Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7461
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

....Пока хватит вопросов?...

Это слишком большой пост, займет много времени по ответам. и объективно на некоторые вопросы я пока не могу дать ответы (т.к. сама только еще читаю Библию и отвечаю по мере моих знаний, опыта)
Но если вас действительно интересуют эти ответы, я могу привести вас к человеку, который ответит вам на эти вопросы в реальном времени (если вы в Алматы), потратит свое время на вас
Он теолог, знает Библию на порядок выше многих людей
читал, разбирал, изучал ее многократно
его зовут Михаил

Если вам нужна истина - вы узнаете ее в разговоре с ним

Скиньте в личку когда вы будете свободны или сможете подъехать к нему, я дам вам его координаты
он находится в центре города

Сообщение отредактировал Akvarelka: 05.02.2008, 12:42:04

  • 0

#7462
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
спасибо, я и сам знаю ответы на эти вопросы. Вот именно поэтому я атеист. Не поленился в свое время поизучать предмет более детально, нежели просто чтение Библии.
А вот вы, похоже, так и не поняли.
  • 0

#7463
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

так как я читаю массу литературы помимо духовной
просто не лезу именно в эти области
так как определила для себя что для меня плохо есть то, где сказано четко Богом "Нет"

это мой выбор

Понимаю. Нормальный , как уже говорилось ранее, метод психологической защиты - стараться обходить стороной те знания, что могут посеять сомнения, лишить психологического комфорта etc.

Вспомнился почему-то анекдот про блондинку . "Книги , которые мне нравятся,я перечитываю дважды. А те, что не нравятся - вообще не открываю".

Ничего личного, просто бессмертная классика жанра...
  • 0

#7464
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

я верю, что время прихода Христа также не случайно

Интересная картинка получается, с одной стороны Бог всемогущ, с другой стороны веками ждёт каких-то исторических условий, человеческих достижений, ничего странного в этом не видите ?
То же протестанство возникло не из-за "нехороших" католиков, утаивающих Слово Божье, а потому что произошла замена рабского труда на более производительный, запахло деньгами и где-то в перспективе капитализмом (и каноническое "Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в Царство Божие" стало очень неудобным моментом в Библии), протестанство - это перелицованное христианство времён товарно-денежных отношений (кстати, CNL протестантский канал или там ещё более новое толкование христианства ?).

А на прямой вопрос так и не ответили...
  • 0

#7465
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

спасибо, я и сам знаю ответы на эти вопросы. Вот именно поэтому я атеист. Не поленился в свое время поизучать предмет более детально, нежели просто чтение Библии.
А вот вы, похоже, так и не поняли.

знаете, тот человек, котором я вам говорю - 8 лет получал духовную степень магистра теологии и помимо этого большую часть своей жизни искал Бога (читал, размышлял в молитве)
у него можно спросить все что непонятно именно в этих вопросах

кстати, он считает в отличии от вас - что незнает и каплю того, что Бог открывает
вы же считаете что знаете :kiss:

если вам действительно нужна истина -ищите ее
если же это желание всего лишь провести рабочее время на форуме -это ваш выбор
  • 0

#7466
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Я позвонила Михаилу, он разрешил вывесить тут свой телефон, чтобы мог позвонить каждый
8 705 984 01 83, проповедник Михаил

Сообщение отредактировал Akvarelka: 05.02.2008, 12:58:20

  • 0

#7467
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Интересная картинка получается, с одной стороны Бог всемогущ, с другой стороны веками ждёт каких-то исторических условий, человеческих достижений, ничего странного в этом не видите ?

