Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7741
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

если я читаю намаз 5 раз в день, и верю, что Аллах велик, а Мухаммед - Его пророк, и следую всем заповедям, изложенным в моем священном Писании, в котором про троицу ничего не сказано, а Вы всего этого не делаете...

Послушайте, Oz, это тема о том, верите вы в Бога или нет. Вы же довольно странный способ избрали - стравить между собой приверженцев различных конфессий, за обсуждением мелочей замылить главное. Вы мне сначала с чертиками неверующими помогите разобраться, а не кричите под руку...а потом мы с вами сядем спокойно, обсудим все, что вас волнует.

#7742
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Тут есть еще такая закавыка. Господь бог числится заведующим и рая и ада.
При этом явным и неприкрытым образом лоббирует одну из конкурирующих сторон.

Марк, самое смешное, что вы прекрасно знаете, что несете ахинею. :rolleyes:

При этом вопреки воле, всемогуществу и всезнанию Его - большинство любимых Его творений попадает как раз в ад.

Список "любимых творений" почему не приложен?

служитель неба, либо новообращенный адепт, повествующие об ужасах ада...

Да что вы так напуганы то этими "ужасами ада"? Кто вас затюкал рассказами об аде? Или вы любитель сочинять то, чего нет? Или у вас совесть нечиста, вот и подпеваете адептам зла...

#7743
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Проповедуешь, оскорбляя других - иди нафиг ты никому не нужен.

Breezzz: вы несколько запутались в своих обличениях. Я ничего не проповедую, а просто излагаю свою точку зрения. Вашу девственную душу я вообще не трогаю. Можете и дальше "получать от жизни всё".
Кто вас тут оскорбляет? Чем? Вы не привели ни одного аргумента, подтверждающего вашу концепцию мироздания. Поэтому я уже в третий раз прошу вас точнее изъясняться.

#7744
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Тема набирает новый оборот. :rolleyes:
Hattory, а Вы знаете, что несете ахинею?
  • 0

#7745
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк, самое смешное, что вы прекрасно знаете, что несете ахинею. :rolleyes:

Ад обьявил независимость?
Когда? И где об этом можно прочесть?

Список "любимых творений" почему не приложен?

Что, взять вот тут и перечислить все семь миллиардов с их предками?


Да что вы так напуганы то этими "ужасами ада"? Кто вас затюкал рассказами об аде? Или вы любитель сочинять то, чего нет? Или у вас совесть нечиста, вот и подпеваете адептам зла...

Я ? Напуган? Полноте.

Ада нет?
Он не так ужасен?Уточните.
Тогда в чем самоцель попадания в рай?
Или рая тоже нет? И жизни вечной?

Тогда в чем смысл веры, кроме окормления церковного бизнеса, когда основные социальные нормы не только легко и просто мотивируемы естественными причинами, но также и неплохо лимитированы существующей светской законодательной базой.
  • 0

#7746
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Сколько помню я там Блока, Есенина и Лермонтова перечислял, а, да, еще Багрицкого.

Вадим, это замечательно, что вы любите русскую поэзию. (Только Багрицкого то зачем нужно было в эту милую компанию добавлять?) Но у меня есть один резонный вопрос:
Калмыков имеет отношение к культуре Казахстана, О.Сулейменов тоже, С.Эйзенштейн работал в Казахстане...даже Колбин что-то там сочинял...
Но какое отношение к культуре Казахстана имеет Блок или Лермонтов? Или Есенин был автором современного гимна Казахстана? Вот объясните мне неучу...

#7747
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Опять мощща поперла. Хаттори, вряд ли ваши простыни кто-то читает, так что давали бы лучше ссылки, а то колесо на мыши долго крутить приходится.
Пс. Я вам как то советовал учить сопромат, предложение в силе. После того как вы узнаете что-то реальное об окружающем мире, получите крупицу знаний, ваша склонность к неконтролируемому и безответственному словоизвержению сойдет на нет. В данный момент вы очень напоминаете одержимого бесами.
  • 0

#7748
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Ад обьявил независимость?
Когда? И где об этом можно прочесть?

Марк, вы как-то по марксистски ведете дискуссию. Это не я, а ВЫ должны привести доказательства своей эксцентричной теории об одном хозяине ада и рая. Или вы только манихейские источники признаете за истинные?

