Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7981
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... странно! Все время, с каждым постом, Я говорю, что нет ни Зла, ни Добра... а Бог - это Одно Целое, без какого-либо деления... Причем, судя по моим наблюдениям эту мысль коммуницирую Здесь только Я... и тут вдруг высняется, что я утверждаю о "Доброте Бога"! То, что вы видите вокруг себя... и "зло" и "добро" как раз и является Доказательством, что Бог - это ВСЕ, и Он/Она не отдает ничему/никому НИКАКИХ предпочтений! И чтобы постичь Мудрость Бога - нужно принять и понять Мир ЦЕЛИКОМ, а не только то, что вам нравится или не нравится...
  • 0

#7982
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Сколько раз уже мусолили одно и то же. Никакие атеисты не верующие. Атеисты - сторонники рационализма, и заключение об отсутствии Бога - это результат анализа имеющихся данных наблюдения Вселенной и накопленных знаний. Ничего на веру здесь не принято, все обосновано имеющимися данными. Любой рациональый нормальный атеист, как только получит доказательства существования сверхъестественных сил, станет их учитывать - молиться, поститься и прочее. Другое дело, что это маловероятно, и пока этого не случилось рациональный атеист наличие сверхъестественных сил отрицает как никем не доказанный факт. Вот и все.

Очень как то не романтично у вас.


Еще как романтично. Когда я смотрю на изображения, полученные орбитальными телескопами, у меня на душе очень романтично. И не нужно представлять никакие потусторонние видения и обращаться к кому-то вымышленному. А когда я вижу, что 4-ая версия Google Earth включает теперь Google Sky и я могу рассматривать любые туманности в высоком разрешении, или могу увидеть звезды, составляющие Сириус, просто так приближая 3-мерную карту неба на понравившемся мне участке, у меня мурашки от романтики по коже лезут.


Вы, получается, сидя в сортире, отрицаете существование кухни, данные о которой не проникают к вам сквозь стенки сортира. Все логично,


Вот именно. Все логично. Правда, аналогии у Вас какие-то... но, если Вам так нравится...

но зачем при этом считать себя туалетным утенком?


Это Вы о чем?
  • 0

#7983
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Vadziku говорил о конкретном: о глазах человека как они устроены что воспринимают что нет... Вы заявили что имели в виду не глаза, а третий глаз, видения, ясновидения и т.д. - для атеиста и здравомыслящего человека все эти штуки - в лучшем случае иносказания и/или словеса, ничего не значащие и ни к чему не обязывающие. Извините, ничего личного.

Уважаемый Дон, да я согласен, что в своём посте Vadziku говорил о глазах - но когда я говорил в своём посте ранее, я подразумевал только то ВИДЕНИЕ (я об этом и сказал, что мы не поняли друг друга), которое не относится к глазам человека (ибо я именно с этими понятиями живу и работаю и всегда говорю и исхожу из этого) - хотя бывают разные и не объяснимые случаи, когда и глазами человека многое видно, но не имеет объяснения.
По поводу здравомыслящего или атеиста - простите, но по-моему уже многими людьми в том числе и учёными - пусть не признаётся но по крайней мере очень многими эти понятия, как Видение, Третий глаз, Ясновидение, Энергетика, Духовный Мир и т.д.- не отрицается, так что... думаю это не только словеса.
С уважением.
  • 0

#7984
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Здравы будьте.

И думаю, что Бог, не устранился, думаю что Он пока Наблюдает, Поправляет (если есть необходимость), но не вмешивается (как и любой родитель по отношению к своему ребёнку), и ДУМАЮ что для Него, как для Творца, важно сохранение ВИДА, а не отдельных личностей, и именно по этому Он пока наблюдает.

