Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7561
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я опираюсь на свое личное мнение, и свои выводы....

У меня не было цели растолковывать Библию желающим

Всего доброго вам :mad:

Сообщение отредактировал Akvarelka: 06.02.2008, 15:09:26

  • 0

#7562
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

динозавр в наше время не менее аморфное существо, чем создатель.

А может все проще: это ОН и есть? :mad:
  • 0

#7563
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

я, например, делая добро...я стараюсь это делать просто как акт доброты не более не менее, потому что я знаю, что это приближает меня к Богу

Классик вспомнился...с борзыми щенками. :mad:
  • 0

#7564
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Встретилось такое место:

19 И сказал Господь Моисею в земле Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
20 И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. ©

и вдруг:


24 По дороге на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. ©

Т.е. отправил человека в командировку, а сам пошел на дороге чтобы его убить. Для чего, какова была Его цель? Если есть здесь знатоки, владеющие знанием, не могли бы вы разъяснить?

Шизофреники, тем более аж с тремя личностями и не то могут учинить :mad:
  • 0

#7565
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я опираюсь на свое личное мнение, и свои выводы....

У меня не было цели растолковывать Библию желающим

Боюсь, что при всем желании у вас этого не получится - вы довольно слабо ее знаете :mad:
  • 0

#7566
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У меня не было цели растолковывать Библию желающим


Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная до пят юбка, скромная блуза и платок, закрывающий все и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:

- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско- паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже?"

Батюшка: ...

  • 0

#7567
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Хотя, хотел заметить насчет "истины". Верующие, как заметил, любят употреблять это слово, вкладывая в него какой-то особый смысл, но вообще, к пониманию Писания правильно говорить не "истина", а "правда". Т.к. и в церкви своих правд -толкований -выше крыши. А истина не зависит от субъекта.
  • 0

#7568
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

У меня не было цели растолковывать Библию желающим

ну ё-мае, ну как так можно? Вы же верующие, почитаете Библию, считаете себя христианами, а не соблюдаете одно из главных требований. которое вам предъявляет что Бог, что Иисус? Забыли о чем было сказано? Напоминаю - вы должны проповедовать, нести веру в массы. И делать это убедительно, а не

У меня не было цели растолковывать Библию желающим


  • 0

#7569
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

У меня не было цели растолковывать Библию желающим

ну ё-мае, ну как так можно? Вы же верующие, почитаете Библию, считаете себя христианами, а не соблюдаете одно из главных требований. которое вам предъявляет что Бог, что Иисус? Забыли о чем было сказано? Напоминаю - вы должны проповедовать, нести веру в массы. И делать это убедительно, а не

У меня не было цели растолковывать Библию желающим

я всего год как начала изучать Библию
к огромному сожалению пока не получается уделять много времени этому вопросу
верю, что у меня все впереди
  • 0

#7570
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


GedeonSilfeus,
какая логика возникает у вас, когда вы делаете добро другому человеку, просто считая, что это хорошо и не ожидая ничего взамен)...и делаете ли?...мне действительно интересно)

Логика простая - сделать человеку приятно и улучшить его положение. Логично? И без мыслей о приближении к Богу.

...ну, что ж...уважаю))

Совесть не обязательно привязана к вере. Насчет манипуляторов и манипулируемых, это ясно, но к чему это?

но у совести ведь есть какие-то основания)...и если в них не верить, то совесть будет молчать)

Нет убеждений, есть высказывание своего мнения и аргументация. А что Вы ждете от форума, в котором сидят люди самых разных взглядов, и эти взгляды выражающие?

отсюда и все шероховатости)


а как же утверждения о неадекватности некоторых форумчан и утверждения о бредовости высказанных идей?))...или это называется высказыванием своей точки зрения?))...если да, то мне даже сказать нечего в ответ)

Тоже высказывание своего отношения к чему-либо, хоть и не в совсем приятной для другого форме, но такое существует на любом форуме и вообще, в жизни. Другой вопрос, ответите ли Вы тем же. :mad:

ваша позиция мне нравится)))..но лучше не провоцировать излишне резким слогом)

Ну, а высказывание верующих о том, что человек, не верующий в Бога -аморален? Я это тут уже множество раз слышал. Почему-то некоторые вообще не могут понять, что мораль и вера -не одно и то же. Я лично стараюсь высказываться в более-менее корректной форме.

