Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7641
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... а вы уверены, что не нужно поступить наоборот?
  • 0

#7642
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


... отрывок, который вам поможет немного больше понять Бога/Себя:

... Представь, что ты в белой комнате без углов, с белыми стенами, белым полом, белым по-толком. Представь, что ты подвешен над полом какой-то неизвестной силой. Ты .. висишь там в воздухе. Ты ни к чему не можешь прикоснуться, ничего не слышишь и видишь только белизну. Как долго, по-твоему, ты будешь «существовать» в своем опыте?

мля, не домыслы обкуренных гуру, а результаты экспериментов по исследованию сенсорного голода надо читать. тогда и не покинет вас ваш разум

Причем в опытах, для тактильной и термической депривации используется не неизвестная сила, подвешивающая в воздухе, а вполне обычный солевой раствор с плотностью и температурой соответствующими параметрам подопытного.
  • 0

#7643
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... а вы уверены, что не нужно поступить наоборот?

ну тогда и поступайте наоборот. прямо с рождения исследуйте Изначальную Пустоту, потом Бога, потом Космос и т.д. годкам к 50-60 начинайте учиться есть, ходить и говорить. ходить в смысле не только под себя
  • 0

#7644
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

... а вы уверены, что не нужно поступить наоборот?

Здравы будьте.
Уважаемый Ра, В данном контексте, так же - хочу поддержать высказывание, уважаемого Brandt, начинать, нужно всё-таки с себя, а то непременно будет как в притче.

Желание изменить мир
Суфийская притча
Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил: «Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир». Мне всё казалось неверным. Я был революционером и хотел изменить лицо Земли.
Когда я повзрослел, я стал молиться так: «Это, кажется, многовато; жизнь уходит из моих рук. Прошла почти половина, а я не изменил ни одного человека. Поэтому, позволь, о Господи, изменить мне мою семью».
А когда я состарился и осознал, что даже семья — это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить самого себя, это будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: «Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь мне сделать хотя бы это!»
И Бог ответил мне: «Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале».
  • 0

#7645
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Здравы будьте, Знахарь!

Фишка моего примера в том... что я и начинаю с Себя! Так как Я воспринимаю Мир ЦЕЛЬНО, то есть осознаю себя воедино с каждой частицей окружающего Мира, то ощущения Бога для меня более близки... чем скажем, для тех, кто ищет его ВНЕ себя, воспринимая себя отдельно от Него/Нее... Цель моего отрывка была - дать возможность ВСПОМНИТЬ и ПОНЯТЬ Кто Мы Есть...

Уважаемый Знахарь! Способны ли Вы воспринять мысль о том... что вокруг Вас больше нет НИКОГО? Вы ОДИН! А все, кто и что вам встречается... это ваша попытка понять на Опыте Кто Вы Есть... то есть каждая частица (человек, объект, явление) дают Вам информацию о Вас, пытаясь разнообразить Ваше Божественное Бытие... :smoke:
  • 0

#7646
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Здравы будьте, Знахарь!

Фишка моего примера в том... что я и начинаю с Себя! Так как Я воспринимаю Мир ЦЕЛЬНО, то есть осознаю себя воедино с каждой частицей окружающего Мира, то ощущения Бога для меня более близки... чем скажем, для тех, кто ищет его ВНЕ себя, воспринимая себя отдельно от Него/Нее... Цель моего отрывка была - дать возможность ВСПОМНИТЬ и ПОНЯТЬ Кто Мы Есть...

Уважаемый Знахарь! Способны ли Вы воспринять мысль о том... что вокруг Вас больше нет НИКОГО? Вы ОДИН! А все, кто и что вам встречается... это ваша попытка понять на Опыте Кто Вы Есть... то есть каждая частица (человек, объект, явление) дают Вам информацию о Вас, пытаясь разнообразить Ваше Божественное Бытие... :smoke:

ну давайте, объясните нам, на хрена Вам независимость Косово в вашем Опыте, Кто Вы Есть.
  • 0

#7647
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... любое место, где люди не могут понять друг друга - САМОЕ благодатное место для получения Опыта и Развития Души... Бог играет, наслаждается Жизнью, хитросплетениями сценариев... Он/Она просто бояться Пустоты... Бог - это Жизнь, Процесс, Энергия!
  • 0

#7648
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... любое место, где люди не могут понять друг друга - САМОЕ благодатное место для получения Опыта и Развития Души... Бог играет, наслаждается Жизнью, хитросплетениями сценариев... Он/Она просто бояться Пустоты... Бог - это Жизнь, Процесс, Энергия!

