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
О-ОЧЕНЬ интересные афоризмы :laugh:
А почему не все 7000 в этой теме?
Насладились бы по полной :spy:
  • 0

#8442
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... в начале эти переварите!
  • 0

#8443
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... в начале эти переварите!

Весьма глубокомысленный ответ. :laugh: Вам не жалко чужие труды, которые Вы кромсаете таким образом?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 15.04.2008, 13:37:46

  • 0

#8444
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мог бы поспорить, что ни Серафим Саровский, ни Сергий Радонежский, ни Миларепа или Падма Самбхава или другие отшельники - НАСТОЯЩИЕ последователи духовных дисциплин, никогда бы не стали вести себя подобным образом в любой ситуации. Неразвиты ли они вследствие этого?

Ни один человек не может утверждать, как он будет себя вести в критических ситациях или гонимый страхом за себя, а вы уже беретесь судить, как будет вести в таких ситуациях другой человек..... Не находите , что это слишком самонадеянно?

... в начале эти переварите!

Переварили! Только непонятно к чему привели, что то совсем не вяжутся многие высказывания с вашей ранее озвученной философией...
  • 0

#8445
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... в начале эти переварите!

Опасаюсь за желудок :laugh:
Весьма знаете ли угловатый предмет переваривания, да к тому же в таких объемах ... :spy:
  • 0

#8446
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Переварили! Только непонятно к чему привели, что то совсем не вяжутся многие высказывания с вашей ранее озвученной философией...

Цель той вырезки, как я догадываюсь, была совсем не в связке с озвученной философией. :laugh:
  • 0

#8447
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Переварили! Только непонятно к чему привели, что то совсем не вяжутся многие высказывания с вашей ранее озвученной философией...

Цель той вырезки, как я догадываюсь, была совсем не в связке с озвученной философией. :laugh:

А я честно не догадался. А в чем?
  • 0

#8448
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Цель той вырезки, как я догадываюсь, была совсем не в связке с озвученной философией. :laugh:

А я честно не догадался. А в чем?

Навскидку предположения: 1. запостить саму вырезку 2. тем самым потешить свое самолюбие 3. найти читателей, которые откроют на это рот. :spy:

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 15.04.2008, 15:49:34

  • 0

#8449
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Цель той вырезки, как я догадываюсь, была совсем не в связке с озвученной философией. :laugh:

А я честно не догадался. А в чем?

Навскидку предположения: 1. запостить саму вырезку 2. тем самым потешить свое самолюбие 3. найти читателей, которые откроют на это рот. :spy:

Из всего вышеперечисленного я бы пожалуй склонился к номеру три.
  • 0

#8450
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Из всего вышеперечисленного я бы пожалуй склонился к номеру три

Тогда надо отдать должное Ра. цели он достиг! :laugh:
Жаль только сознавать. что он на достигнутом остановится :spy:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 15.04.2008, 16:00:47

  • 0

#8451
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Тогда надо отдать должное Ра. цели он достиг! :laugh:
Жаль только сознавать. что он на достигнутом остановится :spy:

и не надейся за остановку... мы его еще не один раз здесь уивдим
  • 0

#8452
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Тогда надо отдать должное Ра. цели он достиг! :-)
Жаль только сознавать. что он на достигнутом остановится :)

и не надейся за остановку... мы его еще не один раз здесь уивдим

Да-да, пока все ЦТшники не объединятся в едином Атмане :laugh:
  • 0

#8453
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Что характерно - любовь к Богу тоже к человечности не имеет никакого отношения, и примеров полно, да и из определения понятно, что это любовь к Богу, а не человеку. Может сопутствовать, как и других людей, но необязательно. Это раз.
Момент, когда мы перешли от ясности мышления к человечности - двум совершенно разным понятиям, я хоть и заметил, но не понял смысл этого перехода.

