Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8161
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Хотите узнать ответ на свои вопросы? Почитайте Библию - там обо всем этом написано.
Причем еще тысячу лет тому назад :)

Интересно, а свыше тысячи лет назад пользовались контрафактной Библией, в которой не обо всём написано ? :)
  • 0

#8162
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

....
Отсюда вывод, причина всех человеческих бед - неверие в Того, благодаря Которому всё и ради Кого всё и почему, и никак иначе, в точности именно так. Если Он не лишает неверных всего того, чем могут "пользоваться" и благодарные Его создания, - сна, приёма пищи, отправления естественных нужд, возможности деторождения и т.д., то, соответственно, это и всё, сопоставимое с этим, чему люди в мире придают сколь-нибудь важное значение и вокруг чего, по сути, и их жизнь, всё это не может и не является тем мерилом, по которому Сам Всевышний судит о человеке, его полезности для Себя, хотя, казалось бы, что Ему, Всемогущему может быть нужно от нас? И всё-таки что-то нужно, раз уж существуем, и существуем до времени, и слава Богу.

Богу мы ничего не можем дать взамен, только свою любовь.
Это та же аналогия как и у детей к своим родителям - бескорыстная любовь и благодарность
  • 0

#8163
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне наверное никогда не понять, как над горой слов, не содержащих сути, еще можно и размышлять.

Никогда нам этого не понять, ибо эзотерика. :)
Пора этой цивилизации дохнуть и освобождать пространство другой, декаданс и постмодернизм сжирают всё больше мозгов, куда там Ктулху.
  • 0

#8164
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Богу мы ничего не можем дать взамен, только свою любовь.
Это та же аналогия как и у детей к своим родителям - бескорыстная любовь и благодарность

Или вы мало знакомы с реальным миром, или просто не подумали :)
Родители и дети разные бывают, и не всегда между ними бескорыстная любовь и благодарность, причем зачастую совершенно обоснованно.

Мне наверное никогда не понять, как над горой слов, не содержащих сути, еще можно и размышлять.

Никогда нам этого не понять, ибо эзотерика. :smoke:

Нет, но эзотерикой я тоже увлекаюсь, там не всегда так беспросветно :)
  • 0

#8165
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2Vadziku
Переубеждать вас не входит в мои задачи, а тем более о вас уже давно здесь слава ходит как о всезнающем, тщеславном и особенно упертым спорщиком в форумных посиделках
  • 0

#8166
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Нет, но эзотерикой я тоже увлекаюсь, там не всегда так беспросветно :)

Так правильно, кроме нерадивых учеников плотника встречаются и краснодеревщики, но редко.


2Vadziku
Переубеждать вас не входит в мои задачи, а тем более о вас уже давно здесь слава ходит как о всезнающем, тщеславном и особенно упертым спорщиком в форумных посиделках

Переход на личности сразу даёт понять, что аргументы кончились, быстро же этот мячик сдулся...
  • 0

#8167
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет, но эзотерикой я тоже увлекаюсь, там не всегда так беспросветно :)

Так правильно, кроме нерадивых учеников плотника встречаются и краснодеревщики, но редко.

Ну на самом деле Иоанн, как классический представитель эзотерической стороны христианства, мне нравится больше всего из евангелистов.

Правда до эзотеричности дзен-буддизма ему конечно далеко, но в принципе неплохо.
  • 0

#8168
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
да в натуре, скорее бы конец света шарахшул :)
а то люди сопсем погнали :)
  • 0

#8169
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Я привел сравнительный пример так сказать навскидку о проявлении любви в нормальных здоровых семьях, а не в психологических и патологических.

При желании как говорится и к столбу всегда можно докопаться, или еще точнее: свинья везде грязь отыщет... :)
  • 0

#8170
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я привел сравнительный пример так сказать навскидку о проявлении любви в нормальных здоровых семьях, а не в психологических и патологических.

