Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7761
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Я ясно написала, что мне неприятно общаться с людьми, которые называют меня недалёкой и некультурной по причине моего безверия

Ваша точка зрения мне ясна. Но вот в чем закавыка. Мне тоже неприятно общаться с людьми, которые глумятся и надсмехаются над тем, что составляло смысл жизни для многих поколений людей, для моих предков, для тех, кого я уважаю...
Так что (по любому) нужно искать компромисс...

"не учите меня жить, лучше помогите материально". Я ни на кого не нападаю, я лишь, подобно Вам, высказываю свое мнение о том, что вижу вокруг.

Вы не обижайтесь. Если откровенно, то вы мне даже симпатичны. Так как напоминаете одну хорошую знакомую. Но...вы уж позвольте и мне отстаивать свою точку зрения. По вашим замечаниям я понял, что у вас просто предубеждение против веры (о причинах этого позже), но фундаментальных знаний об истории религии, к сожалению, нет.

не смотря на свою юность, уже успела понять одну важную вещь - я благодарна своим родителям за то, что они воспитали меня в светской среде, оставили этот выбор мне.

Как раз таки выбора то они вам и не оставили. Все решили за вас.

#7762
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Вот теперь мне стало интересно - в каком новозаветном источнике ад обьявил независимость и неподчиненность господу Богу ?

Марк, вы хотите подискутировать о Рае и Аде? Пожалуйста. Но немного позже.
Для остальных: повторяю в ПЯТЫЙ раз, если есть конкретные вопросы, буду рад ответить. А вот просто так сидеть с злобными чертиками и ковырять в носу мне некогда, вы уж извините. На себя там шипите, в зеркало. :rolleyes:

#7763
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Вопрос был конкретным - чем аргументируете свои слова? Что тут не ясно?

А мне не нужно ничем аргументировать, я не на защите диссертации "О влиянии левой пятки на добычу нефти в Атырау" в вашем техникуме... Мое утверждение базируется исключительно на жизненном опыте. Этого достаточно? Или мне прикажете тут землю есть?

#7764
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Вопрос был конкретным - чем аргументируете свои слова? Что тут не ясно?

А мне не нужно ничем аргументировать, я не на защите диссертации "О влиянии левой пятки на добычу нефти в Атырау" в вашем техникуме... Мое утверждение базируется исключительно на жизненном опыте. Этого достаточно? Или мне прикажете тут землю есть?

А что тогда призывать остальных к аргументированности мнений, когда у Вас у самого никаких аргументов нет?
  • 0

#7765
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

А что тогда призывать остальных к аргументированности мнений, когда у Вас у самого никаких аргументов нет?

В данном случае никаких особых доводов и не требовалось. На Ваш вопрос то я ведь ответил? Что касается аргументации, то да...ее отсутствием очень страдают многие из присутствующих в этой теме оголтелых атеистов. Но я уже смирился с этим фактом. Просто приходится разговаривать с ними на одном языке, низким штилем, с вкраплением казарменных острот. :rolleyes:

#7766
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


А что тогда призывать остальных к аргументированности мнений, когда у Вас у самого никаких аргументов нет?

В данном случае никаких особых доводов и не требовалось. На Ваш вопрос то я ведь ответил? Что касается аргументации, то да...ее отсутствием очень страдают многие из присутствующих в этой теме оголтелых атеистов. Но я уже смирился с этим фактом. Просто приходится разговаривать с ними на одном языке, низким штилем, с вкраплением казарменных острот. :rolleyes:

Вы отходите от темы. Тогда смысл требовать от атеистов аргументации их позиции, когда у Вас аргументации нет и есть только "личный опыт"? Вы только недавно призывали к аргументированности мнений. Не далее как на прошлой странице. :-/
  • 0

#7767
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz: вы несколько запутались в своих обличениях. Я ничего не проповедую, а просто излагаю свою точку зрения. Вашу девственную душу я вообще не трогаю. Можете и дальше "получать от жизни всё".
Кто вас тут оскорбляет? Чем? Вы не привели ни одного аргумента, подтверждающего вашу концепцию мироздания. Поэтому я уже в третий раз прошу вас точнее изъясняться.

