Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7781
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Дядь, ну сколько можно?

То Вы

Но я не стремлюсь вам ничего навязать. Я просто излагаю свое мнение по теме.


а то уже вдруг

Да не строить я пришел, а урезонить вас, мозги ваши, исковерканные советской пропагандой, на место вправить!


Вы уж определитесь и тогда половина оппонентов сама отпадет. Вас же здесь в основном за противоречие самому себе и спрашивают.

Сообщение отредактировал DaBrat: 19.02.2008, 17:19:06

  • 0

#7782
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Ну, заталмудил. Вас просили дать ссылку на ХРИСТИАНСКИЙ источник.

don62, слушайте, ну нельзя же быть таким тормозом... Прочитайте мой комментарий внимательно. Нет таких источников. Но...так же нет и источников, указывающих на то, что Бог является "властителем Ада" и отправляет туда "БОЛЬШИНСТВО"... Так что МСА знал об этой дилемме, поэтому и помечтил здесь эту софистическую шараду. Он парень хитрый. :laugh:

#7783
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Так ведь они...оне..ладно, замнем для ясности. А скажите, тот факт что Хаттори ссылки на свои простыни не дает, это таки грех или не совсем? Наказание ему последует за это?

(хотя вопрос и задан в виде подкола, но отвечу...)
Уважаемый Дон, это выбор каждого, и каждый сам для себя решает, что говорить, что делать и (давать или нет ссылки), (Улыбнуло).
Да и наказание... как я уже неоднократно говорил, что ни Бог ни Святые никого не наказывают - человек САМ, теми или иными Действиями или отсутствием оных, выбирает свою дорогу - а уж если идёт наказание человеку - то это уже как следствие, его же (человека) деяний.
И уж кто будет исполнителем этих наказаний, это (ДУМАЮ) не нам решать.
С уважением.
  • 0

#7784
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Дядь, ну сколько можно?
Вы уж определитесь и тогда половина оппонентов сама отпадет.

Теть, а что можно и что нельзя то? :laugh:
DaBrat, при всей моей симпатии к вам, вы можете "отпадать" прямо сейчас. Не знаю, что вас еще держит.

#7785
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

они не верят в Бога, а вы избрали не то писание, а значит и не того Бога. Чем же Вы лучше их? Одумайтесь, наше Писание не содержит ложных постулатов о троице. Бог един, а не триедин!

Oz, вы решили меня прямо в этой теме в свою веру перевербовать? :laugh: Улыбнуло)

#7786
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

есть такое понятие как мировая культура, которая принадлежит в том числе и Казахстану. Вышеупомянутые три - как раз из этой категории мировых ценностей :laugh:

Vadziku, то есть вы хотите сказать, что Блок и Есенин также являются частью и культуры Мозамбика, а также Папуа-Новой Гвинеи? Удивительно! Ну Лермонтов еще туда-сюда... Но Есенин то как туда попал? :D

#7787
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Теть, а что можно и что нельзя то? :laugh:
DaBrat, при всей моей симпатии к вам, вы можете "отпадать" прямо сейчас. Не знаю, что вас еще держит.

Уважаемый, в тёти Вам еще не гожусь, симпатия Ваша побоку, отпаду, как только получу ответ на вопрос:
Вы тут мнение своё выражаете или мозги вправляете?
Вопрос конкретный, если Вы и от него уйдете, я специально для Вас еще раз вставлю Ваши цитаты в пост с вопросом.
  • 0

#7788
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Прошу прощения, появился вопрос, на который Лично Мне, интересно услышать ответ - от нашей Многоуважаемой НЕ ВЕРУЮЩЕЙ аудитории.
Если допустить, (Просто представьте), что Бог отец всего и всех и Он Существует - а вы в это не Верите - то, получается (простите), что вы, и в родителей своих не Верите...

На вопрос - что мы родителей видим, трогаем и т.д. вспомните, о многих Дет. Домах, Или просто Сиротах, которых тоже множество... они то уж точно не смогут увидеть или потрогать своих родителей.
Но тем не менее, одни верят и ждут - что они Есть и Придут а другие - так же уверены, что они произошли от родителей... хотя их не видно и нельзя потрогать.
А в некоторых случаях, даже доказать, что эти родители были - весьма проблематично (не физиологически).

