Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7581
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Но, повторю для чего вам часности, если вы - атеист?
Хотите из себя изобразить образованного человека, который может оценивать достоверность и логичность Библии?

Чтение Библии уже эксклюзивно только для верующих? Можно это читать и как сборник мифов и использовать для анализа.
Логичность Библии -абсурд, как считаю. Уже ввиду множества противоречий в ней.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.02.2008, 17:11:34

  • 0

#7582
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Ну как сказать. Глубокий пофигизм тоже дает неплохие результаты. :mad:

мда, интересное токование Библии :smoke:
  • 0

#7583
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений



Нельзя к Библии подходить глубоко верующим, равно как и(глубоко?) пофигистом. И том и другом случае многие моменты будут упущены.

Ну как сказать. Глубокий пофигизм тоже дает неплохие результаты. :mad:

спасибо, скачал с альдебарана, начало понравилось, вечером прочитаю :smoke:

да, там было слово "глубоко", очепятка, шоп ее...

Да, вот такой "правды" (глубокого пофигизма) начитаешься, точно не захочешь верующим быть.

Что тут сказать?
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

  • 0

#7584
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Но, повторю для чего вам частности, если вы - атеист?

Изучение исторических документов, пусть даже многократно переписываемых и перевираемых в своекорыстных целях - дает хороший материал о состоянии умов по всей цепочке трансляторов документа,
об их отношении к власти земной, об их умении фантазировать на конкретные и отвлеченные темы etc.
Это так, вкратце. Не самый худший документ для препарирования и анализа.

...и логичность Библии?

Попытайтесь сосредоточиться и впредь два этих слова рядом не ставить.
А то ведь придется ввиду нехватки времени по вашей же методе копипаста делать вставки блоками из Таксиля и Найдиса для начала. :mad:

Не уговаривайте, логичность Библии и её завершённость, просто прекрасны.

Напомню:
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс.52:2)

  • 0

#7585
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не уговаривайте, логичность Библии и её завершённость, просто прекрасны.

Напомню:
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс.52:2)

Да заради Бога, витайте в облаках. :smoke:

Да, вот такой "правды" (глубокого пофигизма) начитаешься, точно не захочешь верующим быть.

Что тут сказать?
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

А по существу есть чем опровергнуть те конкретные цитаты? Или так в Библии не написано? :mad:
  • 0

#7586
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Да, вот такой "правды" (глубокого пофигизма) начитаешься, точно не захочешь верующим быть.

Что тут сказать?

мы читаем все, что тут пишут, или через строчку? и понимаем, что тут пишут? я же вроде русским по белому написал, что Библию надо понимать самому, без эмоций. А чтение подобной литературы просто заставляет задуматся лишний раз. Это - если без эмоций. Ну а если подходить заранее либо глубоко веря, либо наоборот не веря ни разу, то получишь закономерный результат. И я его вижу тут, в теме :mad:
  • 0

#7587
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да, вот такой "правды" (глубокого пофигизма) начитаешься, точно не захочешь верующим быть.

Не вам одному...
Последние времена наступают, по всем приметам последние... :smoke:

Что тут сказать?

Да , кстати, "сказать", а не "поцитировать" ? :-)
А то я тут в ваше отсутствие несколько отрывков из медицины засылал.
Вот , например:

"Синдро́м психи́ческого автомати́зма (син.: синдром Кандинского — Клерамбо, синдром отчуждения, синдром воздействия) — одна из разновидностей галлюцинаторно-параноидного синдрома; включает в себе псевдогаллюцинации (возникающие внутри тела, не связанные с объективной реальностью, «наведенные кем-то ощущения»)
...
Особым видом моторного психического автоматизма являются речедвигательные псевдогаллюцинации — ощущения, что движения языка, произнесение слов происходит помимо своей воли под внешним воздействием..


