Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7701
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Без веры жить нельзя.

Во мощща прет (с). Мне, выходит нельзя жить, т.к. атеист. Суровый вы человек, и высоких нравственных правил.

Скажите, вот если у человека все есть: и храбрость, и необыкновенная гибкость ума, и все хорошо у него...а вот чего то ему не хватает...Тоскует он по Богу...Он, по вашему, глупый что ли?

Это автопортрет, что ли? :D
  • 0

#7702
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Так что привлечение интеллекта - сплошные плюсы и никаких минусов

То есть вы априори уверены в верности своих умозаключений? Вы себя считаете истиной в последней инстанции? Так что ли?

Даже скучно уже.

А вы не скучайте, не унывайте... Любите ближних тогда, раз Бог вам чем-то насолил.

Не понять вам моих мотивов, пусть это и нескромно, но я несколько более развит, чем вы

Как человек верующий, я со смирением приму ваше оскорбительное клеймо. Но, как человек, которого вы же и научили все принимать через перизму сомнений, прошу вас всё же...предъявить доказательства. Где вы там развитее? :D

Тренажерный зал гораздо полезнее в смысле здоровья, чем раскучивание снега лопатой

Вот поверьте мне, Вадзику, хотя бы раз на слово. Вам не в зале надо сердце сажать, а во дворе работать, да в футбол гонять. Вот это полезно для здоровья. Да и мозги это хорошо вам провентилирует! ;)

Я вот сильно жалею, что природная лень буквально отгоняет меня от спортзалов

У вас одно только спасение остается - разгребать снег на территории храма. Попробуйте! Лень как рукой снимет!

#7703
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Понятие чистой совести у вас и у Бога может отличаться.

Вот смотрю я на вас, Вадзику, и диву даюсь! :D
Ну откуда вы можете знать такие сокровенные вещи, раз даже в Бога не веруете? ;)

Покажите мне в каком месте вы нашли сокровенную вещь? :D
Там стоит слово "может", которое означает, что возможен и такой вариант среди прочих :eek:

Или вы Бога отрицаете только для того, чтобы самому на его место взгромоздиться?

Не надо искать доказательства глупости неумного человека, он сам его предоставит :spy:
  • 0

#7704
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Когда общаясь с людьми, оскорбляешь их - это чиста совесть? Я уж не говорю о чести!

Breezzz, постарайтесь яснее выражаться. Пока что я только чувствую, что вы меня хотите чем-то уязвить. Против вас я камень за пазухой не держу. Говорю всё, как есть. Прямо и откровенно.

#7705
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

То есть вы априори уверены в верности своих умозаключений? Вы себя считаете истиной в последней инстанции? Так что ли?
(skipped)
У вас одно только спасение остается - разгребать снег на территории храма. Попробуйте! Лень как рукой снимет!

А это уже пошел голимый бред.
Оппонента хватило ненадолго :D
Ра, при всей своей балаболистости, гораздо более упорен и последователен ;)
  • 0

#7706
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Только не удивляйтесь если умные собеседники не будут сильно поражены вашим умением вставить в пост известную фамилию

Если откровенно, то я был просто поражен. Вы на нескольких страницах рассуждали о культуре в Казахстане. Перечислили фамилии всех бездарей и лже-гениев...А о Калмыкове только я упомянул. Дело вовсе не в "умных" фамилиях. Просто у большинства "умных культурологов" мозги набекрень уже. И безверие тому главная причина.

Я чувствую, что про социальные нормы морали, их изменение под действием разных факторов, а также про импритинг вам объяснять бесполезно

Почему же....объясните...Мне интересно узнать, как вы дошли до такого глубокого безверия... Не каждый день встречаешь умного атеиста.

Ра, при всей своей балаболистости, гораздо более упорен и последователен

Да Ра этот - хуже всей вашей атеистической шайки-лейки. Потому что ересь несет, людей сомневающихся вводит в обман.

#7707
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Не надо искать доказательства глупости неумного человека, он сам его предоставит

Вы вместо того, чтобы софизмы тут рассыпать пригорошнями, лучше бы сформулировали: во что вы верите? Вы пока что только фыркаете и за слова цепляетесь... Где же фундаментальная система доказательств "отсутствия" Бога? Или вас не учили в ВУЗе ясно излагать свои мысли?

