Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8121
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
прекратите богохульничать!
требую закрыть ветку.
  • 0

#8122
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

требую закрыть ветку.

всеми конечностями за (или против :D )

как говорил Полотенчик: нада пыхнутьИзображение

Сообщение отредактировал простотак: 29.03.2008, 22:13:05

  • 0

#8123
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Сколько можно постить всягие глупости? На месте господа я бы уже побил вас всех молнией. Радуйтесь что господь так терпелив!

Молнией, естественно, пущенной с тверди небесной??? :D Если верить Моисею, добрый Господь куда изощреннее был в проклятьях....

Цитата

требую закрыть ветку.


всеми конечностями за (или против )

Ну закроют эту, через неделю набегут боговерующие и откроют пять таких же тем на смену этой....

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 29.03.2008, 20:55:54

  • 0

#8124
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
кажицо сусчествуит мараторей
есле верно понял
  • 0

#8125
ArgonaFT

ArgonaFT

    Читатель

  • Свой человек
  • 645 сообщений

Ну закроют эту, через неделю набегут боговерующие и откроют пять таких же тем на смену этой....

тогда вам тяжко будет за всеми 5 темами успевать прослеживать :D :lol:
  • 0

#8126
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
А я не верю, бога нет и существовать он не может
  • 0

#8127
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

прекратите богохульничать!
требую закрыть ветку.

Мне нравится. Тема существует уже несколько лет и не теряет популярности. Потом приходит только что зарегистрировавшийся товарищ и требует закрыть тему, которая существует на ЦТ в стократ дольше его пребывания.
К Вашему сведению, уважаемый, тут народ общается с разных точек зрения. Для атеистов богохульства не существует. Если бы стоял вопрос, закрыть тему или забанить Вас, я бы нераздумывая выбрал последнее. Ага! :D
  • 0

#8128
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

прекратите богохульничать!
требую закрыть ветку.

Ни за что, иначе мой бог мне этого не простит.
  • 0

#8129
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


прекратите богохульничать!
требую закрыть ветку.

Мне нравится. Тема существует уже несколько лет и не теряет популярности. Потом приходит только что зарегистрировавшийся товарищ и требует закрыть тему, которая существует на ЦТ в стократ дольше его пребывания.
К Вашему сведению, уважаемый, тут народ общается с разных точек зрения. Для атеистов богохульства не существует. Если бы стоял вопрос, закрыть тему или забанить Вас, я бы нераздумывая выбрал последнее. Ага! :D

есть за что банить? :lol:
  • 0

#8130
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
означает ли наличие (само-) организаторских способностей у материи её джедайскую сущность? можно ли говорить о разумности прероды? если есть организация, можно ли говорить о плане?Изображение
пайду лавить слоников :D :lol:
  • 0

#8131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



прекратите богохульничать!
требую закрыть ветку.

Мне нравится. Тема существует уже несколько лет и не теряет популярности. Потом приходит только что зарегистрировавшийся товарищ и требует закрыть тему, которая существует на ЦТ в стократ дольше его пребывания.
К Вашему сведению, уважаемый, тут народ общается с разных точек зрения. Для атеистов богохульства не существует. Если бы стоял вопрос, закрыть тему или забанить Вас, я бы нераздумывая выбрал последнее. Ага! :D

есть за что банить? :lol:

Безусловно. Как минимум самомодерирование.
  • 0

#8132
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

А я не верю, бога нет и существовать он не может

Можно верить, а можно не вереить. В любом случае это вопрос веры. Но ты этого не понимаешь.
  • 0

#8133
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Можно верить, а можно не вереить. В любом случае это вопрос веры. Но ты этого не понимаешь.

Мощный пост. Конечно, что можно верить и не верить, тот пользователь не знал. :D
  • 0

#8134
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
В Пензе, народ уже из под земли выходит.
Уже 7 человек выползли, затворники.
Остальные ждут конца света.

Как Вам Бог?
  • 0

#8135
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

В Пензе, народ уже из под земли выходит.
Уже 7 человек выползли, затворники.
Остальные ждут конца света.

Как Вам Бог?