1) С чего Вы взяли что я в чем-либо запутался?
2) Не правильно выразился - пытаетесь проповедовать. А еще строите из себя "Константина":

Изыйди! :rolleyes:


3) Снова неправильно выразился - пытаетесь оскорбить. Причем иногда обобщенно, иногда лично.

Товарищ профессор кислых щей, вас то я каким боком задел?

И еще за уважение пытаетесь выдать

GedeonSilfeus: вы уж извините. но при всем уважении к вам я не имею столько времени, чтобы с каждым любителем побалабокать ни о чем спорить и переливать из пустого в порожнее.


4) Я против религиозных людей ничего не имею. Меня бесят фанатики, которые пытаются всем навязать свое мнение. Так что моя концепция, которую я доказываю: Вы совершенно не стоите духовного уровня, о котором все время говорите в какой-то странной форме для меня, человека, у которого очень много религиозных людей вокруг. Подождите немного скоро и верующие подключатся к нам против Вас лично, а не против религии. Если Вы не поняли еще, тут все посты направлены против Вас, а не против религии. А против религии, в основном, только косвенно. Вы именно поэтому и смешны, что защищаете не то, что нужно. Вам говорят - Вы глупец, а Вы - нет Бог есть.

Ваша точка зрения мне ясна. Но вот в чем закавыка. Мне тоже неприятно общаться с людьми, которые глумятся и надсмехаются над тем, что составляло смысл жизни для многих поколений людей, для моих предков, для тех, кого я уважаю...

Так что наша точка зрения Вам не ясна...

---------

А вот просто так сидеть с злобными чертиками и ковырять в носу мне некогда, вы уж извините. На себя там шипите, в зеркало. :-/


Что же вы все тут, как чертики, дергаетесь при одном упоминании имени Бога?


Возьмите лучше грибов у Ра. Они у него куда более позитивные :(
  • 0

#7768
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO: вы эмоции свои лучше при себе оставьте. Очень странно слышать от людей с высшим образованием ничем не аргументированные потоки "рассуждений ни о чем": о совестливых атеистах, плохих верующих с рабской психологией. Что же вы все тут, как чертики, дергаетесь при одном упоминании имени Бога? Чем же вам всем Бог то так не угодил? Не верите вы ни во что - да пожалуйста, ступайте на все четыре стороны, только потом не плачьте, локти не кусайте, пылью себе лысины не посыпайте...
У вас и масштаб то мышления какой-то детский (прочитайте про бабочку выше...).

Быстренько же Вы сдулись, г-н Хаттори, на лай и личности перешли, основные эмоции по отношению к Вам - смех и жалость, не угодил не Бог (которых история цивилизации знает не один десяток), а Ваша манера ведения дискуссии - пришли всех построить и несогласных априори занести в безнравственных пособников Сатаны, цхе, традиционные религии такому не учат, Вы или сектант или еретик, покайтесь, пока не поздно и учитесь вести дискуссии пристойно.
  • 0

#7769
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Вот теперь мне стало интересно - в каком новозаветном источнике ад обьявил независимость и неподчиненность господу Богу ?

Марк, вы хотите подискутировать о Рае и Аде? Пожалуйста. Но немного позже.

Дискутировать не хочу.
Хочу получить ответ на конкретный вопрос.
Изложенное мною положение о едином хозяине ада и рая в рамках христианской теологии вы последовательно назвали ахинеей, эксцентричной теорией и манихейщиной.
В ответ на приведенныые мною источники вы туманно сослались на Новый завет.

Вопрос. Предьявите христианский источник, в коем бы ясно и недвусмысленно указывалось, что господь бог всемогущий НЕ является властителем над адом и раем или , в частности, над адом.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 19.02.2008, 15:29:41

  • 0

#7770
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений


если я читаю намаз 5 раз в день, и верю, что Аллах велик, а Мухаммед - Его пророк, и следую всем заповедям, изложенным в моем священном Писании, в котором про троицу ничего не сказано, а Вы всего этого не делаете...

Послушайте, Oz, это тема о том, верите вы в Бога или нет. Вы же довольно странный способ избрали - стравить между собой приверженцев различных конфессий, за обсуждением мелочей замылить главное. Вы мне сначала с чертиками неверующими помогите разобраться, а не кричите под руку...а потом мы с вами сядем спокойно, обсудим все, что вас волнует.


