Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8141
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Но развитие вашего сознания поможет вам подняться над своей разобщённостью. Тогда вы откроете, что в карантине не было необходимости, что кордон отделял вас только от своего Я. Это будет самый большой сюрприз. Это будет самое большое изумление. Вы просто отделяете себя от себя. Когда вы вырветесь из круга, сдерживающего вас, вы откроете, что все другие — такие же, как вы. И не только ВСЕ, но и ВСЁ. Внимательно присмотревшись к миру вокруг вас, вы откроете, что лю-ди, камни, деревья, планеты, солнце и луна состоят из одного и того же. Как прекрасные снежинки, вы вы-глядите разными, но все состоите из одной и той же субстанции. Когда вы откроете свое Единство, вы поразитесь тому, что могли когда-либо воображать себя отде-лёнными от кого-то или чего-то. Вы увидите, что, когда вы обращаетесь с кем-то или чем-то так, как будто они не являются вами, вы причиняете боль не кому-либо другому, а себе...


Как это случилось? Как мы отделились от себя?

Это произошло тогда, когда вы решили, что вы несовершенны. Где-то в процессе того, как вы передавали из уст в уста ваши мифы и истории, вы подхватили идею, что вы ничтожнее мира и жизни вокруг вас. Вы видели воздействие ветров, дождей, ураганов и самой Жизни на вас и пришли к выводу, что «боги» более могущественны, чем вы. Вы никогда не могли сравняться с ними в могуществе, как бы сильно вы ни старались. Тогда вы пришли к выводу, что вы несовершенны. Вы были «меньше, чем» боги. Своё разочарование и гнев вы обратили против самих себя, вы осудили и прокляли себя за то, что вы «недостаточны». Этот первый человеческий опыт нехватки касался не вашего внешнего мира, где всего было в достатке, а внутреннего, который казался крайне ничтожным, по сравнению с изобилием и великолепием ок-ружающего вас мира.
Одного взгляда на ночное небо было достаточно, чтобы убедить вас в колоссальности того, что вы воспринимали, как Не Себя, и в ничтожности того, что вы воспринимали, как Себя. Вы так никогда и не освободились от представления о собственной ничтожности. Но теперь воз-можно ваше исцеление. Это может быть момент, когда вы вспомните. Ибо, Я пришел рассказать вам о ве-ликой тайне: Вы и звёзды — одно. Не в метафорическом смысле, как в стихах или песнях, но в буквальном. Ваш химический состав одинаков. В себе вы найдете те же микроэлементы, что и в небесных телах и во всём остальном, что Есть...

Сообщение отредактировал Pa.: 31.03.2008, 11:03:45

  • 0

#8142
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... и наконец, Пять Заблуждений людей о Жизни:

1. Люди отдельны друг от друга.
2. Существует нехватка того, что людям нужно для счастья.
3. Чтобы получить то, чего не хватает, люди должны соперничать друг с другом.
4. Некоторые люди лучше других.
5. Люди могут разрешать серьезные противоречия, созданные всеми другими заблуждениями, убивая друг друга.


Подумайте над всем этим...
  • 0

#8143
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Можно верить, а можно не вереить. В любом случае это вопрос веры. Но ты этого не понимаешь.

Мощный пост. Конечно, что можно верить и не верить, тот пользователь не знал. :-/

Ты тоже этого не понимаешь.
  • 0

#8144
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... и наконец, Пять Заблуждений людей о Жизни:

Подумайте над всем этим...

нехорошо плагиатом заниматься. источник - в студию
  • 0

#8145
Maslo

Maslo
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

... Религия, которую исповедует человек, зависит от места его рождения и от того, чему его учили в детстве. Его религиозная принадлежность зависит не от вечной истины, но от культурного окружения. Люди верят тому, чему их учили верить. Они не сомневаются в этих убеждениях, поскольку не желают подвергать сомнению их источник...

