Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7821
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Гипотеза Творца многое объясняет достаточно просто (может вся наша Вселенная стоит в лабораторном шкафу, рядом с другими, наподобие чашечек Петри), но прорабатываются и другие гипотезы, пока они не зайдут в тупик и противоречия - могут считаться равноценными. Вот гипотеза действующего и всеведущего Бога маловероятна, слишком уж небрежно обращается он со своими созданиями (детьми). И спрашивает не по-отцовски строго, родители любят и непослушных детей, а не карают их адскими муками. Так что аналогия не совсем корректная (аналогии вообще дело скользкое).

Эх, опечатку поправил...

Прошу прощения, но очень много примеров когда родители, обращаются со своими детьми ещё более жестоко - и в этих случаях действительно жестокость - О деяниях же Бога, (что жесток), люди судят со своей колокольни, а это уж совсем не объективно.
Ибо, очень много случаев в жизни, когда человеку кажется, что Мир жесток, или жизнь несправедлива и т.д., но с течением времени (позже), часто понимаешь, что так было лучше или так и должно было случиться - что бы что-то понять или чему-то научиться.
Тоже самое, ДУМАЮ и Бог - уже много раз говорилось, что пути Его неисповедимы и в большинстве случаев, мы не понимаем, что и как для нас лучше - также говорилось, что это не Бог наказывает, а мы сами себя - своими поступками, действиями, словами и мыслями и т.д.
И когда уходим из этого Мира, то каждый попадает туда, куда достоин попасть - туда, куда сам, своими жизнями нарабатываем и делаем, и ни кто не виноват (кроме тебя), если (после жизни) ты попал в места не очень приятные для твоего пребывания...
Далее, Любовь это тоже чувство, которое Он дарит неустанно всем нам, но, - ДУМАЮ, что Любовь это не то состояние - чтобы говорить только хорошее или то, что ты желаешь (хочешь) услышать, это не то чтобы тебя гладили по голове и всегда (чтобы ты не делал), говорили, что ты молодец и поступаешь правильно.
Любовь (в отношении человека), ДУМАЮ, что это умение правильно НАПРАВИТЬ, ПОДСКАЗАТЬ или даже сказать или сделать не очень приятное - даже если в наших (человеческих) глазах, это выглядит жестоко или не справедливо - но в конечном результате, будет понятно, что именно так было нужно и есть толк.

Однажды был случай, когда девушка, купила телефон (сотку), новый навороченный, и случилось так, что дружила с одним парнем, но тут же захотела и с другим, и по телефону – врала то одному, то другому (о встречах, что некогда и т.д.) в общем по телефону крутила им головы и всё больше врала.
И буквально через месяц, когда наврала столько, что… потерялся и тот и другой - а через день, у неё украли телефон в транспорте.
И когда я ей объяснил ситуацию и сказал за что, она сказала; «Ну это же не справедливо…».

Так что, Пути Господни неисповедимы...
И думаю, что аналогия уместна - смотря с какой стороны на это посмотреть...
С уважением.
  • 0

#7822
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Лаплас заявил, что, зная скорость, массу и движение всех частиц мира, теоретически можно вычислить будущее.

И что, как вы это с религией связываете? F=am. Тоже предопределенность, да еще какая, тыщу раз можете проверить, и сойдется. Бог то тут причем? :mad:

Ньютоновская модель мира, понимавшая Вселенную как гигантский часовой механизм, так же не отрицала такой возможности. И только физика Эйнштейна разрушила механическое понимание мира.


Отрицаете классическую механику? Вы анархист-индивидуалист? © Если отрицаете, приведите доводы, а не балабольте голословно.

Однако великий физик пришел к своей теории, оперируя не только логикой, но и обращаясь к Священным текстам.


