Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7681
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Моя любимая агрессивная частичка! Желаю тебе быстрее вспомнить Себя и возлюбить ближнего Своего! :D
  • 0

#7682
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Так вы верующая или по причине гордыни попали в секту, поклоняетесь ложным божкам?

Я не верю. При чём здесь секты, что-то не поняла.

"Человеку свойственно заблуждаться" (с) :D

Себя, я надеюсь, Вы тоже включаете в эту категорию - которым "свойственно"?

То есть себя вы считаете умнее миллионов верующих людей?

Что-то Вы понятия не разделяете.
Я Вам про религиозность, Вы мне про веру.
Верующих людей, умеющих нести свою веру в себе и не навязывать свою точку зрения "неверующим" очень уважаю.
А религиозных считаю именно такими, как писала выше.
А понятие "умнее" вообще очень широкое и пространное. Но мне всё же кажется, что религиозность - это страх. Люди ищут спасения в религии от того, с чем не могут справиться своими силами, точнее, разобраться в своей голове. А это требует некой гибкости ума.
  • 0

#7683
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... Моя любимая агрессивная частичка! Желаю тебе быстрее вспомнить Себя и возлюбить ближнего Своего! :D

ну все понятно. словоблуд. ни разу не высовывал никуда носа, но очень любит поучать.
  • 0

#7684
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А зачем торопиться? Сначала необходимо просканировать общественное мнение. Узнать, что интересно публике. Зачем "умничать в пустоту"?

А. Ну ладно. Я чувствую "сканированием" все и закончится. Сказать-то нечего. А "умничают в пустоту" обычно потому что мыслительный процесс задавить на корню не могут. Вот и приходится в пустоту, если уж слушателей нет :D

То есть себя вы считаете умнее миллионов верующих людей?

Причем для думающего человека - это "бесспорный факт" как вы выражались. ;)
Безусловно среди миллиардов землян найдутся миллионы верующих которые глупее меня :D
  • 0

#7685
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Как раз именно если я не помню - у вас их не было

Vadziku, странно, что человек, позиционирующий себя, как интеллектуал и мудрец, столь поспешно делает выводы, недоверчиво относится к словам других пользователей. Удивительно!

Вы даже не поверите насколько недоверчиво, поскольку весь мой жизненный опыт говорит, что люди в большинстве своем говорят неправду, осознанно или неосознанно.

Главное, чтобы ваши поиски истины не зашли в тупик от "умствований ради умствования". Вы понимаете, о чем я? :D

Кто вам рассказал, что я занимаюсь поисками истины? Плюньте ему в глаза - безбожно врет. Поиски истины остались у меня в розовом студенческом прошлом ;) А в "умствовании ради умствованья" есть очевидный практический смысл - мозги тренируются. Вы же не будете упрекать человека, который посещает тренажерный зал, что он бесполезно железо тягает, а не крутит прицепленную к бицепсу динаму, чтобы электричеством снабжать недоразвитые районы? :D

Истина состоит в том, глубокочтимый Вадзику, что у меня, действительно, есть татарские корни. Поэтому, не вижу ничего сверхестественного, если я зашел в упоминаемую тему, интересуясь культурой татарского народа.

Я нисколько не осуждаю вашу конкретную пятую графу, просто говорить "не интересуюсь национальными темами" лучше когда это соответствует той самой истине :eek:

Особо подчеркну еще раз - меня интересует все, что связано с культурой Востока.
Надеюсь, я развеял ваше недоверие и смущение?

Насчет смущения - сильно :spy:
  • 0

#7686
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


В данное время я общаюсь в темах "Эволюция", "Культура и искусство в Казахстане", "Наука и техника"

Может вы и не приметили, но в теме "Культура и искусство в Казахстане" уже немало моих комментариев по самым разным вопросам.

Я подумал что что-то пропустил. Комментариев не то что немало, но есть. Содержательных - нет. Если не считать содержательным упомянутую один раз фамилию Калмыкова. Поэтому и не запомнились.
Еще раз повторю: людей, которые содержательно высказываются по этим темам - я помню. Если разумеется они не раз в сто лет просыпаются.
  • 0

#7687
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Я не верю. При чём здесь секты, что-то не поняла.

