Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7921
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в этой самой ветке, были верующие, которые четко и ясно разъясняли концепцию триединства.

По поводу триединства вспоминается замечательный рисунок Эйфеля, где Бог доступно объясняет Адаму почему он триедин :smoke:
  • 0

#7922
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

P.P.S. Особенно понравилось "Удачи и с уважением", когда перед этим оппонента на 12 колен разложили :smoke:

Прошу прошения, уважаемый, но тогда вы ещё более далеки от понимания - если считаете, что уважение - это только глажение по головке, или те слова, которые вы желаете слышать или возможно у вас не было настоящего друга, который мог вам сказать всё в лицо, но не для того чтобы обидеть, а для того чтобы вы что-то поняли или чему-то научились.
Думаю, что стоит опасаться тех, кто только поддакивает - а вот кто пытается показать на ошибки, это уже на ваше усмотрение - хотите обижайтесь, хотите грубите и подкалывайте, злитесь и т.д. - а если захотите, то возможно что-то поймёте для себя, или извлечёте урок.
Так что уважение, считаю прежде всего в том, чтобы говорить правду, даже если она не очень приятна.

Ваше замечание по поводу неправильно написанного слова принял к сведению, благодарю - постараюсь быть внимательным.
С уважением.
  • 0

#7923
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Так что уважение, считаю прежде всего в том, чтобы говорить правду, даже если она не очень приятна.

"Правда"- есть ваше субъективное мнение. Не больше -не меньше.
  • 0

#7924
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!

Не Ты, а Вы, и по существу вопроса -да есть научные объяснения и подверждения в пользу этой точки зрения...


сомневаюсь... может быть многочисленные теории, как наука объясняет ту же вечность или бесконечность вселенной? что тут судя по всему рушаться критерии пространства и времени
  • 0

#7925
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!

Не Ты, а Вы, и по существу вопроса -да есть научные объяснения и подверждения в пользу этой точки зрения...


сомневаюсь... может быть многочисленные теории, как наука объясняет ту же вечность или бесконечность вселенной? что тут судя по всему рушаться критерии пространства и времени

Не рушатся.
  • 0

#7926
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

хотите обижайтесь, хотите грубите и подкалывайте, злитесь и т.д.

Вы заметили большое число смайликов в моих ответах?
Вопрос на сообразительность: являются ли эти смайлики приметой обиды или злости? :smoke:
  • 0

#7927
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос!

Читайте больше и обрящете!
Кришна, Рама, Парашурама :smoke: Это чистые воплощения в человека, аналогичные Иисусу.
В Непале так вообще бог знает сколько веков живет живое воплощение Кали - Кумари. Можно посмотреть, потрогать разумеется не дадут.
Кроме того сошествий богов на землю в человеческом обличье - не счесть, во многих-многих религиях.
Навскидку - Один, Локи, Гефест, Артемида, Туташха, Велес.

Вер много, БОГ один, и во многом есть выдумки простых людей или церкви или еще каво-то, наверняка такие понятия кк к примеру кипеть в смоле в аду, придумала инквизиция, и таких примеров сотни и тысячи....
  • 0

#7928
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вер много, БОГ один, и во многом есть выдумки простых людей или церкви или еще каво-то, наверняка такие понятия кк к примеру кипеть в смоле в аду, придумала инквизиция, и таких примеров сотни и тысячи....

У Вас есть доказательства, что Бог один? Как быть с монотеистическими религиями?
  • 0

#7929
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений



Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!

Не Ты, а Вы, и по существу вопроса -да есть научные объяснения и подверждения в пользу этой точки зрения...


сомневаюсь... может быть многочисленные теории, как наука объясняет ту же вечность или бесконечность вселенной? что тут судя по всему рушаться критерии пространства и времени

Не рушатся.


Тогда объясните, мне элементарную вещь, как можно измерить неизмеримое?
  • 0

#7930
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

"Правда"- есть ваше субъективное мнение. Не больше -не меньше.

Возможно и так...
Но когда на приёме человек спрашивает над чем ему стоит задуматься и работать, что есть не очень хорошего в нём... и когда я называю эти моменты и человек признаёт что ДА, это так есть у него, но он (человек) не обращал на это внимание, то...Думаю, что это не только моё мнение.
  • 0

#7931
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Тогда объясните, мне элементарную вещь, как можно измерить неизмеримое?

То есть Вы хотите спросить, как измерить Вселенную? Этого еще никто не сделал. Проводятся наблюдения над закономерностями ее существования.
  • 0

#7932
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!

Не Ты, а Вы, и по существу вопроса -да есть научные объяснения и подверждения в пользу этой точки зрения...


сомневаюсь... может быть многочисленные теории, как наука объясняет ту же вечность или бесконечность вселенной? что тут судя по всему рушаться критерии пространства и времени

Вселенная вполне может быть и не вечной и не бесконечной :smoke:
Дело в том, что пространство и время взаимосвязаны, поэтому при отсутствии пространства не может существовать понятия "вечно" как чисто временнОго понятия, а кривизна пространства позволяет обойтись без бесконечности, кроме разве что бесконечности как у шара - по его поверхности можно гулять долго, хотя сам шар конечен ;)

Вообще, чтобы делать выводы о современной науке, эту науку неплохо бы сначала знать :D
  • 0

#7933
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


"Правда"- есть ваше субъективное мнение. Не больше -не меньше.