Ничего странного, они не верят в Бога, а вы избрали не то писание, а значит и не того Бога. Чем же Вы лучше их? Одумайтесь, наше Писание не содержит ложных постулатов о троице. Бог един, а не триедин!
  • 0

#7771
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадим, это замечательно, что вы любите русскую поэзию. (Только Багрицкого то зачем нужно было в эту милую компанию добавлять?)

Если почитать предыдущее от моего сообщение, то легко заметить, что были приведены стихи Багрицкого.
Так что он был не в компании трех предыдущих, а просто упомянут.
Это я искал кого же вы обозвали псевдо-гениями, нашел только четырех в моих постах :laugh:

Но какое отношение к культуре Казахстана имеет Блок или Лермонтов? Или Есенин был автором современного гимна Казахстана? Вот объясните мне неучу...

Объясняю вам неучу: есть такое понятие как мировая культура, которая принадлежит в том числе и Казахстану. Вышеупомянутые три - как раз из этой категории мировых ценностей :D
  • 0

#7772
immolated

immolated
  • Свой человек
  • 782 сообщений

immolated: согласитесь, что фанатики могут быть и среди неверующих людей....И многие присутствующие в этой теме - тому доказательство. Что касается вашего замечания о навязывании...то я полностью согласен. Но я не стремлюсь вам ничего навязать. Я просто излагаю свое мнение по теме. Готов выслушать ваше.


Мое мнение таково, кто хочет тот верит, кто не хочет тот не верит, насчет неверующих фанатиков верное замечание, фанатики есть везде, но опять же я если не верю я не пропагандирую этого и даже по желанию жены,мамы,сестры,бабушки и второй бабушки разрешил крестить им сына, хотя сам я не крещенный. Имхо по мне человек должен не быть крещенным в неведение, а прийти к этому исходя из собственного желания, а крещение детей - это навязывание свое религии и своей веры другому человеку.

P.S. А согласился я только потому на крещение, что нехотелось идти против женской половины родственников. :laugh:
  • 0

#7773
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Да...про Бога то вы все и забыли. Не пора ли к теме то вернуться? :laugh:
  • 1

#7774
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Имхо по мне человек должен не быть крещенным в неведение, а прийти к этому исходя из собственного желания, а крещение детей - это навязывание свое религии и своей веры другому человеку.

Это фигня...а вот быть обрезанным в неведении... то ж такая травма на всю жизнь... :laugh:
  • 0

#7775
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Здравы будьте.
Да согласен с Ашин, что-то, тема не туда пошла, давайте уж возвращайтесь...
Правда Хатори, совсем заклевали, но иногда у него мысли дельные есть - и в том числе в тех (Больших) постах которые выложил ранее.
Хотя согласен, что и грубости хватает и на личности переходит, но уж слишком много на него оппонентов - которые тоже - далеко не паиньки.
Уважаемые, будьте тактичнее и терпимей и ближе к теме...
  • 0

#7776
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Вы отходите от темы.

Вы от нее уже давно отошли.

смысл требовать от атеистов аргументации их позиции, когда у Вас аргументации нет и есть только "личный опыт"?

А разве личный опыт не является самой лучшей аргументацией? Или вы только по книжкам и чужим побасенкам привыкли жить и принимать решения? Просто смешно!

Вы только недавно призывали к аргументированности мнений.

GedeonSilfeus: вас я призываю к другому. Сформулировать четкий вопрос. Пока же вы просто резонерствуете, понапрасну пар выпускаете.



Не правильно выразился - пытаетесь проповедовать. А еще строите из себя "Константина"

Так выражайтесь четче, а то вас сложно понять. Кроме того, вы опять все напутали. Я не «пытаюсь проповедовать» и не «строю» из себя Константина, а высказываю свою точку зрения. И отстаиваю ее в споре с целым скопищем озверевших от ненависти к самому слову Бог атеистов. Вы чувствуете разницу? Как можно проповедовать тем, кто ИЗНАЧАЛЬНО испытывает ненависть к вере?

Я против религиозных людей ничего не имею. Меня бесят фанатики, которые пытаются всем навязать свое мнение.

Опять пустословие и резонерство. Как раз таки вы ИМЕЕТЕ камень за пазухой против верующих людей. И вы уже неоднократно заявляли об этом в данной теме. Не знаю, кто там вас бесит, это ваши проблемы, но мнение свое пока что навязываете только вы и вам подобные личности, то есть последовательные и упертые в своей гордыне безбожники.