:mad:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.02.2008, 17:29:29

  • 0

#7588
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

а можно с этого места подробней:
1. Христианство в современном мире основано на поклонении распятию и иконам. Что об этом говорится в Библии?
2. Иисус, солгасно Библии, сын Божий. Где в Библии сказано, что он Бог и ему надо поклоняться? Отсюда вытекает третий вопрос:
3. Кому надо покланяться, согласно Библии? отсюда четвертый вопрос:
4. Кому покланяется христианство в современном мире?
5. Ад и рай после смерти. Где и что об этом сказано в Библии?
6. На основе какого источника вы приняли веру?

Можно :mad: Я понимаю - вопрос не мне...

Ответы:
1. Только православное и католическое. Есть ещё евангельские христиане.
2.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
(Фил.2:9-11)

3.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
(Лук.4:8)

4. Если брать всё христианство - отвечать долго. Если конкретно протестантов - Богу.
5.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук.16:22,23)

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:42,43)

6. В общем-то сколько себя помню я не отвергал существование Бога, но представлял Его, что Он - это всё, что окружает нас, что Бог как бы воплощён во всём, что мы вмдим. Также я не сомневался в том, что есть духовный мир. Я искал Бога время от времени и не мог его найти, я просто не занал пути, по которому бы к Нему прийти. Но однажды я встретил в больнице на приёме врача, которая мне рассказала о Боге. Она была военным врачом, к сожалению я звания не помню. Была в Афганистане на войне в качестве хирурга, видела как смерть и жизнь сменяют друг-друга. Ей когда-то также рассказали о Христе, она поверила.
  • 0

#7589
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

правда ли шо существуют аксиомы, к которым не найдётся контраксиом,
т.е. не для каждой А существует не-А?

Каждая элементарная частица обладает малым количеством свойств.
Противоположные аксиомы - не каждая частица обладает малым количеством свойств, каковая аксиома состоит из двух - не обладает свойствами вообще и обладает большим количеством свойств.

К тому же понятия формальной системы и полноты можно определить только для ограниченного числа аксиоматических систем. Как только мы выходим за пределы математики эти понятия становятся расплывчатыми и ни о каких бинарных системах логик речи уже не идет.

кстати, савед: букваецтва вызываед несварение :mad:

А дурака видно по неумению грамотно писать.
  • 0

#7590
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Не уговаривайте, логичность Библии и её завершённость, просто прекрасны.

Напомню:
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Пс.52:2)

Да заради Бога, витайте в облаках. :smoke:

Да, вот такой "правды" (глубокого пофигизма) начитаешься, точно не захочешь верующим быть.

Что тут сказать?
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

А по существу есть чем опровергнуть те конкретные цитаты? Или так в Библии не написано? :mad:

Есть конечно :-) но не все. Я сам верю и Библия говорит, что потоп был больше чем 40 дней ;)
  • 0

#7591
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Есть конечно :mad: но не все. Я сам верю и Библия говорит, что потоп был больше чем 40 дней :smoke:

Почему именно Библии?
  • 0

#7592
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Есть конечно :mad: но не все. Я сам верю и Библия говорит, что потоп был больше чем 40 дней :smoke:

Вы будете утверждать, что десять лет изучаете одну книгу ? Вы определенно лентяй...


"В шестисотый год жизни Ноевой, во вторый месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились.

В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними". (Быт. 7. 11- 13).

«И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей. И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею». ( Быт. 7. 12- 17).

«Шестьсот первого года жизни Ноевой, к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла». ( Быт. 8. 13- 14).


Итого (с) книжка Найдиса - "Потоп длился гораздо дольше сорока дней. Ной и животные находились в ковчеге гораздо дольше, чем Вы себе можете представить. Вы даже не в состоянии себе этого вообразить!

Путешественники вышли из ковчега на снежные склоны горы Арарат через триста семьдесят четыре дня после того, как они в него вошли!"


Полагаю, ваших познаний в статистике будет достаточно, чтобы самостоятельно произвести те же самые арифметические операции ?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.02.2008, 17:44:13

  • 0

#7593
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Кто из учёных видел элементарные частицы, не следы, которые они оставляют, а их самих? .

Ничего если я вам элементарную истину насчет элементарных частиц расскажу?