Возможно и так...
Но когда на приёме человек спрашивает над чем ему стоит задуматься и работать, что есть не очень хорошего в нём... и когда я называю эти моменты и человек признаёт что ДА, это так есть у него, но он (человек) не обращал на это внимание, то...Думаю, что это не только моё мнение.

Есть поправки небольшие: 1. Я не заметил, чтобы Vadziku просил у Вас консультации. 2. Это всего лишь субъективные наблюдения, и они далеко не всегда верны. Даже если человек с чем-то и согласится потом.
  • 0

#7934
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


Вер много, БОГ один, и во многом есть выдумки простых людей или церкви или еще каво-то, наверняка такие понятия кк к примеру кипеть в смоле в аду, придумала инквизиция, и таких примеров сотни и тысячи....

У Вас есть доказательства, что Бог один? Как быть с монотеистическими религиями?



Вы опять таки замкнулись на человеческом факторе, я поэтому и говорю, что понимание приходит тогда когда сознание не отягощено, ну скажем так сильно не отягащено (потому что полностью неотягощенным оно врятли может быть), от материального! Если старатьс максимально избежать человеческий фактор, глядиш и какие-то прозрения будут и понимание придет.

P.S. Опять таки это исключительно мои суждения и ненадо их принимать как истину в последней инстанции, я могу ошибаться, темболее я всеже отягощен материальным миром ;) Я бы пригласил на форум буддиского монаха :smoke:
  • 0

#7935
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вер много, БОГ один, и во многом есть выдумки простых людей или церкви или еще каво-то, наверняка такие понятия кк к примеру кипеть в смоле в аду, придумала инквизиция, и таких примеров сотни и тысячи....

Вот этим все и заканчивается :smoke:
Разумеется ваш Бог гораздо достовернее индийского пантеона, китайской небесной канцелярии или дуальных божеств Японии ;)


Тогда объясните, мне элементарную вещь, как можно измерить неизмеримое?

Радиусом кривизны, дорогой мой знаток Вселенной, радиусом кривизны :D
  • 0

#7936
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

сомневаюсь... может быть многочисленные теории, как наука объясняет ту же вечность или бесконечность вселенной? что тут судя по всему рушаться критерии пространства и времени

Те самые многочисленные теории подверждены научными экспериментальными данными, в отличае от веры существования бога....
В чем суть крушения критерия пространства и времени в этих теориях? Или это так для красного словца было сказано?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.02.2008, 19:38:47

  • 0

#7937
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы опять таки замкнулись на человеческом факторе, я поэтому и говорю, что понимание приходит тогда когда сознание не отягощено, ну скажем так сильно не отягащено (потому что полностью неотягощенным оно врятли может быть), от материального! Если старатьс максимально избежать человеческий фактор, глядиш и какие-то прозрения будут и понимание придет.

P.S. Опять таки это исключительно мои суждения и ненадо их принимать как истину в последней инстанции, я могу ошибаться, темболее я всеже отягощен материальным миром :D Я бы пригласил на форум буддиского монаха :)

Теперь вопрос. А почему Вы решили, что Иисус - единственно правильный вариант явления Бога?

О каком "человеческом факторе" идет речь? Вера- перогатива людей. Животные освобождены от таких несчастий.
  • 0

#7938
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений



Ну наверно ты это все сможеш объяснить с научной точки зрения!

Не Ты, а Вы, и по существу вопроса -да есть научные объяснения и подверждения в пользу этой точки зрения...


сомневаюсь... может быть многочисленные теории, как наука объясняет ту же вечность или бесконечность вселенной? что тут судя по всему рушаться критерии пространства и времени

Вселенная вполне может быть и не вечной и не бесконечной :)
Дело в том, что пространство и время взаимосвязаны, поэтому при отсутствии пространства не может существовать понятия "вечно" как чисто временнОго понятия, а кривизна пространства позволяет обойтись без бесконечности, кроме разве что бесконечности как у шара - по его поверхности можно гулять долго, хотя сам шар конечен :D

Вообще, чтобы делать выводы о современной науке, эту науку неплохо бы сначала знать :D

Опять таки оставим вселенную (хотя тут можно тоже поспорить), возъмем вечность, где начало и где конец времени, и будет ли он? Какой возрас вселенной? Не галактик, а именно вселенной!
  • 0

#7939
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Опять таки оставим вселенную (хотя тут можно тоже поспорить), возъмем вечность, где начало и где конец времени, и будет ли он? Какой возрас вселенной? Не галактик, а именно вселенной!

Надеюсь, Вы понимаете, что на этот вопрос ответа нет? Или сколько лет Вашему Богу? (То, что дух вечен, доказательств нет).

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 21.02.2008, 19:39:16

  • 0

#7940
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Есть поправки небольшие: 1. Я не заметил, чтобы Vadziku просил у Вас консультации. 2. Это всего лишь субъективные наблюдения, и они далеко не всегда верны. Даже если человек с чем-то и согласится потом.

Конечно, поправки принимаются, но - 1. Вы наверное обратили внимание, что Vadziku сам писал ответы на мои посты, я только отвечал на его - так же, не один вопрос или ответ не был адресован именно ему, но тем не менее он постоянно пытался комментировать мои. 2. Простите это не наблюдения, и я так же допускаю возможность ошибки - но думаю, что останемся каждый при своём мнении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.