Эйнштейн пришел к своей теории, опираясь на священные тексты? Хатори, мне нельзя так смеяться, рабочий день все же!
Кстати, что за теория то была у ентого Эйштейна, не поделитесь?
Пс. Все, не могу дальше читать, на меня уже коллеги смотрят. Среди них есть мои недоброжелатели. :)
  • 0

#7823
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Прошу прощения, но очень много примеров когда родители, обращаются со своими детьми ещё более жестоко - и в этих случаях действительно жестокость - О деяниях же Бога, (что жесток), люди судят со своей колокольни, а это уж совсем не объективно.

Оставим пока в покое объективность и субъективность, даже не будем трогать Библию с первородным грехом, Всемирным потопом и прочими катаклизмами. просто посмотрим на реальность - в войнах гибли и гибнут невинные младенцы, они же умирают от голода, цунами, землетрясений, в чём они провинились ? Тут без реинкарнации не обойтись, какой смысл всемогущему выпускать новые души, чтобы тут же их забрать ? И почему людям было позволено создать атомную бомбу для массового убийства невинных ? И таких очень неудобных вопросов десятки, чтобы смиренно от них отмахнуться, Бог, как устранившийся от дел демиург, их не вызывает, а вот действующего трудно признать милосердным (разумеется с человеческой точки зрения, а богословы всё объяснят, работа у них такая, создавать белый пиар).

Так что, Пути Господни неисповедимы...

Да, сильная фраза, на пару с "Верую, ибо абсурдно", против таких посылов очень трудно возразить на нескольких страничках.

И думаю, что аналогия уместна - смотря с какой стороны на это посмотреть...

"Аналогии всегда курят" (с) народный сетевой фольклор И здравая мысль в этом есть.

С уважением.

Аналогично. Всех благ.
  • 0

#7824
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

... это не Бог наказывает, а мы сами себя - своими поступками, действиями, словами и мыслями и т.д.


Вы сказали очень мудрую вещь, но, к сожалению, не понимаете на сколько она мудра. В этом и кроется один из феноменов религии - человек, совершая что-то, что выходит за рамки, установленные религией (причем заметьте, как расходятся в главных религиях постулаты богопослушного и греховного), корит себя, убивая нервную свою систему. А все почему? Потому что боится. Боится чего? Правильно - оказаться не в комфорте, а в глубокой яме полного дискомфорта, т.е. в аду. И при чем здесь Бог?! Человек боится оказаться в раю. Причем священнослужители придумали хороший способ запугивать - 100 лет тебя проверяют, а потом ты вечно горишь в огне. А бывают люди, которые, действительно, любят Бога, но не поступают по заповедям в силу тех или иных обстоятельств, а он их в АД. Не Бог, а монстр какой-то.
И что за эксперимент? - Я тебе не стану доказывать, что я есть, ты просто поверь другим людям, которые на этом еще и деньги зарабатывают и властью пользуются. За это уж никак нельзя отправлять в Рай. Ваш Бог больше похож на Дьявола, про которого Вы так боитесь рассуждать. Или скажете, что я нелогичен? Это дьявол меня и направляет? В религии вообще мало логики. Вера деструктивна - она уничтожает, потенциальные возможности психики как таковой развиваться. Я не имею ввиду духовное развитие, я имею ввиду психику.

Подскажите, кто знает точные фразу и имя: что-то вроде ...Вера душит развитие человечества. Тертулиан... первые века н.э.
  • 0

#7825
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Никто никого никогда не наказывает! Человек совершая ЛЮБОЙ поступок/деяние, говорит ВСЕЙ Вселенной о том, Кем/Чем Он является на данный момент... И соответственно получает возможность испытать на Опыте свое нынешнее состояние... Мы своими мыслями, поступками ТВОРИМ свою реальность, и не можем винить Никого кроме себя в том, что испытываем...
  • 0

#7826
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Ра, скажите, а что за учение лежит в основе всех Ваших рассуждений? Если Вы уже писали об этом, скажите еще раз. Просмотреть 400 страниц - это не легко)
  • 0