согласен, что нельзя так утверждать)...тем более, что понимание о Боге у каждого разное)
  • 0

#7571
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну это понятно, что недолго, по другому такие пробелы объяснить трудно. Могу помочь понять, что написано в Библии, если есть, конечно, желание. Но тут есть один трудный момент. Чтобы осознать Библию, надо отбросить все лишние эмоции, особенно веру/атеизм. Тогда будет легче. Нельзя к Библии подходить глубоко верующим, равно как и блугоко пофигистом. И том и другом случае многие моменты будут упущены.
Да, я не говорю, что это уникальный рецепт для всех, я только о себе говорю.
  • 0

#7572
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Нельзя к Библии подходить глубоко верующим, равно как и(глубоко?) пофигистом. И том и другом случае многие моменты будут упущены.

Ну как сказать. Глубокий пофигизм тоже дает неплохие результаты. :mad:

ну вот, например, цитата по поводу многократно здесь обсуждаемого.
Не сдержался :smoke:

"И воззрел Бог на землю, - и вот, она растлена: ибо всякая плоть извратила путь свой". ( Быт. 6. 12.)

Так вот, оказывается, в чем дело! Поддавшись минутному порыву, я от всей души искренне пожалел животных, которым оставалось недолго мучиться в ожидании Потопа. Теперь вижу - зря! Ибо "каждая плоть извратила путь свой".

Оказывается - об этом, кроме Господа, мало кто знал - буквально все животные, не говоря уже о насекомых, по уши погрязли в грехах смертных. Сошли, сползли, слетели с пути истинного, начертанного Богом.

Буквально все, - от примитивных одноклеточных до более сложных приматов. От воробьев до степных орлов. От слизняков до гиппопотамов. Всё, что имело плоть и душу живую. Все они, без исключения, предались неописуемому разгулу и разврату. Если это преувеличение, то что тогда означает библейская фраза: "всякая плоть извратила путь свой"?

Нет, как мне удалось выяснить, всё было именно так. И даже хуже!

Звери буквально погрязли в животном грехе.

Любой осел мог, маясь дурью, взгромоздиться на лошадь Пржевальского, - в результате рождались мулы. Которые Господу показались гораздо уродливей тех животных, которых Он создал собственноручно.

Верблюды входили к овцам, - рождались карлики-ламы.

Воробьихи чирикали с бабочками, - рождались колибри.

Акулы вовсю крутили со столярами и плотниками. В результате получились такие монстры как рыба-молот и рыба-пила.

Зайцы паровались с дорожными сумками, - появились на свет первые кенгуру.

Олени каждую весну сбрасывали рога. И что же? За зиму им нарастали новые. Об этом заботились оленихи.

Всякая земная тварь спешила свернуть с истинного пути, шутя и играя, неустанно стараясь как можно лучше пристроить свой конец.

И - доигрались!



"И сказал Бог Ною: конец всякой твари пришел пред лице Мое". ( Быт. 6. 13)

Конец всякой твари предстал перед лицом Господа!

Можете себе представить более омерзительное зрелище?!

И я, окажись на месте Бога (не приведи Господь!), всех этих грязных тварей утопил бы, как слепых котят!..

...Кстати, известно ли Вам, что персидские кошки появились на свет Божий в результате преступной связи между обычной кошкой европейской и старым персидским ковром?



"И раскаялся Бог". (Быт. 6. 6)

Из этого следует, что Бог, который, вроде бы, «никогда не ошибается», всё же осознал, что сделал ошибку. И раскаялся в содеянном.


Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.02.2008, 15:50:05

  • 0

#7573
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

но у совести ведь есть какие-то основания)...и если в них не верить, то совесть будет молчать)

Это общественная мораль, воспитание, но к Богу и религии это не относится. :mad:


Нет убеждений, есть высказывание своего мнения и аргументация. А что Вы ждете от форума, в котором сидят люди самых разных взглядов, и эти взгляды выражающие?

отсюда и все шероховатости)

Так это естественно. Было бы гораздо хуже, если бы у всех было одно мнение.



а как же утверждения о неадекватности некоторых форумчан и утверждения о бредовости высказанных идей?))...или это называется высказыванием своей точки зрения?))...если да, то мне даже сказать нечего в ответ)

Тоже высказывание своего отношения к чему-либо, хоть и не в совсем приятной для другого форме, но такое существует на любом форуме и вообще, в жизни. Другой вопрос, ответите ли Вы тем же. :smoke:

ваша позиция мне нравится)))..но лучше не провоцировать излишне резким слогом)

С этим, конечно, согласен.