Ну что сказать, удобная модель, где человек накосячил - так ему и надо, а Творец только наблюдает (по Библии он не таков, за меньшие грехи, чем изобретение ОМП, карал нещадно), реинкарнация тоже просматривается. Сохранение вида - так это и без божественного присмотра заложено (альтруисты не только среди людей бывают). Чем-то напоминает взгляды местных последователей Блаватской, этакое неопротестанство. Есть модель не хуже, у АБС в "Миллиард лет до конца света", но это НФ, не более.
  • 0

#7985
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Здравы будьте.
Ну что сказать, удобная модель, где человек накосячил - так ему и надо, а Творец только наблюдает (по Библии он не таков, за меньшие грехи, чем изобретение ОМП, карал нещадно), реинкарнация тоже просматривается. Сохранение вида - так это и без божественного присмотра заложено (альтруисты не только среди людей бывают). Чем-то напоминает взгляды местных последователей Блаватской, этакое неопротестанство. Есть модель не хуже, у АБС в "Миллиард лет до конца света", но это НФ, не более.

Уважаемый NLO, и вам Здравия.
Возможно модель, а возможно это уже есть в нашей жизни - если оглядеться внимательней...
Простите, а вы считаете, что человек может косячить как угодно и сколько угодно, но за это не нести ответственности?
И что в этом случае - По Вашему мнению - стоит сделать или предпринять Творцу?
Про Библию я уже писал, что не всё так как написано, так что...
А взгляды Блаватской - то если честно начинал читать, но не возникло желание продолжать... а так - я думаю, как и у всех, кто говорит об учениях и к чему-то призывает - есть минусы и плюсы, есть положительное и не очень - но, на то и дана человеку Душа, Разум - чтобы пытаться понять, что взять для себя, а что не подходит.
С уважением.
  • 0

#7986
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я говорил о ВИДЕНИИ, но не о глазах, так что мы немного не поняли друг друга.
Но если вы отвергаете и не принимаете, (Видение бывает разное) - Ясновидение, Наличие - так называемого - третьего глаза, Видение Образами (это с закрытыми глазами) или внутреннее видение (это чувствами) и т.д.,

Как всегда начались метания. Ожидаемо.
Ваше ВИДЕНИЕ - всего лишь игры вашего мозга, незачем употреблять для этих игр глагол "видеть", который имеет вполне определенное значение.
Закатывание глаз при вашем ВИДЕНИИ наверное производит впечатление на слабонервных пациентов :)

По поводу зарабатывания денег на эзотерике - простите, я работаю и живу этим, но не делаю деньги - потому как бывают случаи, когда работаем и помогаем без денег, это одно.

Когда на этом не зарабатываются деньги, то вместа глагола "бывает" употребляют "всегда".
Кроме того книжку я так понимаю вы тоже не бесплатно раздаете.

Но если вы считаете что 200-$ в месяц, это делать деньги, то ...

Мне лично, при моей зарплате, лишние 200 долларов карман не помешают. Вам судя по всему тоже, если уж вы их берете.

Я же по большому счёту не желал этим заниматься, но у каждого есть своя Мисия и своё предназначение, у меня есть Дар - а это ко многому обязывает, но не даёт привилегий - и я просто делаю свою работу.
С уважением.

О как! Миссия с большой буквы :-)
И Дар.
Вам бы тетенькам мозги пудрить, а не таким прожженым циникам как мы :-)

Наверное вот как сделаем - я переборю свою лень и прийду к вам на прием, а вы с помощью моей ауры или через общение со Свышем скажете мне вполне проверяемую вещь - какими болезнями я болею, физическими разумеется, психические болезни трогать не будем, потому что результаты плохо проверяемы. Я недавно обследование проходил, так что объективная картина доступна.
Согласны на такой эксперимент?
  • 0

#7987
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений



Сколько раз уже мусолили одно и то же. Никакие атеисты не верующие. Атеисты - сторонники рационализма, и заключение об отсутствии Бога - это результат анализа имеющихся данных наблюдения Вселенной и накопленных знаний. Ничего на веру здесь не принято, все обосновано имеющимися данными. Любой рациональый нормальный атеист, как только получит доказательства существования сверхъестественных сил, станет их учитывать - молиться, поститься и прочее. Другое дело, что это маловероятно, и пока этого не случилось рациональный атеист наличие сверхъестественных сил отрицает как никем не доказанный факт. Вот и все.