мля, что вы отмазки кидаете. я вас спрашивал зачем ВАМ это?
  • 0

#7649
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... поняв Желания Бога - вы поймете Смысл и Цель Своей Жизни!
  • 0

#7650
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... поняв Желания Бога - вы поймете Смысл и Цель Своей Жизни!

Остапа несло... ©
  • 0

#7651
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Вы не слишком агрессивны? Вы не можете меня понять, и это только Ваши проблемы! Я объясняю Вам все предельно четко и понятно... Учитесь СЛУШАТЬ, перед тем как что-то СКАЖЕТЕ...
  • 0

#7652
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Уважаемый Знахарь! Способны ли Вы воспринять мысль о том... что вокруг Вас больше нет НИКОГО? Вы ОДИН! А все, кто и что вам встречается... это ваша попытка понять на Опыте Кто Вы Есть... то есть каждая частица (человек, объект, явление) дают Вам информацию о Вас, пытаясь разнообразить Ваше Божественное Бытие... :smoke:

Воспринять мысль, - конечно - легко... но дело в том, что человек никогда не бывает один!
А всё то, или все те, кто встречаются (случаи, неприятности, разные моменты, явления и т.д.), дают не информацию, а прописаны по Судьбе и только для того, что бы человек рос и развивался именно духовно, познавал себя и начинал с СЕБЯ - но не как не разнообразить...
И через познание СЕБЯ - мог познать Бога (дойти до Него, приблизиться к Нему) - но не Бога в себе... Хотя возможен вариант (когда нибудь), что человек познает Бога в себе - но опять же не то что он (человек) Бог - а именно Бога в себе.

Сообщение отредактировал Знахарь: 18.02.2008, 14:47:23

  • 0

#7653
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Если вы анимательно читали мои посты... ВСЕ - это ОДНО! И Косово, и Brandt, и Ра... НЕТ НИЧЕГО, что было бы ВНЕ нас, и не касалось нас... вы не очень то умны даже если общаться с вами на вашем языке... невозможность строить логические цепочки, вместе с неумение слушать собеседника, а также излишняя агрессия... у вас очень много еще работы над собой! А вы зря теряете свое драгоценное Время...
  • 0

#7654
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
Знахарь, понял Вас... Я не зря попытался показать тем свои отрывком... что Бог... Он один из нас... Ему ничего не чуждо... МЫ СПОСОБНЫ Его/Ее понять! Дав Жизнь/Начав Творить Он/Она "вынуждены" разнообразить свое Бытие... иначе можно просто сойти с ума от простой скуки и одиночества... Вы понимаете о чем Я? :smoke:
  • 0

#7655
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

... Если вы анимательно читали мои посты... ВСЕ - это ОДНО! И Косово, и Brandt, и Ра... НЕТ НИЧЕГО, что было бы ВНЕ нас, и не касалось нас... вы не очень то умны даже если общаться с вами на вашем языке... невозможность строить логические цепочки, вместе с неумение слушать собеседника, а также излишняя агрессия... у вас очень много еще работы над собой! А вы зря теряете свое драгоценное Время...

еще раз повторюсь. раз вы такой всеединый, сотворите Чудо. вам, боженьке это несложно. мне нафик не надо вино из воды, я потребляю только продукты произведенные профессионалами. а вот вылечите ка вы Н-ное кол-во детей, больных раком. поработайте над собой, во благо себя, они ведь тоже часть вас?
  • 0

#7656
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, понял Вас... Я не зря попытался показать тем свои отрывком... что Бог... Он один из нас... Ему ничего не чуждо... МЫ СПОСОБНЫ Его/Ее понять! Дав Жизнь/Начав Творить Он/Она "вынуждены" разнообразить свое Бытие... иначе можно просто сойти с ума от простой скуки и одиночества... Вы понимаете о чем Я? :D

Да я понимаю, о чём вы говорите, но не согласен.
Ведь получается, что отшельники или Святые люди, которые уходят в пещеры или в пустыню, которые погружаются в состояние Соматти - они тоже сходят с ума? Ведь они именно этого и стремятся достигнуть (отрешённости, тишины, гармонии, спокойствия и т.д.) но, по-вашему, получается, что это скука и одиночество!