Странно. То вы верите, то не верите. Вот такое мышление, как раз, указывает на постоянный конфликт в душе человека. Без веры жить нельзя. Вы остаетесь один на один со всем злом, стремящимся аннигилировать мир Божий.
Другое дело, если вы осознанно пребываете в гордыне, любуетесь своей исключительностью и умом. То есть себя считаете неким божеством.

Себя, я надеюсь, Вы тоже включаете в эту категорию - которым "свойственно"?

Разумеется. Но, должен заметить, все оголтелые атеисты и безбожники, кого я встречал в жизни или знаю из истории, были либо самонадеянными глупцами, либо мерзавцами. Все достойные люди пришли к Богу.

Я Вам про религиозность, Вы мне про веру.

Не надо мне про религиозность тут песен петь. Я вас спросил четко: вы верующая или нет? Вы же начинаете "хороводы водить", про "нехорошую религию" басни рассказывать.

Верующих людей, умеющих нести свою веру в себе и не навязывать свою точку зрения "неверующим" очень уважаю.

А почему они должны "тихонечко" нести веру в себе, а не говорить о ней с радостью окружающим? Они же не преступление совершают, к чему эта скрытность то? Не понимаю!

А религиозных считаю именно такими, как писала выше.

Объясните мне, наконец... В чем для вас различие между верующими и "религиозными" людьми? Вы имеете в виду, что первые - истинные столпы веры, а вторые - любят только внешнюю сторону веры, обряды соблюдают, но в Бога не верят? Так что ли?

А понятие "умнее" вообще очень широкое и пространное. Но мне всё же кажется, что религиозность - это страх.

Да в чем страх то заключается? Что вас так пугает и страшит то? Человеку с чистой совестью нечего бояться.

Люди ищут спасения в религии от того, с чем не могут справиться своими силами, точнее, разобраться в своей голове. А это требует некой гибкости ума.

Скажите, вот если у человека все есть: и храбрость, и необыкновенная гибкость ума, и все хорошо у него...а вот чего то ему не хватает...Тоскует он по Богу...Он, по вашему, глупый что ли?

#7688
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Я чувствую "сканированием" все и закончится. Сказать-то нечего.

Vadziku, я вас лично приглашаю подискутировать в свою тему. Вам ведь есть что сказать?

Причем для думающего человека - это "бесспорный факт" как вы выражались.

Я выражался по другому - "общеизвестная истина". Эти понятия не сильно, но все же отличаются. :D

Безусловно среди миллиардов землян найдутся миллионы верующих которые глупее меня

Вы забыли упомянуть, что найдутся и десятки миллионов "нехристей", которые будут глупее, как вас, так и любого верующего человека.

#7689
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Странно. То вы верите, то не верите. Вот такое мышление, как раз, указывает на постоянный конфликт в душе человека. Без веры жить нельзя. Вы остаетесь один на один со всем злом, стремящимся аннигилировать мир Божий.

Бред какой. Добро и зло в вас, а не в окружающем мире. И Бога для решения этих проблем совсем не надо.
  • 0

#7690
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Просто смешно отрицать существование Бога. На это способны только недалекие люди, с низким уровнем образования и культуры.

А для Вас понятие "культура" - входит в понятие "религия"? И, наверняка, понятие "религия" никак не может быть частью культуры! А Вы, как мне видится, очень далеки - причем слишком. Я каждый день поднимаю себе настроение, когда отрицаю Бога, и тааак становится смешно от этого. Вы меня вычислили. Вы, как человек, смотрящий на все через религиозную призму, а значит и образованный через призму, можете себе это позволить. Молю, ведите нас за собой! 40 лет через призму будем ходить за Вами кругами.
  • 0

#7691
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku, я вас лично приглашаю подискутировать в свою тему. Вам ведь есть что сказать?