Очень как то не романтично у вас.


Еще как романтично. Когда я смотрю на изображения, полученные орбитальными телескопами, у меня на душе очень романтично. И не нужно представлять никакие потусторонние видения и обращаться к кому-то вымышленному. А когда я вижу, что 4-ая версия Google Earth включает теперь Google Sky и я могу рассматривать любые туманности в высоком разрешении, или могу увидеть звезды, составляющие Сириус, просто так приближая 3-мерную карту неба на понравившемся мне участке, у меня мурашки от романтики по коже лезут.


Вы, получается, сидя в сортире, отрицаете существование кухни, данные о которой не проникают к вам сквозь стенки сортира. Все логично,


Вот именно. Все логично. Правда, аналогии у Вас какие-то... но, если Вам так нравится...

но зачем при этом считать себя туалетным утенком?


Это Вы о чем?

Это я о том, что можно быть соколом, а можно туалетным утенком. И то и другое, вроде бы птицы, а летают по разному.
  • 0

#7988
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... странно! Все время, с каждым постом, Я говорю, что нет ни Зла, ни Добра... а Бог - это Одно Целое, без какого-либо деления... Причем, судя по моим наблюдениям эту мысль коммуницирую Здесь только Я... и тут вдруг высняется, что я утверждаю о "Доброте Бога"! То, что вы видите вокруг себя... и "зло" и "добро" как раз и является Доказательством, что Бог - это ВСЕ, и Он/Она не отдает ничему/никому НИКАКИХ предпочтений! И чтобы постичь Мудрость Бога - нужно принять и понять Мир ЦЕЛИКОМ, а не только то, что вам нравится или не нравится...

Бог, так же чудо, все и т.д, и т.п. :)
  • 0

#7989
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мне лично, при моей зарплате, лишние 200 долларов карман не помешают. Вам судя по всему тоже, если уж вы их берете.

Простите, но вы опять не поняли, это не дополнение к зарплате, это и есть моя зарплата - я на это живу.

О как! Миссия с большой буквы smile.gif

Ну, уважаемый, вы же говорите, что образованный человек, а не знаете, что Мисия с одной "с", это есть у каждого человека, а Миссия, это немного другое - если вы понимаете, о чём я.

Вам бы тетенькам мозги пудрить, а не таким прожженым циникам как мы smile.gif

Прошу прощения, больше Пудрить не буду.

Наверное вот как сделаем - я переборю свою лень и прийду к вам на прием, а вы с помощью моей ауры или через общение со Свышем скажете мне вполне проверяемую вещь - какими болезнями я болею, физическими разумеется, психические болезни трогать не будем, потому что результаты плохо проверяемы. Я недавно обследование проходил, так что объективная картина доступна.
Согласны на такой эксперимент?

Как пожелаете уважаемый, но тянуть и принуждать или тем более упрашивать чтобы пришли, это не в моих правилах, это должно быть осознанное ваше решение, а не только из за того чтобы придти и что-то кому-то доказать, мне это не нужно и не интересно.
Так что решение за вами, если именно Вам это нужно.
Только я живу и принимаю в г. Челябинск - что не однократно уже говорил (возможно в других темах).
Но возможен Другой вариант, если есть желание, пишите в личку.
С уважением.

Сообщение отредактировал Знахарь: 22.02.2008, 19:11:35

  • 0

#7990
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
GedeonSilfeus... и чудо, и все, и вы...
  • 0

#7991
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Посмотрите-ка, как Бог (тема) притянул столько разнообразного народа, и все о чем тут говорится тоже Он - это Целое, Жизнь из которого вышло дуальное.
Прямо вспомнились слова: "Зло - это трон, на котором восседает Добро" Очень жаль, но автора не помню, фамилия трудная даже для произношения.:)
  • 0

#7992
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Посмотрите-ка, как Бог (тема) притянул столько разнообразного народа, и все о чем тут говорится тоже Он - это Целое, Жизнь из которого вышло дуальное.