Речь шла не о любви к Богу, а о неразвитости, необразованности и дикости отшельников, причем, в одну, как говорится, кучу были свалены ВСЕ отшельники без разбору. Сергий Радонежский, например, одним из первых ввел обучение грамоте для простого населения при монастырях, при этом достигнув значительных успехов. Кроме того, в исторических документах отражена его роль в становлении российского государства, а также роль, которую он сыграл в успехе Куликовской битвы.
Серафим Саровский, правда, менее отмечен на государственном и образовательном поприще, зато весьма известен как признанный духовный наставник. Едва ли неразвитый, ограниченный и психически нездоровый человек смог бы заслужить такой авторитет, который, между прочим, не оспаривается до сих пор. Кроме того, исторически засвидетельствованы случаи из его жизни, оставляющие далеко позади пресловутую "историю в аэропорту", однако же никогда не превращавшие его и подобных ему в обуянное страхом животное. Это можно утверждать даже не встретившись, как Вы говорите, с ними ни разу...

Александра Дэвид-Ниэль (1868–1969), известная исследовательница и знаток философии буддизма, почти пятнадцать лет провела непосредственно в Тибете, и была первой европейской женщиной, посетившей его столицу Лхасу. Естественно, во время путешествий она неоднократно ЛИЧНО встречалась с буддийскими отшельниками, что и было описано, так что её "мыслительные конструкции" в большей мере подкреплены практикой, нежели Ваши.

А вот кто писал Дхаммападу - я лично не знаю...


Ни один человек не может утверждать, как он будет себя вести в критических ситациях или гонимый страхом за себя, а вы уже беретесь судить, как будет вести в таких ситуациях другой человек..... Не находите , что это слишком самонадеянно?

А что, вы не в состоянии себя контролировать в нестандартных ситуациях?
Надо же, я был о вас более высокого мнения... :-)
  • 0

#8454
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
бывают такие нестандартные ситуации когда чел себя не контролирует :-)
жить захочеш,,,, такое отчибучишь,,, сам потом с себя офигеешь :-)
  • 0

#8455
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
интерсно каку роль в Куликовской битве сыграл Сергий Радонежский... послал благословительную грамоту Дмитрию, после которой якобы Дима и перешел Дон????

интересно ... если Дима не решилался на битву с татарами, за каким он собрал войско и выдвинулся вообще... не проще ли ему было спрева получить благословление и потом начать сборы??

А что, вы не в состоянии себя контролировать в нестандартных ситуациях?

у вас большой опыт нахождения в критических ситуациях??? ... в вас стреляли из автомата... кидали в вас гранаты... или что-то другое

Сообщение отредактировал skunk: 16.04.2008, 11:52:46

  • 0

#8456
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Речь шла не о любви к Богу, а о неразвитости, необразованности и дикости отшельников,

Вот и я про то же писал - если речь шла про развитость и образованность - при чем здесь любовь к Богу. Это ж вы резко перескочили, зачем не знаю А сейчас уже обратный скачок, да еще вроде меня обвиняете, что я спутал образованность с любовью к Богу :-)

Сергий Радонежский, например, одним из первых ввел обучение грамоте для простого населения при монастырях, при этом достигнув значительных успехов.

Владимир Путин, например, развертывает программу развития нанотехнологий, но это совсем не значит, что он в этой области хоть как-то шарит :hi:

Кроме того, в исторических документах отражена его роль в становлении российского государства, а также роль, которую он сыграл в успехе Куликовской битвы.

Челубею подножку вероятно он подставил духовным сосредоточением воли? :-)
А всех татар поразил громом небесным? :D

Едва ли неразвитый, ограниченный и психически нездоровый человек смог бы заслужить такой авторитет, который, между прочим, не оспаривается до сих пор.

