Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7841
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Словоизвержение - Пустое многословие, бестолковая и длинная речь.
(с) Ожегов

Благодарю, ваше мнение услышано, - возможно, это просто не для вас...

Сколько у вас запасных щёк? :D

Моих постов было два, так что посчитать несложно :-(
С другой стороны Homo Sapiens энергетические планы зреть не умеет ... :-(
  • 0

#7842
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Знахарь, а как именно Вы отделяете религию и веру? Мне так думается, что Вы хотите сказать, что религия - это когда вера теряется в организации, деньгах, власти и прочем, а вера - это что-то такое чистое, настоящее, независимое? Чувство, не направляемое чьей-то алчью, не попавшее под влияние каких-то структур?

Ну если примерно и коротко, то да, согласен с ваши определением.

Вот примерно, как я понимаю что такое вера, - это глава из моей брошюрки...

Вера

(тут много поскипано)


В одном посёлке жила семья. В выходной день они собирались в храм на службу, чтобы обратиться к Богу с уважением и благодарностью за всё, что они имели в этой жизни. Ведь какая бы она ни была, плохая или хорошая, но это наша жизнь, и только мы её делаем той или иной. Так вот, хозяйка взяла с собой дочь, оделась во всё лучшее, броское, нарядное и пошла в церковь. Хозяин остался дома, так как у него появилась срочная работа, и её нужно было доделать. Прошло какое-то время, и он, видя, что не успевает на службу, решил не идти в церковь. Встав на колени, он начал от всей души молиться.
Когда хозяйка с дочкой пришли из храма, маленькая дочь между делом, ни к кому конкретно не обращаясь, сказала: «Мама ходила в церковь, да не сходила, а папа не ходил, да сходил», - а, как известно, устами младенца глаголет истина.
Это говорит о том, что в любом деле не должно быть «показухи», а должна быть искренность, чтобы всё шло от чистого сердца и от всей души.

Цель нашей книги - не пугать человека, не поучать и, тем более, не читать нотации и нравоучения. Наша задача в том, чтобы человек задумался о своей жизни, о душе и захотел изменить свою судьбу по своему желанию и, конечно, стать лучше и мудрее.
Ведь, как известно:
«Спасение утопающих, дело рук самих утопающих», а то, что очень многие - кто быстрее, кто тише - но тонут, мы думаем, не вызывает сомнения.


Нам не нужна церковь, чтобы общаться с Богом? По-моему, эта идея, Знахарь, стара как протестантизм. Ваша конечно идет еще дальше - этакая всеобщая религия, стирающая границы между традиционными религиями. Но, я подозреваю, и это не ново. Выжить такому течению правда будет трудно - и есть опасность, что в конце концов все обрастет такими же аксессуарами, как и все остальные, уже даже и книга есть.

Но это ладно, главное вот что - есть ли по-Вашему всевидящий и всезнающий Бог?
  • 0

#7843
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

С другой стороны Homo Sapiens энергетические планы зреть не умеет ... :D

А не Homo и не Sapiens? :-(
  • 0

#7844
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

С другой стороны Homo Sapiens энергетические планы зреть не умеет ... :-(

Я тут , кстати, очередной травы накопал:
http://goodastro.ru
Мож чего пропустил, но такой забористой тут вроде еще не было. :-(
Вот бы кого с нашими неофитами пересечь. :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 20.02.2008, 21:59:46

  • 0

#7845
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


С другой стороны Homo Sapiens энергетические планы зреть не умеет ... :-/

Я тут , кстати, очередной травы накопал:
http://goodastro.ru
Мож чего пропустил, но такой забористой тут вроде еще не было. :-(
Вот бы кого с нашими неофитами пересечь. :-(

Там есть ссылочка на сайт еще более "травянистый", http://meta-nauka.ru/.