#7827
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Глюк был убит

Сообщение отредактировал XeoN: 20.02.2008, 17:02:06

  • 0

#7828
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Оставим пока в покое объективность и субъективность, даже не будем трогать Библию с первородным грехом, Всемирным потопом и прочими катаклизмами. просто посмотрим на реальность - в войнах гибли и гибнут невинные младенцы, они же умирают от голода, цунами, землетрясений, в чём они провинились ? Тут без реинкарнации не обойтись, какой смысл всемогущему выпускать новые души, чтобы тут же их забрать ? И почему людям было позволено создать атомную бомбу для массового убийства невинных ? И таких очень неудобных вопросов десятки, чтобы смиренно от них отмахнуться, Бог, как устранившийся от дел демиург, их не вызывает, а вот действующего трудно признать милосердным (разумеется с человеческой точки зрения, а богословы всё объяснят, работа у них такая, создавать белый пиар).
Аналогично. Всех благ.

Посмотреть на реальность? это можно... в войнах умирают согласен, но эти войны делают Люди, но не как не Бог, а соответственно именно по вине людей это происходит - ВЕДЬ ИМЕННО НАМ, ДАН ДАР СВОБОДЫ ВЫБОРА В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ - а иначе мы будем просто марионетками и ничему не научимся или усвоим.
Поэтому, это мы допускаем, чтобы дети умирали и гибли, это мы довели природу (Деяниями, мыслями и поступками), до такого состояния, что идут Землетрясения, цунами и прочие катаклизмы.
И конечно проще сказать, что это Бог во всём виноват, это Он всё допустил, но ни как не мы сами...

О Душе я уже писал, - и не так и много Он выпускает новых Душ, но если Душа приходит и тут же покидает этот мир, то в этом тоже своё предназначение - например - забрать с Рода те беды, которые могут на этот род упасть (в плоть до исчезновения этого рода), и тогда уж точно не смогут многие родиться и приходить для своего развития.
И позволено людям многое именно по тому, что (как писал выше) Дан ДАР - свободы выбора в решениях - то, что каждый будет сам за свои деяния ответственен, это другой вопрос - но всегда даётся несколько путей и выбор - так что опять - это челок так решил.
А Бог ДУМАЮ, не препятствовал, ибо это очередной урок человечеству, (не зря же говорят; «На ошибках учатся») и пока этот урок идёт и только от нас (как всегда), зависит, поймём ли, сделаем ли выводы - начнём ли меняться и т.д. Потому как, часто на словах мы редко воспринимаем или желаем понимать, только тогда когда бьют по голове или по другим частям тела.

И отмахиваться от вопросов не стоит, тут вы правы, но иногда стоит на вопросы увидеть ответ (если захотеть конечно), и уметь посмотреть с разных сторон и ракурсов.
И думаю, что Бог, не устранился, думаю что Он пока Наблюдает, Поправляет (если есть необходимость), но не вмешивается (как и любой родитель по отношению к своему ребёнку), и ДУМАЮ что для Него, как для Творца, важно сохранение ВИДА, а не отдельных личностей, и именно по этому Он пока наблюдает.

И так как, все планеты и все формы жизни и разума на многих планетах (на энергетическом плане - А ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ), связаны друг с другом - в том смысле, что если навернётся одна Планета - то и другим мало не покажется, я не удивлюсь, если примут решение - ЭННОЕ количество людей убрать (а что это будет, цунами, потоп, землетрясение и т.д. думаю это не важно) - чтобы выжили другие.

Ибо, что такое для Бога несколько сот лет, и в принятии решения нет смысла торопиться, хотя нам кажется, что именно в наше время должно приниматься решение.
Возможно это и так, но тогда в любом случае, стоит начинать с себя, как и винить себя и спрашивать с себя, за всё, что творится на Планете.
С уважением.
  • 0

#7829
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь... извините, но любая попытка РАзделить что-либо... на нас или вас, на Бога или Человека, на Зло или Добро... говорит лишь о том, что Вы еще не до конца поняли этот Мир... извините еще раз!

