Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7901
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений
Вот кто-нибудь сможет представить, что он физически живет ВЕЧНОСТЬ, не 1000 лет, не 10000, лет, не 100000 и не 1000000000 а вечность! Человеческий мозг рано или поздно сойдет сума....
  • 0

#7902
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений



Хочу сказать всем, почитал посты, стока глупостей и абсурда вычитал, БОГ я думаю все-таки есть, но мы не сможем его осознать человеческим разумом

Что вы такое говорите? Мойше, Магомет и другие пророки были людьми, имели человеческий разум, тем не менее общались с Богом и все поняли, что Он им говорил, даже целые книги под Его диктовки записали. А вот вы сейчас своим постом всех пророков огульно поставили под сомнение. Наверное вы еретик, или неверующий. :smoke:


Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос! Что такое троединство, Отец, Сын, Святой дух это и есть БОГ и ИСУС БОГ и Святой дух БОГ, и ОТЕЦ, человеческий разум неосознает!


Конечно не осознает. Потому что о таком понятии в Библии ничего даже и не сказано.
  • 0

#7903
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вот кто-нибудь сможет представить, что он физически живет ВЕЧНОСТЬ, не 1000 лет, не 10000, лет, не 100000 и не 1000000000 а вечность! Человеческий мозг рано или поздно сойдет сума....

Почему человеческий мозг должен сойти с ума? И что тут в утверждении такого особенного?
  • 0

#7904
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

Извините, но это ваш разум не осознает. А здесь, в этой самой ветке, были верующие, которые четко и ясно разъясняли концепцию триединства. В общем, как говорит Ра., вы пока что вибрируете на низком уровне обертона. Читайте Книги.


Книги, зачем мне их читать, их пишут такие же люди, знания есть внутри каждого человека, тока их надо уметь вытащить на свет, конечно же, есть пророчества есть заповеди и так далее, то что, незыблемо, но опять таки взять к примеру Христианство, или Мусульманство, как уже и говорилось, эти две веры существуют давно, коран и библия переделывались и переписывались обычными, неможет быть чтоб не было каких неточностей!



Вот кто-нибудь сможет представить, что он физически живет ВЕЧНОСТЬ, не 1000 лет, не 10000, лет, не 100000 и не 1000000000 а вечность! Человеческий мозг рано или поздно сойдет сума....

Почему человеческий мозг должен сойти с ума? И что тут в утверждении такого особенного?


Либо переродится, либо сойдет сума, в любом случае полностью изменится... а скорее всего все закончится сюицидом))))))
  • 0

#7905
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Книги, зачем мне их читать, их пишут такие же люди, знания есть внутри каждого человека, тока их надо уметь вытащить на свет, конечно же, есть пророчества есть заповеди и так далее, то что, незыблемо, но опять таки взять к примеру Христианство, или Мусульманство, как уже и говорилось, эти две веры существуют давно, коран и библия переделывались и переписывались обычными, неможет быть чтоб не было каких неточностей!

С этого места поподробнее, пожалуйста.
  • 0

#7906
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Либо переродится, либо сойдет сума, в любом случае полностью изменится... а скорее всего все закончится сюицидом))))))

Почему Вы так решили? То есть, Бог не вечен, раз Вы еще живы?
  • 0

#7907
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений



Книги, зачем мне их читать, их пишут такие же люди, знания есть внутри каждого человека, тока их надо уметь вытащить на свет, конечно же, есть пророчества есть заповеди и так далее, то что, незыблемо, но опять таки взять к примеру Христианство, или Мусульманство, как уже и говорилось, эти две веры существуют давно, коран и библия переделывались и переписывались обычными, неможет быть чтоб не было каких неточностей!

С этого места поподробнее, пожалуйста.


А что тут подробно оговаривать, у каждого свой путь, надо тока к этому усилия прилогать, как говориться "стучите и вам откроют", первое как можно меньше зависить от материальног мира и стараться жить духовной жизнью, опять таки для каво-то это буддийский храм, для каво-то Христианский монастырь, кому-то этого ненадо кто так приходит к познанию...

З.Ы. надеюсь ты не думал, что я щас дам тебе секретную формулу по извлечению знаний из своего подсознания :smoke:



Либо переродится, либо сойдет сума, в любом случае полностью изменится... а скорее всего все закончится сюицидом))))))

Почему Вы так решили? То есть, Бог не вечен, раз Вы еще живы?

Ты сам-то понял что написал))) ;) Ненадо материю с духом путать!
  • 0

#7908
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ты сам-то понял что написал))) :smoke: Ненадо материю с духом путать!

Во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили. Во-вторых, Вы сами можете давать себе отчет в том, что пишете? То человек может сойти с ума, то "не надо материю с духом путать".

А что тут подробно оговаривать, у каждого свой путь, надо тока к этому усилия прилогать, как говориться "стучите и вам откроют", первое как можно меньше зависить от материальног мира и стараться жить духовной жизнью, опять таки для каво-то это буддийский храм, для каво-то Христианский монастырь, кому-то этого ненадо кто так приходит к познанию...

З.Ы. надеюсь ты не думал, что я щас дам тебе секретную формулу по извлечению знаний из своего подсознания ;)

Насчет независимости от материального мира, смеялся. Вы те же знания получаете из книг, и от людей. Суть материальных. Изолируйте ребенка от людей, и посмотрите, прозреет ли он, или просто будет расти как животное. Храм и монастырь материальны.
  • 0

#7909
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


Ты сам-то понял что написал))) :smoke: Ненадо материю с духом путать!