Ну, а высказывание верующих о том, что человек, не верующий в Бога -аморален? Я это тут уже множество раз слышал. Почему-то некоторые вообще не могут понять, что мораль и вера -не одно и то же. Я лично стараюсь высказываться в более-менее корректной форме.

согласен, что нельзя так утверждать)...тем более, что понимание о Боге у каждого разное)

Вот именно, у разных людей разное восприятие, разный объем знаний и опыта, соответственно, взгляды на Бога могут быть даже противоположными.
  • 0

#7574
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

... ... ...
Ну это все бла-бла-бла, иначе - компот из обрывков бессвязных мыслей.

Кстати, совет: когда говорите о серьезных вещах - медведизмы вроде "тарапица" смотрятся не очень в тему.

салямалейкум
я к вечеру отвечу, карашо
а пока скажи, шо таке математическая аксиома?
правда ли шо существуют аксиомы, к которым не найдётся контраксиом,
т.е. не для каждой А существует не-А?
торсионные поля - это вымысел? просто спрашиваю

кстати, савед: букваецтва вызываед несварение :mad:
  • 0

#7575
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Нельзя к Библии подходить глубоко верующим, равно как и(глубоко?) пофигистом. И том и другом случае многие моменты будут упущены.

Ну как сказать. Глубокий пофигизм тоже дает неплохие результаты. :mad:

спасибо, скачал с альдебарана, начало понравилось, вечером прочитаю :smoke:

да, там было слово "глубоко", очепятка, шоп ее...
  • 0

#7576
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Так это естественно. Было бы гораздо хуже, если бы у всех было одно мнение.

да...100% согласен)...
  • 0

#7577
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений


ЗЫ: если че то я вооще атеист, и не верю ни в Бога ни в черта :-) и по большому счету мине пофиг сколька его там один или три :smoke:

Здравы будьте.
Простите не удержался, - но помоему странное заявление, что человек не во что не верит, но подписывается и имеет НИК - Ангел...

И Вам сдрати!!!
Этот ник я взял еще тогда когда еще о релии не думал вааще ник как, тогда для меня церковь была просто зданием или просто архитектурным строением, но ни какова желания туда войти у меня небыло!!! Кароче молод был я!!! А потом привык. :mad:
  • 0

#7578
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Встретилось такое место:

19 И сказал Господь Моисею в земле Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
20 И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла и отправился в землю Египетскую. ©

и вдруг:


24 По дороге на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. ©

Т.е. отправил человека в командировку, а сам пошел на дороге чтобы его убить. Для чего, какова была Его цель? Если есть здесь знатоки, владеющие знанием, не могли бы вы разъяснить?

Зачем вам частности, когда вы в основное не верите?

Объяснение достаточно простое:
У Моисея не были обрезаны дети, в соответствии с заветом Бога с Авраамом
23 И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.
(Быт.17:23)


Поэтому жена Моисея сделала следующее
25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
26 И отошел от него [Господь]. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию.
(Исх.4:25,26)


Но, повторю для чего вам часности, если вы - атеист?
Хотите из себя изобразить образованного человека, который может оценивать достоверность и логичность Библии?
  • 0

#7579
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Но, повторю для чего вам частности, если вы - атеист?

Изучение исторических документов, пусть даже многократно переписываемых и перевираемых в своекорыстных целях - дает хороший материал о состоянии умов по всей цепочке трансляторов документа,
об их отношении к власти земной, об их умении фантазировать на конкретные и отвлеченные темы etc.
Это так, вкратце. Не самый худший документ для препарирования и анализа.

...и логичность Библии?

Попытайтесь сосредоточиться и впредь два этих слова рядом не ставить.
А то ведь придется ввиду нехватки времени по вашей же методе копипаста делать вставки блоками из Таксиля и Найдиса для начала. :mad:
  • 0

#7580
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У меня не было цели растолковывать Библию желающим

ну ё-мае, ну как так можно? Вы же верующие, почитаете Библию, считаете себя христианами, а не соблюдаете одно из главных требований. которое вам предъявляет что Бог, что Иисус? Забыли о чем было сказано? Напоминаю - вы должны проповедовать, нести веру в массы. И делать это убедительно, а не

У меня не было цели растолковывать Библию желающим

я всего год как начала изучать Библию
к огромному сожалению пока не получается уделять много времени этому вопросу
верю, что у меня все впереди

Опять же в Библии говорится "Ставте Божье дело на первое место и тогда у Вас все получится"!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.