Что, взять вот тут и перечислить все семь миллиардов с их предками?

Достаточно привести и ОДИН пример. (Только не подглядывайте в "Божественную комедию" :rolleyes:)

в чем смысл веры, кроме окормления церковного бизнеса, когда основные социальные нормы не только легко и просто мотивируемы естественными причинами, но также и неплохо лимитированы существующей светской законодательной базой.

Марк, если вас не затруднит. Перечитайте мои подробные комментарии выше. Очень сложно одно и то же по сто раз объяснять людям, ЗАРАНЕЕ настроенным враждебно и отрицающим всякие логические доводы.

Тема набирает новый оборот.

Изыйди! :-/

#7749
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Атеисты поступают по совести добровольно, есть верующие, которые любят, а не боятся Бога, а Ваш вариант, батенька, самый мерзкий, фу

NLO: вы эмоции свои лучше при себе оставьте. Очень странно слышать от людей с высшим образованием ничем не аргументированные потоки "рассуждений ни о чем": о совестливых атеистах, плохих верующих с рабской психологией. Что же вы все тут, как чертики, дергаетесь при одном упоминании имени Бога? Чем же вам всем Бог то так не угодил? Не верите вы ни во что - да пожалуйста, ступайте на все четыре стороны, только потом не плачьте, локти не кусайте, пылью себе лысины не посыпайте...
У вас и масштаб то мышления какой-то детский (прочитайте про бабочку выше...).

#7750
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Я вам как то советовал учить сопромат, предложение в силе.

Товарищ профессор кислых щей, вас то я каким боком задел? Или вы тоже с Богом личные счеты имеете? Так это не ко мне претензии. Это вы к своей совести должны апеллировать. Если в душе червоточина - не на ЦТ нужно сидеть и в носу ковырять, а задрав штаны бежать в храм, покаяться в своих грехах. Много вы тут наковыряли?

#7751
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

По мне так "фанатики" безумны, по мне так ничего плохого в этом нет!
И нечего навязывать, если человек захочет он сам к этому прийдет.

immolated: согласитесь, что фанатики могут быть и среди неверующих людей....И многие присутствующие в этой теме - тому доказательство.
Что касается вашего замечания о навязывании...то я полностью согласен. Но я не стремлюсь вам ничего навязать. Я просто излагаю свое мнение по теме. Готов выслушать ваше. :rolleyes:

#7752
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Атеисты поступают по совести добровольно, есть верующие, которые любят, а не боятся Бога, а Ваш вариант, батенька, самый мерзкий, фу

NLO: вы эмоции свои лучше при себе оставьте. Очень странно слышать от людей с высшим образованием ничем не аргументированные потоки "рассуждений ни о чем": о совестливых атеистах, плохих верующих с рабской психологией. Что же вы все тут, как чертики, дергаетесь при одном упоминании имени Бога? Чем же вам всем Бог то так не угодил? Не верите вы ни во что - да пожалуйста, ступайте на все четыре стороны, только потом не плачьте, локти не кусайте, пылью себе лысины не посыпайте...
У вас и масштаб то мышления какой-то детский (прочитайте про бабочку выше...).

Встречный вопрос. Откуда Вы решили, что атеисты - люди без образования и культуры? Чем же это аргументировано?

Кстати, Вы еще и решили, что кто-то плакаться будет? :rolleyes:

immolated: согласитесь, что фанатики могут быть и среди неверующих людей....И многие присутствующие в этой теме - тому доказательство.

Пишите еще! :-/ Где тут доказательство? Или опять пустой словесный поток?
  • 0

#7753
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

а третива варианта ну ни как нибываит?

galant-mmc: вы "посерединке" решили спрятаться что ли? Попробуйте. Потом расскажете, удачно ли все у вас вышло... :rolleyes:

#7754
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Марк, вы как-то по марксистски ведете дискуссию. Это не я, а ВЫ должны привести доказательства своей эксцентричной теории об одном хозяине ада и рая. Или вы только манихейские источники признаете за истинные?