Значит все-таки слабо представляете реальный мир :)
Не существует "нормальных" семей - человек существо сложное.
  • 0

#8171
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а как на счет прошлых цивилизаций ???? :)
или людей которые жили до библии :)
они чем руководствовались........
  • 0

#8172
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


Я привел сравнительный пример так сказать навскидку о проявлении любви в нормальных здоровых семьях, а не в психологических и патологических.

Значит все-таки слабо представляете реальный мир :)
Не существует "нормальных" семей - человек существо сложное.

Написанное не более чем банальная демагогия, которой вы лишний раз подтвердили ваш местный статус.
Ответ на это написал в предыдущем своем сообщений, лень повторяться - проще прочесть снова :)
  • 0

#8173
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



Я привел сравнительный пример так сказать навскидку о проявлении любви в нормальных здоровых семьях, а не в психологических и патологических.

Значит все-таки слабо представляете реальный мир :)
Не существует "нормальных" семей - человек существо сложное.

Написанное не более чем банальная демагогия, которой вы лишний раз подтвердили ваш местный статус.

А где Ваша конкретика ? Пока сплошная болтовня и сомнительные аналогии (та самая демагогия чистой воды), благородному дону конечно же неизвестно про комплексы Эдипа и Электры, потому как их греческие политеисты описали ?
  • 0

#8174
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Написанное не более чем банальная демагогия, которой вы лишний раз подтвердили ваш местный статус.

Не стоит свои личные представления выдавать за мнение всего ЦТ :)
  • 0

#8175
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2NLO
Вот ка раз таки "про комплексы Эдипа и Электры" и будет чистой воды демагогия. И потом не совсем понял- вы какую конкретику требуете?? Я изложил свой вгляд на взаимоотношения между человеком и Богом и привел пример для доходчивости сказанного, а если сильно жаждуете конкретики то могу сказать что конкретно такие взаимотношения существуют у нас с нашими родителями, между нашими детьми и нами, а также у всех наших друзей внутри семьи.
Хотя, повторяю, отдельные отклонения и патологии есть везде, найти их не составит особого труда - особенно если задаваться такой целью или же ориентироваться на свой личный опыт... :)

2Vadziku
Простите великодушно, но я думал что вы уже давно в курсе этого... :)
  • 0

#8176
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот ка раз таки "про комплексы Эдипа и Электры" и будет чистой воды демагогия.

Комплексы Эдипы и Электры - демагогия?!
М-даа. Ну примерно я получил ответ на свой вопрос о чем там было задумываться. :)
Не учел, что задумывания у всех разные :)
  • 0

#8177
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Что касаемо задеклариванного "у нас, у наших друзей, у друзей друзей ..." так для этого есть отдельное понятие - лицемерие :)
Не бывает все всегда гладко.
  • 0

#8178
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

2Vadziku
Переубеждать вас не входит в мои задачи, а тем более о вас уже давно здесь слава ходит как о всезнающем, тщеславном и особенно упертым спорщиком в форумных посиделках

ессно, потому что многие не обладают таким интеллектом, умением логически мыслить и знанием "предмета" спора.

по теме
вы не знали, что среди неучей больше верующих?
не замечали, что больший % религиозных людей в тех странах, где у большего % людей нет образования?

Так и делятся люди, и никак иначе, не на тех, кто считает себя верующим или неверным, а на тех, кто, на самом деле, является тем или другим, - все человеческие категории, мерила и критерии, в действительности, не принимаются Им в счёт, и являются, не более чем, напрасными и тщетными фантазиями, вымыслами и выдумками людей.

можно так переделать:
Так и делятся люди на тех, кто считает себя верующим или неверующим. Не важно во что верить, ведь многое из того во что сейчас предлагется верить является не более чем напрасными, тщетными фантазиями, вымыслами и выдумками самого человека :)
  • 0

#8179
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
многие люди по чему-нибудь фанатеют, у многих свой бог :)
главное сделать как можно больше добрых дел,,,, и тогда вам на том свете трудно будет что-то предъявить
всегда будет чем оправдаться :)
  • 0

#8180
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... вам не перед Кем не нужно будет оправдываться... кроме, как перед Собой! Нет никого Другого, кроме Вас...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.