... вы не задумывались о том, что если в Вашем мире существует Зло (вы постоянно об этом говорите)... то это значит, что ИМЕННО ВЫ допускаете его Возможность... так как именно Вы - Творец своего Мира...
  • 0

#7830
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вы сказали очень мудрую вещь, но, к сожалению, не понимаете на сколько она мудра. В этом и кроется один из феноменов религии - человек, совершая что-то, что выходит за рамки, установленные религией (причем заметьте, как расходятся в главных религиях постулаты богопослушного и греховного), корит себя, убивая нервную свою систему. А все почему? Потому что боится. Боится чего? Правильно - оказаться не в комфорте, а в глубокой яме полного дискомфорта, т.е. в аду. И при чем здесь Бог?! Человек боится оказаться в раю. Причем священнослужители придумали хороший способ запугивать - 100 лет тебя проверяют, а потом ты вечно горишь в огне. А бывают люди, которые, действительно, любят Бога, но не поступают по заповедям в силу тех или иных обстоятельств, а он их в АД. Не Бог, а монстр какой-то.
И что за эксперимент? - Я тебе не стану доказывать, что я есть, ты просто поверь другим людям, которые на этом еще и деньги зарабатывают и властью пользуются. За это уж никак нельзя отправлять в Рай. Ваш Бог больше похож на Дьявола, про которого Вы так боитесь рассуждать. Или скажете, что я нелогичен? Это дьявол меня и направляет? В религии вообще мало логики. Вера деструктивна - она уничтожает, потенциальные возможности психики как таковой развиваться. Я не имею ввиду духовное развитие, я имею ввиду психику.

Уважаемый Breezzz, а кто вам сказал, что я не понимаю? Я всегда пишу или говорю только то, что знаю наверняка иначе, знаете ли, чревато... (во всяком случае, для меня).
Вы опять всё путаете и мешаете в одно - Религию и Веру - корить себя ни в коем случае не стоит, нужно уметь это принять, понять, усвоить урок и идти дальше - но не как не ругать или унывать.
И тем более, если живёшь по заповедям и по совести, то бояться это глупость.
И пускай Церковники, что угодно там придумывают, каждому своё и воздастся по делам его меня они не интересуют, так как неоднократно в данной теме говорил, что Вера и Религия, это разные ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи.
А не поступать по заповедям или по совести, как вы написали " но не поступают по заповедям в силу тех или иных обстоятельств" - улыбнулся - хорошая отговорка и оправдание своим деяниям и поступкам.

А последнее ваше предложении о Дьяволе и того, кто вас направляет, это просто ваши эмоции и не более, вы сами решите, кто вас будет направлять, Бог или Дьявол - это ваш выбор.
А церковь такова (власть, деньги и влияние) согласен, но я об этом и не говорю - каждому своё.
И к стати, Дьявол ведь тоже принимается некоторыми на веру, и многие думают что Бога нет, а Дьявол есть... тоже парадокс.

С уважением.
  • 0

#7831
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь... извините, но любая попытка РАзделить что-либо... на нас или вас, на Бога или Человека, на Зло или Добро... говорит лишь о том, что Вы еще не до конца поняли этот Мир... извините еще раз!

... вы не задумывались о том, что если в Вашем мире существует Зло (вы постоянно об этом говорите)... то это значит, что ИМЕННО ВЫ допускаете его Возможность... так как именно Вы - Творец своего Мира...

Уважаемый Ра, конечно извиняю, - вы ещё слишком молоды, и все ваши комментарии основаны на чтении литературы, рассуждений, обдумывания и не более... (не обижайтесь)
Да, это конечно помогает и что-то меняет (со временем), так что не торопитесь, но и сильно не идеализируйте, это тоже чревато.
Знаете, как говорят; "Никогда не говори никогда".
В моём мире (как вы сказали), как раз покой, чистота и порядок - но я просто ВИЖУ духовный (энергетический) план и вижу, что же есть на самом деле, на Планете (окружающей меня) и каждого человека, не то что он представляет собой на физическом плане (Коля, Саша, Маша, Даша), а то, что человек представляет на самом деле, ибо только его (человека) Сущность, есть то, что он представляет собой на самом деле.
Так что в Моём мире всё хорошо, благодарю - и по мере сил и возможностей, помогаю людям (если просят и есть разрешение), навести порядок у них, в их Мире - что бы именно этим, можно было изменить ВСЁ то, что находится вокруг нас Планета, Вселенная...
Не зря говорят; «Меняешься ТЫ, меняется ВСЁ во круг тебя"
По поводу Зла... Ну попробуйте выйти на улицу, или включите телевизор... или вы стараетесь этого не замечать?
Мне это тоже не нравится, и я бы с удовольствием бы не слышал Грубости, Мата на детей, Скандалов и Ругани, но я всё это принимаю и по мере сил стараюсь, что бы этого стало меньше, - но не замечать, это мне кажется не верным - нужно просто уметь принимать, то что есть, и правильно воспринимать.
Тогда, это идёт на пользу и усваивается как урок.
С уважением.
  • 0

