Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#8201
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Просто в подобных темах, где остается много места для маневров можно спорить и доказывать друг другу "истины" до хрипоты

Разумеется, эта тема для того и создана, главное не переходить рамки цивилизованной беседы.

Благо интернет у каждого есть под рукой :laugh:)

Тут какое дело - в интернете каждый сам себе писатель, при таком объёме написанного можно найти подтверждение любым точкам зрения, приходится всё фильтровать и перепроверять, тяжкий труд, но полезный. Самое оригинальное решение есть у Лема в "Рецензиях на ненаписанное", но в качестве шутки. Вот ещё вчера в новостях по НТВ краем уха услышал про веб-3, надо покопать, они имели в виду что-то конкретное или опять утка ?
  • 0

#8202
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2NLO
Рамки в спорах - понятие условное и сугубо индивидуальное, у каждой из сторон свои мерки и понятия.
С остальным согласен полностью ибо и сам такого же мнения
  • 0

#8203
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Они также доказывают — без каких-либо оговорок, — что религиозная вера не приносит никакой пользы здоровью общества." Сэм Хэррис

Он забыл добавить на каком этапе развития, не стал бы я игнорировать консолидирующее начало религии при смене парадигмы общества или внешней агрессии. Феодальный строй очень даже прогрессивнее рабовладельческого. :laugh:
  • 0

#8204
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2InJoyAndSorrow. Откуда опять дровишки - в приведенной вами ссылке на католик.ру таких изречений нигде нет :laugh:

Так что опять предъявляете необоснованные упреки - я телепатией не наделен увы
  • 0

#8205
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

2InJoyAndSorrow. Откуда опять дровишки - в приведенной вами ссылке на католик.ру таких изречений нигде нет :D

Так что опять предъявляете необоснованные упреки - я телепатией не наделен увы

Да что Вы говорите? :cool: Может действительно откроете и почитаете? :laugh: Телепатией не наделены, но хоть по ссылке зайти и прочитать ведь можете? Или нет?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.04.2008, 19:08:00

  • 0

#8206
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Он забыл добавить на каком этапе развития, не стал бы я игнорировать консолидирующее начало религии при смене парадигмы общества или внешней агрессии. Феодальный строй очень даже прогрессивнее рабовладельческого.

Автор, посвятил статью состоянию современного общества, а еще точнее атеизму, а не историческому обзору развития религии. :laugh:
  • 0

#8207
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

2InJoyAndSorrow. Откуда опять дровишки - в приведенной вами ссылке на католик.ру таких изречений нигде нет

Так что опять предъявляете необоснованные упреки - я телепатией не наделен увы

Тут чуть выше описывали преимущества Интернета, а пользоваться поиском так не "ни-ни"? Да?
Держите, пользуйтесь моим атеистическим милосердием There is No God (And You Know It) И перевод Что такое атеизм
  • 0

#8208
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений


2InJoyAndSorrow. Откуда опять дровишки - в приведенной вами ссылке на католик.ру таких изречений нигде нет :D

Так что опять предъявляете необоснованные упреки - я телепатией не наделен увы

Да что Вы говорите? :D Может действительно откроете и почитаете? :laugh: Телепатией не наделены, но хоть по ссылке зайти и прочитать ведь можете? Или нет?

Вообще-то вежливые люди если и влезают в беседу, то стараются это сделать хотя бы уместно если умно не удается - покажите мне в ссылке, данной InJoyAndSorrow, (вот в ЭТОЙ) где написано о том что:
"Уровень атеизма в подавляющем большинстве развитых стран начисто опровергает любые утверждения о том, что религия является моральной необходимостью. Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования."

Или даже проще - просто найдите там слово "ООН"

NLO А вы тут еще к каким-то "рамкам цивилизованной беседы" призывали... :( :cool:

Сообщение отредактировал Export: 04.04.2008, 19:35:37

  • 0

#8209
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вообще-то вежливые люди если и влезают в беседу, то стараются это сделать хотя бы уместно если умно не удается - покажите мне в ссылке, данной InJoyAndSorrow, (вот в ЭТОЙ) где написано о том что:

Если уж об умeстности и уме, желательно было бы яснее и точнее было выражать свои желания, а именно

2InJoyAndSorrow. Откуда опять дровишки - в приведенной вами ссылке на католик.ру таких изречений нигде нет

Уточнять какие именно дровишки, что бы вас все понимали. а не догадки стоили, что вы имеете ввиду

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 04.04.2008, 19:32:55

  • 0

#8210
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2InJoyAndSorrow
Во-первых, умею ли я пользоваться поиском в нете не входит в список разбираемых в этой теме вопросов.
Во-вторых, если оппонент приводит в качестве доказательных аргументов чьи-то высказывания, то он должен указать место, откуда он их (скатал) прочитал, а не ждать когда собеседники сами найдут его иголку в стогу сена :cool:
Так что тут правильней будет говорить не о вашем "милосердии", а скорее о.....
Ладно, оставим это за "рамками цивилизованной беседы" (с) :laugh:
  • 0

#8211
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

2InJoyAndSorrow. Откуда опять дровишки - в приведенной вами ссылке на католик.ру таких изречений нигде нет

Уточнять какие именно дровишки, что бы вас все понимали. а не догадки стоили, что вы имеете ввиду

Проявляя ответное чувство милосердия повторяю вопрос: покажите мне в ссылке, данной Вами где написано о том что:
"Уровень атеизма в подавляющем большинстве развитых стран начисто опровергает любые утверждения о том, что религия является моральной необходимостью. Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования."

