Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7941
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Опять таки оставим вселенную (хотя тут можно тоже поспорить), возъмем вечность, где начало и где конец времени, и будет ли он? Какой возрас вселенной? Не галактик, а именно вселенной!

Боюсь что вы ничего не поняли из того что я сказал :)
В том куске, что вы процитировали был прямой и недвусмысленный ответ на ваш вопрос :D
  • 0

#7942
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Есть поправки небольшие: 1. Я не заметил, чтобы Vadziku просил у Вас консультации. 2. Это всего лишь субъективные наблюдения, и они далеко не всегда верны. Даже если человек с чем-то и согласится потом.

Конечно, поправки принимаются, но - 1. Вы наверное обратили внимание, что Vadziku сам писал ответы на мои посты, я только отвечал на его - так же, не один вопрос или ответ не был адресован именно ему, но тем не менее он постоянно пытался комментировать мои. 2. Простите это не наблюдения, и я так же допускаю возможность ошибки - но думаю, что останемся каждый при своём мнении.

Заметить заметил. Это комментарии. Но, конечно, Вы вольны выражать свои мысли так, как Вам заблагорассудится. Так же как и он. Я лично считаю, читая всю переписку, что Вам нелишне было бы обратить на его посты больше внимания и постараться их понять. :)
  • 0

#7943
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


Вы опять таки замкнулись на человеческом факторе, я поэтому и говорю, что понимание приходит тогда когда сознание не отягощено, ну скажем так сильно не отягащено (потому что полностью неотягощенным оно врятли может быть), от материального! Если старатьс максимально избежать человеческий фактор, глядиш и какие-то прозрения будут и понимание придет.

P.S. Опять таки это исключительно мои суждения и ненадо их принимать как истину в последней инстанции, я могу ошибаться, темболее я всеже отягощен материальным миром :D Я бы пригласил на форум буддиского монаха :)

Теперь вопрос. А почему Вы решили, что Иисус - единственно правильный вариант явления Бога?

О каком "человеческом факторе" идет речь? Вера- перогатива людей. Животные освобождены от таких несчастий.


Животные лишины души как мне кажется, почему ИСУС, потому что он не просто знал, что такое понятие Любовь, он ее нес людям, любая истинная вера стоит в первую очередь на любви, к ближним к окружающему миру и т.д., до христа было много вер, языческих и т.д., и все это вело к разврату и т.д., когда ИСУС пришел на землю, он дал понятие истины!
  • 0

#7944
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Опять таки оставим вселенную (хотя тут можно тоже поспорить), возъмем вечность, где начало и где конец времени, и будет ли он? Какой возрас вселенной? Не галактик, а именно вселенной!

А что для вас время то? Математический финт, ваше внутреннее субъективное восприятие прошлого, настоящего и будущего, или механизм который оттикивает определенный период, который просто условно люди обозначили час, минут, секунда.... Чем именно вы решили мерить возраст Вселенной?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.02.2008, 19:47:24

  • 0

#7945
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Животные лишины души как мне кажется, почему ИСУС, потому что он не просто знал, что такое понятие Любовь, он ее нес людям, любая истинная вера стоит в первую очередь на любви, к ближним к окружающему миру и т.д., до христа было много вер, языческих и т.д., и все это вело к разврату и т.д., когда ИСУС пришел на землю, он дал понятие истины!

Что такое душа? И что такое истина, которую дал Иисус? Люди и до него прекрасно знали, что такое любовь. Кстати говоря, а в Китае буддисты были в курсе этой истины?
  • 0

#7946
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

Радиусом кривизны, дорогой мой знаток Вселенной, радиусом кривизны :)



Каким радиусом кривизны, вы в своем уме))), а что за радиусом кривизны стоит)), гордыня? :D А это и есть прородитель всех грехов!)))
  • 0

#7947
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Радиусом кривизны, дорогой мой знаток Вселенной, радиусом кривизны :)



Каким радиусом кривизны, вы в своем уме))), а что за радиусом кривизны стоит)), гордыня? :D А это и есть прородитель всех грехов!)))

За радиусом кривизны стоит физика. Слово "физика" значит "природа".
  • 0

#7948
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Заметить заметил. Это комментарии. Но, конечно, Вы вольны выражать свои мысли так, как Вам заблагорассудится. Так же как и он. Я лично считаю, читая всю переписку, что Вам нелишне было бы обратить на его посты больше внимания и постараться их понять. :)

Не получится. Дело даже не в уме, а в том, что человек на этой эзотерике зарабатывает деньги, соответственно переубедить его на словах, что все эти пронзания взглядом аур, общение с Свышем и прочее - иллюзии, невозможно. На миру он просто обязан высказывать такие мысли, потому что потеряет работу.
Ну а под черепушку разумеется не заглянешь. Некоторые искренне верят в эту белиберду.


Радиусом кривизны, дорогой мой знаток Вселенной, радиусом кривизны :D

Каким радиусом кривизны, вы в своем уме))), а что за радиусом кривизны стоит)), гордыня? :D А это и есть прородитель всех грехов!)))

