Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7441
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
Здравы будьте, Знахарь.

Даже ученые доказали, что ду-ша существует и у нее есть свой вес. Вес за-висит от широты души.

Это Вы писали брошюру или просто цитирование ? Если Вы - имена учёных, не РАЕНовские степени, место публикации. И это - в каких мерах веса измеряется душа ?
  • 0

#7442
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

И тем немнее, крест это не идол??? :lol: уморили!!!

А какая религия смогла обойтись вовсе без идолов? Даже если на словах их отрицает... Вот например чёрный камень Каабы - это по сути что? И возле Каабы, еще один камушек, Макам Ибрахим... :(

Сообщение отредактировал IGK: 05.02.2008, 01:07:07

  • 0

#7443
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

(я верю что в открытии печатного станка была Божья воля - чтобы Библия стала доступной для народа)

Тут вот народ волнуется, а что стоило всемогущему Богу проявить волю раньше, и переводчиков на разные языки вдохновить, и на изобретение печатного станка во времена Христа, чтобы распространял проповеди как можно большему количеству людей ?
  • 0

#7444
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений


И тем немнее, крест это не идол??? :lol: уморили!!!

А какая религия смогла обойтись вовсе без идолов? Даже если на словах их отрицает... Вот например чёрный камень Каабы - это по сути что? И возле Каабы, еще один камушек, Макам Ибрахим... :(

По мне так это вообще маразм поклоняться камню, разве Бог живет в камне???
  • 0

#7445
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ответ довольно обтекаемый))..лана..буду мучаться дальше))...потому как не верю, что человек, не веря в Христа, обязательно попадет в ад)...по моему, ад и рай, в той интерпретации, которую даёт церковь, уже мало кого устраивают)...для меня, например, очень неубедительно звучит)

не нужно мучиться
все очень просто и понятно
задавайте вопросы вас интересующие :(
  • 0

#7446
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

(я верю что в открытии печатного станка была Божья воля - чтобы Библия стала доступной для народа)

Тут вот народ волнуется, а что стоило всемогущему Богу проявить волю раньше, и переводчиков на разные языки вдохновить, и на изобретение печатного станка во времена Христа, чтобы распространял проповеди как можно большему количеству людей ?

По поводу печатного станка ничего сказать не могу, но ученики Иисуса могли разговаривать на разных языках, как в Библии написано после смерти Иисуса на них сошел святой дух!!!
  • 0

#7447
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
а смысл? я в двух темах задал кучу вопросов, а ответов, кроме как сходите в церковь или просто поверьте и все, не получил. Мне снова ссумировать все вопросы в один пост?
Например, такой вопрос: почему християнство, будь то католик, православный, протестанец побарабанщик, вроде как основано на Библии, но саму Библию не чтят и противоречат ей? Вопрос простой и, надеюсь, понятен.
  • 0

#7448
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

(я верю что в открытии печатного станка была Божья воля - чтобы Библия стала доступной для народа)

Тут вот народ волнуется, а что стоило всемогущему Богу проявить волю раньше, и переводчиков на разные языки вдохновить, и на изобретение печатного станка во времена Христа, чтобы распространял проповеди как можно большему количеству людей ?

я верю, что время прихода Христа также не случайно
это были времена расцвета римской империи, римляне построили для своих колесниц дороги, сообщение стало легче
и Благая Весть о Спасителе понеслась по миру
  • 0

#7449
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

ответ довольно обтекаемый))..лана..буду мучаться дальше))...потому как не верю, что человек, не веря в Христа, обязательно попадет в ад)...по моему, ад и рай, в той интерпретации, которую даёт церковь, уже мало кого устраивают)...для меня, например, очень неубедительно звучит)

не нужно мучиться
все очень просто и понятно
задавайте вопросы вас интересующие :lol:

Так нада определиться, Рай должен находится на Земле, а не на небе, как считают многие, а Ада вообще нету, после смерти человек умирает и ничто поле него не живет, в Бытие "Прах ты и в Прах вернешся" и ни че про душу которая вознесется на небо нету!!! :(
  • 0

#7450
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

По поводу печатного станка ничего сказать не могу, но ученики Иисуса могли разговаривать на разных языках, как в Библии написано после смерти Иисуса на них сошел святой дух!!!

верно
вы хорошо знаете Библию
  • 0

#7451
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

По поводу печатного станка ничего сказать не могу, но ученики Иисуса могли разговаривать на разных языках, как в Библии написано после смерти Иисуса на них сошел святой дух!!!