"Моя концепция физического устройства мира базируется на теории суперструн, Общей и Специальной теории относительности Эйнштейна (для предельных случаев пространств с мгновенно меняющейся кривизной), гравиодинамике Поля Гербера (для предельных случаев пространств с запаздыванием гравитационного потенциала) и общих подходах к проводимости вакуумов и пластичности пространственно-временных континуумов, а также современных наработках в области Единой теории поля и квантовой гравитации.

При этом я исхожу из понимания того, что источником нашего физического мира как четырехмерного листа Супервселенной был Бог или Энергоинформационная программа Высшего уровня, и именно Бог создал нашу реальность через Большой взрыв и поддерживает ее через наложение интерференционных волн, образующих стоячие материальные волны." :D
  • 0

#7846
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А не поступать по заповедям или по совести, как вы написали " но не поступают по заповедям в силу тех или иных обстоятельств" - улыбнулся - хорошая отговорка и оправдание своим деяниям и поступкам.

Часто встречающийся вопрос верующим.
Два примера обстоятельств, которые улыбки у Вас не вызовут.
1) Модная тема: терроризм. Мужчину с женой и тремя маленькими захватил в заложники вооруженный террорист. Вдруг у мужчины случайно оказывается в руках оружие. У террориста есть еще оружие. И что делать? Молиться?
2) Мать оказывается в ситуации, когда не может дать своему ребенку еды. Денег нет, люди их не дают, еду никто не дает, ребенок голодает пару дней, вот-вот умрет. Она видит находящуюся без присмотра еду на окне. Молиться?

Я не про отговорки говорил, а про обстоятельства!

Так вот: в первом случае я бы выстрелил, а во втором взял бы еду без спроса.
А Вы на их месте что бы сделали? Только не нужно находить другого выхода из ситуации. Может возникнуть еще десятки тысяч ситуаций, когда выбор только один либо-либо.

Сообщение отредактировал Breezzz: 20.02.2008, 22:17:52

  • 0

#7847
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Знахарь, а как именно Вы отделяете религию и веру? Мне так думается, что Вы хотите сказать, что религия - это когда вера теряется в организации, деньгах, власти и прочем, а вера - это что-то такое чистое, настоящее, независимое? Чувство, не направляемое чьей-то алчью, не попавшее под влияние каких-то структур?

Ну если примерно и коротко, то да, согласен с ваши определением.

Вот примерно, как я понимаю что такое вера, - это глава из моей брошюрки...

Вера

(тут много поскипано)


В одном посёлке жила семья. В выходной день они собирались в храм на службу, чтобы обратиться к Богу с уважением и благодарностью за всё, что они имели в этой жизни. Ведь какая бы она ни была, плохая или хорошая, но это наша жизнь, и только мы её делаем той или иной. Так вот, хозяйка взяла с собой дочь, оделась во всё лучшее, броское, нарядное и пошла в церковь. Хозяин остался дома, так как у него появилась срочная работа, и её нужно было доделать. Прошло какое-то время, и он, видя, что не успевает на службу, решил не идти в церковь. Встав на колени, он начал от всей души молиться.
Когда хозяйка с дочкой пришли из храма, маленькая дочь между делом, ни к кому конкретно не обращаясь, сказала: «Мама ходила в церковь, да не сходила, а папа не ходил, да сходил», - а, как известно, устами младенца глаголет истина.
Это говорит о том, что в любом деле не должно быть «показухи», а должна быть искренность, чтобы всё шло от чистого сердца и от всей души.

Цель нашей книги - не пугать человека, не поучать и, тем более, не читать нотации и нравоучения. Наша задача в том, чтобы человек задумался о своей жизни, о душе и захотел изменить свою судьбу по своему желанию и, конечно, стать лучше и мудрее.
Ведь, как известно:
«Спасение утопающих, дело рук самих утопающих», а то, что очень многие - кто быстрее, кто тише - но тонут, мы думаем, не вызывает сомнения.


Нам не нужна церковь, чтобы общаться с Богом? По-моему, эта идея, Знахарь, стара как протестантизм. Ваша конечно идет еще дальше - этакая всеобщая религия, стирающая границы между традиционными религиями. Но, я подозреваю, и это не ново. Выжить такому течению правда будет трудно - и есть опасность, что в конце концов все обрастет такими же аксессуарами, как и все остальные, уже даже и книга есть.

