Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7521
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Александр 2008 это раздвоение igorenya? А третий где?
  • 0

#7522
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Здоровья всем желаю. Ув. gallant-mmc, DeathAngel, как мне убедиться, что бога нет? Какие есть основания утверждать, что бога нет?

хм.. значит так, я утверждаю, что в болотах Конго живет динозавр. Про это говорили местные аборигены. Теперь задача на соображалку: кто должен сейчас доказывать -я существование динозавра или вы доказать, что он не существует?
Ответив на этот вопрос, вам станет ясно, почему я не буду доказывать вам отсутствие Создателя. :D
  • 0

#7523
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Здоровья всем желаю. Ув. gallant-mmc, DeathAngel, как мне убедиться, что бога нет? Какие есть основания утверждать, что бога нет?

Вы однако оригинал батенька :D Обычно просят доказать обратное, а можно полюбопытствовать, зачем Вам это??? Вы что разочаровались в Боге???
  • 0

#7524
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вы себе хотя бы приблизительно представляете, какую психическую травму во внутриутробном периоде получает от матери ребенок , зачатый непорочно ? Не говоря уже о генетических фокусах типа демаскулинизации ( откуда бы взяться Y-хромосоме) итд. :D

Хи-хи, зачем же лишать дитя Y-хромосомы?
Непорочное зачатие, с сохранением девственной плевы - неоднократно зафиксированное событие ;)
И не всех звали Мариями ;)
  • 0

#7525
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
не знаю, насколько научно данное утверждение:
Двусторонняя сеть связи между сердцем и головным мозгом - одна из самых сложных коммуникационных сетей в мире. В первую очередь, сердце состоит, по меньшей мере, из 40.000 независимых от головного мозга нервных клеток и имеет свойственную только ей сложную и таинственную нервную систему, которая называется “головным мозгом" в сердце. Количество этих нервных клеток соответствует среднему количеству клеток, имеющихся в каждом из различных центров головного мозга. Весьма очевидные и надежные доказательства свидетельствуют, что сердце связано с головным мозгом четырьмя путями. Первый путь связан с нервами (неврологический путь), второй - биохими ческий путь с участием гормонов и нейрорегуляторов, третий - через волны пульса, которые образуются благодаря кровяному давлению (биофизический путь), четвертый - через взаимодействие электромагнитных полей (энергетический путь). Симпатические нервы, оплетающие сердце как сеть и питающие кровяные сосуды, - один из четырех важных связующих и регулирующих столбов сердечно-сосудистой системы. Человеческое сердце является системой, где вырабатывается самое сильное и протяженное электромагнитное поле во дворце организма.
_______________
а также это:
...В чем же физическая суть распределения целевого кровотока? Известно,
что наиболее устойчивой формой движения жидкости в реальном мире
является структура упорядоченного вихря. Для доказательства, что и в
организме животных и человека действует именно вихревой целевой
кровоток, была создана гидродинамическая модель. [...] Это устройство доказывает, что движением
жидкости, находящейся в вихревом состоянии, можно целенаправленно
управлять
.

[...]Таким образом, система сердца опережает сознание, сплетает в нем 3
формы времени и образует новую способность к взаимодействию с миром.

Основательность этого утверждения подтверждает физиология слуха. Еще
до того, как мы произносим слово, хорда тимпони уже напрягает
барабанную перепонку уха до той величины восприятия громкости звука, с
которой мы еще только собираемся произносить. Выходит, что наша речь,
ее смысл, эмоциональность не спонтанны. Слово уже состоялось в
опережающем сверхсознании сердца, а головной мозг лишь осознает его
смысл.

В этой связи вспоминаются строки из Евангелия: "А я говорю вам, что
всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с
нею в сердце своем." (от Матфея, гл. 5, ст. 28). ( :D )
______________
вопщим:
100 000 ударов в день, 3 миллиарда ударов за всю жизнь - насос, на который мы не обращаем внимание, пока он не начинает подводить; мы исследуем причины и последствия сердечной дисфункции в программе Секреты нашего сердца на канале National Geografic © скоро

ЗЫ. смотрите NG и будет вам шастье, это вам не ТНТ ...ное
ЗЫЫ. оказалось, как и говорил ЧузенВан, наличие мозга в целом не обязательно ;)
Действительно ли вам нужен мозг?
  • 0

#7526
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
имхо, неграмотно говорить "мысль материальна" или "слово материально"
как в этом мире, слепленном из т.н. материи (частицы, поля, темная энергия), может быть что-то нематериальное? "слово" - это всего лишь слово для обозначения "альянса звуков (или буков)", т.е. плод колебаний голосовых связок, а "мысль" - это всего лишь процесс, потоки различных волн и органелл...