Пока что в той теме ничего интересного я не нахожу, чтобы дискутировать. Посмотрим - разовьется, подискутируем. Пока что я думаю, что она помрет, не родившись.


Причем для думающего человека - это "бесспорный факт" как вы выражались.

Я выражался по другому - "общеизвестная истина". Эти понятия не сильно, но все же отличаются. :D

Да ради бога - замените "бесспорный факт" в моем посте на "общеизвестную истину" - смысл от этого не поменяется нисколько.


Безусловно среди миллиардов землян найдутся миллионы верующих которые глупее меня

Вы забыли упомянуть, что найдутся и десятки миллионов "нехристей", которые будут глупее, как вас, так и любого верующего человека.

Не забыл. Это тоже очевидно. Речь ведь шла про максиму "атеисты - глупее", а не "атеисты - умнее".
Правда с моей точки зрения дисбаланс присутствует, потому что принятие на веру, то есть неиспользование мозгов, в качестве антитезы использования знаний, то есть использования мыслительного аппарата - неизбежно сказывается на "тренированности" мозгов.
  • 0

#7692
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

весь мой жизненный опыт говорит, что люди в большинстве своем говорят неправду, осознанно или неосознанно.

Видите, до чего вы докатились. Никому уже не верите. Разве так можно жить? А интеллект то вам на что? Чтобы людей судить что ли?

Кто вам рассказал, что я занимаюсь поисками истины?

Мне подумалось, что вы занимаетесь поисками истины в этой теме. Неужели вы просто так тут уже 200 страниц переливаете из пустого в порожнее, любуетесь на самого себя? Не верю! Вы что-то стараетесь доказать! Причем...самому себе.

Вы же не будете упрекать человека, который посещает тренажерный зал, что он бесполезно железо тягает

Вот вы удивитесь, но глупое это занятие, гантели в зале тягать, филейные части подтягивать...Да сердце надрывать. Вон...возьмите лучше лопату, да снег во дворе (а лучше на территории храма) разгребите. Вот тогда я вам в пояс поклонюсь.

Я нисколько не осуждаю вашу конкретную пятую графу

Соответствующим образом, и я вам отвечу такой же любезностью, уважаемый Вадзику.

Насчет смущения - сильно

Вот и хорошо. Значит мы с вами на верном пути. Продолжим диалог? :D

#7693
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да в чем страх то заключается? Что вас так пугает и страшит то? Человеку с чистой совестью нечего бояться.

Понятие чистой совести у вас и у Бога может отличаться.
Как то хорошо видно на примере Библии и Корана.
  • 0

#7694
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Комментариев не то что немало, но есть. Содержательных - нет. Если не считать содержательным упомянутую один раз фамилию Калмыкова.

Вот! Так упоминание фамилии Калмыкова перевешивает во сто крат все ваши пустые разглагольствования в этой теме! Или вы опять будете спорить? :D

Бред какой. Добро и зло в вас, а не в окружающем мире.

Ах не в мире? А кто же породил то все это добро и зло? Уж не вы ли сами? Вот где смех и грех то! ;)
Уж будьте логичнее...что ли... :D

Сообщение отредактировал hattory: 18.02.2008, 19:38:36


#7695
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Видите, до чего вы докатились. Никому уже не верите. Разве так можно жить? А интеллект то вам на что? Чтобы людей судить что ли?

В основном чтобы судить О людях. Помогает по жизни довольно сильно. Опять же разочарований в людях бывает гораздо меньше :D Так что привлечение интеллекта - сплошные плюсы и никаких минусов ;)


Кто вам рассказал, что я занимаюсь поисками истины?

Мне подумалось, что вы занимаетесь поисками истины в этой теме. Неужели вы просто так тут уже 200 страниц переливаете из пустого в порожнее, любуетесь на самого себя? Не верю! Вы что-то стараетесь доказать! Причем...самому себе.

