Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7881
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь, все правильно... в этой книге так сильно покопались за пару тысячелетий, что отделять зерна от плевел, будучи в Поиске... будет очень сложно! Поэтому многие люди сейчас предпочитают более чистые Источники Знаний...

Strannik777... Бог проявляет Себя каждый Миг... через Вас...
  • 0

#7882
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Знахарь, все правильно... в этой книге так сильно покопались за пару тысячелетий, что отделять зерна от плевел, будучи в Поиске... будет очень сложно! Поэтому многие люди сейчас предпочитают более чистые Источники Знаний...

Какие, например?
  • 0

#7883
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... их очень много... и для каждого они свои!
  • 0

#7884
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Хочу сказать всем, почитал посты, стока глупостей и абсурда вычитал, БОГ я думаю все-таки есть, но мы не сможем его осознать человеческим разумом

Что вы такое говорите? Мойше, Магомет и другие пророки были людьми, имели человеческий разум, тем не менее общались с Богом и все поняли, что Он им говорил, даже целые книги под Его диктовки записали. А вот вы сейчас своим постом всех пророков огульно поставили под сомнение. Наверное вы еретик, или неверующий. :smoke:
  • 0

#7885
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... их очень много... и для каждого они свои!

Вот так и рождаются "правды"...
  • 0

#7886
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Знахарь, все правильно... в этой книге так сильно покопались за пару тысячелетий, что отделять зерна от плевел, будучи в Поиске... будет очень сложно! Поэтому многие люди сейчас предпочитают более чистые Источники Знаний...

Какие, например?

Силуритяне.
  • 0

#7887
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Правда у КАЖДОГО своя! Не правда ли? Каждый считает Себя более близким к Правде, чем Другой... У каждого свой Путь, и каждому на его Пути попадаются именно те Источники, которые максимально помогут ему развиваться... Кто-то может прозреть от фильма "Куда приводят Мечты", кто-то будучи атеистом, натолкнется на истину, проведя опыт... Главное, что нужно понять, что КАЖДЫЙ ПУТЬ идет к Богу... а не один, который проповедует библия...
  • 0

#7888
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Правда у КАЖДОГО своя! Не правда ли? Каждый считает Себя более близким к Правде, чем Другой... У каждого свой Путь, и каждому на его Пути попадаются именно те Источники, которые максимально помогут ему развиваться... Кто-то может прозреть от фильма "Куда приводят Мечты", кто-то будучи атеистом, натолкнется на истину, проведя опыт... Главное, что нужно понять, что КАЖДЫЙ ПУТЬ идет к Богу... а не один, который проповедует библия...

Необязательно к Богу...
  • 0

#7889
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... верите в наличие Дьявола? Интересно почему? Вам нравятся его какие-либо качества и характеристики? Вы видели, чувствовали его присутствие? Или это всего-лишь страшилки из нашей любимой книжицы-страшилки?
  • 0

#7890
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Правда у КАЖДОГО своя! Не правда ли? Каждый считает Себя более близким к Правде, чем Другой... У каждого свой Путь, и каждому на его Пути попадаются именно те Источники, которые максимально помогут ему развиваться... Кто-то может прозреть от фильма "Куда приводят Мечты", кто-то будучи атеистом, натолкнется на истину, проведя опыт... Главное, что нужно понять, что КАЖДЫЙ ПУТЬ идет к Богу... а не один, который проповедует библия...

Необязательно к Богу...

не, Ра пусть к Богу идет. А то он мне своими рассуждениями плешь в мозгу проест :smoke:
  • 0

#7891
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... верите в наличие Дьявола? Интересно почему? Вам нравятся его какие-либо качества и характеристики? Вы видели, чувствовали его присутствие? Или это всего-лишь страшилки из нашей любимой книжицы-страшилки?