вот именно! даже то чему вас учили в детстве надо подвергать сомнению и анализу.не все есть истина, что говорят родители.
вы не заметили, что верующие обычно воду льют и не могут ответить по существу на четко заданные вопросы? на все ответ бог, бог, бог.
выговор на работе- бог наказал, девушка с ходу отдалась- бог поблагодарил.
самим не смешно?
неужели вас не унижает думать, что все что происходит с вами это не ваша заслуга/ошибка, а бог вас так наставлят на что -то, учит...а нафиг это? ведь ТАМ уже давно прописано какая у вас будет жизнь, к чему тогда эти божьи уроки?

часто захожу в эту тему, чтобы похохотать. читаешь верующих, как щенята. такие наивные, что меня это даже умиляет.
  • 0

#8146
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Незнаю как БОГ, но что то потусторонее есть!
Вешие сны и предсказания гадалки - в это я верю!
  • 0

#8147
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Незнаю как БОГ, но что то потусторонее есть!
Вешие сны и предсказания гадалки - в это я верю!

гадалкам :-) ! Как внушишь себе так и будет...
  • 0

#8148
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Незнаю как БОГ, но что то потусторонее есть!
Вешие сны и предсказания гадалки - в это я верю!

гадалкам :laugh: ! Как внушишь себе так и будет...


Неее, проверенно % 90 говорят верно!

Поздравляю с отметкой за 2000 сообщений!
  • 0

#8149
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений
Пасиб Друг! Не ну всё равно как то туда идти :laugh: становится не по себе, а если чёнить левое скажут сидеть и ждать этого да не за что! Пусть всё будет как будет!
  • 0

#8150
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Пасиб Друг! Не ну всё равно как то туда идти :laugh: становится не по себе, а если чёнить левое скажут сидеть и ждать этого да не за что! Пусть всё будет как будет!


Ну мне это помогает, мне тётя эта подсказывает "куда" путь держать!
Бывает есть выбор .... зделать то или другое, и иногда выбор начинается от 100 000 енотов.
Очень нужные советы короче, но только ей верю.... остальные чушь городят!
  • 0

#8151
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений


Пасиб Друг! Не ну всё равно как то туда идти :laugh: становится не по себе, а если чёнить левое скажут сидеть и ждать этого да не за что! Пусть всё будет как будет!


Ну мне это помогает, мне тётя эта подсказывает "куда" путь держать!
Бывает есть выбор .... зделать то или другое, и иногда выбор начинается от 100 000 енотов.
Очень нужные советы короче, но только ей верю.... остальные чушь городят!

Рады за Вас.
Но открою секрет, есть люди, которые могут, ничуть не хуже подсказать "куда" путь держать.
  • 0

#8152
УмкА - забавный медвежёнок -)

УмкА - забавный медвежёнок -)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Рады за Вас.
Но открою секрет, есть люди, которые могут, ничуть не хуже подсказать "куда" путь держать.


Да я сначала к таким людям а потом к гадалке! Ну что бы наверника :laugh: ...

дело не в первоночальном направление, а в возможном результате!

Сообщение отредактировал УмкА - забавный медвежёнок -): 02.04.2008, 18:33:04

  • 0

#8153
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений



Рады за Вас.
Но открою секрет, есть люди, которые могут, ничуть не хуже подсказать "куда" путь держать.


Да я сначала к таким людям а потом к гадалке! Ну что бы наверника :laugh: ...

дело не в первоночальном направление, а в возможном результате!