"Cледователи, специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, сотрудники пензенской психиатрической больницы, психологи областного УВД" им в помощь...
  • 0

#8136
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
...Мы говорим, что созданы «по образу и подобию Бога», но, на самом деле, получается, что МЫ создали своего Бога по образу и подобию человека...
  • 0

#8137
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... заблуждения человечества о Боге очень сильны. Вы верите, что Бог отделил вас от Себя, потому что вы не дали Богу того, в чём Она нуждается. Эта идея, в свою очередь, произрастает из вашего убеждения, что есть что-то такое, в чём Бог действительно нуждается, и что Бог может не достичь удовлетворения своих потребностей.
Бог, по определению, — Всесильный, Всемогущий и Всевышний. Логично предположить, что Бог ни в чём не нуждается для того, чтобы быть счастливым. Тем не менее, идея о том, что мы должны каким-то образом умиротворить Бога (чтобы быть уверенными, что на нас изольются Его благословения, а не Его проклятия, и чтобы обеспечить себе место на Небесах), сохраняется. И нередко то, что люди делали, чтобы «умиротворить Бога», было бесчеловечным. Вы преследовали других, доставляя им невероятные страдания, и убивали миллионы людей, чтобы ублажить своего Бога. В древние времена язычества люди даже приносили в то жертву детей — крохотных младенцев, воплощение невинности и чистоты, — возлагая их на погребальные костры и сжигая заживо в надежде заставить богов улыбнуться. Эта потребность «сделать Бога счастливым» обусловлена вашим представлением о том, что Бог почему-то несчастлив. Это нелепая идея, потому что Бог — это Само Счастье. Однако, вы цепляетесь за свое редставление о мрачном и вечно недовольном Божестве. Именно ваше убеждение в том, что Бог несчастлив — и что люди являются тому причиной, — создало безумный фундамент для безумных религий, которые заставляют людей поступать безумно...


... Высшим высокомерием человечества было вообразить, что каким-то образом что-то такое, что сделали люди, могло заставить Творца Вселенной отказаться от Мира и Любви, которые являются Сущностью Того, Чем ЯВЛЯЕТСЯ Создатель. Другими словами, вы воображаете, что Богготов отказаться от Себя из-за того, что вы сделали. Вы думаете, что Бог может так поступить, потому, что сами поступаете так...
  • 0

#8138
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

...Мы говорим, что созданы «по образу и подобию Бога», но, на самом деле, получается, что МЫ создали своего Бога по образу и подобию человека...

Причём не одного бога, их туева хуча.
  • 0

#8139
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Люди интуитивно понимали, что они едины со всей жизнью, у них сохранилась клеточная память об этом. Едины с Землей и со всеми ее созданиями. Едины с небом и со всем, что есть в небе. Едины с Бо-жественным и на самом деле являются частью Божественного. Затем, начали возникать истории о разделении. Как я уже объяснял, эти истории возникли из ранне-го опыта людей. Религии систематизировали этот опыт и трансформировали миф в догму. Иллюзия отде-лённости стала полной. Иллюзия отделённости от Бога и от всей жизни.Современная религия имела шанс разбить эту иллюзию и дать вам правду. Но она выбрала придер-живаться учений древних времён, опираться на догмы, которым уже сотни и тысячи лет. Так современная религия подвела современного человека...


... Религия, которую исповедует человек, зависит от места его рождения и от того, чему его учили в детстве. Его религиозная принадлежность зависит не от вечной истины, но от культурного окружения. Люди верят тому, чему их учили верить. Они не сомневаются в этих убеждениях, поскольку не желают подвергать сомнению их источник...
  • 0

#8140
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

... Люди интуитивно понимали, что они едины со всей жизнью, у них сохранилась клеточная память об этом. Едины с Землей и со всеми ее созданиями. Едины с небом и со всем, что есть в небе. Едины с Бо-жественным и на самом деле являются частью Божественного. Затем, начали возникать истории о разделении. Как я уже объяснял, эти истории возникли из ранне-го опыта людей. Религии систематизировали этот опыт и трансформировали миф в догму. Иллюзия отде-лённости стала полной. Иллюзия отделённости от Бога и от всей жизни.Современная религия имела шанс разбить эту иллюзию и дать вам правду. Но она выбрала придер-живаться учений древних времён, опираться на догмы, которым уже сотни и тысячи лет. Так современная религия подвела современного человека...


... Религия, которую исповедует человек, зависит от места его рождения и от того, чему его учили в детстве. Его религиозная принадлежность зависит не от вечной истины, но от культурного окружения. Люди верят тому, чему их учили верить. Они не сомневаются в этих убеждениях, поскольку не желают подвергать сомнению их источник...

Простите, Ра, Люди это кого Вы именно имеете ввиду?
Нестыковочек много у Вас.

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 31.03.2008, 10:53:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.