Во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили. Во-вторых, Вы сами можете давать себе отчет в том, что пишете? То человек может сойти с ума, то "не надо материю с духом путать".

Правильно, духовная сущность, дух может вечность существовать, а человеческий мозг, это всеволиш материя и человеческое сознание поставлено в определенные рамки!
  • 0

#7910
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений



Ты сам-то понял что написал))) :smoke: Ненадо материю с духом путать!

Во-первых, мы с Вами на "ты" не переходили. Во-вторых, Вы сами можете давать себе отчет в том, что пишете? То человек может сойти с ума, то "не надо материю с духом путать".

Правильно, духовная сущность, дух может вечность существовать, а человеческий мозг, это всеволиш материя и человеческое сознание поставлено в определенные рамки!

И что? Например, среди ученых есть мнение, что Вселенная вечна и меняется только ее форма. С ума не сошли.
  • 0

#7911
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так что Уважаемый Vadziku, - СЫНКУ, КАК СТАРШИЙ, ВАМ ГЛАГОЛЮ - учитесь разговаривать со старшими, или просто (прошу прошения) помолчите, может действительно за умного сойдёте (пока к сожаления даже УМОМ не блещите, хотя постоянно твердите о своём УМЕ, что он у вас есть - я уж не говорю о духовности). Ибо пока, вы только на себя всё (простите) дерьмо выливаете, ибо я этого не принимаю.
Удачи и с уважением.

Вы уж что-нибудь одно выберите: или "уважаемый Вадик" или "сынок", не говоря уже о том, что сынка вы умудрились завести в 5-6 классе наверное :D

По поводу ума: может я и не "блещите", но по крайней мере знаю как это слово грамотно пишется :-)

P.S. Судя по всему не все так благостно воспринимается, как декларируется ;)
P.P.S. Особенно понравилось "Удачи и с уважением", когда перед этим оппонента на 12 колен разложили :D


да с Хитклифом было интереснее. особенно когда они с Падре Джоржио рубились... любо дорого :) падре - вообще молодчина, чувствуется католическое образование.
не то что эти... самоделкины

да. Падре - это голова. Я бы ему палец в рот не положил... :smoke: ;)

Палец Фунта наверное? Свой я бы вообще побоялся кому-нибудь ... :)
  • 0

#7912
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вот кто-нибудь сможет представить, что он физически живет ВЕЧНОСТЬ, не 1000 лет, не 10000, лет, не 100000 и не 1000000000 а вечность! Человеческий мозг рано или поздно сойдет сума....

Вы это о своем мозге? Или все таки взяли на себя миссию говорить от мозга всего человечества?
Кстати, GedeonSilfeus прав, меня лично ничуть не сводит с ума мысль, что Вселеленная вечна, она существовала и будет существовать.....
  • 0

#7913
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нет конечно, не со слов других (во всяком случае не людей), а скажем так - со слов тех, кто мог действительно иметь отношение и знать, как и что было на самом деле - конечно не дословно и не в подробностях - а просто сказали - что в этой книге мало того, что было на самом деле, мне этого достаточно, ибо я Доверяю источнику.

Мало того что энергетические измерения пронзаются пламенным взором, еще идет интенсивный разговор с очевидцами библейских событий :smoke:
  • 0

#7914
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... верите в наличие Дьявола? Интересно почему? Вам нравятся его какие-либо качества и характеристики?

В отличие от Бога он не запугивает своих последователей страшными карами :smoke:

На мой взгляд весьма приятное качество ;)
  • 0

#7915
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Вот кто-нибудь сможет представить, что он физически живет ВЕЧНОСТЬ, не 1000 лет, не 10000, лет, не 100000 и не 1000000000 а вечность! Человеческий мозг рано или поздно сойдет сума....

Вы это о своем мозге? Или все таки взяли на себя миссию говорить от мозга всего человечества?
Кстати, GedeonSilfeus прав, меня лично ничуть не сводит с ума мысль, что Вселеленная вечна, она существовала и будет существовать.....

Это потому, что вы не поняли эту мысль до конца. А как только поймете....вот тут и наступит "ахтунг, пациентен".
  • 0

#7916
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мало того что энергетические измерения пронзаются пламенным взором, еще идет интенсивный разговор с очевидцами библейских событий :smoke:

Ну-ну... улыбнулся...
  • 0

#7917
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

еще идет интенсивный разговор с очевидцами библейских событий :smoke:

Здравствуй, мама. Пишу тебе из горящего Содома...
  • 0

#7918
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

Вот кто-нибудь сможет представить, что он физически живет ВЕЧНОСТЬ, не 1000 лет, не 10000, лет, не 100000 и не 1000000000 а вечность! Человеческий мозг рано или поздно сойдет сума....

Вы это о своем мозге? Или все таки взяли на себя миссию говорить от мозга всего человечества?
Кстати, GedeonSilfeus прав, меня лично ничуть не сводит с ума мысль, что Вселеленная вечна, она существовала и будет существовать.....


Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!
  • 0

#7919
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос!

Читайте больше и обрящете!
Кришна, Рама, Парашурама :smoke: Это чистые воплощения в человека, аналогичные Иисусу.
В Непале так вообще бог знает сколько веков живет живое воплощение Кали - Кумари. Можно посмотреть, потрогать разумеется не дадут.
Кроме того сошествий богов на землю в человеческом обличье - не счесть, во многих-многих религиях.
Навскидку - Один, Локи, Гефест, Артемида, Туташха, Велес.
  • 0

#7920
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!

Не Ты, а Вы, и по существу вопроса -да есть научные объяснения и подверждения в пользу этой точки зрения...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.