Возможно, не буду настаивать, не верю гадалкам.
  • 0

#8154
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Это то, что изначально входило в замысел, и так и есть, на самом деле, - противопоставление веры неверию и наоборот, тем, кто, несмотря на всю очевидность, существуя сам, лишает права на существование Причину всех следствий, - Бога, Всевышнего, не верит в Его существование тем, кто, напротив, верит. Но всё, что имеет начало, то непременно придёт к своему концу, раз уж Он так рассудил, захотел, чтобы всё было так, как есть. То, что Бог Один, а не быть Его просто не может (Мне ли роптать на Него в то время, как Он сделался Невидимым, Неслышимым, Неосязаемым для меня, Его ничтожного создания, которых тьма тем, посчитал нужным, чтобы это было так? Нет), можно судить по единому, общему для всех людей строению тела, организма, и как могут придти к единому знаменателю те, кого Он изначально противопоставил друг другу, разделил на две партии, причислил каждого из нас к одной из двух этих партий, - противопоставил неверного к верующему и наоборот, и так было, есть и будет до времени, прежде предустановленному Им? Так и делятся люди, и никак иначе, не на тех, кто считает себя верующим или неверным, а на тех, кто, на самом деле, является тем или другим, - все человеческие категории, мерила и критерии, в действительности, не принимаются Им в счёт, и являются, не более чем, напрасными и тщетными фантазиями, вымыслами и выдумками людей. Отсюда вывод, причина всех человеческих бед - неверие в Того, благодаря Которому всё и ради Кого всё и почему, и никак иначе, в точности именно так. Если Он не лишает неверных всего того, чем могут "пользоваться" и благодарные Его создания, - сна, приёма пищи, отправления естественных нужд, возможности деторождения и т.д., то, соответственно, это и всё, сопоставимое с этим, чему люди в мире придают сколь-нибудь важное значение и вокруг чего, по сути, и их жизнь, всё это не может и не является тем мерилом, по которому Сам Всевышний судит о человеке, его полезности для Себя, хотя, казалось бы, что Ему, Всемогущему может быть нужно от нас? И всё-таки что-то нужно, раз уж существуем, и существуем до времени, и слава Богу.

вот именно! даже то чему вас учили в детстве надо подвергать сомнению и анализу.не все есть истина, что говорят родители.
вы не заметили, что верующие обычно воду льют и не могут ответить по существу на четко заданные вопросы? на все ответ бог, бог, бог.
выговор на работе- бог наказал, девушка с ходу отдалась- бог поблагодарил.
самим не смешно?
неужели вас не унижает думать, что все что происходит с вами это не ваша заслуга/ошибка, а бог вас так наставлят на что -то, учит...а нафиг это? ведь ТАМ уже давно прописано какая у вас будет жизнь, к чему тогда эти божьи уроки?

часто захожу в эту тему, чтобы похохотать. читаешь верующих, как щенята. такие наивные, что меня это даже умиляет.


Сообщение отредактировал должно: 04.04.2008, 00:05:52

  • 0

#8155
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
to должно
Хотя изложение и сложное, но в целом правильное.
Согласен с Вашими мыслями, спасибо что заставили размышлять над этим...
  • 0

#8156
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
должно... вот именно! Вы начали мыслить в верном направлении... :laugh: Бог - это ВСЕ! И будучи ВСЕМ невозможно хотеть или желать Чего-то... Потому как у Него/Нее ВСЕ уже Есть! Поэтому Он/Она отделили от себя часть свою... в виде отдельных частичек-людей, чтобы через них испытать Опыт Желаний, Чувств, Отделенности, Страстей, Поиска Себя...
  • 0

#8157
Диня

Диня
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
а нафига мы живем тогда и почему примерно 100 лет......................... :D
а инкстинкты,,,,,,,,,,, откуда :)
а где вселенная кончается и что за ней и как она появилась........ :-)
что будет после смерти :laugh:
  • 0

#8158
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

а нафига мы живем тогда и почему примерно 100 лет......................... :-)
а инкстинкты,,,,,,,,,,, откуда ;)
а где вселенная кончается и что за ней и как она появилась........ :smoke:
что будет после смерти :)

Хотите узнать ответ на свои вопросы? Почитайте Библию - там обо всем этом написано.
Причем еще тысячу лет тому назад :)
  • 0

#8159
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

to должно
Хотя изложение и сложное, но в целом правильное.
Согласен с Вашими мыслями, спасибо что заставили размышлять над этим...

Как мало людям порой надо ... :)

Мне наверное никогда не понять, как над горой слов, не содержащих сути, еще можно и размышлять.
  • 0

#8160
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... почитайте ВСЕ книги, которые попадутся вам "случайно" по этой теме... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.