Элементарные частицы невозможно УВИДЕТЬ, по той простой причине, что фотоны, с помощью которых человек видит сами являются элементарными частицами.

Ну дык я об этом и говорю. Вы, вот лично вы и лично вообще никто - эти частицы не видит, даже как вы прально заметили - не может видеть. Он верит, что они существуют, исследует, есть ли они на самом деле? И убеждается что есть по косвенным признакам.
Наука - также верит не видя! Вам нужно сначала поверить что что-то есть, а потом уже это исследовать. Или я не прав?
  • 0

#7594
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


Есть конечно :-) но не все. Я сам верю и Библия говорит, что потоп был больше чем 40 дней :D

Вы будете утверждать, что десять лет изучаете одну книгу ? Вы определенно лентяй...


"В шестисотый год жизни Ноевой, во вторый месяц, в семнадцатый день месяца, в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились.

В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними". (Быт. 7. 11- 13).

«И лился на землю дождь сорок дней и сорок ночей. И продолжалось на земле наводнение сорок дней, и умножилась вода, и подняла ковчег, и он возвысился над землею». ( Быт. 7. 12- 17).

«Шестьсот первого года жизни Ноевой, к первому дню первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега, и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли. И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла». ( Быт. 8. 13- 14).


Итого (с) книжка Найдиса - "Потоп длился гораздо дольше сорока дней. Ной и животные находились в ковчеге гораздо дольше, чем Вы себе можете представить. Вы даже не в состоянии себе этого вообразить!

Путешественники вышли из ковчега на снежные склоны горы Арарат через триста семьдесят четыре дня после того, как они в него вошли!"


Полагаю, ваших познаний в статистике будет достаточно, чтобы самостоятельно произвести те же самые арифметические операции ?

Ну так я об этом знаю. Я знаю что потоп длился больше сорока дней. Или вы как-то меня не поняли? Или вам не терпелось копипаст сделать? :mad:
Когда дети не могут чего-то доказать, они начинают обзываться (это я про лентяя) ;)



Есть конечно ;) но не все. Я сам верю и Библия говорит, что потоп был больше чем 40 дней :D

Почему именно Библии?

Не понял суть вопроса. :smoke:
  • 0

#7595
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Почему именно Библии?

Не понял суть вопроса. :mad:

Почему именно Библии верите, не Корану, ведам или еще чему?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.02.2008, 18:02:32

  • 0

#7596
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Есть конечно :mad: но не все. Я сам верю и Библия говорит, что потоп был больше чем 40 дней :smoke:
...
Ну так я об этом знаю. Я знаю что потоп длился больше сорока дней. Или вы как-то меня не поняли?

То во что вы пять минут назад верили - сейчас вы уже знаете. Произошел эволюционный скачок или для вас верить и знать - это одно и то же?
Или вам пофиг - сорок дней или сорок лет, ноликом больше, ноликом меньше ? Тогда в общем понятно ваше отношение к естествознанию.
  • 0

#7597
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну дык я об этом и говорю. Вы, вот лично вы и лично вообще никто - эти частицы не видит, даже как вы прально заметили - не может видеть. Он верит, что они существуют, исследует, есть ли они на самом деле? И убеждается что есть по косвенным признакам.

То есть если ваша жена вам говорит что суп в холодильнике - вы с негодованием отвергаете такой ненадежный источник, поскольку звуковые волны - это не видимый образ, а холодильник закрыт?
Или все-таки руководствуях косвенными признаками идете за супом к холодильнику? :smoke:

Наука - также верит не видя! Вам нужно сначала поверить что что-то есть, а потом уже это исследовать. Или я не прав?

:mad: Страшно далеки они от науки, неучи наши дорогие :-)
Простой пример: нейтрино открыли "на кончике пера", при проведении математических расчетов. и очень долго после его открытия никто не верил, что оно реально существует ;)
  • 0

#7598
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Ну дык я об этом и говорю. Вы, вот лично вы и лично вообще никто - эти частицы не видит, даже как вы прально заметили - не может видеть. Он верит, что они существуют, исследует, есть ли они на самом деле? И убеждается что есть по косвенным признакам.
Наука - также верит не видя! Вам нужно сначала поверить что что-то есть, а потом уже это исследовать. Или я не прав?

