Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#781
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кто сказал что только в библии все истины?
глядите шире. почитайте и другие священные писания.
что посеешь то и пожнешь помоему упоминается в библии.

... тогда уж "и что истины вообще". Самодельная теологическая доктрина однако, настолько широко толковать библию, это что-то.
  • 0

#782
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений


Не тебе судить Бога.. Не тебе судить о его планах. Может он посылает их испытать тебя?


Ну-ка, ну-ка, и где же это я кого судил? Меня интересует вопрос, зачем богу уроды на земле? Меня испытывать? Ишь ты, как глубоко копнул. Только логики не вижу.


не тебя испытывать а тех самых как ты сказал "уродов" :D
  • 0

#783
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

И много ты видел людей, у которых регенерировали ампутированные конечности?

Ну, зачем так сразу? А то, что кто-то от примерно одинаковой травмы гибнет на месте, в то время, как другой впадает в кому, а третий выживает?

Приношу извинения за ранее сказанные неприличные реплики. Извини, погорячился..

Не привыкать. Подставлю другую щёку.
  • 0

#784
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

На все воля божья.. В конце концов, если Вы образованный человек, и знаете на что влияет набор хромосом, то должны понять, что я имел ввиду когда писал эти примеры..


Образованный человек не аппелирует к терминам "воля божья", а пытается докопаться до сути самостоятельно.
  • 0

#785
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Мы отдаляемся от темы. Насколько я понял, господа педерасты не верят в существование Бога. (Видимо им претит знание того, что за грехи, все-таки, придется расплачиваться). Не верят - их дело.
На этом предлагаю дискуссию с сексменьшинствами закрыть. Поскольку кроме демонстрации их атеистической и сексуальной агрессивности я не вижу. И никакого желания с их стороны к нормальному диалогу.
На сим разрешите откланяться.
P.S. Смит, пошли на качковый форум..
  • 0

#786
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

кто сказал что только в библии все истины?
глядите шире. почитайте и другие священные писания.
что посеешь то и пожнешь помоему упоминается в библии.

... тогда уж "и что истины вообще". Самодельная теологическая доктрина однако, настолько широко толковать библию, это что-то.


истина есть бог :D и не пытайтесь опошлить эту фразу я вас умоляю :D
все очень просто. скажите уважаемый, вы верующий?
  • 0

#787
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Мы отдаляемся от темы. Насколько я понял, господа педерасты не верят в существование Бога


Ты неправильно понял. Есть педерасты, а также педофилы, которые очень верят (да вот же буквально, пару дней назад по телеку о процессе над педофилами в рясах передавали).
А ещё (страшную тайну открываю) есть гетеросексуалы-антитеисты типа меня. Удивлён?

Сообщение отредактировал GreatMouse: 01.07.2004, 16:44:20

  • 0

#788
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не надо утрировать и перевирать мои слова! Вы прекрасно понимаете что я имел ввиду под одинаковостью! Или может у вас шесть рук? Или пять ног? Три головы? Или может быть в основу Вашего желудочного сока входит фосфорная кислота вместо соляной? А может Вы родились не из сперматозоида, а от вируса гриппа? А может Ваш мозг состоит не из серого вещества, а из манной каши? А может Ваша мать не носила вас в свем животе, а Вы отпочковались? Или вылупились из яйца?
Запомните раз и на всегда: все люди имеют одинаковое физиологическое строение, одинаковое строение мозга, и как следствие, одинаковую структуру сознания!

Это не утрирование, а логическое продолжение, imho.
Вы слишком упрощаете этот мир, причём основываясь не собственной системе допущений и аксиом, которая наверняка не только мне кажется в корне неверной. В первую очередь потому, что из этого следуют весьма "ангажированные" выводы.
Насчёт вот этого вот "как следствие", которое я выделил, что-то не очень...
Если Вы считаете, что материя определяет сознание, Ваше право, но тогда Вы скорее атеист...

Если Вы хотите, чтоб к словам, как Вы считаете, "не цеплялись", пожалуйста, либо не употребляйте их, либо употребляйте так, чтоб к ним нельзя было "прицепиться". :D

Во-первых, не люблю когда невежи начинают строить из себя эрудитов.

Знали б Вы как я этого не люблю... :D

Употребление Вами различных терминов делает Вас похожим на Голохвостого из к/ф "За двумя зайцами". Не стройте из себя "вчёного".

В смысле, одинаковые термины, что ли надо употреблять?
Огласите весь список, пожалуйста!
P.S. фильм, к сожалению, не помню...

Во-вторых, из моих слов не проистекает, что материя определяет сознание!

:D А как же Ваше:
"одинаковое строение мозга, и как следствие, одинаковую структуру сознания"
Из строения мозга (это же материя, надеюсь?) следует, какова структура сознания.
Или я что-то не так понял?