#7832
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Вы сказали очень мудрую вещь, но, к сожалению, не понимаете на сколько она мудра. В этом и кроется один из феноменов религии - человек, совершая что-то, что выходит за рамки, установленные религией (причем заметьте, как расходятся в главных религиях постулаты богопослушного и греховного), корит себя, убивая нервную свою систему. А все почему? Потому что боится. Боится чего? Правильно - оказаться не в комфорте, а в глубокой яме полного дискомфорта, т.е. в аду. И при чем здесь Бог?! Человек боится оказаться в раю. Причем священнослужители придумали хороший способ запугивать - 100 лет тебя проверяют, а потом ты вечно горишь в огне. А бывают люди, которые, действительно, любят Бога, но не поступают по заповедям в силу тех или иных обстоятельств, а он их в АД. Не Бог, а монстр какой-то.
И что за эксперимент? - Я тебе не стану доказывать, что я есть, ты просто поверь другим людям, которые на этом еще и деньги зарабатывают и властью пользуются. За это уж никак нельзя отправлять в Рай. Ваш Бог больше похож на Дьявола, про которого Вы так боитесь рассуждать. Или скажете, что я нелогичен? Это дьявол меня и направляет? В религии вообще мало логики. Вера деструктивна - она уничтожает, потенциальные возможности психики как таковой развиваться. Я не имею ввиду духовное развитие, я имею ввиду психику.

Уважаемый Breezzz, а кто вам сказал, что я не понимаю? Я всегда пишу или говорю только то, что знаю наверняка иначе, знаете ли, чревато... (во всяком случае, для меня).
Вы опять всё путаете и мешаете в одно - Религию и Веру - корить себя ни в коем случае не стоит, нужно уметь это принять, понять, усвоить урок и идти дальше - но не как не ругать или унывать.
И тем более, если живёшь по заповедям и по совести, то бояться это глупость.
И пускай Церковники, что угодно там придумывают, каждому своё и воздастся по делам его меня они не интересуют, так как неоднократно в данной теме говорил, что Вера и Религия, это разные ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи.
А не поступать по заповедям или по совести, как вы написали " но не поступают по заповедям в силу тех или иных обстоятельств" - улыбнулся - хорошая отговорка и оправдание своим деяниям и поступкам.

А последнее ваше предложении о Дьяволе и того, кто вас направляет, это просто ваши эмоции и не более, вы сами решите, кто вас будет направлять, Бог или Дьявол - это ваш выбор.
А церковь такова (власть, деньги и влияние) согласен, но я об этом и не говорю - каждому своё.
И к стати, Дьявол ведь тоже принимается некоторыми на веру, и многие думают что Бога нет, а Дьявол есть... тоже парадокс.

С уважением.


Знахарь, а как именно Вы отделяете религию и веру? Мне так думается, что Вы хотите сказать, что религия - это когда вера теряется в организации, деньгах, власти и прочем, а вера - это что-то такое чистое, настоящее, независимое? Чувство, не направляемое чьей-то алчью, не попавшее под влияние каких-то структур?
  • 0

#7833
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но я просто ВИЖУ духовный (энергетический) план

Каких только психических заболеваний не встретишь ... :D
  • 0

#7834
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, а как именно Вы отделяете религию и веру? Мне так думается, что Вы хотите сказать, что религия - это когда вера теряется в организации, деньгах, власти и прочем, а вера - это что-то такое чистое, настоящее, независимое? Чувство, не направляемое чьей-то алчью, не попавшее под влияние каких-то структур?