Вы, навeрное, через строчку читаете? Атом-то материальный объект. А Вам нужно, чтобы и Бога, как Вы выразились, "суперскопом" искали? Богохульствуете?

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 06.02.2008, 18:06:12

  • 0

#7599
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


5. Ад и рай после смерти. Где и что об этом сказано в Библии?


5.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук.16:22,23)

42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:42,43)

А теперь другие цитаты:
"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах превратишься! (бытие 3:19)
Или другое:
"Мертвые ничего не знают... в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышлений, ни знаия, ни мудрости" (еккелиаста, 9:5 и 10).
И вспоминаем:

логичность Библии и её завершённость, просто прекрасны.


Вспомним слова Иисуса: "Восхожу к отцу своему и отцу вашему, Богу своему и Богу вашему" (иоанна 20:17) - это он сам к себе отходит?

Пример про Павла, когда он двигаелся в Дамаск, я приводли. Ответа нет. Так где же завершенность и логичность?
  • 0

#7600
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


правда ли шо существуют аксиомы, к которым не найдётся контраксиом,
т.е. не для каждой А существует не-А?

Каждая элементарная частица обладает малым количеством свойств.
Противоположные аксиомы - не каждая частица обладает малым количеством свойств, каковая аксиома состоит из двух - не обладает свойствами вообще и обладает большим количеством свойств.

К тому же понятия формальной системы и полноты можно определить только для ограниченного числа аксиоматических систем. Как только мы выходим за пределы математики эти понятия становятся расплывчатыми и ни о каких бинарных системах логик речи уже не идет.

кстати, савед: букваецтва вызываед несварение :mad:

А дурака видно по неумению грамотно писать.

(ууу, падлюга)
1) "малое количество свойств" - это не конкретика и следовательно как часть высказання выглядет несуразно, контрэстетично; математеке треба определённость - если вы этого не знали, стыд вам и срам тоже вам

2) Ю.М.Колягин, Г.Л.Луканкин. Основные понятия современного школьного курса математики. - М.: Просвещение, 1974.
Предложение, относительно которого имеет смысл говорить, истинно оно или ложно, называю высказыванием. Таким образом, отличительным признаком любого высказывания является его свойство быть истинным (верным) или ложным (неверным).
ацуда следует, что "Фтагн существует" или "Логико рулез" - это вполне правомерные высказання
и по отношению к этим высказанням мат. логики можно даже применить 1-аксиому вероятностей:
Р{Е}>=0, т.е. вероятность Р высказывания Е больше или равно нулю
иныме славаме, вероятность того, что "Фтагн рулез" или "Логико существует" либо равна нулю, сталбыть это неправда, либо равна 1, значит так оно и есть
этож, математический формализм (а ышшо гарил у него Корны есть)

3) отрицание высказывания
при отрицании высказывания частица "не" ставится не где захотел, а после глагола либо модального слова - стрёмно этого не знать
т.о. надо произносить "каждая частица НЕ обладает малым количеством свойств"
поскольку в первичном высказывании должны имется в виду некие (не-)определённые свойства в малом количестве, то в отрицании говорится об их отсутствии (при этом могут существовать другие свойства, но это тема другого высказывания)

4) вопщем:
возьмём высказывание А="призрак являлся Гамлету"
вероятность этого явления Р{А}>=0, банально оно либо так и было, либо это туфта
допустим, мы приняли Р=1, и исходя из этого строим свою теорию
Теория призраков
аксиома А = призрак являлся гамлету
теорема 1. гамлет имеет органы чувств
следствия теоремы 1. гамлет страдал
ну итд
и в рамках этой теории мы не можем доказать, что А=1, или что -А=1, следовательно А=0
приходится покамест какое-то из этих утверждений брать на веру
до тех пор, пока не появится более обобщающая теория
со своими аксиомами

5) предикаты понимаешь ли
уровни языка так сказать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.