#7708
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz, я не помню, чтобы поручал вам делать комментарии моих высказываний за меня! ;) Вы все неправильно и однобоко понимаете, через призму своего неверия и упрямства.

Я же не заставляю Вас неверить? Так кто из нас упрямый? А поручать Вы будете где-нибудь в другом месте - не на ЦТ, дорогой друг :D

Я каждый день поднимаю себе настроение, когда отрицаю Бога, и тааак становится смешно от этого.


Мне жаль вас. Вы запутались в себе...и продолжаете ходить во тьме, как котенок на чьем то поводке. Только вот...кто он...ваш поводырь? Вряд ли...вы сами...

Научитесь определять, можно ли вырывать данную цитату из контекста или нет. Там смысл был, которого Вы, получаете, просто не поняли. Это мне Вас жаль.

Сообщение отредактировал Breezzz: 18.02.2008, 21:06:55

  • 0

#7709
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Когда общаясь с людьми, оскорбляешь их - это чиста совесть? Я уж не говорю о чести!

Breezzz, постарайтесь яснее выражаться. Пока что я только чувствую, что вы меня хотите чем-то уязвить. Против вас я камень за пазухой не держу. Говорю всё, как есть. Прямо и откровенно.


Просто смешно отрицать существование Бога. На это способны только недалекие люди, с низким уровнем образования и культуры.


Я говорил про это! Высказывайте свое мнение, сколько хотите. Зачем же оскорблять людей с иным, мнением?
Эта слабость - и, думаю, что Вы вряд ли это признаете. А это еще одна слабость.
  • 0

#7710
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
:D а тут шоу еще продолжается? странно, думал, что народу уже надоело...
спасибо бывшему полковнику-антилоху за сцылку на забавную книжку. интересный (хоть не бесспорный, конечно) взгляд на Библию. Перед спорами и предмете советую также прочитать ;)
к сожалению, на мои простые вопросы, заданные страниц 30 назад, ответа до сих пор нет. Зато некоторые верующие стали себя вести неадекватно. Зачем переходить на личности? Ведь Библия учит проповедовать. А как можно вести проповедь, если перед этим идет оскорбление собеседника, можно сказать, потенциального собрата по вере? По сдержанней надо быть, по сдержанней... да и аргументы надо повесомее, чем сцылки на чьи-то работы.
  • 0

#7711
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Не надо искать доказательства глупости неумного человека, он сам его предоставит

Вы вместо того, чтобы софизмы тут рассыпать пригорошнями, лучше бы сформулировали: во что вы верите? Вы пока что только фыркаете и за слова цепляетесь... Где же фундаментальная система доказательств "отсутствия" Бога? Или вас не учили в ВУЗе ясно излагать свои мысли?


Доказывать должен тот, у кого нет видимых доказательств. А у Вас они есть? Покажите нам - фото, аудио-, видеозаписи, отпечатки, данные криминологической экспертизы. Свидетелей Ваших вызывать не будем - их сведения не совпадают. Хотя - пусть каждый скажет, каким он видел бога и как он его слышал (в какой форме)
Знаю, что Вы ответите! Бог - это то, что нельзя пощупать и все такое :D

Сообщение отредактировал Breezzz: 18.02.2008, 21:23:00

  • 0

#7712
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Breezzz, постарайтесь яснее выражаться.


Вы вместо того, чтобы софизмы тут рассыпать пригорошнями...


Снимите с себя пелину, и мир яснее покажется.
  • 0

#7713
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Вспомнилось :D

- Пан Козлевич!—застонали ксендзы.— Доконд пан идзе? Опаментайсе, пан!

Но герои автопробега уже усаживались в машину.

— Вот видите,— крикнул Остап опечаленным ксендзам, занимая командорское место,— я же говорил вам, что бога нету. Научный факт. Прощайте, ксендзы! До свидания, патеры! Сопровождаемая одобрительными криками толпы, «Антилопа» отъехала, и вскоре жестяные флаги и черепичные скаты костела скрылись из глаз. На радостях антилоповцы остановились у пивной лавки.