Но это ладно, главное вот что - есть ли по-Вашему всевидящий и всезнающий Бог?

не обрастет. поскольку при попытке формализации своего мировозрения чувак, "видящий энергетические всякости" упрется в то, что согласно канонических текстов, он колдун и слуга диавлов.

Сообщение отредактировал Brandt: 20.02.2008, 23:37:05

  • 0

#7848
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений


Пожалуйста...Хаттори...

Я внимательно изучу "список InJoyAndSorrow", а потом дам свои комментарии.
Хотя...при первом же приближении, резкое отторжение вызывают такие фигуры, как Вольтер, Ницше, Черномырдин, Шоу.

Я даже не сомневаюсь в этом :D
Подожду... можете присовокупить еще и Фрейда, которого нет в том списке, он даже был воинствующим атеистом....
  • 0

#7849
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Пожалуйста...Хаттори...

Я внимательно изучу "список InJoyAndSorrow", а потом дам свои комментарии.
Хотя...при первом же приближении, резкое отторжение вызывают такие фигуры, как Вольтер, Ницше, Черномырдин, Шоу.

Я даже не сомневаюсь в этом :-(
Подожду... можете присовокупить еще и Фрейда, которого нет в том списке, он даже был воинствующим атеистом....

Шоу вызывает прям резкое отторжение, тем не менее "Пигмалион" читают, и "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн продолжают смотреть. Мазохисты :D
  • 0

#7850
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Жизнь реальна ТОЛЬКО тогда, когда «Я» нет... :smoke:
  • 0

#7851
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Сколько у вас запасных щёк? :smoke:

Уважаемый Марк, Здравы будьте.
Щёк у меня действительно Две. Но к счастью, пока не по одной из них не ударили - если вы это имели в виду.
Да это думаю что и не возможно, и уж тем более Нашему УМНОМУ ребёнку Vadziku.
Ибо его посты (если можно так назвать), неумелые, грубые подколки и попытки уязвить или унизить человека, можно назвать постами...
У него обычно вся болтовня сводится к грубости и переходу на личности.
Так что Уважаемый Vadziku, - СЫНКУ, КАК СТАРШИЙ, ВАМ ГЛАГОЛЮ - учитесь разговаривать со старшими, или просто (прошу прошения) помолчите, может действительно за умного сойдёте (пока к сожаления даже УМОМ не блещите, хотя постоянно твердите о своём УМЕ, что он у вас есть - я уж не говорю о духовности). Ибо пока, вы только на себя всё (простите) дерьмо выливаете, ибо я этого не принимаю.
Удачи и с уважением.
  • 0

#7852
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Моих постов было два, так что посчитать несложно ;)
С другой стороны Homo Sapiens энергетические планы зреть не умеет ... :smoke:

Ваших постов не было не одного, были две детские, неумелые попытки уязвить или обидеть человека.
Ну-Ну...
А по поводу, человека разумного, то могу сказать, что вы и сотой доли не знаете (если такое пишите), на что способен человек, а ещё что-то там об уме писали...
Читайте пост выше, уважаемый... - хотя дитё оно и есть дитё, балабольте дальше, если себя не жалко.

Сообщение отредактировал Знахарь: 21.02.2008, 14:33:40

  • 0

#7853
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Не, с Хитклифом было опеределенно интереснее. Только ему наверное уже надоело. Вот и кафир Хаттори исчез. Не иначе, как прозрел и отправился сюда..
  • 0

#7854
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Моих постов было два, так что посчитать несложно ;)
С другой стороны Homo Sapiens энергетические планы зреть не умеет ... :smoke:

Ваших постов не было не одного, были две детские, неумелые попытки уязвить или обидеть человека.
Ну-Ну...
А по поводу, человека разумного, то могу сказать, что вы и сотой доли не знаете (если такое пишите), на что способен человек, а ещё что-то там об уме писали...
Читайте пост выше, уважаемый... - хотя дитё оно и есть дитё, балабольте дальше, если себя не жалко.