М-да. Человеку который сопоставляет радиус кривизны и гордыню про устройство нашего мироздания объяснять что-то наверное бесполезно :D
  • 0

#7949
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Заметить заметил. Это комментарии. Но, конечно, Вы вольны выражать свои мысли так, как Вам заблагорассудится. Так же как и он. Я лично считаю, читая всю переписку, что Вам нелишне было бы обратить на его посты больше внимания и постараться их понять. :)

Не получится. Дело даже не в уме, а в том, что человек на этой эзотерике зарабатывает деньги, соответственно переубедить его на словах, что все эти пронзания взглядом аур, общение с Свышем и прочее - иллюзии, невозможно. На миру он просто обязан высказывать такие мысли, потому что потеряет работу.
Ну а под черепушку разумеется не заглянешь. Некоторые искренне верят в эту белиберду.

Ну в этом, конечно, согласен. :D Сработает элементарная самозащита путем отторжения чуждого, не приносящего доход. Хотя, и вера может тоже быть. Но тут уже руками разведешь. :D
  • 0

#7950
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Заметить заметил. Это комментарии. Но, конечно, Вы вольны выражать свои мысли так, как Вам заблагорассудится. Так же как и он. Я лично считаю, читая всю переписку, что Вам нелишне было бы обратить на его посты больше внимания и постараться их понять. :)

Да в том то и дело, что выражать мысли нужно не как заблагорассудится, а как Должно, и если знаешь наверняка. В его же постах ко мне, (во всяком случае, пока), видел только подколы, издёвку и сарказм, - а этого извините понимать или принимать - нет желания.
Но возможно вы правы, и я в дальнейшем буду обращать внимание на его посты и постараюсь их понять - но не грубость, сарказм или высокомерие.
С уважением.
  • 0

#7951
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений



Радиусом кривизны, дорогой мой знаток Вселенной, радиусом кривизны :)



Каким радиусом кривизны, вы в своем уме))), а что за радиусом кривизны стоит)), гордыня? :D А это и есть прородитель всех грехов!)))

За радиусом кривизны стоит физика. Слово "физика" значит "природа".


Да неужели)) радиусом кривизны вы объяснили вселенную, не смешите меня)), кстати многие великие ученые, рано или поздно приходят к вере, причем как раз люди которые занимались изучением таких глобальных понятий, вселенная и т.д.!
  • 0

#7952
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Да неужели)) радиусом кривизны вы объяснили вселенную, не смешите меня)), кстати многие великие ученые, рано или поздно приходят к вере, причем как раз люди которые занимались изучением таких глобальных понятий, вселенная и т.д.!

Если Вы умеете читать, то не я ее объяснил. Смейтесь, если Вам от этого легче. :D
Кто эти "великие ученые"?


Заметить заметил. Это комментарии. Но, конечно, Вы вольны выражать свои мысли так, как Вам заблагорассудится. Так же как и он. Я лично считаю, читая всю переписку, что Вам нелишне было бы обратить на его посты больше внимания и постараться их понять. :)

Да в том то и дело, что выражать мысли нужно не как заблагорассудится, а как Должно, и если знаешь наверняка. В его же постах ко мне, (во всяком случае, пока), видел только подколы, издёвку и сарказм, - а этого извините понимать или принимать - нет желания.
Но возможно вы правы, и я в дальнейшем буду обращать внимание на его посты и постараюсь их понять - но не грубость, сарказм или высокомерие.
С уважением.

Как "должно" - у каждого свое понимание. Почему Вы решили, что по предмету обсуждения Ваши оппоненты знают меньше, чем Вы?
  • 0

#7953
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Да неужели)) радиусом кривизны вы объяснили вселенную, не смешите меня)), кстати многие великие ученые, рано или поздно приходят к вере, причем как раз люди которые занимались изучением таких глобальных понятий, вселенная и т.д.!


А можно привести примеры имен таких великих ученых, чтобы не быть голословным?
  • 0

#7954
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Как "должно" - у каждого свое понимание. Почему Вы решили, что по предмету обсуждения Ваши оппоненты знают меньше, чем Вы?

Нет, вы не так поняли, понимание конечно своё, и это нормально - как должно - это имел в виду что можно говорить только то, в чём уверен или если высказываешь мнение, то так и говори что это предположение или мнение, но считаю, что при этом не должно быть подколов издёвок или сарказма, - хотя согласен каждому своё, и каждый сам отвечает за сои слова.
И конечно, По ПРЕДМЕТУ обсуждения я никогда не считал, что знаю БОЛЬШЕ чем другие - но по предмету своей работы и того, что касается моей деятельности, давайте не будем говорить (что постоянно делает, уважаемый Vadziku), Думаю что в этом отношении знаю гораздо больше других.
  • 0

#7955
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Эхе-хе, я и говорю, сразу на личности переходим - ну-ну...
И не вам судить какой я писатель, и уж тем более гуру - а вы опять балаболите.