Раки (Водолеи, Близнецы) секс-вечеринки и цены на недвижимость - привлекли куда больше не менее разнообразного народа. Готовы ли вы и из этого события сделать какие-нибудь целеполагающие выводы? :)
  • 0

#7993
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Это я о том, что можно быть соколом, а можно туалетным утенком. И то и другое, вроде бы птицы, а летают по разному.


Ваши аналогии - это что-то... Ограничусь только тем, что туалетным утенком я себя никак не считаю. Давайте лучше обсудим, почему Вы думаете, что Вы умнее всех мусульман? Есть у Вас на то какие-то веские основания?

Сообщение отредактировал Oz: 22.02.2008, 19:39:29

  • 0

#7994
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Это я о том, что можно быть соколом, а можно туалетным утенком. И то и другое, вроде бы птицы, а летают по разному.


Ваши аналогии - это что-то... Ограничусь только тем, что туалетным утенком я себя никак не считаю. Давайте лучше обсудим, почему Вы думаете, что Вы умнее всех мусульман? Есть у Вас на то какие-то веские основания?

Вы не готовы к моему ответу.
  • 0

#7995
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Вы меня недооцениваете. Я между прочим был пионером, причем активным. Я всегда готов, даже клятву давал.
  • 0

#7996
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы не готовы к моему ответу.

Или Вы не готовы отвечать? :)
  • 0

#7997
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений


Вы не готовы к моему ответу.

Или Вы не готовы отвечать? :)

Зато вы всегда готовы внести свою маленькую но громко звенящую лепту.

Вы меня недооцениваете. Я между прочим был пионером, причем активным. Я всегда готов, даже клятву давал.

Что значит недооцениваю? Я ведь тоже исхожу из имющейся у меня информации и поступающих данных.
  • 0

#7998
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Посмотрите-ка, как Бог (тема) притянул столько разнообразного народа, и все о чем тут говорится тоже Он - это Целое, Жизнь из которого вышло дуальное.

Раки (Водолеи, Близнецы) секс-вечеринки и цены на недвижимость - привлекли куда больше не менее разнообразного народа. Готовы ли вы и из этого события сделать какие-нибудь целеполагающие выводы? :-)

Робею, но отвечу. :) Пользователями интернета и этого сайта, в основном, являются молодые люди до 35 - 40 лет. Поэтому это нормально, что их занимает больше движение по горизонтали, вслед за желаниями: принадлежности к группе, власти, признания, денег и т.д. Движением по вертикали (тело, разум, дух) в полной мере занимаются единицы. Наверное, мастерство в жизни достигается путем синтеза того и другого, не умаляя достоинств ни материального, ни духовного опыта познания. :-)
  • 0

#7999
ober_sturmbannfuhrer_YoZh

ober_sturmbannfuhrer_YoZh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
сам убежденный атеист.
  • 0

#8000
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вот, нашёл на одном сайте.
Даже не знал, что учёные подобным интересуются и серьёзно воспринимают...