Ну если примерно и коротко, то да, согласен с ваши определением.

Вот примерно, как я понимаю что такое вера, - это глава из моей брошюрки...

Вера

Открыв нашу книгу и прочитав несколько строк, многие скажут: очередной заумный трактат на тему религии. Таким людям могу сказать одно: к религии мы не имеем никакого отношения. К вере - да, к религии - нет, а это, согласитесь, совершенно разные вещи.
Начнем, пожалуй, с того, что наша организация полностью связана с энергетическим планом, и все вопросы, предложения и задачи формируются и решаются там. А так как энергетический план напрямую и тесно связан с физическим планом, то принимаемые там решения влияют и на нашу жизнь здесь, на земле. И самое главное, что по большому счёту неважно, веришь ты в это или нет. Всё это существует и живет рядом с нами. Не зря же мудрые люди говорят:
«Если ты что-то не видишь, то это не значит, что оно не существует».
Увы, большинство людей совершенно не задумываются ни о духовной жизни ни о своей душе. И хотя многие возразят и скажут: «Мы веруем в Бога, ходим в церковь, читаем молитвы, значит, мы духовные люди и правильно живём». Но правильно жить и духовно развиваться - это не значит посещать храм, читать молитвы, а когда все это сделал, то можно идти грешить и продолжать жить так, как тебе хочется.
Вопрос веры очень сложен. Но мы попытаемся его немного раскрыть. Сразу хотим сказать, что мы не против религии, молитв и храмов, потому что каждый волен выбирать то, что ему нравится, но всё это, должно лишь помогать человеку в его вере. Неважно, в кого он верит: Иисуса, Аллаха, Будду, Кришну, Космос или Высшие Силы. Всё это объединено одним словом - БОГ. ОН един. Понимание этого - самое главное для духовного развития человека.
ВЕРА подразумевает то, что человек, придя на эту землю, должен чему-то научиться, стать чище и выше духовно. А это прежде всего огромная работа над собой. Это постоянный контроль над чувствами и эмоциями, такими как: зависть, гордыня, злоба, обида, ненависть, страх, месть, раздражительность и многие другие пороки и грехи, на которые мы в повседневной жизни не обращаем внимания, а часто и не считаем их таковыми.
Был такой случай. Разговаривали две подруги, и одна у другой спросила: если на земле настанет страшный суд и будут судить по грехам и порокам нашим, она боится или нет? А подруга ей отвечает: «Единственный мой грех - я «отбила» у подруги парня, а больше мне и бояться нечего». Тогда первая опять спросила: «Как, а разве у тебя нет обиды, злости, зависти, раздражения и т.д.?» И вторая ей ответила, что если за всё это спрашивать, то тогда отвечать придётся долго.
Это говорит о том, что люди не обращают внимания на негативные эмоции и тем более не считают это грехом или пороком, а ведь это и включает в себя ВЕРА.
Поэтому если только молиться и посещать храм, но не вести никакой работы над собой, то это не ВЕРА, и от этого немного пользы и толку. Конечно, сразу хотим сказать, что это очень трудно и непросто: ведь во многих жизненных ситуациях нужно себя сдерживать либо переступать через себя, а это очень тяжело, а некоторые считают, что это даже невозможно.
Расскажем ещё один случай из нашей практики. К нам обратился мужчина с заболеванием - рак лёгких. Болезнь была на последней стадии и прогрессировала: человек уже кашлял кровью.
Буквально после восьмого или девятого сеанса болезнь стала уходить, прекратился кашель, ему стало лучше, и он легче дышал. Болезнь почти прошла. Но его заболевание было больше эмоционального, духовного плана: в жизни, этот человек занимал руководящие посты и, бывало, очень многих обижал, даже не замечая этого. Да и дома не мог признать чью-либо правоту. Часто обижал близких и родных людей, однажды он не отпустил жену на похороны родной матери.
Когда через нас его спросили, часто ли он обижал людей и готов ли за собой это признать, он ответил, что обижали только его и признавать ему нечего. И так как он не захотел это принять и осознать, к концу сеансов ему вернули его болезнь.
На последнем сеансе у него за спиной на энергетическом плане появилась смерть. Мы её попросили: дайте этому человеку шанс хотя бы месяц, чтобы он осознал и смог жить дальше. Ответ был такой: для него достаточно пяти минут, чтобы осознать свои поступки и простить всех, кого вольно или невольно обижал.
Но так как он не захотел это понять и принять, то в скором времени ушел из жизни.

