Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7661
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Brandt... вы никогда не задумывались о том, что обижая кого-то - вы обижаете ТОЛЬКО себя и никого более? Весь "негатив" и непонимание с которым вы сталкиваетесь в своей Жизни, говорит только о том, что именно они отражают ваше внутреннее состояние... Сможете принять мысль, что вы - балабол и не очень далекий человек? :D
  • 0

#7662
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений


Меня всегда интересовал вопрос: поймут ли чукча и бушмен друг друга, буде они встретятся поговорить о жизни :D

Да интересно..., только вы уж, будьте любезны уточните - Вы чукча или бушмен? или и то и другое?

Мне показалось, что был намек на Знахарь и Ра. ;) 2 Ра.: время все-таки существует или нет?
  • 0

#7663
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Мне показалось, что был намек на Знахарь и Ра. :D 2 Ра.: время все-таки существует или нет?

Уважаемый Дон, намёк возможно и был, но я не намекаю, я говорю - Возможно уважаемый Vadziku поймёт, что данное (его замечание), в не меньшей степени относится к нему самому...
Ибо уважаемый Vadziku, редко кого понимает или пытается понять - или хотябы говорит уважительно с другими людьми.
  • 0

#7664
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... Знахарь, они уходят в состояние ВНЕ Ума... так как только прекратив "внутренний диалог", как только начав просто "Быть", а не думать...

Кастанеда сейчас в гробу переворачивается :D
  • 0

#7665
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
2don62... Я уже несколько раз пытался донести Мысль о Времени... :D Все существует в Вечный Миг Настоящего. Все решения, все ответы, весь опыт, все понимание. На самом деле вам нечего создавать. Вам лишь нужно осознать, что все, чего вы желаете и к чему стремитесь, уже создано...
  • 0

#7666
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... что самое парадоксальное... чукча или бушмен могут обладать наиболее близкой к истинному положению вещей, картине Мира... которую они сохранили в своих культурах, и полученную от инопланетян... в отличии от воззрений нашего "физика-материалиста"... :D
  • 0

#7667
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

... что самое парадоксальное... чукча или бушмен могут обладать наиболее близкой к истинному положению вещей, картине Мира... которую они сохранили в своих культурах, и полученную от инопланетян... в отличии от воззрений нашего "физика-материалиста"... ;)

Самое парадоксальное это то, что вы не ожидаете в жилом помещении чукчей рассвета, а почему-то продолжаете фигней маятся в каменной гробнице перед негреющим костром :D
  • 0

#7668
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений
Просто смешно отрицать существование Бога. На это способны только недалекие люди, с низким уровнем образования и культуры.

#7669
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Просто смешно отрицать существование Бога. На это способны только недалекие люди, с низким уровнем образования и культуры.

Опа :D
Это где Вас так "образовали и окультурили"??
Расскажите, я буду стороной обходить...
Мне всегда казалось как раз наоборот...
  • 0

#7670
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Просто смешно отрицать существование Бога. На это способны только недалекие люди, с низким уровнем образования и культуры.

:D Поговорим на темы образования и культуры?
Мне почему-то кажется, что в результате такой беседы ваше предположение не оправдается ;)
  • 0

#7671
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Поговорим на темы образования и культуры?

Легко! :D Вот здесь я открыл свою авторскую тему:
http://vse.kz/index....howtopic=148175

Мне почему-то кажется, что в результате такой беседы ваше предположение не оправдается

Когда кажется - креститься надо! ;)
Это не предположение - это общеизвестная истина!

Мне всегда казалось как раз наоборот...

По поводу "кажется" см. мой комментарий выше! :D

#7672
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Поговорим на темы образования и культуры?

Легко! :D Вот здесь я открыл свою авторскую тему:
http://vse.kz/index....howtopic=148175

Видимо не очень легко, вступительной статьи инициатора темы по какому-либо из предложенных тем обсуждения я там не заметил. К тому же, если имелась в виду культура Казахстана, логичнее было бы вместо Чимбулака поставить Талгар, потому что с ним связано гораздо больше исторических, культурных и религиозных завязок, чем с Чимбулаком.


Мне почему-то кажется, что в результате такой беседы ваше предположение не оправдается

Когда кажется - креститься надо! ;)

Заставлять крестится атеиста - некоторое комильфо, не находите? :D

Не припомню я интересных постов хаттори по любой теме, касающейся культуры или интеллектуальной деятельности. Вот в темах, касающихся национальных проблем - сколько угодно, но мы ведь говорим не про это, правда? :eek:
  • 0

#7673
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

если имелась в виду культура Казахстана, логичнее было бы вместо Чимбулака поставить Талгар, потому что с ним связано гораздо больше исторических, культурных и религиозных завязок, чем с Чимбулаком.

Вы должны были повнимательнее прочитать название темы. Имелась в виду культура Востока в целом, а не только РК. Что касается вашего комментария о Талгаре - это интересно. Разместите ваши соображения в моей теме - я потом прокомментирую.

Заставлять крестится атеиста - некоторое комильфо, не находите?

Я думаю, что ничего удивительного в этом нет. Вы попробуйте, может по иному и на суть обсуждаемого вопроса взглянете.

Не припомню я интересных постов хаттори по любой теме, касающейся культуры или интеллектуальной деятельности.