Подождите немного скоро и верующие подключатся к нам против Вас лично, а не против религии. Если Вы не поняли еще, тут все посты направлены против Вас, а не против религии.

Да ерунда все это. Чушь. Не было меня в этой теме, вы с таким же озверением набрасывались на десятки других людей, кто робко пытался урезонить вас, поставить вашу обезумевшую от ненависти братию на место. Вот к чему вы сейчас кликушествуете? Да ни один порядочный верующий человек вам руки не подаст за то море клеветы и злобы, что вы вылили на страницах этой темы!
У других пылинку в глазу замечаете, у себя же – бревна не видите!






Быстренько же Вы сдулись

Вы, господин НЛО, сдулись еще на первом комментарии. Вместо аргументов и доказательств в ход пошли избитые приемы – кликушество («ах, какие все верующие нехорошие!») и демагогия («среди моих дружков атеистов столько порядочного народа, только верующие все рабы!»)

а Ваша манера ведения дискуссии - пришли всех построить

Да не строить я пришел, а урезонить вас, мозги ваши, исковерканные советской пропагандой, на место вправить! Жаль мне вас. В НЛО вы верите, в тарабарщину всякую, а в Бога нет…

#7777
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Здравы будьте.
Да согласен с Ашин,
Правда Хатори,

Так ведь они...оне..ладно, замнем для ясности. А скажите, тот факт что Хаттори ссылки на свои простыни не дает, это таки грех или не совсем? Наказание ему последует за это?
  • 0

#7778
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

А согласился я только потому на крещение, что нехотелось идти против женской половины родственников.

У вас очень хорошие женщины в семье. Берегите и позаботьтесь о них.
А сына вы правильно крестили. Может он потом и вас в храм приведет за собой. :laugh:

Изложенное мною положение о едином хозяине ада и рая в рамках христианской теологии вы последовательно назвали ахинеей, эксцентричной теорией и манихейщиной.

Марк, вы передергиваете смысл моих слов. Ахинеей я назвал ваше утверждение о том, что

При этом вопреки воле, всемогуществу и всезнанию Его - большинство любимых Его творений попадает как раз в ад.
При том простая мысль о том, что конкуренция-двигатель цивилизации, Ему в голову так и не приходит. Он до сих пор не может понять, что в случае открытия официального филиала , представляющего другую сторону, процент отбраковки в человеках сильно уменьшится.

Меня очень удивило то, что вы так залихватски поместили «большинство Его творений» в Ад. Это в каком же это источнике вы черпали столь конфиденциальную информацию?

Предьявите христианский источник, в коем бы ясно и недвусмысленно указывалось, что господь бог всемогущий НЕ является властителем над адом и раем или , в частности, над адом.

Марк, вы очень умело оперируете софизмами. Но сами, при этом, прекрасно знаете, что к чему. Приведенный Вами источник ОТНЮДЬ не является христианским.
Бог не является, как вы сказали «властителем» Ада. Это вы с игрой DOOM перепутали.
«Согласно христианскому учению, после грехопадения прародителей, в ад попадали души всех умерших, в том числе, ветхозаветных праведников. Души праведного Симеона Богоприимца и обезглавленного царём Иродом Иоанна Крестителя проповедовали в аду скорое и всеобщее избавление. После своих страданий и смерти на кресте, Христос своей человеческой душой спустился в самые отдалённые глубины ада, разрушил ад и вывел из него души всех праведников в Царство Божие (рай), а также и те души грешников, которые приняли проповедь о пришедшем спасении. И теперь, души умерших святых (благочестивых христиан) попадают в рай. Но часто своими грехами живущие люди отталкивают от себя Бога - сами создают в душе своей сущий ад, а после смерти, души уже не имеют возможности переменить своего состояния, которое будет и дальше прогрессировать в вечности. Посмертная и окончательная судьба душ умерших нехристиан неизвестна ныне живущим - она полностью зависит от воли Бога, если Он посчитает, что умерший жил по совести, и что его душа готова славить Христа, то она может быть принята в райские обители. Спаситель подчёркивает, что определяющим критерием для Него будет наличие (у «агнцев») дел милосердия (помощь нуждающимся, к которым Он и Себя причисляет), - либо отсутствие этих дел (у «козлищ»)(Мф.25:31-46). Окончательное решение Бог вынесет на Страшном Суде, после которого в аду будут мучаться не только души грешников, но и их воскресшие материальные тела. Христос указывал, что наибольшие мучения в аду постигнут тех, кто знал Его заповеди, но не исполнял их, и тех, кто не прощал обиды на своих ближних. Самым тяжёлым мучением в аду будет не физическое, а моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем невыносимо. В аду также будут мучаться и демоны (падшие ангелы), которые после Страшного Суда ещё более будут связаны». (с) Википедия.
Таким образом, Бог, действительно «распределяет» души людей, но борятся за погибель души и пребывание её в Аду совсем другие силы. И вы это также хорошо знаете. Но почему-то лукавите.