Просто это спор между Сатаной и Богом, суть спора в том сможет человек прожить без Бога или нет!
  • 0

#7468
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я не сказал, что знаю все. Я сказал, что знаю ответы на поставленные вопросы. Причем, эти ответы меня устраивают вполне. Я с разных сторон смотрел на них, не только с религиозной. И тем более, не читая молитв.
Если ваш Михаил сумел найти исторические подтверждения Исхода, он величайший гений. Если он сумел доказать, что Божье вдохновение было как миниму два раза у разных народов, то он гений вдвойне. Если он нашел в Библии речь о святой троице, то его гениальность в третей степени. Ну и т.д.
Кстати, еще один вопрос: а где искать истину? Я, к примеру, пытался найти в Библии. Но вы там ее не искали или же пытались, но не нашли. Ваш Михаил если уверен, что Иисус и есть Бог, то он тоже ничего не понял в Библии, а степень магистрата - это круто в его кругах и тех, кто сам не хочет изучить вопрос.
Ладно, перейдем на более легкие темы... только теперь я грузанулся... ну куда уж легче????
  • 0

#7469
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Ладно, перейдем на более легкие темы... только теперь я грузанулся... ну куда уж легче????

Ага типа кто видел тушканчика или зайца с копытами??? :kiss:
  • 0

#7470
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

я верю, что время прихода Христа также не случайно
это были времена расцвета римской империи, римляне построили для своих колесниц дороги, сообщение стало легче
и Благая Весть о Спасителе понеслась по миру

Её , (весть) простите, на улитках везли? При условии, что сто лет об этом на пространствах империи мало кто слышал, еще сто лет оно (христианство) числилось по разряду второстепенных верований и только через триста лет (практически через пятнадцать поколений) в разложившейся уже Римской империи явился миру первый христианский император Константин Великий (тот еще был образчик христианской морали - уфигачил "сына своего Криспа ядом, а жену Фаусту — горячим паром в бане за то, что их подозревали в заговоре против него".
В полном соответствии с божественными инструкциями, видимо.
После чего решил что хватит с него развратного Рима, пора переезжать в Стамбул. ;)

Ну а дальше буквально через чуть-чуть наступило дивное время , время безраздельного тысячелетнего христианского счастья - Темные Века. Время чтения Благих вестей, время торжества Благих Пожеланий. :)

P.S. Воистину магометанство , ставшее знАчимой силой еще при жизнии ее основателя и за столетие после смерти распространившееся на тогдашних полмира - куда более яркий пример эффективности религиозного посыла. :kiss:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.02.2008, 13:12:28

  • 0

#7471
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да нет, начнем с мелочи: что есть весь мир длля авторов Библии?
  • 0

#7472
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

но главное было сделано - путь в Европу открыт (а оттуда Весть о Спасителе пошла по миру)

Однако почему же эта весть обошла Америку? И в итоге приплыла намного позже на плечах конкистадоров. Далеко не с самыми гуманными последствиями для аборигенов.
  • 0

#7473
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Здравы будьте Чебурген.
Многое из того, что вы пишите мне нравится, многие мысли дельные и правильны.
По поводу Сущностей, не удивляйтесь, это у меня профессиональное и так как, я в этом и этим живу, то просто уже разговорное выражение.
Но сущностями можно назвать очень многое, любое энергетическое тело, можно назвать сущностью, - есть сущность Человека (как хорошие, так и плохие), - Сущность Злости, Лени, Зависти и т.д. (многих из них приглашали для бесед и уроков познания)
Энергетически это всё существует, но вы правы, что людьми принято - сущностями называть не очень хорошие проявления, хотя, все что относится к духовному миру можно назвать сущностью.
Есть так же выражение - Светлая Сущность или Тёмная Сущность - так что, как и везде, как и у всего, есть всегда две стороны…

Знахарь, как понять "профессиональное"? Вы кем работаете?) у меня вот чисто обывательский интерес - можете ли вы делать диагностику здоровья на расстоянии?
  • 0

#7474
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Кстати, еще один вопрос: а где искать истину? Я, к примеру, пытался найти в Библии. Но вы там ее не искали или же пытались, но не нашли.

