Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7861
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


не обрастет. поскольку при попытке формализации своего мировозрения чувак, "видящий энергетические всякости" упрется в то, что согласно канонических текстов, он колдун и слуга диавлов.

Уважаемый, а что мы с вами уже на ты?
И что это за слово "чувак", это вы так о себе? право не стоит, а вдруг оно ругательное...
Ооо, вы ещё и о канонических текстах читали? и про колдунов и слуг Дьявола, раз говорите так утвердительно, и смешиваете всё это в одно, - да глубокие познания.
Особенно в мировоззрении "видящих всякости" чуваков...
Учитесь разговаривать, а не только кому-то поддакивать - тогда и вами будут говорить.

:smoke: ;)
о, чудище обло, огромно и лае (с)
ну, как чел, академиев так и не окончивший, я зараз что скажу - где у меня идет обращение к личности в вамиуказанном фрагменте? даюы оценить можно было, тыкаю ли я и в кого?
а "чувак" ВАС по-видимому обскорбляет, поелику лизоблюды великого пейсателя не иначе как "гуру" кличут? ась?

ЗЫ не надо иметь глубоких познаний, чтоб знать - есть только один официально одобренный колдун - Моисей. учите матчасть.
  • 0

#7862
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да думаю что, та церковь, которая существует на данный момент - не нужна.

Не говорят ли в вас элементарные обида и ревность, когда вы высказываете именно такое мнение? Ведь вас к церкви на пушечный выстрел не подпустят, потому только, что вы знахарь, а с канонической точки зрения вы действительно знахарь, колдун. Одно только ваше разговорчики со Смертью во время лечения вами больного чего стоит, не уверен что бы сделала православная церковь за такие "милые" общения, но думаю католики немедленно провели бы в отношении вас обряд экзорцизма, окажись в тот момент рядом с вами хоть какой завалященький падре.
  • 0

#7863
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, намеренно или нет, но Вы пропустили мой пост. Ответьте, пожалуйста.

Да, прошу прощения, пропустил не умышленно.
Так вот, отвечая на ваш вопрос, скажу, что я посторался бы сделать так, чтобы до такой ситуации не дошло, а если это случилось то ты сам довёл до этого и сам в этом повинен.
Это вопрос о том, что кому суждено утонуть тот ну упадёт с крыши, ибо мы сами своими действиями, притягиваем те, или иные ситуации и моменты.
А молиться, - если на то пошло, думаю что стоило бы раньше, но не тогда когда уже всё закрутилось и происходит.
Ну да ладно...
Отвечая на ваш вопрос скажу - Да я бы выстрелил, если бы был уверен, что этим не нанесу вреда всем кто со мной. Но я всего лишь человек, а не Святой. Так же повторю, что я до такого состояния постарался бы не доводить - чтобы оказаться в заложниках.
Опять же, подобные ситуации не так уж часты, но мы же, как я понял, говорим о повседневной жизни, именно тут, многие не делают должного.

Дословно не помню...
""Одного старого Мастера, спросили - чтобы вы сделали, если бы на крыше сидел снайпер и ждал вас - на что Мастер ответил - я бы там просто не прошёл..."

На второй вопрос, отвечу - что можно заработать в любой ситуации, было бы желание, так что нет не взял бы а заработал - но возможно ваш пример не очень удачен...
  • 0

#7864
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Ух ты! Ярмарка тщестлавия в разгаре... Безбожники в полном составе и в хоршей форме. Видимо ждут весеннего обострения религиозности.
Со времени создания темы, учаснеги же на четыре года приблизились к могиле. Что ждет участнегов там, за гробовой доской?
  • 0

#7865
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Знахарь, намеренно или нет, но Вы пропустили мой пост. Ответьте, пожалуйста.

Да, прошу прощения, пропустил не умышленно.
Так вот, отвечая на ваш вопрос, скажу, что я посторался бы сделать так, чтобы до такой ситуации не дошло, а если это случилось то ты сам довёл до этого и сам в этом повинен.
Это вопрос о том, что кому суждено утонуть тот ну упадёт с крыши, ибо мы сами своими действиями, притягиваем те, или иные ситуации и моменты.
А молиться, - если на то пошло, думаю что стоило бы раньше, но не тогда когда уже всё закрутилось и происходит.
Ну да ладно...
Отвечая на ваш вопрос скажу - Да я бы выстрелил, если бы был уверен, что этим не нанесу вреда всем кто со мной. Но я всего лишь человек, а не Святой. Так же повторю, что я до такого состояния постарался бы не доводить - чтобы оказаться в заложниках.
Опять же, подобные ситуации не так уж часты, но мы же, как я понял, говорим о повседневной жизни, именно тут, многие не делают должного.

Дословно не помню...
""Одного старого Мастера, спросили - чтобы вы сделали, если бы на крыше сидел снайпер и ждал вас - на что Мастер ответил - я бы там просто не прошёл..."

На второй вопрос, отвечу - что можно заработать в любой ситуации, было бы желание, так что нет не взял бы а заработал - но возможно ваш пример не очень удачен...