Леонид Иванович МАСЛОВ - профессор, доктор технических наук, академик, член Президиума Европейского Конгресса, занимающийся вопросами экологической безопасности планеты и руководитель крупной фирмы.
И вот в эту жизнь вторгается нечто совершенно необычное и вроде бы к нему, ученому-физику и респектабельному бизнесмену, совсем не подходящее: в августе 2004 он услышал некое обращение к себе, и тут же ему было объяснено, что это обращение ко всем людям Земли. Слова в его сознании отчетливо складывались в Тексты, и все легко ложилось на бумагу. Те сообщения, что получает уже три года Леонид Иванович,
разъясняют, что именно происходит с человечеством, чем это грозит жителям Земли и главное - что же делать.
Человек - часть Единой Системы, часть Вселенной и должен определенным образом участвовать в процессе энергообмена – с учетом законов Космоса, "слушая" веления Высшего Разума. Упрощенно это можно объяснить так: мы спрашиваем, зачем человек живет на Земле, что он такое? В идущих ко мне Посланиях сообщается и о нашем предназначении. Мы, люди. Являемся в некотором смысле донорами Космоса: вырабатываемая нами в процессе жизни энергия - духовная, психическая - идет в Космос и является неким сырьем для получения энергии более высокого плана. И эта новая высшая энергия идет потом и к нам на Землю - от нее любовь, добро, здоровье и вообще - достойная жизнь. Но мы мешаем этому прекрасному замыслу: не слышим этот духовный зов, только и заняты тем, что ублажаем свою плоть. И так уже не одно столетие+ Люди стали вырабатывать энергию, в которой не тот знак.
Есть великое слово "гармония", когда пропорции всего на свете безукоризненны. Существуют в этом мире и энергетические пропорции. Знак нашей энергии должен быть позитивным, пусть даже она не того уровня, не той частоты. При знаке "плюс" из
этого сырья делается уже суперэнергия, высокочастотная. Но сколь скоро мы забыли о духе и занялись исключительно своим телом, то, естественно, мы стали вырабатывать энергию не только очень низкого уровня, но и совсем другого знака, чем это требуется для гармонии в космосе.
Мы, человечество, не только остановились в своем эволюционном развитии, но опустились очень низко и лишились необходимого количества творческой энергии, которая вырабатывается духовным трудом. Почти вся история человечества - это войны, агрессия, стремление к обогащению любой ценой, поклонение "золотому тельцу", который и по сей день правит миром.
А экологический беспредел?.. Где Гармония, где Любовь? Мы - энергетические сущности, и если перестали вырабатывать необходимую Космосу энергию, то мы Ему не нужны. То есть, без изменения самих людей ситуация на Земле уже не наладится. Либо нас надо "убирать", либо трансформировать. Высший Разум сообщает, что ситуация на планете стала настолько критической, что Он вынужден вмешаться в дела человеческие.
Вот наиболее характерный фрагмент Текста:
"Люди - это энергетические фантомы, и их отношение к окружающему Миру есть взаимодействие с энергией Вселенной, при этом Любовь и Гармония отношений дают импульсы положительной энергии, которая укрепляет Вселенную.
Поведение человека в обществе - это энергетические импульсы разной длины, разного знака, и поэтому превалирующие злость, ненависть, а тем более убийство - это импульсы отрицательной энергии огромной мощности и коротковолновых параметров. Физики знают, что короткие волны имеют всепроникающую способность, а потому наиболее опасны не только для отдельной личности, но и для всего человечества, а самое главное, опасны и для Космоса, имеющего сбалансированную энергетическую структуру.
Войны локальные и мирового масштаба излучают в Космос такую мощную отрицательную энергию, что она вызывает там негативное энергетическое возбуждение. Вот почему человечество не только приводит себя к самоуничтожению от избытка отрицательной энергии, но и вызывает энергетический дисбаланс окружающих Миров, иных цивилизаций. Мало того, что вы еще очень молодая цивилизация, вы еще оказались самой неустойчивой и самой несбалансированной, что
вызывает беспокойство окружающих Миров, требующих приведения вас к гармоничному, энергетически уравновешенному состоянию или уничтожения.
Человек был создан для задач Космоса и Вечности, и если он как человечество не состоялся, ожидаемый как энергетический фантом самого высокого уровня, уровня Духа, тогда либо проводится регулировка такого фантома, либо он уничтожается, как избыток энергии отрицательного знака, приводящий к дисбалансу Систему Миров!"