С уважением.
  • 0

#7789
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Уважаемый, в тёти Вам еще не гожусь

Достопочтеннейшая, равно как и я не подхожу для роли вашего дяди...

симпатия Ваша побоку

Зря вы так :laugh: Ведь мы с вами соседи, да еще и в одной школе учились.

Вы тут мнение своё выражаете или мозги вправляете?

Отвечу на Ваш "конкретный" вопрос:
Вам я выражал свое мнение, товарищу НЛО я попытался подкорректировать неправильную "картину мира".
К слову сказать, вы зря оперируете моими цитатами, предназначенными другим людям.

#7790
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Уважаемый Знахарь, извините что вторгаюсь в область атеистического восприятия Мира, но я думаю, что Ваш пример с родителями для атеиста не слишком убедителен... Я лично воспринимаю атеистов, как Стадию РАзвития и Становления Души, когда она совсем заигралась в Иллюзию, да так что уверовала в нее в полной мере... В принципе, изначально именно это и планировалось... а именно создание такой Иллюзии, что Бог, погрузившись в нее, забывал Кто Он... помните больного из фильма "Догма"? Суть этой Игры в том, что ВСЕ РАВНО мы УЖЕ ДОМА, нам не нужно ничего искать вовне... Нам просто "нужно" вспомнить Себя... но это не обязательно, так так станет совсем не интересно... :laugh: Многим людям хочется поиграть, пострадать... и не нужно им ломать кайф... :D
  • 0

#7791
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы, господин НЛО, сдулись еще на первом комментарии. Вместо аргументов и доказательств в ход пошли избитые приемы – кликушество («ах, какие все верующие нехорошие!») и демагогия («среди моих дружков атеистов столько порядочного народа, только верующие все рабы!»)

Двойное передёргивание, не хороши те, кто действует только из страха перед наказанием (не это ли Вы пытались нам преподнести - так не обижайтесь), а атеисты тоже разные, как и верующие. Вера - это личное, если в неё не пытаются затащить силком, то ничего против и не имею, есть в ней и положительные моменты, уже не раз про это писал.

Да не строить я пришел, а урезонить вас, мозги ваши, исковерканные советской пропагандой, на место вправить! Жаль мне вас. В НЛО вы верите, в тарабарщину всякую, а в Бога нет…

Опять передёргивания, найдите мне хоть намёк, что я верю в НЛО, да и насчёт советской пропаганды мимо. 4 передёргивания за один пост, очень мило, шулер Вы, а не проповедник, впору доставать виртуальные канделябры. :laugh:

PS: Тема с Вашим приходом оживилась, но не в ту сторону, правильно Знахарь говорит...
  • 0

#7792
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


они не верят в Бога, а вы избрали не то писание, а значит и не того Бога. Чем же Вы лучше их? Одумайтесь, наше Писание не содержит ложных постулатов о троице. Бог един, а не триедин!

Oz, вы решили меня прямо в этой теме в свою веру перевербовать? :laugh: Улыбнуло)


Жалко Вас, неглупый вроде человек, а все туда же стремитесь, в ад ко всем кафирам. С таким рвением одержимы ложными идеями. Одумайтесь, пока не поздно!
  • 0

#7793
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Здравы будьте !

Прошу прощения, появился вопрос, на который Лично Мне, интересно услышать ответ - от нашей Многоуважаемой НЕ ВЕРУЮЩЕЙ аудитории.
Если допустить, (Просто представьте), что Бог отец всего и всех и Он Существует - а вы в это не Верите - то, получается (простите), что вы, и в родителей своих не Верите...

Гипотеза Творца многое объясняет достаточно просто (может вся наша Вселенная стоит в лабораторном шкафу, рядом с другими, наподобие чашечек Петри), но прорабатываются и другие гипотезы, пока они не зайдут в тупик и противоречия - могут считаться равноценными. Вот гипотеза действующего и всеведущего Бога маловероятна, слишком уж небрежно обращается он со своими созданиями (детьми). И спрашивает не по-отцовски строго, родители любят и непослушных детей, а не карают их адскими муками. Так что аналогия не совсем корректная (аналогии вообще дело скользкое).