Продолжу...
Поэтому ещё раз подчеркнём, что работа над собой очень трудна, но это не означает, что она невозможна. Самое главное, чтобы было желание стать лучше. А начать всегда можно с самого простого и доступного.
Например, последить за своим поведением в той или иной ситуации, где и что говорите, по какому поводу злитесь или нервничаете и т.д.
Для этого случая есть довольно простой пример. К нам на сеансы ходила женщина. Когда зашел разговор о том, что нужно следить за своим поведением, она задумалась и решила попробовать. Через пару дней, пришла и рассказывает. Сидела она в офисе, рядом за соседним столом сидела коллега по работе. Когда к ней подошел человек с неправильно заполненными документами, она начала кричать и ругаться. И женщина, увидев это, отметила, что раньше до нашего с ней разговора она, не задумываясь, подключилась бы к крику и шуму. А сейчас, увидев её поведение, она сумела остановиться и, что самое интересное, удивиться: - «Неужели и я такая?».
Вот это и есть начало большой и нелёгкой работы над собой. И неважно, получается поначалу или нет. Нужно, если уж начали, не бросать на полпути, а идти дальше, снова и снова поднимаясь после неудач.
Все мы люди, у всех свои недостатки, свои минусы и плюсы; у всех бывают срывы и эмоции, и всегда гораздо проще сказать, что всё надоело, ничего не получается, и жить так, как жили раньше, до работы над собой, уже нельзя. Но в этом и заключается ВЕРА: в работе над собой, своими недостатками, во избежание грехов и пороков в своей душе. Надо верить, что, несмотря ни на что, у вас всё получится, и вы сможете изменить свою жизнь и сделать её лучше и интереснее.
ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ СВОЕЙ ДУШИ И ТЕЛА, А НЕ ГРЕХИ И ПОРОКИ ВЛАДЕТЬ ВАМИ!
Хочется, чтобы человек действительно шёл с ВЕРОЙ по жизни, и чем раньше он это поймёт, тем лучше для него. Хотя начинать никогда и не поздно, сколько бы лет вам ни было; это должно быть только ваше решение, желание сердца и души. Ведь ВЕРА - это не просто слова, какие-то действия, мысли или поступки (хотя она всё это в себя включает).
ВЕРА - это смысл жизни и самосовершенствование человека.



Верой, наполни душу свою,
Чтобы понять, для чего я живу?
Волю порокам, грехам не давай,
Но если упал, снова встань и шагай.

Пусть каждый твой шаг, путь небес озарит,
Жаждой познанья тебя одарит,
Чтобы познать и поверить в себя,
Чтобы не зря, жизнь прошла и судьба!