ДУМАЮ, что - тоже самое и Бог - ему нет "нужды" разнообразить своё бытие, ибо если ты достиг такого состояния, ты и в БЕЛОЙ комнате найдёшь то, что поможет тебе познавать себя... и можно понять даже то, что раз эта комната и то белое, что вокруг существует, значит это кто-то сделал и когда ты это поймёшь - и конечно то - зачем ты в этой комнате и чему ты в ней можешь научиться, достигнуть - а когда достигнешь - то возможен вариант перехода на новую ступень и тебе в эту комнату, добавят ТОЧКУ... и так до бесконечности.
  • 0

#7657
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Уважаемый Знахарь! Способны ли Вы воспринять мысль о том... что вокруг Вас больше нет НИКОГО? Вы ОДИН! А все, кто и что вам встречается... это ваша попытка понять на Опыте Кто Вы Есть... то есть каждая частица (человек, объект, явление) дают Вам информацию о Вас, пытаясь разнообразить Ваше Божественное Бытие... ;)

Воспринять мысль, - конечно - легко... но дело в том, что человек никогда не бывает один!
А всё то, или все те, кто встречаются (случаи, неприятности, разные моменты, явления и т.д.), дают не информацию, а прописаны по Судьбе и только для того, что бы человек рос и развивался именно духовно, познавал себя и начинал с СЕБЯ - но не как не разнообразить...
И через познание СЕБЯ - мог познать Бога (дойти до Него, приблизиться к Нему) - но не Бога в себе... Хотя возможен вариант (когда нибудь), что человек познает Бога в себе - но опять же не то что он (человек) Бог - а именно Бога в себе.

Меня всегда интересовал вопрос: поймут ли чукча и бушмен друг друга, буде они встретятся поговорить о жизни :D
  • 0

#7658
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Знахарь, понял Вас... Я не зря попытался показать тем свои отрывком... что Бог... Он один из нас... Ему ничего не чуждо... МЫ СПОСОБНЫ Его/Ее понять! Дав Жизнь/Начав Творить Он/Она "вынуждены" разнообразить свое Бытие... иначе можно просто сойти с ума от простой скуки и одиночества... Вы понимаете о чем Я? :D

Да я понимаю, о чём вы говорите, но не согласен.
Ведь получается, что отшельники или Святые люди, которые уходят в пещеры или в пустыню, которые погружаются в состояние Соматти - они тоже сходят с ума? Ведь они именно этого и стремятся достигнуть (отрешённости, тишины, гармонии, спокойствия и т.д.) но, по-вашему, получается, что это скука и одиночество!

ДУМАЮ, что - тоже самое и Бог - ему нет "нужды" разнообразить своё бытие, ибо если ты достиг такого состояния, ты и в БЕЛОЙ комнате найдёшь то, что поможет тебе познавать себя... и можно понять даже то, что раз эта комната и то белое, что вокруг существует, значит это кто-то сделал и когда ты это поймёшь - и конечно то - зачем ты в этой комнате и чему ты в ней можешь научиться, достигнуть - а когда достигнешь - то возможен вариант перехода на новую ступень и тебе в эту комнату, добавят ТОЧКУ... и так до бесконечности.

он вам много чего расскажет о том, чего не видел никогда. и об Самадхи наверняка имеет вполне авторитетное мнение. просто балабол.
  • 0

#7659
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Меня всегда интересовал вопрос: поймут ли чукча и бушмен друг друга, буде они встретятся поговорить о жизни :D

Да интересно..., только вы уж, будьте любезны уточните - Вы чукча или бушмен? или и то и другое?
  • 0

#7660
Pa.

Pa.
  • В доску свой
  • 1 703 сообщений
... Знахарь, они уходят в состояние ВНЕ Ума... так как только прекратив "внутренний диалог", как только начав просто "Быть", а не думать... Человек получает Чистый канал получения Того, что он хочет...

... "Мышление — самый медленный способ созидания.
Помни, что твоему разуму нужна информация, чтобы созидать. Для того чтобы быть, тебе не нужно никакой ин формации. Ибо информация — это иллюзия. Эго то, что вы придумываете, а не то, что есть.
Стремитесь создавать из того, что есть, а не из иллюзии. Создавайте из состояния бытия, а не из состояния разума...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.