Эх, опечатку поправил...

Сообщение отредактировал NLO: 19.02.2008, 19:06:14

  • 0

#7794
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Я узрел! Бог есть! (на соседней ветке про эволюцию доказательства)
Доказательство Бога есть отсутствие доказательства как самого такого!
Ошибка верующих, что вступая в дискуссию с еретиками используя их приемы, мы сами впадаем в ересь!
Наше дело правое! Мы не должны сомневаться или давать повод для сомнения в нашей вере! Любая дискуссия есть сомнение! Любая толерантность есть сомнение! Любой выбор есть сомнение! Поэтому веру надо насаждать! Где словом, а где и силой! Если ад есть дело божье, то наша борьба с атеистами есть дело божье! Я готов сгореть в аду за божье дело! Долой еретиков!!!
  • 0

#7795
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Вы от нее уже давно отошли.

Это манера: "Дурак" - "Сам дурак"? :laugh: Ожидаемо.


А разве личный опыт не является самой лучшей аргументацией? Или вы только по книжкам и чужим побасенкам привыкли жить и принимать решения? Просто смешно!


Тогда и Ваши оппоненты тоже оперируют личным опытом, и не только. Что ж Вы их к аргументации-то призывали?

GedeonSilfeus: вас я призываю к другому. Сформулировать четкий вопрос. Пока же вы просто резонерствуете, понапрасну пар выпускаете.


Вам был сформулирован четкий вопрос. На который я получил просто словоблудие, а не ответ. По поводу пара, Вы смешны, право.
  • 0

#7796
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyAndSorrow: с нетерпением буду ждать Вашего списка, чтобы наша беседа стала хоть немного более предметной.


Пожалуйста, Хаттори...
  • 0

#7797
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Да...про Бога то вы все и забыли. Не пора ли к теме то вернуться? :D

Сами же завели. Под другим своим ником. :laugh:
  • 0

#7798
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


есть такое понятие как мировая культура, которая принадлежит в том числе и Казахстану. Вышеупомянутые три - как раз из этой категории мировых ценностей :laugh:

Vadziku, то есть вы хотите сказать, что Блок и Есенин также являются частью и культуры Мозамбика, а также Папуа-Новой Гвинеи? Удивительно! Ну Лермонтов еще туда-сюда... Но Есенин то как туда попал? :D

(грустно вздохнув) Балабол ...
  • 0

#7799
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

не хороши те, кто действует только из страха перед наказанием

NLO, вовсе не так. Меня задело ваше высказывание, что "если верующий - то обязательно рабская психология". Это неверно.
Возможность выбирать и реализовывать выбор означает свободу. Я свободно выбираю, куда мне пойти, налево или направо, вверх или вниз, и этим я свободен. Я выбираю, потому что есть из чего выбирать. Из двух возможных направлений, к Богу или к себе, я выбираю один вариант, и иду по выбранному пути. Если я не верю в Бога, вместо двух направлений у меня остается единственный вариант. Если вариант только один, это не выбор. Выбор – это, как минимум, наличие двух вариантов. Поэтому без Бога нет выбора. Вне выбора нет свободы. Свобода существует только в момент выбора. Человека делает свободным именно это мгновение выбора. Вся жизнь свободного состоит из бесконечных мгновений выбора. Даже потом, когда выбор совершен, у верующего, помимо относительной свободы в рамках заданного направления, есть свобода остаться в этом направлении или не остаться, т.е. он каждую секунду выбирает волю Бога, имея свободу в любой момент выбрать свои желания, т.е. совершить грех. Постоянно выбирая Бога, он всю жизнь свободен и одновременно раб Божий, т.е. свободный раб. Неверующий – просто раб, безальтернативный раб, поскольку у него нет мгновения выбора, ему не из чего выбирать.
Человек всегда раб, его сущность такова, что не быть рабом он не может. Он или раб Божий, или раб страсти. Сказано в Евангелии: «Будете служить или Богу или маммоне»… «Не в воле человека путь его… не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иер. 10, 23). Безграничная вседозволенность невозможна даже теоретически. Человек всегда во власти тех или иных законов, ограничивающих и направляющих его. Стоит выйти за рамки одних законов, как тут же попадешь в рамки других.