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: по большому счёту неважно, будет человек ходить в церковь или нет, хотя и это нужно (если есть желание). Но это должно быть только его желание, главное, чтобы это было от души и как помощь в работе над собой, а не просто на людей посмотреть и себя показать.
По этому поводу хотим рассказать старую притчу.
В одном посёлке жила семья. В выходной день они собирались в храм на службу, чтобы обратиться к Богу с уважением и благодарностью за всё, что они имели в этой жизни. Ведь какая бы она ни была, плохая или хорошая, но это наша жизнь, и только мы её делаем той или иной. Так вот, хозяйка взяла с собой дочь, оделась во всё лучшее, броское, нарядное и пошла в церковь. Хозяин остался дома, так как у него появилась срочная работа, и её нужно было доделать. Прошло какое-то время, и он, видя, что не успевает на службу, решил не идти в церковь. Встав на колени, он начал от всей души молиться.
Когда хозяйка с дочкой пришли из храма, маленькая дочь между делом, ни к кому конкретно не обращаясь, сказала: «Мама ходила в церковь, да не сходила, а папа не ходил, да сходил», - а, как известно, устами младенца глаголет истина.
Это говорит о том, что в любом деле не должно быть «показухи», а должна быть искренность, чтобы всё шло от чистого сердца и от всей души.

Цель нашей книги - не пугать человека, не поучать и, тем более, не читать нотации и нравоучения. Наша задача в том, чтобы человек задумался о своей жизни, о душе и захотел изменить свою судьбу по своему желанию и, конечно, стать лучше и мудрее.
Ведь, как известно:
«Спасение утопающих, дело рук самих утопающих», а то, что очень многие - кто быстрее, кто тише - но тонут, мы думаем, не вызывает сомнения.
  • 0

#7835
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Уважаемый Знахарь... Вы же принимаете идею о том, что все что не делается - все к лучшему? :D Вы должны прекрасно знать, что "негатив" - лучший катализатор Роста или Деградации Души? Когда все кругом Белое и Пушистое - Богу становится скучно... Почему Вы не принимаете мысль о том, что такие качества не присуще Богу?

В этом иллюзорном мире, специально созданном для Игрищ Бога, вы/мы никак не сможем что-либо сломать или навредить... МЫ ЗДЕСЬ ИГРАЕМ, не больше и не меньше... Но приэтом находимся Дома, и единственное что мы долны сделать в конце... так это вспомнить, что Мы - ПРОСТО ИГРАЕМ...
  • 0

#7836
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений


но я просто ВИЖУ духовный (энергетический) план

Каких только психических заболеваний не встретишь ... :D

Вся Мудрость ВАША, в словах небрежно брошенных...
И вам всего доброго.
  • 0

#7837
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ньютоновская модель мира, понимавшая Вселенную как гигантский часовой механизм, так же не отрицала такой возможности. И только физика Эйнштейна разрушила механическое понимание мира.


Отрицаете классическую механику? Вы анархист-индивидуалист? © Если отрицаете, приведите доводы, а не балабольте голословно.

Он просто Эйнштейна с Гейзенбергом попутал, а теорию относительности - с квантовой механикой :D
Именно наличие квантовых эффектов не позволяет предсказать поведение частиц :-(

Однако великий физик пришел к своей теории, оперируя не только логикой, но и обращаясь к Священным текстам.


Эйнштейн пришел к своей теории, опираясь на священные тексты? Хатори, мне нельзя так смеяться, рабочий день все же!

Все просто: товарищ в первый раз услышал байку про религиозность Эйнштейна, а проверить в голову не пришло. :-(
Даже в этой теме сию байку неоднократно обсуждали :-/
  • 0

#7838
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Знахарь, а как именно Вы отделяете религию и веру? Мне так думается, что Вы хотите сказать, что религия - это когда вера теряется в организации, деньгах, власти и прочем, а вера - это что-то такое чистое, настоящее, независимое? Чувство, не направляемое чьей-то алчью, не попавшее под влияние каких-то структур?

Вот примерно, как я понимаю что такое вера, - это глава из моей брошюрки...

(примерно 80 строк поскипано)

Словоизвержение - Пустое многословие, бестолковая и длинная речь.
(с) Ожегов
  • 0

#7839
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Словоизвержение - Пустое многословие, бестолковая и длинная речь.
(с) Ожегов

Благодарю, ваше мнение услышано, - возможно, это просто не для вас...
  • 0

#7840
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Словоизвержение - Пустое многословие, бестолковая и длинная речь.
(с) Ожегов

Благодарю, ваше мнение услышано, - возможно, это просто не для вас...

Сколько у вас запасных щёк? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.