Материя - проявление божественного. Бог - Создатель всего сущего, а значит и материи, а значит и сознания!

Согласен.

А в чем ангажированность моих выводов? Хотелось бы знать кто меня ангажировал  :smoke:

Кто Вас лично ангажировал, к сожалению, не смогу Вам объяснить.
А выводы Ваши ангажированы Вашими изначальными установками.
Типа предположим, что я прав, и, исходя из этого, я легко докажу Вам, что я прав ;)
  • 0

#789
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

На этом предлагаю дискуссию с сексменьшинствами закрыть. Поскольку кроме демонстрации их атеистической и сексуальной агрессивности я не вижу. И никакого желания с их стороны к нормальному диалогу.
На сим разрешите откланяться.
P.S. Смит, пошли на качковый форум..


Ну атеистической, ладно. А сексуальная агрессивность где была мною проявлена? Мы что, в этом смысле с Вами знакомы???

А Ваша религиозная агрессия - это норма. Понимаю. Удачи на качковом форуме.
  • 0

#790
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

На сим разрешите откланяться.
P.S. Смит, пошли на качковый форум..


Убежать от нас решили, противный... :D
  • 0

#791
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Мы отдаляемся от темы. Насколько я понял, господа педерасты не верят в существование Бога. (Видимо им претит знание того, что за грехи, все-таки, придется расплачиваться). Не верят - их дело.
На этом предлагаю дискуссию с сексменьшинствами закрыть. Поскольку кроме демонстрации их атеистической и сексуальной агрессивности я не вижу. И никакого желания с их стороны к нормальному диалогу.
На сим разрешите откланяться.

(осторожно) сексбольшинства в дискуссии тоже вообще-то учавствовали, с ними тоже ... закрыть?

Сообщение отредактировал Vadziku: 01.07.2004, 16:58:10

  • 0

#792
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений
товарищи геи обиделись :D
на самом деле мне глубоко ниже пейджера кто там с кем трахается.
просто жалко людей, ибо не ведают они что творят :smoke:

ладно бы просто делали то что им нравится, так они же себе оправдания находят и на форумах всем доказать хотят, что они де не такие как все.
да ладно об этом уже говорить. бог нас рассудит :D
удачи всем в жизни!

PS
а Бог, он есть :D наша задача постичь его. а не упражняться тут в словоблудии и прикрываться психиаторами и психологами. будьте честны сами с собою. это противоестественно. как ни крути.
  • 0

#793
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
да вообще педерастов здесь надо банить ,а то непедерасты блекло выглядят ))
  • 0

#794
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

(осторожно) сексбольшинства в дискуссии тоже вообще-то учавствовали, с ними тоже ... закрыть?

Я, наконец, понял концепцию: все, кто не верит - п@дарасы! :D
  • 0

#795
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

кто сказал что только в библии все истины?
глядите шире. почитайте и другие священные писания.
что посеешь то и пожнешь помоему упоминается в библии.

... тогда уж "и что истины вообще". Самодельная теологическая доктрина однако, настолько широко толковать библию, это что-то.


истина есть бог :D и не пытайтесь опошлить эту фразу я вас умоляю :D
все очень просто. скажите уважаемый, вы верующий?

Да я не пошляк вообще.
Пожалуй нет, к вере я прибегаю в тех случаях, когда ситуация совершенно не поддается проверке и существуют некоторые данные которые выходят за пределы разумных концепций.
Вполне допускаю существование высшего разума, но по моим представлениям он совершенно не похож на образ созданный в Библии, по этой причине иначе как сборник анекдотов, я ее рассматривать не могу. Впрочем это касается и большинства других священных книг.
Вполне возможно, что в моей жизни имелись факты, которые проще объяснить с точки зрения позиции существования высшего разума, очень зыбкие были моменты, поэтому я точно не определился - считать ли их фактами.
Посему стараюсь соответствовать своему сердцу. Естественно эти смешные ограничения и заветы, приведенные в Библии меня никак не трогают. Как уже говорил было бы наивно думать, что сверхразум интересует ваше ковыряние в носу.
  • 0

#796
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
По сабжу. Бога нет не было и не будет. Я иво ни видил, а значит нет его, ведь если б был, то не было бы нас (людей в смысле)
------------------
О жестокое небо, безжалостный бог,
Ты ещё никогда не кому не помог.
Если видишь, что сердце обуглено горем,
То не медля ещё добавляешь ожог.
ОХГ
  • 0

#797
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Не тебе судить Бога.. Не тебе судить о его планах. Может он посылает их испытать тебя?

Ну-ка, ну-ка, и где же это я кого судил? Меня интересует вопрос, зачем богу уроды на земле? Меня испытывать? Ишь ты, как глубоко копнул. Только логики не вижу.