Вера - это личное, если в неё не пытаются затащить силком, то ничего против и не имею, есть в ней и положительные моменты, уже не раз про это писал.

Приятно наблюдать за трансформацией Савла в Павла.

найдите мне хоть намёк, что я верю в НЛО, да и насчёт советской пропаганды мимо.

NLO, вы уж не серчайте за тот холодный душ, которым мне пришлось вас окатить. Но признайтесь, вы тоже погорячились в некоторых своих высказываниях. Что касается "ненавязывания веры", то и здесь есть несколько противоположных точек зрения. Вспомните "иосифлян" и "нестяжателей" из Истории православной церкви. А ведь и Нил Сорский, и Иосиф Волоцкий были причислены к лику святых. Каждый из них был, по своему, прав.

#7800
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений
Специально для атеистов, верящих (не знающих, а верящих), что все произошло само собой, и Бога нет, можно сказать следующее: если таким людям поручить задание создать гармоничную модель человеческого общества, они придут к выводу, что в качестве фундаментального узла необходима религия. Без набора предписаний, регламентирующих ключевые узлы общества, существование человеческого общества невозможно. Из логики, опирающейся на опыт, такие предписания вывести нельзя. Все попытки заменить религию Откровения религией Разума превращали общество в сборище бессовестных млекопитающих, ничем, кроме добычи личного блага, не озабоченных. Когда человек не имеет абсолютных ориентиров, он – из-за своего разума, опасного для всех, в том числе для себя, – низводится на уровень разумного животного. Обуздать этот потенциал способна только религия. Чтобы не скатиться к одноклеточному существованию, надо признать, что Бог, независимо от того, верите вы в Него или нет, необходим. Вольтер, разрушитель традиционного общества, заявлял, что если бы Бога не было, Его необходимо было бы выдумать. Иначе кто даст народу правила, которых он будет придерживаться, не надеясь скрыть нарушения? Никакая логика их не даст, потому что на любую логику найдется сто других логик. Никакая светская власть не гарантирует наказания за нарушение. От нее всегда есть шанс скрыть нарушение. Нет такого шанса только при вере в Бога. Потому что Он все видит.
Следует заметить, что вера в Бога более логична, нежели вера в Его отсутствие. У современного человека нет оснований верить в чудеса. Например, верить, что сложные объекты могут образовываться сами по себе. Но вот нонсенс: атеисты не верят в произвольное образование простых объектов (песочных часов), но верят в произвольное образование сложных объектов (Солнечной системы). Они не верят в возможность маленького чуда, но тут же верят в большое чудо. О чем это говорит? Только о внутреннем противоречии атеистических взглядов. В отличие от верующих, они, как минимум, непоследовательны. Верующие говорят, что не верят в чудеса. Не верят, что некая конструкция может возникнуть сама по себе. Они твердо заявляют, что у всякого объекта, от горшка до Вселенной, есть создатель. У атеистов такой твердой позиции нет. Самые сложные конструкции они объявляют сами по себе получившимися. Более простым конструкциям они отказывают в возможности самообразования. Где же тут логика?
Последняя соломинка, за которую они хватаются, – теория Пригожина. Она говорит, что сложные системы могут саморазвиваться, и подтверждает это множеством примеров. Но при этом игнорируется, что момент саморазвития возможен только после определенного минимума сложности. Вопрос: кто доведет ту или иную систему до требуемого минимума сложности, чтобы она потом начала развиваться? Сама дойдет? Но откуда это видно?
Такое же недоумение вызывает ограниченность атеистов в восприятии мира. Они говорят, что существует только то, что можно потрогать, понюхать и прочее, что могут воспринять наши чувства. Этой же логикой руководствовались цыгане, бросившиеся мародерствовать в зоне Чернобыльской катастрофы. Они рассуждали примерно так: раз мы не чувствуем радиации, значит, ее нет. Ну, и дальше – «логические действия». Потом у этих людей началась лучевая болезнь, и они поверили в существование радиации. Но было поздно. Атеисты однажды тоже поймут, что Бог есть. Но вдруг это случится слишком поздно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.