#7779
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

тот факт что Хаттори ссылки на свои простыни не дает, это таки грех или не совсем? Наказание ему последует за это?

Глубокочтимый Дон-62, нет просто этих ссылок. И авторов пока что нет. Единственное, что могу вам обещать, как только появится возможность - предоставлю вам подробную информацию.
Сегодня вечером я добавлю несколько новых "простыней". Готовьте вашу правую руку. Тренируйте. Чтобы больше не уставать, а внимательно читать мои сообщения.

Так ведь они...

Дон, вдумайтесь в эти мудрые слова Знахаря:

Здравы будьте.
Правда Хатори



#7780
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Предьявите христианский источник, в коем бы ясно и недвусмысленно указывалось, что господь бог всемогущий НЕ является властителем над адом и раем или , в частности, над адом.

Марк, вы очень умело оперируете софизмами. Но сами, при этом, прекрасно знаете, что к чему. Приведенный Вами источник ОТНЮДЬ не является христианским.
Бог не является, как вы сказали «властителем» Ада. Это вы с игрой DOOM перепутали.
«Согласно христианскому учению, после грехопадения прародителей, в ад попадали души всех умерших, в том числе, ветхозаветных праведников. Души праведного Симеона Богоприимца и обезглавленного царём Иродом Иоанна Крестителя проповедовали в аду скорое и всеобщее избавление. После своих страданий и смерти на кресте, Христос своей человеческой душой спустился в самые отдалённые глубины ада, разрушил ад и вывел из него души всех праведников в Царство Божие (рай), а также и те души грешников, которые приняли проповедь о пришедшем спасении. И теперь, души умерших святых (благочестивых христиан) попадают в рай. Но часто своими грехами живущие люди отталкивают от себя Бога - сами создают в душе своей сущий ад, а после смерти, души уже не имеют возможности переменить своего состояния, которое будет и дальше прогрессировать в вечности. Посмертная и окончательная судьба душ умерших нехристиан неизвестна ныне живущим - она полностью зависит от воли Бога, если Он посчитает, что умерший жил по совести, и что его душа готова славить Христа, то она может быть принята в райские обители. Спаситель подчёркивает, что определяющим критерием для Него будет наличие (у «агнцев») дел милосердия (помощь нуждающимся, к которым Он и Себя причисляет), - либо отсутствие этих дел (у «козлищ»)(Мф.25:31-46). Окончательное решение Бог вынесет на Страшном Суде, после которого в аду будут мучаться не только души грешников, но и их воскресшие материальные тела. Христос указывал, что наибольшие мучения в аду постигнут тех, кто знал Его заповеди, но не исполнял их, и тех, кто не прощал обиды на своих ближних. Самым тяжёлым мучением в аду будет не физическое, а моральное, голос совести, некое противоестественное состояние, когда греховная душа не может вынести присутствие Бога, но и без Бога ей совсем невыносимо. В аду также будут мучаться и демоны (падшие ангелы), которые после Страшного Суда ещё более будут связаны». (с) Википедия.

Ну, заталмудил. Вас просили дать ссылку на ХРИСТИАНСКИЙ источник. Ежели для вас Википедия христианский источник, то я опасаюсь за уровень знания вами Священного Писания. Стыдитесь, гр-н Хаттори. :laugh:

нет просто этих ссылок.


Могущий вместить да вместит.

И авторов пока что нет.


Непонятно. Или автор это...Он, только об этом пока еще никто не знает?

Сообщение отредактировал don62: 19.02.2008, 17:26:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.