Истину нельзя найти вовне)...истина приходит с внутренним знанием)..соответственно все внешнее нужно принимать как инструменты для того, чтобы пробудить свое знание))...без труда не выудишь и рыбку из пруда)...думайте, размышляйте, сопоставляйте)...обязательно к чему-нибудь придёте..если уже не пришли))
  • 0

#7475
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
думал, сопоставлял, размышлял.. пришел к выводу - Библия неплохая книга по этике и психологии межличностных отношений. Много можно в ней почерпнуть по истории среднего Востока в целом и об истории евреев в частности. Но признать ее как правдивую книгу по вере, а тем более на ее основе стать религиозным - это не по мне. Ну достаточно косяков есть как в Библии, так и во всей религии.
  • 0

#7476
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

думал, сопоставлял, размышлял.. пришел к выводу - Библия неплохая книга по этике и психологии межличностных отношений. Много можно в ней почерпнуть по истории среднего Востока в целом и об истории евреев в частности. Но признать ее как правдивую книгу по вере, а тем более на ее основе стать религиозным - это не по мне. Ну достаточно косяков есть как в Библии, так и во всей религии.

если вы честный и ответственный человек и стараетесь следовать голосу своей совести, то вопросом веры можете вообще не заморачиваться, как мне кажется)...она вас сама в один прекрасный миг настигнет)))...
не зря ведь Иисус сказал, что не с миром он пришел, но с мечом (сорри, если я ошибаюсь))...я думаю, что это было обращение к тем, кто, следуя букве, забыл о вере))..и тем, кто предал свою веру, впав в богохульство))...тем же, кто преумножает прекрасное в мире, беспокоиться не стоит)...и тем более беспокоиться о том, что думают о нем люди с точки зрения религиозных доктрин)...потому что каждый должен отвечать в первую очередь за себя...не суди и не судим будешь)

Сообщение отредактировал Чебурген: 05.02.2008, 13:56:16

  • 0

#7477
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Это Вы писали брошюру или просто цитирование ? Если Вы - имена учёных, не РАЕНовские степени, место публикации. И это - в каких мерах веса измеряется душа ?

Здравы будьте NLO.
Да эту брошюру писали мы (наша организация), имена учёных не могу предложить, так как не интересовался, но в вопросе ВЕРЫ, это допустимо - эти слова (об учёных) для тех, кто ищет научные или иные доказательства, так что думаю, что если будет желание, то эту информацию (об учёных) можно будет найти в Инете.
В каких мерах, - простите, но для меня это тоже не важно.
  • 0

#7478
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

ну спасибо шо хоть открыто не послали :kiss:
можно не затрудняться с ответом, я и так знаю, что все ппытки притянуть наличие души и загробной жизни чушь изначально, т.к. Библия говорит иное.
Информацию также не жду особой. Тем более от таких лоичностей, которые паолучают информацию свыше и общаются с разными сущностями ;) Тут даже не ЦТ нужно, ту более оджнобокая специализация врачей требуется :)

да ни в каком! причем тут вообще Библия? Подумаеш, все хрисианство (а речь идет как бы о нем тут) основано на Библии. Так, пустяки :D
В общем, продолжим :)

Да, знахарь, непарнокопытный жвачный заяц и тушканчик - это не те разные сущности, с которыми приходится общаться?
Если чо, этих животных я взял в Библии :D

Уважаемый Галант, посылать вас не собирался, не имею дурной привычки ругаться, а тем более матом, если вы так восприняли и поняли, то это ваше право.
Но если всё-таки обидел, то простите великодушно, не хотел.
А с людьми, учитесь разговаривать, тем более со старшими, и лучше без сарказма и подколок, ведь я на них спокойно реагирую, и вы это забираете себе, так как я это не принимаю.
И не стоит судить и говорить о людях в таком тоне, тем более если совсем не знаете человека - не стоит, но выбор конечно за вами.
Опять же, не стоит так категорично утверждать то, что не видите или о чём не знаете, не вам судить.
С уважением.
  • 0

#7479
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

То Знахарь

Поделись травкой или грибочками, я хочу чтобы миня тоже так торкнуло :kiss:

Простите, а что мы с вами уже на "ты"?
Я не курю и вам не советую, хотя это ваше дело - но будьте добры не стоит разговаривать с людьми в подобном тоне, там более с незнакомыми - ибо по делам вашим, воздастся вам.
  • 0

#7480
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
-- Я доказал существование души! Я пойду еще далее, черт возьми! Я докажу им, что душа -- газообразное тело и что она обращается в жидкое тело под давлением семисот атмосфер! Да-с!!

А.П.Чехов. Подписи к рисункам.
:kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.