Не держите на меня обиды. Но, очевидно, что: "Без комментариев!!!"
  • 0

#7866
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

:smoke: ;)
о, чудище обло, огромно и лае (с)
ну, как чел, академиев так и не окончивший, я зараз что скажу - где у меня идет обращение к личности в вамиуказанном фрагменте? даюы оценить можно было, тыкаю ли я и в кого?
а "чувак" ВАС по-видимому обскорбляет, поелику лизоблюды великого пейсателя не иначе как "гуру" кличут? ась?

ЗЫ не надо иметь глубоких познаний, чтоб знать - есть только один официально одобренный колдун - Моисей. учите матчасть.

Эхе-хе, я и говорю, сразу на личности переходим - ну-ну...
И не вам судить какой я писатель, и уж тем более гуру - а вы опять балаболите.

Дак ведь, я себя колдуном не считаю, это вы сказали, а то что вы сказали - это только ваше и ни чьё более...
По словам вашим, воздастся вам!
Удачи уважаемый.
  • 0

#7867
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ух ты! Ярмарка тщестлавия в разгаре... Безбожники в полном составе и в хоршей форме. Видимо ждут весеннего обострения религиозности.
Со времени создания темы, учаснеги же на четыре года приблизились к могиле. Что ждет участнегов там, за гробовой доской?


Вас точно ждет ад. Минимум за поедание свинины и употребление алкоголя. Но есть и другие, более серьезные причины.
  • 0

#7868
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Сколько у вас запасных щёк? :smoke:

Уважаемый Марк, Здравы будьте.
Щёк у меня действительно Две. Но к счастью, пока не по одной из них не ударили - если вы это имели в виду.
Да это думаю что и не возможно, и уж тем более Нашему УМНОМУ ребёнку Vadziku.
Ибо его посты (если можно так назвать), неумелые, грубые подколки и попытки уязвить или унизить человека, можно назвать постами...
У него обычно вся болтовня сводится к грубости и переходу на личности.
Так что Уважаемый Vadziku, - СЫНКУ, КАК СТАРШИЙ, ВАМ ГЛАГОЛЮ - учитесь разговаривать со старшими, или просто (прошу прошения) помолчите, может действительно за умного сойдёте (пока к сожаления даже УМОМ не блещите, хотя постоянно твердите о своём УМЕ, что он у вас есть - я уж не говорю о духовности). Ибо пока, вы только на себя всё (простите) дерьмо выливаете, ибо я этого не принимаю.
Удачи и с уважением.

Знахарь, если не секрет, сколько Вам лет?
  • 0

#7869
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вас точно ждет ад. Минимум за поедание свинины и употребление алкоголя. Но есть и другие, более серьезные причины.

Скажите, доктор, а те, кто работает по контракту с адом - не могут быть случайно обречены посмертно на райские мучения? Они точно все вернутся домой? :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 21.02.2008, 16:24:38

  • 0

#7870
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Не говорят ли в вас элементарные обида и ревность, когда вы высказываете именно такое мнение? Ведь вас к церкви на пушечный выстрел не подпустят, потому только, что вы знахарь, а с канонической точки зрения вы действительно знахарь, колдун. Одно только ваше разговорчики со Смертью во время лечения вами больного чего стоит, не уверен что бы сделала православная церковь за такие "милые" общения, но думаю католики немедленно провели бы в отношении вас обряд экзорцизма, окажись в тот момент рядом с вами хоть какой завалященький падре.

Здравы будьте.
Уважаемый Дон, простите но обид давно не держу, избавился от этого, тоже самое и с ревностью - а глядя на нашу сегодняшнюю церковь, возникает чувство сожаления и не более.
Потому как, допускать меня не требуется, и если есть необходимость, я сам приду и всё что нужно сделаю и Молитву вознесу, и свечу поставлю - к СЧАСТЬЮ ещё не все ХРАМЫ поруганы церковниками, хотя они там и находятся и всё подмяли под себя.
И потом (с улыбкой) – вы же знаете, что у меня есть разрешение от них – помашу перед ними, авось и пронесёт…

И пускай они, что угодно считают и как угодно обзывают (колдун и т.д.), это всего лишь ИХ слова, и меня они не касаются. Главное, кто ты есть на самом деле, а не то, что кто-то тебя назвал или обозвал.
Да, церковники многих концессий, многого не понимают или не желают понимать или - что, скорее всего - многие, просто очень многое скрывают - в силу того, что могут потерять власть и влияние, так что пускай тешатся словами.
Когда уйдём - там видно будет, кто прав, а кто нет.
По поводу рядом оказавшегося Падре, если бы он был рядом - как я уже писал выше - Меня бы там просто не оказалось.
С уважением.
  • 0

#7871
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ооо, вы ещё и о канонических текстах читали? и про колдунов и слуг Дьявола, раз говорите так утвердительно, и смешиваете всё это в одно, - да глубокие познания.

Кстати, В не так давно говорили, что Библию не читали. :smoke:
  • 0

#7872
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, если не секрет, сколько Вам лет?