о том как слово воздействует на человека:
В.В. Кузьмин. Гипноз без сенсациев. Алма-Ата, "Казахстан", 1982.
из главы Себя_преодолеть:
...В резолюции 2-го Международного коллоквиума по психосоматической подготовке спортсменов (проходившего в 1967 году в Париже) записано: "Спортивная среда недостаточно знакома с диалектикой и искусством слова". Вот почему тренеры и спортсмены должны познать эту премудрость и научиться правильно использовать слово. Профессор Н.Г. Озолин писал: "Мысли спортсмена перед стартом готовят его к старту". И далее: "Внушить себе, что можно пройти дистанцию в более высоком темпе, глубоко верить в это - значит, облегчить себе задачу и действительно выполнить её".
Если уверять себя: "Это тяжело, это не выполнимо для меня", то заранее можно сдаваться, задача не будет решена. Спортсмен во время тренировки и соревнований ни в коем случае не должен допускать мысли о том, что ему тяжело, не должжен уговаривать себя в невыполнимости взятой задачи...

почему-то вспоминается Карполь ;)

а также прынц Дацке:
И в небе и в земле сокрыто больше,
чем снится вашей мудрости, Харацыо.

кстате, Харацыо был тенгрианином:
Министр внутр. дел =} Подгнило что-то в ...ском государстве.
Харацыо =} Всем правит небо.

ЗЫ. аказыцо Прынца Дацкэга можно прочесть за полдня :D
  • 0

#7527
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Если Вы не знаете, то это не означает, что никто не знает. Я лично читала это в каком то журнале типа Наука и жизнь. И что Вам дадут имена ученых? Вы что их все по именам знаете?

Понимаете, мисс (ис), чтобы отделить реальные факты от бесполезных сообщений агентства ОБС нужна хоть какая-то конкретика, есть конкретика - есть дальнейший интерес, поисковики, библиотеки, нет конкретики - даз-звидан-ня, тратить драгоценное время на разгребание информационного мусора непозволительная роскошь.

PS: В "Науке и жизни" такое сообщение могло проскочить разве что 1 апреля, вспоминайте точнее. Хотя одна фамилия тут уже появилась, можно поискать от неё.
  • 0

#7528
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
динозавр Конго - скорее всего рекламный ход турагентов, как и многие христианские чудеса

но ведь, как учёные не ожидали, был же открыт недавно длинноухе тушканчег :D
  • 0

#7529
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Слушал дискусию Боби Фишера с Валерием Леонтьевым ,дык они говорят об эволюции богов ,сначала
бога два было ,потом начали плодиться у греков
само большая династия была (родня убивала наследников).
Все боги в начале были жутко тупые (узкая специализация).
Когда самому младшему Диониске наливали ему всё двоилось (Янус) и троилось (ДВС).
Потом все спились ,померли от белой горячки ,из всех последних был Мухамед.
  • 0

#7530
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
а вот дискуссия космика и брахманиста
Альберт подытаживает:
Нашу естественную точку зрения относительно существования истины, не зависящей от человека, нельзя ни объяснить, ни доказать, но в нее верят все, даже первобытные люди. Мы приписываем истине сверхчеловеческую объективность. Эта реальность, не зависящая от нашего существования, нашего опыта, нашего разума, необходима нам, хотя мы и не можем сказать, что она означает.

не знаю, фэйк сие, али нет

в теме давно прозвучало об теореме Гёделя:
...в любой достаточно сложной непротиворечивой теории существует утверждение, которое средствами самой теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

В надежде на науку, как панацею от человеческой глупости, ее апологеты забывают о том, что она отнюдь не всесильна. Наряду с поразительной эффективностью математических моделей в описании природы имеется ряд ограничений этой эффективности. Например, известна теорема Гёделя, в которой доказывается принципиальная неполнота простейшей арифметики. Можно полагать, что Гедель показал принципиальную ограниченность возможностей полного описания систем.