не тебя испытывать а тех самых как ты сказал "уродов" :D

Бог послал poruchik'а и Agent Smith'а, чтобы испытать нас.
А мы их не поняли...
А они пророки и сынки мы перед ними.
Поэтому, под прикрытием психиатров, все вокруг педерасты?
Надеюсь, хотя бы, божественные :D
  • 0

#798
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Похоже я так и останусь в неведении насчет признаков, отличающих звезду от планеты ....
  • 0

#799
Agent Smith

Agent Smith

    Читатель

  • Постоялец
  • 323 сообщений

кто сказал что только в библии все истины?
глядите шире. почитайте и другие священные писания.
что посеешь то и пожнешь помоему упоминается в библии.

... тогда уж "и что истины вообще". Самодельная теологическая доктрина однако, настолько широко толковать библию, это что-то.


истина есть бог :D и не пытайтесь опошлить эту фразу я вас умоляю :D
все очень просто. скажите уважаемый, вы верующий?

Да я не пошляк вообще.
Пожалуй нет, к вере я прибегаю в тех случаях, когда ситуация совершенно не поддается проверке и существуют некоторые данные которые выходят за пределы разумных концепций.
Вполне допускаю существование высшего разума, но по моим представлениям он совершенно не похож на образ созданный в Библии, по этой причине иначе как сборник анекдотов, я ее рассматривать не могу. Впрочем это касается и большинства других священных книг.
Вполне возможно, что в моей жизни имелись факты, которые проще объяснить с точки зрения позиции существования высшего разума, очень зыбкие были моменты, поэтому я точно не определился - считать ли их фактами.
Посему стараюсь соответствовать своему сердцу. Естественно эти смешные ограничения и заветы, приведенные в Библии меня никак не трогают. Как уже говорил было бы наивно думать, что сверхразум интересует ваше ковыряние в носу.


уважаемый,
спасибо за честный ответ. ваше мнение это ваше мнение.
хотя если вы считаете что заповеди не убий, не укради, не прелюбодействуй, не сотвори себе кумира и т.д. смешные и библия это сборник анекдотов, то мне вас искренне жаль. поверьте.
бог вам судья уважаемый.
удачи в жизни!
  • 0

#800
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

По сабжу. Бога нет не было и не будет. Я иво ни видил, а значит нет его, ведь если б был, то не было бы нас (людей в смысле)

Однажды к Сиддхарте, которого уже называли Буддой, пришел слепец. Он сказал:
- Все мне говорят о сущности света, но ни один не может доказать его наличие. Все говорят, что у меня нет зрения - что ж, пусть так, но у меня есть остальные 4 органа чувств и действуют они отлично! Если мне подают кашу - я не могу ее видеть, но зато могу попробовать и учуять носом. Если мне дают ткань - я паю ее руками. А где ваш свет? дайте мне его пощупать, понюхать, узнать его вкус??? Что, не можете? Эх вы!!! Да вы сами не знаете, о чем говорите! В ыобманываете меня и никакого света не существует! И все что говорит ваш учитель полная ерунда, он говорит о внутреннем свете, а света вообще в природе нет, так что вы - сборище идиотов, которые пудрят себе и людям мозги! Что вы на это скажете?
Люди были в полном недоумении. Логически слепец был совершенно прав. Так он неделю шлялся по ашраму и баламутил народ, пока однажды не добрался до Будды, заведя прежнюю песнь.
Народ с содроганием ждал ответа учителя, ведь до этого никто не мог доказать слепцу наличие света.
Но Будда решил дело иначе. Он позвал своего врача Нараду - а это был известнейший на всю Индию медик. Нарада осмотрел слепца и сказал:
- Твоя болезнь излечима, если ты дашь согласие - мы устраним причину и ты сможешь увидеть свет.
Слепец был немало уязвлен. Он согласился на операцию за крупную сумму денег, т.к. считал что его наверняка снова хотят обмануть, а то и покалечить.
Через месяц повязки были сняты и слепец впервые увидел мутную полоску света. несколько часов он лежал в обмороке, потом на дрожащих ногах отправился к месту, где Будда вел свою вечернюю проповедь.
Слепец упал на колени и сказал:
- Будь благословенно твое решение. Я много лет был совершенно счастлив, доказывая всем что ущербны они. Это давало мне силы продолжать жить. Но вот сегодня ты дал мне шанс восстановить чувство - я увидел свет, и ничто из моих прошлых радостей не может сравниться с этим великим счастьем!
Бывший слепец не принял золота, он остался в ашраме Будды и после его ухода стал одним из тех, кто принес его слова многим людям.
Так приходит знание, что некоторые органы чувств не могут быть заменены никакими другими. Нужно открывать глаза - и начинать видеть.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.