Почему сразу "Дьяволу"? Хотя, если Бог есть, почему не быть и Дьяволу?
  • 0

#7892
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Я уже давно Дома! Мне не нужно никуда идти... :smoke:

GedeonSilfeus... поймите, НЕТ НИЧЕГО ВОКРУГ Вас, что не было бы Богом... Вы просто купаетесь в вирациях и волнах Его/Ее Любви...
  • 0

#7893
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

GedeonSilfeus... поймите, НЕТ НИЧЕГО ВОКРУГ Вас, что не было бы Богом... Вы просто купаетесь в вирациях и волнах Его/Ее Любви...

Чего-то не заметил. Ну да ладно. Почему именно Богом, а не Дьяволом? :smoke:
  • 0

#7894
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... вы не счастливы в Жизни? Вы не видите Волшебства каждого Мига?
  • 0

#7895
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений

Знахарь, все правильно... в этой книге так сильно покопались за пару тысячелетий, что отделять зерна от плевел, будучи в Поиске... будет очень сложно! Поэтому многие люди сейчас предпочитают более чистые Источники Знаний...

Strannik777... Бог проявляет Себя каждый Миг... через Вас...



И через Вас тоже, насколько бы это смешно не выглядело)))
  • 0

#7896
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

... вы не счастливы в Жизни? Вы не видите Волшебства каждого Мига?

Вполне счастлив, но волшебства не вижу.
  • 0

#7897
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


Хочу сказать всем, почитал посты, стока глупостей и абсурда вычитал, БОГ я думаю все-таки есть, но мы не сможем его осознать человеческим разумом

Что вы такое говорите? Мойше, Магомет и другие пророки были людьми, имели человеческий разум, тем не менее общались с Богом и все поняли, что Он им говорил, даже целые книги под Его диктовки записали. А вот вы сейчас своим постом всех пророков огульно поставили под сомнение. Наверное вы еретик, или неверующий. :smoke:


Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос! Что такое троединство, Отец, Сын, Святой дух это и есть БОГ и ИСУС БОГ и Святой дух БОГ, и ОТЕЦ, человеческий разум неосознает!
  • 0

#7898
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос! Что такое троединство, Отец, Сын, Святой дух это и есть БОГ и ИСУС БОГ и Святой дух БОГ, и ОТЕЦ, человеческий разум неосознает!

Бог существует для людей или для себя самого?
  • 0

#7899
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений


Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос! Что такое троединство, Отец, Сын, Святой дух это и есть БОГ и ИСУС БОГ и Святой дух БОГ, и ОТЕЦ, человеческий разум неосознает!

Бог существует для людей или для себя самого?


А сам как думаеш, мне кажется такое понятие вообще неприемлемо, как БОГ может для себя существовать, у БОГА наверно нет никакова начала (он был всегда) и нет никакого конца, он всегда будет, а для чего он и мы я незнаю... то что мы живем на земле материализовавшись... это скорее всего испытание, это опять таки мое личное мнение!
  • 0

#7900
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Хочу сказать всем, почитал посты, стока глупостей и абсурда вычитал, БОГ я думаю все-таки есть, но мы не сможем его осознать человеческим разумом

Что вы такое говорите? Мойше, Магомет и другие пророки были людьми, имели человеческий разум, тем не менее общались с Богом и все поняли, что Он им говорил, даже целые книги под Его диктовки записали. А вот вы сейчас своим постом всех пророков огульно поставили под сомнение. Наверное вы еретик, или неверующий. :smoke:


Они лиш получали послания для человечества, как мне кажется БОГ только раз был на земле в человеке это Исус Христос!

Здравствуйте, приехали, что называется. А не в человеке? А с КЕМ, по вашему, повстречался Мойше на горе Синай? КТО ему вручил Тора, письменную и устную?

Что такое троединство, Отец, Сын, Святой дух это и есть БОГ и ИСУС БОГ и Святой дух БОГ, и ОТЕЦ, человеческий разум неосознает!


Извините, но это ваш разум не осознает. А здесь, в этой самой ветке, были верующие, которые четко и ясно разъясняли концепцию триединства. В общем, как говорит Ра., вы пока что вибрируете на низком уровне обертона. Читайте Книги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.