- Вот спасибо, братцы,— говорил Козлевич, держа в руке тяжелую кружку.— Совсем было погиб. Охмурили меня ксендзы. В особенности Кушаковский. Ох, и хитрый же, черт! Верите ли, поститься заставлял! Иначе, говорит, на небо не попаду.

— Небо! —сказал Остап.— Небо теперь в запустении. Не та эпоха. Не тот отрезок времени. Ангелам теперь хочется на землю. На земле хорошо, там коммунальные услуги, там есть планетарий, можно посмотреть звезды в сопровождении антирелигиозной лекции.

После восьмой кружки Козлевич потребовал девятую, высоко поднял ее над головой и, пососав свой кондукторский ус, восторженно спросил:

- Нет бога?

— Нет,— ответил Остап.

- Значит, нету? Ну, будем здоровы.

Так он и пил после этого, произнося перед каждой новой кружкой:

— Есть бог? Нету? Ну, будем здоровы.
©
  • 0

#7714
rybahka-lena

rybahka-lena
  • Гость
  • 32 сообщений
Сограждане!
И не кто, не кому ,не дакажет,есть ли БОГ! :D
Каждый останется при своём мнении и при своей вере!
Что касается меня лично,то я верю в Бога(Единосущного Творца вселенной!)
А,вера моя пришла,когда ребёнок мой умирал и врачи решили оставить всё на милость Божию,я тогда молилась,впервые в жизни,прося Бога оставить мне моего ребёнка!
И мой ребёнок остался жив!И жив и здоров по сей день!
Для кого-то это просто совпадение,а для меня вера в Бога! ;)
  • 0

#7715
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Странно. То вы верите, то не верите. Вот такое мышление, как раз, указывает на постоянный конфликт в душе человека. Без веры жить нельзя. Вы остаетесь один на один со всем злом, стремящимся аннигилировать мир Божий.
Другое дело, если вы осознанно пребываете в гордыне, любуетесь своей исключительностью и умом. То есть себя считаете неким божеством.

Что-то я не пойму, чего Вам еще не понятно? Ясно же написано "Не верю". Где Вы углядели, что я верю??? В посте про Ктулху что-ли??? Не смешите народ - это называется "пошалить". Так вот эта "модная молодежная секта служителей культа Ктулху", как я уже упомянала в своем посте, мне импонирует не только своими фантастическими символами (я фантастику люблю, можно?), а еще и честностью "бога". Вы спросили серьезно - я Вам ответила серьезно - я не верю!

Разумеется. Но, должен заметить, все оголтелые атеисты и безбожники, кого я встречал в жизни или знаю из истории, были либо самонадеянными глупцами, либо мерзавцами. Все достойные люди пришли к Богу.

Ну это только лишний раз доказывает, что и ВЫ мир воспринимаете однобоко и, естественно, не всех безбожников на емле наете и знали.

Не надо мне про религиозность тут песен петь. Я вас спросил четко: вы верующая или нет? Вы же начинаете "хороводы водить", про "нехорошую религию" басни рассказывать.

Эй, батенька, я Вам тут песен не пою, а на равне с Вами мнение свое высказываю, будьте добры слушать спокойно. Вы читайте не между строк, а конкретно то, что написано - НЕ ВЕРУЮЩАЯ Я!

А почему они должны "тихонечко" нести веру в себе, а не говорить о ней с радостью окружающим? Они же не преступление совершают, к чему эта скрытность то? Не понимаю!

Да ничего они никому не должны. Дело в том, что те, кто "несет чё-то там окружающим" - они подобны Вам - они не "говорят о ней с радостью", а утверждают, что

Просто смешно отрицать существование Бога. На это способны только недалекие люди, с низким уровнем образования и культуры.


Так вот мне приятнее общаться с человеком, который не считает меня, мягко говоря, недалекой и не стремится каждый раз мне это доказать своими домыслами.

Объясните мне, наконец... В чем для вас различие между верующими и "религиозными" людьми? Вы имеете в виду, что первые - истинные столпы веры, а вторые - любят только внешнюю сторону веры, обряды соблюдают, но в Бога не верят? Так что ли?