Причем теорема оказалась справедливой не только для математических, но и для любых сложных, например, живых систем. Теорему Геделя можно осознать и как формализованную модель философского принципа “скромности” — принципиальной ограниченности возможностей человеческого разумения (М. Ктони, 1995).
  • 0

#7531
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
по исламу, Иса (он же Иисус, он же Иешуа, он же "революционер № 1 в мире" © Уго Чавес), просто пророк, а "не бог и не сын божий"
а в отличие от, допустим, Заратуштры, вообще, не историческая личность
  • 0

#7532
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

динозавр Конго - скорее всего рекламный ход турагентов, как и многие христианские чудеса

но ведь, как учёные не ожидали, был же открыт недавно длинноухе тушканчег :D

по поводу открытия тушканчиков я уже вопрошал многа раз, так, в стенку далбился.
по поводу динозавра в конго - это не суть, кто там живет. смысл вопроса был в другом.
и ваще, во вам не спица, позний вечер на дворе, а народ в инете сидит ;)
  • 0

#7533
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений


динозавр Конго - скорее всего рекламный ход турагентов, как и многие христианские чудеса

но ведь, как учёные не ожидали, был же открыт недавно длинноухе тушканчег ;)

по поводу открытия тушканчиков я уже вопрошал многа раз, так, в стенку далбился.
по поводу динозавра в конго - это не суть, кто там живет. смысл вопроса был в другом.
и ваще, во вам не спица, позний вечер на дворе, а народ в инете сидит :lol:

ну с тушканчегам я кажецо чото недопонимаю ;)
про динозавра - просто так ответил
"во не спица" - якобы работаю :D
  • 0

#7534
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
одна из техник выхода в астрал :D
Большая часть книги является описанием состояний отлетевшей от тела души, поджидающих её испытаний и её существованию в более тонких измерениях. Фактически, основной акцент в книге делается на том, что происходит с человеком после смерти , а не нашем духовном состоянии в земной жизни. оригинальное название- "Эр ну перэт эм херу" Несмотря на все унаследованные знания и жреческую мудрость, древние египтяне были явно практическими людьми. Им нравилось упорядоченное существование, поэтому они трактовали свои религиозные верования как существенную часть жизненного опыта.
  • 0

#7535
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в теме давно прозвучало об теореме Гёделя:
...в любой достаточно сложной непротиворечивой теории существует утверждение, которое средствами самой теории невозможно ни доказать, ни опровергнуть.

Это НЕ теорема Геделя, а безграмотная ее интерпретация :D
К тому же у Геделя было много теорем, большинство из них недоказанных, поэтому стоит уточнять - теорема Геделя о неполноте ФОРМАЛЬНЫХ АРИФМЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ.
Выделенное существенно.
  • 0

#7536
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Александр 2008 это раздвоение igorenya? А третий где?

действительно, на 3 соображать как то веселее :D
  • 0

#7537
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
А я в Ктулху верю :D он честный - если уж проснется, то зохавает всех - никакое замаливание грехов не поможет ;)
Так чта не поминайте Р'льех всуе, фхтагн ;)
  • 0

#7538
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


Здоровья всем желаю. Ув. gallant-mmc, DeathAngel, как мне убедиться, что бога нет? Какие есть основания утверждать, что бога нет?

хм.. значит так, я утверждаю, что в болотах Конго живет динозавр. Про это говорили местные аборигены. Теперь задача на соображалку: кто должен сейчас доказывать -я существование динозавра или вы доказать, что он не существует?
Ответив на этот вопрос, вам станет ясно, почему я не буду доказывать вам отсутствие Создателя. :D


Надеюсь, что вы и прочие здесь присутствующие верите в такие понятия как добро, справедливость, сыновний долг и т.д.)...почему-то вы не требуете логического и рационального обоснования этого)...рациональность и логика говорят о том, что материальные ресурсы ограничены, тогда как жизненные потребности и желания верхней планки не имеют...поэтому с точки зрения рациональности и логики нужно забыть о потребностях других и сосредоточиться только на том, чтобы брать, пользовать и не принимать во внимание нужды окружающих...но вы, надеюсь, так не поступаете)...почему?...я скажу - бездуховность и голая рациональность приводят к гибели общества...и если поставить эксперимент, то он всегда будет оканчиваться по одному и тому же сценарию - полному вырождению...

Поэтому я скажу вам, что бред не то, что тут говорят верующие...бред - это то, что жизнью должны править только логика и рациональность...эти понятия вторичны и мертвы если их не наполняет вера...потому что человек в жизни руководствуется совсем иным...назовите это инстинктами, воспитанием и проч...но я называю это верой)...если же человек начинает действовать против норм морали, то его называют нелюдью)

Когда люди вступают в противостояние, выигрывает тот, кто это дело организовывает...вы себя к кому относите?...к организаторам или участникам?