Если вы не помните, то это не означает, что таких постов нет. Просто у вас память избирательно как-то работает.

Вот в темах, касающихся национальных проблем - сколько угодно

Вы напутали все или сочинили. Национальные проблемы меня мало интересуют.

#7674
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


если имелась в виду культура Казахстана, логичнее было бы вместо Чимбулака поставить Талгар, потому что с ним связано гораздо больше исторических, культурных и религиозных завязок, чем с Чимбулаком.

Вы должны были повнимательнее прочитать название темы. Имелась в виду культура Востока в целом, а не только РК. Что касается вашего комментария о Талгаре - это интересно. Разместите ваши соображения в моей теме - я потом прокомментирую.

Вот спасибо за разрешение :D Я безусловно с нетерпением жду когда вы прокомментируете мои посты.
Не проще самому(самой?) высказаться, если уж организовали такую тему? Noblesse oblige, создать тему и сказать "обсуждайте тут" много ума не надо.
В данное время я общаюсь в темах "Эволюция", "Культура и искусство в Казахстане", "Наука и техника", все они имеют прямое отношение к интеллектуально-культурной деятельности. Присоединяйтесь, посмотрим так ли образованы верующие, как они это декларируют ;)
  • 0

#7675
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений


Мне всегда казалось как раз наоборот...

По поводу "кажется" см. мой комментарий выше! :D


Вот как раз по поводу вашего "замечания" и ответа Vadziku Вам выше по поводу атеизма...
Я то как раз не атеистка, зато "опиум для народа" не употребляю однозначно, потому как именно
"креститься, молиться..." и другие проявления религиозности считаю проявлением "низкого уровня образования и культуры".
  • 0

#7676
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Не припомню я интересных постов хаттори по любой теме, касающейся культуры или интеллектуальной деятельности.

Если вы не помните, то это не означает, что таких постов нет. Просто у вас память избирательно как-то работает.

Вот в темах, касающихся национальных проблем - сколько угодно

Вы напутали все или сочинили. Национальные проблемы меня мало интересуют.

Как раз именно если я не помню - у вас их не было, поскольку я учавствую практически во всех темах, которые дают хоть какую-то пищу для ума :D (обсуждение проблем с "моим бывшим" "что живет в твоем сердце" и подобные темы я к таковым не отношу, чтобы не было недоразумений)
А что касаемо национальных, так вы даже в этой юной реинкарнации, с менее чем 100 постами успели побывать в теме "татарских корней", так что неинтересование национальными темами - тоже некоторое несоответствие истине ;)
  • 0

#7677
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Я безусловно с нетерпением жду когда вы прокомментируете мои посты.

Так и не обнаружил никаких глубокомысленных комментариев в своей теме.

Noblesse oblige, создать тему и сказать "обсуждайте тут" много ума не надо.

А зачем торопиться? Сначала необходимо просканировать общественное мнение. Узнать, что интересно публике. Зачем "умничать в пустоту"?

В данное время я общаюсь в темах "Эволюция", "Культура и искусство в Казахстане", "Наука и техника"

Может вы и не приметили, но в теме "Культура и искусство в Казахстане" уже немало моих комментариев по самым разным вопросам.

Сообщение отредактировал hattory: 18.02.2008, 17:44:35


#7678
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Я то как раз не атеистка, зато "опиум для народа" не употребляю однозначно

Так вы верующая или по причине гордыни попали в секту, поклоняетесь ложным божкам?

"креститься, молиться..." и другие проявления религиозности считаю проявлением низкого уровня образования и культуры.

"Человеку свойственно заблуждаться" (с) :D
То есть себя вы считаете умнее миллионов верующих людей?

#7679
hattory

hattory

    он же Ашин

  • Забанен
  • 293 сообщений

Как раз именно если я не помню - у вас их не было

Vadziku, странно, что человек, позиционирующий себя, как интеллектуал и мудрец, столь поспешно делает выводы, недоверчиво относится к словам других пользователей. Удивительно!

поскольку я учаВствую практически во всех темах, которые дают хоть какую-то пищу для ума

То, что вы принимаете участие во всех умных темах. характеризует вас, как человека с пытливым умом и добротным образованием. Главное, чтобы ваши поиски истины не зашли в тупик от "умствований ради умствования". Вы понимаете, о чем я? :D

успели побывать в теме "татарских корней", так что неинтересование национальными темами - тоже некоторое несоответствие истине

Истина состоит в том, глубокочтимый Вадзику, что у меня, действительно, есть татарские корни. Поэтому, не вижу ничего сверхестественного, если я зашел в упоминаемую тему, интересуясь культурой татарского народа.
Особо подчеркну еще раз - меня интересует все, что связано с культурой Востока.
Надеюсь, я развеял ваше недоверие и смущение?

Сообщение отредактировал hattory: 18.02.2008, 17:50:00


#7680
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... что самое парадоксальное... чукча или бушмен могут обладать наиболее близкой к истинному положению вещей, картине Мира... которую они сохранили в своих культурах, и полученную от инопланетян... в отличии от воззрений нашего "физика-материалиста"... :D

пожалуйте в студию бушмена, чукчу и инопланетянина, пусть они сами выскажутся. п**деть за тех, кто не может ответить - тож мне умник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.