:-) Вы плохо знаете историю: Григорий Распутин. Неразвитый, ограниченный и психически нездоровый человек с огромным духовным авторитетом

Кроме того, исторически засвидетельствованы случаи из его жизни, оставляющие далеко позади пресловутую "историю в аэропорту",

Да-да, можно поконкретнее про эти исторически засвидетельствованные случаи из жизни, оставляющие далеко позади ...
Впрочем наиболее ожидавемый ответ - "ищите сами"
Больные фантазии человека, пораженного гвоздем в голову, понимаю ... :lol:

Александра Дэвид-Ниэль (1868–1969), известная исследовательница и знаток философии буддизма, почти пятнадцать лет провела непосредственно в Тибете, и была первой европейской женщиной, посетившей его столицу Лхасу. Естественно, во время путешествий она неоднократно ЛИЧНО встречалась с буддийскими отшельниками, что и было описано, так что её "мыслительные конструкции" в большей мере подкреплены практикой, нежели Ваши.

А еще можно Блаватскую почитать, та вообще с Махатмами встречалась, не то, что с буддийскими отшельниками, тоже можно почерпнуть много "мыслительных конструкций". Теософия в те года была замечательно модным поверием, и каждый второй из авторов лично знал просветленных. Либо из Тибета, либо из Индии :D

А вот кто писал Дхаммападу - я лично не знаю...

Это конечно тайна за семью печатями :D
Будда.
Несколько более авторитетный источник не находите? :D
Вы поди и то, что Коран Мухаммед продиктовал, тоже не в курсе?
  • 0

#8457
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

интерсно каку роль в Куликовской битве сыграл Сергий Радонежский... послал благословительную грамоту Дмитрию, после которой якобы Дима и перешел Дон????

Ортодоксальные раввины выигрывали войны (в том числе II мировую войну) путем ритуального зарезания кур. Так что ирония тут неуместна. :-)
  • 0

#8458
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

:-) Вы плохо знаете историю: Григорий Распутин. Неразвитый, ограниченный и психически нездоровый человек с огромным духовным авторитетом

Именно так. Среди кого, если среди, скажем, академиков РАН это одно, если среди психопатически настроенных мистиков а ля Николас II и его придворных, это другое. Как говорится, скажи мне, среди кого ты заслужил авторитет, и я скажу, кто ты. :-)
  • 0

#8459
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


:-) Вы плохо знаете историю: Григорий Распутин. Неразвитый, ограниченный и психически нездоровый человек с огромным духовным авторитетом

Именно так. Среди кого, если среди, скажем, академиков РАН это одно, если среди психопатически настроенных мистиков а ля Николас II и его придворных, это другое. Как говорится, скажи мне, среди кого ты заслужил авторитет, и я скажу, кто ты. :-)

А он не только у Николая Второго, к нему полроссии богомольцев ездило.
  • 0

#8460
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

интерсно каку роль в Куликовской битве сыграл Сергий Радонежский... послал благословительную грамоту Дмитрию, после которой якобы Дима и перешел Дон???? интересно ... если Дима не решилался на битву с татарами, за каким он собрал войско и выдвинулся вообще... не проще ли ему было спрева получить благословление и потом начать сборы??

В 1366 Сергий Радонежский разрешил княжеский родовой спор за Нижний Новгород, в 1385 Сергий ездил с дипломатической миссией в Рязань, успешно справившись с предотвращением войны между Москвой и Новгородом, а затем мирил рязанского князя Олега и Дмитрия . От личного участия в Куликовской битве князь Олег, правда, уклонился, но послал в помощь Дмитрию свои полки. Во многом благодаря усилиям Сергия присоединились к войску Дмитрия полки ростовского и нижегородского князей.
Предрекая Дмитрию победу, Сергий также послал с ним двух иноков своей обители, Пересвета и Ослябю, погибших в бою.

Это, как говорится, навскидку...

А что, вы не в состоянии себя контролировать в нестандартных ситуациях?

у вас большой опыт нахождения в критических ситуациях??? ... в вас стреляли из автомата... кидали в вас гранаты... или что-то другое

Да, признаюсь, однажды я себя не контролировал в нестандартной ситуации. Когда мне ледоруб вошел в мозг по самую рукоятку. Друзья говорили, всякую чепуху нёс... :-)
Надеюсь, специфика ситуации меня извиняет? В прочих случаях подобного за собой не припомню...
Однако, мы отклонились от сабжа...

Сообщение отредактировал Гвоздь в башке: 16.04.2008, 13:13:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.