Да легко
источник не манихейский, но доверия заслуживает. :rolleyes:

Обиталище мертвых описывается как расположенное под землей (Чис. 16:30) или у основания гор (Иона 2:7). Иногда оно олицетворяется в образе чудовища с широко разверстой пастью (Ис. 5:14; Хав. 2:5), заглатывающей свои жертвы (Пр. 1:12). Цари и простые смертные, вельможи и нищие, хозяева и рабы — все равны в обиталище мертвых. Как и все в мире, оно подвластно Богу (Пс. 139:8; Иов 26:6), но умершие лишены возможности общаться с Богом (Пс. 88:6) и воздавать ему хвалу (Ис. 38:18; Пс. 30:10; 88:12–13).

Добраться до первоисточников?
  • 0

#7755
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Встречный вопрос. Откуда Вы решили, что атеисты - люди без образования и культуры? Чем же это аргументировано?

GedeonSilfeus: вы уж извините. но при всем уважении к вам я не имею столько времени, чтобы с каждым любителем побалабокать ни о чем спорить и переливать из пустого в порожнее. Есть конкретные вопросы - милости прошу! Нет - чао, бамбино, сорри. :rolleyes:

#7756
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Добраться до первоисточников?

Не стоит. Единственное, что удивляет...Вы как будто и не слыхивали о существовании Нового завета. Это очень странно.

как аргумент можно привести длинный список атеистов, которые внесли весомый вклад в ту же культуру и образование...

InJoyAndSorrow: с нетерпением буду ждать Вашего списка, чтобы наша беседа стала хоть немного более предметной. :rolleyes:

#7757
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


а третива варианта ну ни как нибываит?

galant-mmc: вы "посерединке" решили спрятаться что ли? Попробуйте. Потом расскажете, удачно ли все у вас вышло... :(

дядь, вы тормаз или прикидываитесь? :-/ иль для вас спицальна еще четвертый вариант придумывать? пишы еще, забавна читать, тока на спор не вызывай

я не имею столько времени, чтобы с каждым любителем побалабокать ни о чем спорить и переливать из пустого в порожнее. Есть конкретные вопросы - милости прошу! Нет - чао, бамбино, сорри

работать инагда нада, а не неопределившимся

тормаз или прикидываитесь

чота даказыать. будет чо умное с пастах, можна падискутиравать, а пака льеца реальный бред, пишы еще! :rolleyes:
  • 0

#7758
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Я вам как то советовал учить сопромат, предложение в силе.

Товарищ профессор кислых щей, вас то я каким боком задел? Или вы тоже с Богом личные счеты имеете? Так это не ко мне претензии. Это вы к своей совести должны апеллировать. Если в душе червоточина - не на ЦТ нужно сидеть и в носу ковырять, а задрав штаны бежать в храм, покаяться в своих грехах. Много вы тут наковыряли?

Ну, это уже 100% пошлая ругань. Ненадолго что-то вашей мощщи хватило, тов. Хаттори. :rolleyes:
Что касается моей совести, т.е. заложенных во мне воспитанием моральных и поведенческих правил, то я в них в достаточной степени уверен, и в сущностях, придуманных тысячи лет назад малохольными пророками и хитроумными жрецами, я не нуждаюсь. Если лично вам для понимания того "что такое хорошо, а что такое плохо" нужен храм, то за чем дело стало, бегите, кайтесь. Только хорошо кайтесь, пока вас черти за бока не ухватили. :-/
  • 0

#7759
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не стоит. Единственное, что удивляет...Вы как будто и не слыхивали о существовании Нового завета. Это очень странно.

Вот теперь мне стало интересно - в каком новозаветном источнике ад обьявил независимость и неподчиненность господу богу ? :rolleyes:
  • 0

#7760
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Встречный вопрос. Откуда Вы решили, что атеисты - люди без образования и культуры? Чем же это аргументировано?

GedeonSilfeus: вы уж извините. но при всем уважении к вам я не имею столько времени, чтобы с каждым любителем побалабокать ни о чем спорить и переливать из пустого в порожнее. Есть конкретные вопросы - милости прошу! Нет - чао, бамбино, сорри. :rolleyes:

То есть съезжаете? :-/ Вопрос был конкретным - чем аргументируете свои слова? Что тут не ясно?

P.S.Смотрю, времени побалабокать у Вас более, чем достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.