надев боевой раскрас и ударив в бубен на икону божьей матери, знахарь вышел на тропу войны :D
  • 0

#7855
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Нам не нужна церковь, чтобы общаться с Богом? По-моему, эта идея, Знахарь, стара как протестантизм. Ваша конечно идет еще дальше - этакая всеобщая религия, стирающая границы между традиционными религиями. Но, я подозреваю, и это не ново. Выжить такому течению правда будет трудно - и есть опасность, что в конце концов все обрастет такими же аксессуарами, как и все остальные, уже даже и книга есть.

Но это ладно, главное вот что - есть ли по-Вашему всевидящий и всезнающий Бог?

Да думаю что, та церковь, которая существует на данный момент - не нужна.
Ну, возможно идея и не нова, ведь давно известно - что, Ни что не ново под луной...
А отвечая на ваш вопрос, скажу - Да, есть.
  • 0

#7856
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Не, с Хитклифом было опеределенно интереснее. Только ему наверное уже надоело. Вот и кафир Хаттори исчез. Не иначе, как прозрел и отправился сюда..

да с Хитклифом было интереснее. особенно когда они с Падре Джоржио рубились... любо дорого :smoke: падре - вообще молодчина, чувствуется католическое образование.
не то что эти... самоделкины
  • 0

#7857
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

да с Хитклифом было интереснее. особенно когда они с Падре Джоржио рубились... любо дорого :D падре - вообще молодчина, чувствуется католическое образование.
не то что эти... самоделкины

да. Падре - это голова. Я бы ему палец в рот не положил... :smoke: ;)
  • 0

#7858
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

не обрастет. поскольку при попытке формализации своего мировозрения чувак, "видящий энергетические всякости" упрется в то, что согласно канонических текстов, он колдун и слуга диавлов.

Уважаемый, а что мы с вами уже на ты?
И что это за слово "чувак", это вы так о себе? право не стоит, а вдруг оно ругательное...
Ооо, вы ещё и о канонических текстах читали? и про колдунов и слуг Дьявола, раз говорите так утвердительно, и смешиваете всё это в одно, - да глубокие познания.
Особенно в мировоззрении "видящих всякости" чуваков...
Учитесь разговаривать, а не только кому-то поддакивать - тогда и вами будут говорить.
  • 0

#7859
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Знахарь, намеренно или нет, но Вы пропустили мой пост. Ответьте, пожалуйста.


А не поступать по заповедям или по совести, как вы написали " но не поступают по заповедям в силу тех или иных обстоятельств" - улыбнулся - хорошая отговорка и оправдание своим деяниям и поступкам.

Часто встречающийся вопрос верующим.
Два примера обстоятельств, которые улыбки у Вас не вызовут.
1) Модная тема: терроризм. Мужчину с женой и тремя маленькими захватил в заложники вооруженный террорист. Вдруг у мужчины случайно оказывается в руках оружие. У террориста есть еще оружие. И что делать? Молиться?
2) Мать оказывается в ситуации, когда не может дать своему ребенку еды. Денег нет, люди их не дают, еду никто не дает, ребенок голодает пару дней, вот-вот умрет. Она видит находящуюся без присмотра еду на окне. Молиться?

Я не про отговорки говорил, а про обстоятельства!

Так вот: в первом случае я бы выстрелил, а во втором взял бы еду без спроса.
А Вы на их месте что бы сделали? Только не нужно находить другого выхода из ситуации. Может возникнуть еще десятки тысяч ситуаций, когда выбор только один либо-либо.


  • 0

#7860
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

надев боевой раскрас и ударив в бубен на икону божьей матери, знахарь вышел на тропу войны :smoke:

Ну вот, опять всё в кучу собрали уважаемый, вы уж тогда лучше помолчите, или поддакивайте другим, чем писать глупости – о предмете, в котором ничего не понимаете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.