Перестройка в Космосе и на Земле
Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет.
(Блаженный Августин, IV век)

Люди избрали целью своей жизни обогащение через борьбу с природой и себе подобными, отказавшись от родства и контакта с Высшим Разумом, с Создателем. Такая деятельность человечества повысила негативный потенциал Земли почти до 49%, а при 51% начнется неуправляемая реакция и коллапс. При огромной скорости воспроизведения негативной энергии катастрофы можно ожидать в первые десятилетия нового тысячелетия.
Вектор энергии Высшего Космического Разума всегда имеет положительное значение, и сохранение этого вектора есть Его главная задача. Материальный трехмерный мир создан из сверхплотной энергии информации (материи) для изучения психических и чувственных ситуаций, воспроизводство которых невозможно в Духовном мире Высоких вибраций. Одна из главных задач человечества - переработка энергии энтропии (хаоса) Материального мира в положительную энергию (Любви), необходимую Системе Миров.

"Мир, окружающий человека, многогранен, и тот плотный Мир, где человек ощущает себя как биологическая форма жизни, есть лишь первый (низший) слой энергии (Знаний), с которого человек начинает знакомство со сложной, многослойной и многомерной системой энергетической Пирамиды Вечности", - так сказано в одном из Посланий.

Человек создан из Материального и Духовного ДНК по подобию Высшего Разума: он способен мыслить и творить. Человек живет вечно в Тонком мире, а в Материальном мире, идеальном месте для развития способностей, он пребывает короткий период, чтобы научиться творить и, пройдя испытания, сдать экзамен на звание Человека-Творца, помощника Высшего Разума во Вселенной.
Земля - это полигон для испытаний и "кузница кадров" для постоянно развивающегося Мироздания.
Человеку предоставлена абсолютная степень свободы в своих действиях. Но ежедневно и ежечасно он должен делать выбор между добром и злом, между своей совестью и соблазнами, подтверждая свое стремление к совершенству или к падению до уровня животного. И человечество попалось в ловушку низших сил, применяющих самые изощренные способы искушений!
Подхватив подсунутые девизы "Бога нет" и "Один раз живем", люди устремились за богатством и удовольствиями, активно увеличивая негативный баланс планеты и бумерангом получая бесконечные проблемы.
Мысли и слова - это энергия, формирующая судьбу человека. Все на Земле придумано и создано людьми. Все большие и маленькие проблемы - болезни, катастрофы и т.д. имеют свою первопричину, порожденную негативными поступками (энергией) самого человека.
Момент начала Квантового перехода или "удар судьбы" (первый этап из трех начнется в 2012 году) первыми испытают люди, населяющие Россию, независимо от религиозной и национальной принадлежности. Энергетическое воздействие будет значительным, но из-за постоянного, интуитивного стремления населения страны к Высшему Началу, к Истине, это не вызовет больших людских потерь. Люди духовные, живущие по законам Любви, Гармонии, выдержат энергетический удар и обретут способности богочеловеков. Люди порока и грехов, люди низких вибраций, уже не смогут оторваться от Мира материи и поэтому погибнут.
Нам предстоит пять трудных лет постижения Истины и борьбы с духовной отсталостью, мракобесием и заблуждениями, которые свойственны людям. Квантовый переход станет фатальным для многих власть имущих и присвоивших богатства народа, обрекающих
людей на нищенское существование. Этот мощный энергетический процесс освободит человеческую расу от людей, зараженных "вирусом греха", а остальных переведет на более высокий уровень вибраций. Цивилизация будет спасена, если выживет 30% взрослого населения. Уже подрастают гениальные Дети Индиго, у которых нет сомнений в существовании Высшего Космического Разума, но Он хочет, чтобы спаслось как можно больше людей и просит нас помочь Ему (и себе) в этом.
Сообщения российского ученого шокируют своей необычностью, но изучая поступающую к нему информацию, начинаешь понимать смысл и уникальность сегодняшних событий и верить в неотвратимость приближающихся.
Доктора наук: ЖУКОВ В.Т., ЛАЗАРЕВ Г.Е., ЛЕШТАЕВ В.И., ПЛЫКИН В.Д.
Из журнала "Наука и религия"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.