Знали бы вы сколько раз я это уже слышал ...
Даже скучно уже.
Не понять вам моих мотивов, пусть это и нескромно, но я несколько более развит, чем вы :D

Вот вы удивитесь, но глупое это занятие, гантели в зале тягать, филейные части подтягивать...Да сердце надрывать. Вон...возьмите лучше лопату, да снег во дворе (а лучше на территории храма) разгребите. Вот тогда я вам в пояс поклонюсь.

Значит вы в здоровье мало что понимаете. Тренажерный зал гораздо полезнее в смысле здоровья, чем раскучивание снега лопатой, пусть даже и возле храма, хоть я и не понимаю чем это лучше обычного двора.
Застудить легкие при физической работе на морозе - как два пальца обоссать.
Я вот сильно жалею, что природная лень буквально отгоняет меня от спортзалов :eek:
  • 0

#7696
Breezzz

Breezzz
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Человеку с чистой совестью нечего бояться.


Когда общаясь с людьми, оскорбляешь их - это чиста совесть? Я уж не говорю о чести!
Бог любит своих овец, и Вас, в этом смысле, он не обделил! :D
  • 0

#7697
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

А для Вас понятие "культура" - входит в понятие "религия"? И, наверняка, понятие "религия" никак не может быть частью культуры! А Вы, как мне видится, очень далеки - причем слишком.

Breezzz, я не помню, чтобы поручал вам делать комментарии моих высказываний за меня! :D Вы все неправильно и однобоко понимаете, через призму своего неверия и упрямства.

Я каждый день поднимаю себе настроение, когда отрицаю Бога, и тааак становится смешно от этого.

Мне жаль вас. Вы запутались в себе...и продолжаете ходить во тьме, как котенок на чьем то поводке. Только вот...кто он...ваш поводырь? Вряд ли...вы сами...

#7698
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот! Так упоминание фамилии Калмыкова перевешивает во сто крат все ваши пустые разглагольствования в этой теме! Или вы опять будете спорить? :D

Хе-хе. Так вам предстоит еще много открытий чудных: страшных слов и умных фамилий на свете много.
Только не удивляйтесь если умные собеседники не будут сильно поражены вашим умением вставить в пост известную фамилию ;)


Бред какой. Добро и зло в вас, а не в окружающем мире.

Ах не в мире? А кто же породил то все это добро и зло? Уж не вы ли сами? Вот где смех и грех то! :D
Уж будьте логичнее...что ли... :eek:

Я чувствую, что про социальные нормы морали, их изменение под действием разных факторов, а также про импритинг вам объяснять бесполезно :spy:
Это не смех, попробуйте больше узнавать про этот мир, людей в частности - вас ждет много сюрпризов :D
  • 0

#7699
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Пока что в той теме ничего интересного я не нахожу

Возможно. Но один интересный момент в этой теме все же присутствует. Там нет "мудрецов из дырявого таза", которые любуются сами собой и философствуют ни о чем, просто ради красного словца.
Тема и создавалась во Флейме с той целью, чтобы любой человек не чувствовал себя ущербным, а мог сказать, все что хочет.

Посмотрим - разовьется, подискутируем.

А вы не смотрите искоса с умным видом, а начинайте участвовать. Будьте немного демократичнее.

Пока что я думаю, что она помрет, не родившись.

На ЦТ столько глупых тем уже существует годами! Поэтому не жалко, если эта будет закрыта на первой странице.

Да ради бога

Все таки вы готовы немного прищучить свое упрямство "ради Бога"? :D

Речь ведь шла про максиму "атеисты - глупее"

А разве это не так?

принятие на веру, то есть неиспользование мозгов, в качестве антитезы использования знаний, то есть использования мыслительного аппарата - неизбежно сказывается на "тренированности" мозгов.

Мне есть что сказать по поводу этого вашего замечания, но это позже.

#7700
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Понятие чистой совести у вас и у Бога может отличаться.

Вот смотрю я на вас, Вадзику, и диву даюсь! :D
Ну откуда вы можете знать такие сокровенные вещи, раз даже в Бога не веруете? ;)
Или вы Бога отрицаете только для того, чтобы самому на его место взгромоздиться?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.