верно
вы хорошо знаете Библию

Спасибо за комплимент!!! Но я ее понимаю совсем по другому чем Вы!!!
  • 0

#7452
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

все очень просто и понятно
задавайте вопросы вас интересующие :(

Ок.
1. Читали ли вы Золотую ветвь Дж. Фрезера и "Галактику Гутенберга" МакЛюэна ?
2. Если "да" - то внимательно ли ?
3. Если ответ на п.1, 2 "да" - ваше отношение к указанным трудам?
  • 0

#7453
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я смотрю, Библии сильно достается от самих верующих... Сколько интерпретаций и простого словоблудия с огибанием сути...

я надеюсь, это камень не с мой огород :( я задаю очень простые вопросы, понятные простому народу. И если кто-то сумеет доспутным языком ответить на них, но религия от этого не пострадает. А пока я получаю совсем другое, вот тут даже чуть по послан был ;)


Galant-mmc, я не успела вчера ответить на ваши 2 вопроса
1. вы спросили (по поводу стиха "И сотворим человека по образу и подобию Нашему"), - куда они потом делись? (я не поняла вначале о чем спросили :lol: )
2. откуда берется душа у человека, что это такое вообще?

дополните ваши вопросы
я сейчас приду -отвечу :)
  • 0

#7454
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

все очень просто и понятно
задавайте вопросы вас интересующие :kiss:

Ок.
1. Читали ли вы Золотую ветвь Дж. Фрезера и "Галактику Гутенберга" МакЛюэна ?
2. Если "да" - то внимательно ли ?
3. Если ответ на п.1, 2 "да" - ваше отношение к указанным трудам?

неа, не читала
я не увлекаюсь оккультизмом, магией, колдовством
хотя и верю что это все есть
просто, если это без Бога, значит от Сатаны

а такое мне не катит ;)

почему я говорю что это не от Бога, потому что основываюсь на словах Христа в Библии о них, что Он это не приемлет.
Книга "Откровение" в Библии также утверждает, что люди, имеющие общение с силами зла, действующими через магов и колдунов (не имеет значения, черных или белых!), не войдут в Царство Божье при Втором Пришествии Христа . «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере, горящем огнем и серою; это — смерть вторая» (Откровение 21:8).



По поводу печатного станка ничего сказать не могу, но ученики Иисуса могли разговаривать на разных языках, как в Библии написано после смерти Иисуса на них сошел святой дух!!!

верно
вы хорошо знаете Библию

Спасибо за комплимент!!! Но я ее понимаю совсем по другому чем Вы!!!

Вы жаждите правды, попросите об этом Бога (что Вы хотите узнать именно истину) и Она (Библия) откроется вам именно с истинной стороны :)
Всех благ вам
  • 0

#7455
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это были времена расцвета римской империи, римляне построили для своих колесниц дороги, сообщение стало легче
и Благая Весть о Спасителе понеслась по миру

До мира там было очень далеко, если мы конечно будем учитывать такую мелочь как Китай, Индия и прочие югозападноазиатские страны, а также большую часть Африки, обе Америки и прочие незначительные народы.
  • 0

#7456
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

все очень просто и понятно
задавайте вопросы вас интересующие :kiss:

Ок.
1. Читали ли вы Золотую ветвь Дж. Фрезера и "Галактику Гутенберга" МакЛюэна ?
2. Если "да" - то внимательно ли ?
3. Если ответ на п.1, 2 "да" - ваше отношение к указанным трудам?

неа, не читала
я не увлекаюсь оккультизмом, магией, колдовством

МакЛюэна я не читал, но у Фрэзера там не только магия и колдовство, там весьма прилично разбираются истоки религиозного сознания ;)
  • 0

#7457
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

это были времена расцвета римской империи, римляне построили для своих колесниц дороги, сообщение стало легче
и Благая Весть о Спасителе понеслась по миру

До мира там было очень далеко, если мы конечно будем учитывать такую мелочь как Китай, Индия и прочие югозападноазиатские страны, а также большую часть Африки, обе Америки и прочие незначительные народы.

возможно
но главное было сделано - путь в Европу открыт (а оттуда Весть о Спасителе пошла по миру)
Апостол Павел переплыл через Черное море, через Турцию, в Европу принес новую эру, спасительную весть
  • 0

#7458
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

неа, не читала
я не увлекаюсь оккультизмом, магией, колдовством
хотя и верю что это все есть
просто, если это без Бога, значит от Сатаны

а такое мне не катит :kiss:


Знакомо .

«Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае их надо сжечь» (с) халиф Омар в дошедшей до нас версии легенды о сожжении Александрийской библиотеки.

Факел подарить на (ближайшее) будущее ?