Многие люди обладают великими талантами, однако у вас и в мыслях не возникает, чтобы они логически обосновали природу этого явления...хотя наверное задумывались, почему так происходит..почему одни обделены, а другие наделены и даже чрезмерно....эти люди просто творят чудесные вещи....так и вера творит с человеком чудеса...да, это трансцендентальное понятие...и вам, увы, это не понять...потому что вы отказываетесь это принять...вам Бог не нужен...так и оставьте Его в покое)...я согласен, что для вас на данный момент это объективная реальность...так зачем беспокоить себя этой чепухой?...и стараться убеждать других в своей правде?...правда - относительное понятие....и у каждого правда своя)

Я согласен с тем, что человек не должен навязывать свои понятия другому...это касается верующих...это касается и неверующих....то, чем мы тут занимаемся - взаимное оскорбление, замаскированное под якобы дискуссию)....а проще говоря, каждый здесь демонстрирует свое эго и старается доказать, что его эго помощнее эго оппонента)...гордыня сей порок)

Если человек говорит о том, что чувствует, то я как минимум прислушаюсь и не стану его опускать, потому что он право имеет...вы же и подобные вам взяли на себя роль судьи и насмешника))...по какому праву?...только из-за того, что есть люди, которые отличаются от вас, и имеется нестерпимое желание опустить их?)

"Бог поругаем не бывает"...я призываю отойти от взаимных оскорблений...хотя это скорее призыв в пустоту))...пусть люди приходят и делятся своим мировосприятием...мне это гораздо интереснее читать, чем всякие придирки и прочее, что уводит от самой темы...
  • 0

#7539
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Это НЕ теорема Геделя, а безграмотная ее интерпретация :D
К тому же у Геделя было много теорем, большинство из них недоказанных, поэтому стоит уточнять - теорема Геделя о неполноте ФОРМАЛЬНЫХ АРИФМЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ.
Выделенное существенно.

таварищ, давайте нибум тарапыцо с обвинением безграмотных википедиков в их безграмотности...
теорема Гёделя применяется обобщительно во всех науках, и у неё есть разные формулировки...
вот и БСЭ вторит:
...согласно важнейшему результату К. Гёделя (1931), всякая достаточно богатая непротиворечивая формальная система непременно неполна (т. н. теорема о неполноте). Теорема Гёделя свидетельствует об ограниченности Аксиоматического метода...

действительно, в науке часто применяется метод аксиом, т.е. базовых суждений (а судьи кто?), не требующих доказательств, из которых всё остальное и вытекает; иначе говоря, любая теория, как бы гармонично не выглядела, в корнях имеет вероятность быть неверной...
та же СТО, тама два положения постулируются, и до сих пор некоторые учёные и многие псевдоучёные пытаются доказать, что нет, сверхсветовые скорости возможны, каданить мы попутешествуем в прошлое...
Т. о., интуитивное обоснование общеупотребительного принципа математической индукции, согласно ультраинтуиционистской критике, содержит неустранимый порочный круг.
любая аксиома, получается, содержит в себе логическое неприятие (ну, за исключением Одной:lol:
так что, можно считать, что вера в бога - это своеобразная аксиомка ;)
доказательств не требует ;)
  • 0

#7540
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

таварищ, давайте нибум тарапыцо с обвинением безграмотных википедиков в их безграмотности...
теорема Гёделя применяется обобщительно во всех науках, и у неё есть разные формулировки...
вот и БСЭ вторит:
...согласно важнейшему результату К. Гёделя (1931), всякая достаточно богатая непротиворечивая формальная система непременно неполна (т. н. теорема о неполноте). Теорема Гёделя свидетельствует об ограниченности Аксиоматического метода...

В энциклопедии забыли после "формальная система" добавить основанная на системе математических аксиом :D
Дело в том, что теорема оперирует не произвольным набором аксиом, а только аксиом которые могут находится в логических состояния - А(аксиома) - не-А. Естественно не все системы аксиом подпадают под такое бинарное рассмотрение ;)
Поэтому то, что вы сформулировали в первом посте НЕ является формулировкой теоремы Геделя - она более узкая ;)

действительно, в науке часто применяется метод аксиом, т.е. базовых суждений (а судьи кто?), не требующих доказательств, из которых всё остальное и вытекает; иначе говоря, любая теория, как бы гармонично не выглядела, в корнях имеет вероятность быть неверной...
та же СТО, тама два положения постулируются, и до сих пор некоторые учёные и многие псевдоучёные пытаются доказать, что нет, сверхсветовые скорости возможны, каданить мы попутешествуем в прошлое...
Т. о., интуитивное обоснование общеупотребительного принципа математической индукции, согласно ультраинтуиционистской критике, содержит неустранимый порочный круг.
любая аксиома, получается, содержит в себе логическое неприятие (ну, за исключением Одной:)
так что, можно считать, что вера в бога - это своеобразная аксиомка :lol:
доказательств не требует :)

Ну это все бла-бла-бла, иначе - компот из обрывков бессвязных мыслей.

Кстати, совет: когда говорите о серьезных вещах - медведизмы вроде "тарапица" смотрятся не очень в тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.