Не думала, что Вам это объяснять придется. Верующие (не приверженцы определенной религии) верят в нечто метафизическое, у каждого из них свое представление об этом "высшем разуме". Я не могу сказать точнее - потому что люди, верующие в своего "бога", никогда и никому не расписывают ни его вида, ни значения этого бога для человека. Они просто верят в своей голове. А религиозники верят в деда с бородой и сиянием за спиной и сына его на кресте (это к примеру). Одним словом - верят книге, которую написал кто-то когда-то и сказал - это истина. Зачем думать своей головой, когда за тебя уже подумали 2000 лет назад и в книге тебе все это изложили. Чушь, ё-мое.

Да в чем страх то заключается? Что вас так пугает и страшит то? Человеку с чистой совестью нечего бояться.

Меня??? Меня пугают только тараканы в моей голове - да только мне, чтобы с ними справиться, не нужен Бог!!! Потому что это только моя голова и ничего более.
А вот некоторые товарищи не могут справиться со своей головой - и приходится им спасаться "религией", чтобы потом по всем каналам на Пасху показывали трясущихся в церкви тёток, актрис погорелого теарта, из которых "дьявол лезет" - это их мозги наружу лезут, им в этих головах не нравится.

Скажите, вот если у человека все есть: и храбрость, и необыкновенная гибкость ума, и все хорошо у него...а вот чего то ему не хватает...Тоскует он по Богу...Он, по вашему, глупый что ли?

Сведений для суждения об уме человека мне из Вашего поста недостаточно.
  • 0

#7716
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

...и врачи решили оставить всё на милость Божию...

...а вы не пробовали милостию божьей сим эскулапам определить местожительство в тех стенах, где они в срок, определенный законодательством , уже никого и ничего не смогут оставлять на чью-то милость?
  • 0

#7717
-kazah-

-kazah-
  • Гость
  • 9 сообщений

Давайте разберем старый-престарый вопрос по пунктам.

1. Бог всеведущ, да или нет?
2. Если да - то он заранее знает, кто пападет в Ад, а кто в рай - да или нет?
3. Если да, то он заранее и обдуманно создал тех людей, которых он направит на адские муки -да или нет?
4. Если да - то тогда он законченный садист, да или нет?

При любом ответе "нет" в пп.1-3 - он не всеведущ => не бог.

(С) http://warrax.croco.net

1. да
2. да
3. наверное
4. этого никто незнает
надо над этим подумать! :D
  • 0

#7718
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

1. да
2. да
3. наверное
4. этого никто незнает
надо над этим подумать! :D

Ответ должен быть да/нет. ;)

Или правильнее было бы на все ответить - либо "нет", "либо никто не знает".
  • 0

#7719
ODNAKO!

ODNAKO!
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Не верил в существование бога, но и не считал себя атеистом до определенного момента...
Приснился сон:я записан на прием к богу и жду аудиенции в его приемной. Осознаю, что это комната, но она не имеет стен, неестественный, но не режущий глаз яркий свет; посредине комнаты экран типа большого плазменного ТВ в котором видно все (и при этом везде сразу) что делается на земле... Меня так, кстати, и не приняли... Наверное неприемный день был ;)
Но после этого я почему-то совершил паломничество в Иерусалим, Палестину, Иорданию - посетил все святые места и приложился к святыням... Удивляюсь сам! :D
А может просто старею?
  • 0

#7720
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Не верил в существование бога, но и не считал себя атеистом до определенного момента...
Приснился сон:я записан на прием к богу и жду аудиенции в его приемной. Осознаю, что это комната, но она не имеет стен, неестественный, но не режущий глаз яркий свет; посредине комнаты экран типа большого плазменного ТВ в котором видно все (и при этом везде сразу) что делается на земле... Меня так, кстати, и не приняли... Наверное неприемный день был :-/
Но после этого я почему-то совершил паломничество в Иерусалим, Палестину, Иорданию - посетил все святые места и приложился к святыням... Удивляюсь сам! :rolleyes:
А может просто старею?

В чём чудо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.