Или даже проще - просто найдите там слово "ООН"

Больше повторять не придется?
  • 0

#8212
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вообще-то вежливые люди если и влезают в беседу, то стараются это сделать хотя бы уместно если умно не удается - покажите мне в ссылке, данной InJoyAndSorrow, (вот в ЭТОЙ) где написано о том что:
"Уровень атеизма в подавляющем большинстве развитых стран начисто опровергает любые утверждения о том, что религия является моральной необходимостью. Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования."

Или даже проще - просто найдите там слово "ООН"

Во-первых, вежливые и умные люди сначала дают себе отчет, что форум тут светский и общественный и каждый имеет право "влезть в беседу" не нравится- общайтесь по ЛС, хорошо?
Во-вторых, при обсуждении дают конкретику. В посте InJoyAndSorrow от 17:53, все до единого изречения есть, и там же указана ссылка. В-третьих,

Сэм Хэррис ..... И это, если вы не можете здраво проанализировать, то что вам привела выше

не значит, что это находится на сайте www.katolik.ru. Не правда ли? Это все же Сэм Хэррис. :laugh:
Умно, правда? Просто достаточно внимательно читать, для того, чтобы понять, что к чему относится.
Но специально для Вас отдельно http://scepsis.ru/library/id_807.html

P.S. И совсем необязательно еще и выделять цветом да размером цитаты.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.04.2008, 20:01:12

  • 0

#8213
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Проявляя ответное чувство милосердия повторяю вопрос: покажите мне в ссылке, данной Вами где написано о том что:
"Уровень атеизма в подавляющем большинстве развитых стран начисто опровергает любые утверждения о том, что религия является моральной необходимостью. Норвегия, Исландия, Австралия, Канада, Швеция, Швейцария, Бельгия, Япония, Нидерланды, Дания и Великобритания — все эти страны принадлежат к числу наименее религиозных на нашей планете. По данным ООН за 2005 год эти страны также являются самыми здоровыми — это заключение сделано на основе таких показателей, как продолжительность жизни, всеобщая грамотность, годовой доход на душу населения, уровень образования, равенство полов, число совершаемых убийств и детская смертность. Напротив, 50 наименее развитых стран на планете в высшей степени религиозны — все до единой. Ту же картину рисуют и другие исследования."

Или даже проще - просто найдите там слово "ООН"

Это тоже видимо из разряда вашего ума и уместности, где было написанно именно под этим текстом, что это из католик.ру, покажите мне пальцем? Я там автора указала Сэм Хэррис и далее, чуть ниже, указала дала вам ссылку

Держите, пользуйтесь моим атеистическим милосердием There is No God (And You Know It) И перевод Что такое атеизм

Из всего поста вы видимо решили включить кхе и увидеть только слово милосердие.
  • 0

#8214
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
2Export
В прежние времена, а в наше время в странах, сообществах, в которых большинство составляют неграмотные люди, концепция бога нужна а) для объяснения окружающего мира (бог создал Землю, стоящую на четырех слонах т.п.) б) в качестве фундамента правил общежития, т.е. того, что в цивилизованных странах регулируется уголовным кодексом и другими разделами права в) для консолидации общества и манипулирования его членами.
Вопрос, для чего нужна концепция бога вам, человеку получившему начатки знаний в естественных науках и светских, гуманистических принципов, живущему в светском гос-ве? Не лучше ли в своем мировоззрении опираться на практические знания и современную мораль, а не на затрепанные книжки, написанные тысячи лет назад безусловно неглупыми, но совершенно неграмотными, темными людьми?
  • 0

#8215
должно

должно
  • Гость
  • 31 сообщений
Ты сам не знаешь, что говоришь, а если и знаешь, то заблуждаешься, если ты, вообще, серьёзно.

2Export
В прежние времена, а в наше время в странах, сообществах, в которых большинство составляют неграмотные люди, концепция бога нужна а) для объяснения окружающего мира (бог создал Землю, стоящую на четырех слонах т.п.) б) в качестве фундамента правил общежития, т.е. того, что в цивилизованных странах регулируется уголовным кодексом и другими разделами права в) для консолидации общества и манипулирования его членами.
Вопрос, для чего нужна концепция бога вам, человеку получившему начатки знаний в естественных науках и светских, гуманистических принципов, живущему в светском гос-ве? Не лучше ли в своем мировоззрении опираться на практические знания и современную мораль, а не на затрепанные книжки, написанные тысячи лет назад безусловно неглупыми, но совершенно неграмотными, темными людьми?