Секрета нет, но точно всё равно не буду говорить, потому как, простите, люди всякие - а зная данные или имя человека, многое можно наделать глупостей, зачем вводить в искушение...
Так что, если вы имеете в виду мой физический возраст, то скажем так - мне уже было 42 - но ещё нет 50...
Если духовный, то... много.
Но с другой стороны, я на физический возраст не особо и внимание обращаю - ведь бывает, что и в юности человек Мудр - а бывает что и в 70 ума нет - так что, всё относительно...
Поэтому и стараюсь к любому человеку относиться уважительно - ведь в любом случае - человек это личность.
И с Мудрым, Умным или стремящемуся к познанию человеком, всегда приятно общаться (не спорить), даже если взгляды расходятся или не совпадают, - ибо время всё расставит по своим местам.
Но грубость, хамство, переходы на личности или осуждение, это всегда говорит не в пользу человека (его души и духовности) и выдаёт в нём капризного и своенравного, порою злого, обиженного ребёнка - а на детей нельзя обижаться.
С уважением.
  • 0

#7873
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кстати, В не так давно говорили, что Библию не читали. :smoke:

Нет не читал, а что вас смущает?
Но я так же говорил, что всё, что мне необходимо знать, я могу спросить на прямую Свыше.
А так же говорил, что в Библии - действительности не много.
  • 0

#7874
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Знахарь, если не секрет, сколько Вам лет?

Секрета нет, но точно всё равно не буду говорить, потому как, простите, люди всякие - а зная данные или имя человека, многое можно наделать глупостей, зачем вводить в искушение...
Так что, если вы имеете в виду мой физический возраст, то скажем так - мне уже было 42 - но ещё нет 50...
Если духовный, то... много.
Но с другой стороны, я на физический возраст не особо и внимание обращаю - ведь бывает, что и в юности человек Мудр - а бывает что и в 70 ума нет - так что, всё относительно...
Поэтому и стараюсь к любому человеку относиться уважительно - ведь в любом случае - человек это личность.
И с Мудрым, Умным или стремящемуся к познанию человеком, всегда приятно общаться (не спорить), даже если взгляды расходятся или не совпадают, - ибо время всё расставит по своим местам.
Но грубость, хамство, переходы на личности или осуждение, это всегда говорит не в пользу человека (его души и духовности) и выдаёт в нём капризного и своенравного, порою злого, обиженного ребёнка - а на детей нельзя обижаться.
С уважением.

Хорошо, спасибо за ответ.


Кстати, В не так давно говорили, что Библию не читали. :smoke:

Нет не читал, а что вас смущает?
Но я так же говорил, что всё, что мне необходимо знать, я могу спросить на прямую Свыше.
А так же говорил, что в Библии - действительности не много.

Просто удивили рассуждения про знахарство и колдунство.

Хм, Вы решили про действительность Библии со слов других? Да, не думаю, что много, но я это вывел ее прочитав.
  • 0

#7875
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Вас точно ждет ад. Минимум за поедание свинины и употребление алкоголя. Но есть и другие, более серьезные причины.

Скажите, доктор, а те, кто работает по контракту с адом - не могут быть случайно обречены на райские мучения? Они точно все вернутся домой? :smoke:

Даже не знаю.. Надо будет спросить у праведного принца Алваилида бин Талала, который недавно заказал покрытый позолотой Эйрбас А380. Я думаю, он должен знать!
  • 0

#7876
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Даже не знаю.. Надо будет спросить у праведного принца Алваилида бин Талала, который недавно заказал покрытый позолотой Эйрбас А380. Я думаю, он должен знать!

Снимаю шляпу. Достойный ответ.
  • 0

#7877
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Хм, Вы решили про действительность Библии со слов других? Да, не думаю, что много, но я это вывел ее прочитав.

Нет конечно, не со слов других (во всяком случае не людей), а скажем так - со слов тех, кто мог действительно иметь отношение и знать, как и что было на самом деле - конечно не дословно и не в подробностях - а просто сказали - что в этой книге мало того, что было на самом деле, мне этого достаточно, ибо я Доверяю источнику.
  • 0

#7878
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
Не ребят, однозначно, с вашими речами я вас к себе в ад не пущу, вы же всех моих чертей с ума сведете :smoke:
  • 0

#7879
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... праведный принц Алваилида бин Талала, который недавно заказал покрытый позолотой Эйрбас А380 может запросто оказаться очень Чистым и Духовным Существом... так как все свое богатство он мог получить очень легко и не принося вред Другим... В отличии от этого Принца, существуют люди, которые построили свои богатства на страданиях Других людей! Почему вы не привели пример более близкий и понятный каждому жителю этой страны? :smoke:
  • 0

#7880
Strannik777

Strannik777
  • Гость
  • 45 сообщений
Хочу сказать всем, почитал посты, стока глупостей и абсурда вычитал, БОГ я думаю все-таки есть, но мы не сможем его осознать человеческим разумом, его можно наверно только почувствовать душой, и еще БОГ себя во многом проявляет, в этом мире нет случайностей и совпадений, а конкретно проявлять он себя не будет, хотя бы по той причине, что жизнь, это испытание души и веры, какое же это будет испытание если БОГ себя проявит!!!

P.S. Все написанное сугуюо мое личное мнение и я его никаму не навязываю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.