P.S. Справка. Труд Фрезера считается одним из краеугольных камней современной этнографии.
Книга МакЛюэна - одна из наиболее компактных и при этом фундаментаментальных компиляций истории развития средств передачи информации.
  • 0

#7459
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Galant-mmc, я не успела вчера ответить на ваши 2 вопроса

2. откуда берется душа у человека, что это такое вообще?

дополните ваши вопросы
я сейчас приду -отвечу :kiss:

не такая формулировка. что есть до рождения и что будет после смерти? Другими словами, был ли я до рождения и попаду ли я в рай или в ад после смерти? Так звучит вопрос.
3. кто сумел доказать и показать на карте библейский Исход? Почему у египтян, которые вели дотошные записи, нет упоминаний о таком грандиозном событии?
4. как я могу принять то, что Библия писалась под Божью диктовку, если, например, практически все Бытие я читал в более ранних источниках от ассирийцев, которые, в свою очередь, это переняли от шумер, живших как минимум за пару тысячелетий до того момента, как началась писаться Библия?
5. что говорит сам Иисус, когда объясняет что такое смерть? И найдите в его словах размышления о вечной жизни после смерти.
6. Если вам слова самого Иисуса не внушают доверия, то что же для вас Истина? И как вы можете верить Иисусу, если не верите тому, что он сам сказал, что он НЕ БОГ?
7. по поводу нестыковок:
Бывшие же со мною свет видели, и пришли в страх; но голоса Говорившего мне не слыхали.
и чуть дальше тоже самое событие, но слова: голос слышали, но ничего не видно было.
Это как?
8. когда произошел отказ от библейского Бога в пользу Иисуса? Равно и когда Иисуса возвеличили в ранг Создателя? Что он создал?
9. Покажите место в Библии, где проямо сказано - Иисус - это Творец и ему необходимо поклоняться.
10. вопрос уже не из темы: покажите в Библии хоть одно упоминание про святую троицу. Даже намек на эту троицу. Хотя бы один!
11. сотворим человека по образу Нашему (Быт.1:26)
какой образ? где в Библии есть образ Бога? кругом он некое духовное создание, какая-то субстанция и т.д., но никак не материальное тело. Или как?
12. вопросы без ответов из соседней темы: есть ли хоть одно достоверное подтверждение всемирного потопа? к кайо горе причалил ковчег? по идее, это должен быть Эверест, ведь более высоких гор как нет сейчас, так и не было в те времена. Или потоп был не всемирным? На вершинах Гималаев найдены следы потопа? А Памира? Или восточного Тянь-Шаня? И те же самые следы полного затопления на Андах? Кстати, рядом с Араратом есть вулкан Эребус, в Иране, его высота примерно на 500 м выше Арарата. Почему туда не причалил ковчег? Заодно укажите источник, который дает столько воды, что она способна покрыть землю дополнительными 8.8 км. и куда вся эта вода делать потом?
13. почему кроме составителей различных евенгилей никто в современном мире даже не слыхал о таких глобальных явлениях, как, например, трехчасовое солнечное затмение, мощное землетрясение?
почему после того, как реально диким необразованным людям показали различные чудеса (воскрешение трупа, как ухо прирастил отрубленное, само воскрешение Христа наконец), народ поголовно не повалил в христианство? Даже сейчас, в ХХI веке после таких чудес люди бы стали верить в любую предложеную религию
почему про эти чудеса не упоминается ни где, кроме библии? римляне были достаточно развитыми, они вели летопись, упоминали обо всех более мелких и значимых событиях. А тут такие чудеса - и тишина.
14. теологи говорят, что в природе все продумано, законы природы были созданы и т.д. В общем, если бы хоть один фундаментальный закон физики, например, отличался бы, то жини бы не было. В таком случае, как же возникла жищнь, если не было такой мелочи, как переломление света? Библия говорит что переломление света появилось лишь посе потопа.
15. Обнаружение в наше время совершенно новых видов животных в густонаселенных или хорошо исследованных местах, это что: результат эволюции или творение Божье?

Пока хватит вопросов?
  • 0

#7460
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

«Если в этих книгах говорится то, что есть в Коране, то они бесполезны. Если же в них говорится что-нибудь другое, то они вредны. Поэтому и в том и в другом случае их надо сжечь» (с) халиф Омар в дошедшей до нас версии легенды о сожжении Александрийской библиотеки.
Факел подарить на (ближайшее) будущее ?

нет, не стоит :kiss:
так как я читаю массу литературы помимо духовной
просто не лезу именно в эти области
так как определила для себя что для меня плохо есть то, где сказано четко Богом "Нет"

это мой выбор
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.