Только не переживай, никто не собирается переубеждать тебя в чём-то. Надеюсь, ты понимаешь, почему.

Сообщение отредактировал должно: 04.04.2008, 19:54:54

  • 0

#8216
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
2GedeonSilfeus
Проследить изложение материала на преддыдущей странице думаю особого труда вам не составит, как и увидеть что, если цитаты из католик.ру были скопированы с указанием адресата (то бишь авторства), то во втором сообщении мадам опять выложила цитаты но уже без сопроводительной ссылки, из чего вытекало что авторство исходит оттуда же что и в предыдущих примерах.

А все остальные ссылки вылезли в теме уже после того как я задал этот вопрос.

Р.С, Зачем набиваться к кому-то в адвокаты если еще со своей логикой не в ладах?
Надеюсь больше вопросов не будет дабы не возвращаться к этому вновь
  • 0

#8217
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
должно
Еще раз спасибо Вам за мысли изложенные в первом посте
Такие советы могут дать намного больше, нежели чем сотня наваленных тут в кучу

Сообщение отредактировал Export: 04.04.2008, 20:09:13

  • 0

#8218
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

2GedeonSilfeus
Проследить изложение материала на преддыдущей странице думаю особого труда вам не составит, как и увидеть что, если цитаты из католик.ру были скопированы с указанием адресата (то бишь авторства), то во втором сообщении мадам опять выложила цитаты но уже без сопроводительной ссылки, из чего вытекало что авторство исходит оттуда же что и в предыдущих примерах.

А все остальные ссылки вылезли в теме уже после того как я задал этот вопрос.

Р.С, Зачем набиваться к кому-то в адвокаты если еще со своей логикой не в ладах?
Надеюсь больше вопросов не будет дабы не возвращаться к этому вновь

Я наслаждаюсь... Вы хоть читаете? Нет? Проследите материал. Подсказка: 1. пост InJoyAndSorrow в 17:53, даются цитаты и приводится ссылка на сайт katolik.ru. 2. Ее же пост в 18:49. Сначала она дает цитату из Сэма Хэрриса и там же говорит

"И это, если вы не можете здраво проанализировать, то что вам привела выше "

откровенно имея ввиду эту цитату из Сэма Харриса, приводит другую цитату тоже из Сэма Хэрриса. Почему Вам пришло в голову цепляться за католик.ру -для меня загадка.

Я набиваюсь в адвокаты? :laugh: С логикой не в ладах? :cool: Нет, к этому вернемся.
InJoyAndSorrow, Ваше мнение? Я правильно Ваши посты понял?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 04.04.2008, 20:11:04

  • 0

#8219
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Гедеон силфеус, персонально для вас последняя попытка...

1. Если в предыдущем посте от мадам указана ссылка откуда она сии мудрости вычерпала, то во втором их уже нигде нет. Или попытаетесь еще убедить меня в том, что написание имени должно расцениваться и приравниваться как библиографическая ссылка? :cool:

Ну и последнее... если вы, как выразились, не "набиваетесь" к мадам, то и зачем тогда вам ее мнение и ее комментарии про вас?

Это так... касательно вопроса о логике :laugh:

С ответом напрягаться необязательно :D

На такой красивой цифре показаний своего счетчика я пожалуй и закрою для себя сию темку

Сообщение отредактировал Export: 04.04.2008, 20:53:25

  • 0

#8220
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow, Ваше мнение? Я правильно Ваши посты понял?

Все верно

откровенно имея ввиду эту цитату из Сэма Харриса, приводит другую цитату тоже из Сэма Хэрриса. Почему Вам пришло в голову цепляться за католик.ру -для меня загадка.

А тут я думаю никакой загадки нет, :laugh: Export хотел увидеть

Выложите список стран которые посещали, с результатами своих опросов из которых получили эти процентовки.

И он получил статистические данные, которые совсем не хотел видеть, возразить нечего и по сути вопроса тоже "крыть"не чем ему - потому и устроил сей балаган....Это почти визитная карточка Export, припоминая предыдущие дискуссии с ним

1. Если в предыдущем посте от мадам указана ссылка откуда она сии мудрости вычерпала, то во втором их уже нигде нет. Или попытаетесь еще убедить меня в том, что написание имени должно расцениваться и приравниваться как библиографическая ссылка?

Написание имени, это в помощь для поиска в гугле, который занял бы при желании ровно 3 секунды всей статьи...у других пользователей вроде с этим не возникло проблем или вы тут просто работаете на подтверждение выше приведенной статистики -зависимости низкого образования от религиозности, в чем вы весьма преуспели
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.