впоздравляю вас соврамши, мсье балабол, поскольку вы так и не процитировали то место, где я перехожу на вашу личность.
ну а ваши писательские потуги подвиги оценили все в теме, ранимый вы наш. да и гурувитость ваша из брошюры так и выпирает. увы, вам. не в чем меня опрекнуть. чист я перед вами. а за диффамацию перед своим богом сами ответите, я не злопамятный.

Дак ведь, я себя колдуном не считаю, это вы сказали, а то что вы сказали - это только ваше и ни чьё более...
По словам вашим, воздастся вам!
Удачи уважаемый.

имеющий уши да... не осел! (с) мой
как человек, "видящий эенргии" (и зуб даю, не ограничивающийся этим) вы с точки зрения
основных христианских конфессий - колдун. а уж кем вы там себя считаете - хоть инопланетянином - мало волнующий факт.

ЗЫ. а что правда ученичков подыскиваете?
  • 0

#7956
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Опять таки оставим вселенную (хотя тут можно тоже поспорить), возъмем вечность, где начало и где конец времени, и будет ли он? Какой возрас вселенной? Не галактик, а именно вселенной!

Надеюсь, Вы понимаете, что на этот вопрос ответа нет? Или сколько лет Вашему Богу? (То, что дух вечен, доказательств нет).


Да, в общем-то есть. Можно упомянуть цифру в 13,7 миллиардов "лет" с Большого Взрыва. Другое дело, что при этом допускается много условностей + неизвестно что делать с понятием времени до первчиного состояния Вселенной, когда плотность вещества была бесконечной. Тем не менее в популярной литературе того же Хокинга эта цифра есть, для нас, для обывателей, с известными оговорками.
  • 0

#7957
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений




Хочу сказать всем, почитал посты, стока глупостей и абсурда вычитал, БОГ я думаю все-таки есть, но мы не сможем его осознать человеческим разумом

Что вы такое говорите? Мойше, Магомет и другие пророки были людьми, имели человеческий разум, тем не менее общались с Богом и все поняли, что Он им говорил, даже целые книги под Его диктовки записали. А вот вы сейчас своим постом всех пророков огульно поставили под сомнение. Наверное вы еретик, или неверующий. :)


Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос!

Здравствуйте, приехали, что называется. А не в человеке? А с КЕМ, по вашему, повстречался Мойше на горе Синай? КТО ему вручил Тора, письменную и устную?

как кто? Ра, конечно. по крайней мере он так уверяет
  • 0

#7958
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Нет конечно, не со слов других (во всяком случае не людей), а скажем так - со слов тех, кто мог действительно иметь отношение и знать, как и что было на самом деле - конечно не дословно и не в подробностях - а просто сказали - что в этой книге мало того, что было на самом деле, мне этого достаточно, ибо я Доверяю источнику.

Мало того что энергетические измерения пронзаются пламенным взором, еще идет интенсивный разговор с очевидцами библейских событий :)

а давайте попросим его рассказать, как все было? как знать, мож во мне (или в тебе Вадя) Иван Бездомный чахнет??? пуркуа бы и не па?

ток чур рассказывать складно. не как в этой вашей "брошюре"
  • 0

#7959
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

впоздравляю вас соврамши, мсье балабол, поскольку вы так и не процитировали то место, где я перехожу на вашу личность.
ну а ваши писательские потуги подвиги оценили все в теме, ранимый вы наш. да и гурувитость ваша из брошюры так и выпирает. увы, вам. не в чем меня опрекнуть. чист я перед вами. а за диффамацию перед своим богом сами ответите, я не злопамятный.

ЗЫ. а что правда ученичков подыскиваете?

Уважаемый, зачем далеко ходить вот одна из ваших фраз которые вы сказали и явный переход на личность; -
"""ну а ваши писательские потуги подвиги оценили все в теме, ранимый вы наш. да и гурувитость ваша из брошюры так и выпирает."""

Так что...
Но, разговаривать в подобном тоне думаю не стоит, учитесь разговаривать.

Зы. А что, напрашиваетесь? или просто завидно?
Нет никогда не искал. Если будет нужно, то приведут.
  • 0

#7960
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!

Не Ты, а Вы, и по существу вопроса -да есть научные объяснения и подверждения в пользу этой точки зрения...


сомневаюсь... может быть многочисленные теории, как наука объясняет ту же вечность или бесконечность вселенной? что тут судя по всему рушаться критерии пространства и времени

теории тут не при чем. проблема в том, что человеческий разум не приучен оперировать бесконечными величинами. они в него не укладываются.
основных подходов к решению этой проблемы 2:
1. религиозно-филосовский. Плюсы: за столетия развития основные понятия ясны почти каждому. Т.е. чуть ли ни любой может оперировать понятиями, содержащими бесконечные величины. Минусы: отсутствует возможность перехода из теоретической в прикладную плоскость. т.е. все эти понятия - суть фикция, виртуальная реальность.
2. математический. Плюсы: прекрасная возможность работать со многими бесконечными величинами. Минусы: математические абстракции интуитивно понятны буквально единицам, а значит остальные не могут этим языком нормально пользоваться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.