Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7401
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Это сильное утверждение.Чем же тогда по вашему занимались Вселенские соборы, зачем выкидывались "неправильные" евангелия и оставлялись "правильные" ? Отчего ж произошли схизмы - арианская, монофизитская, фотианская , Великая , расколовшая христианский мир напополам, Великая схизма Запада, просто , наконец откол англиканства?
Отчего не лобызаются меж собой по сей день Папа Римский с Московским патриархом? Отчего братья христиане резали друг друга и в ночь длинных ножей и в тридцатилетнюю войну, причем из=за исключительно разночтений в исходном тексте - не подскажете?

я верю в то, что Библия писалась, составлялась в ее конечном варианте под руководством Бога
и все что вошло под Ее обложку - это именно то и есть, что нужно
также и насчет раскола Церквей
все, что делается - делается не зря
если нужна была ночь длинных ножей, расколы и протесты - значит этим что-то кому-то показывалось

это просто вера
  • 0

#7402
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

я верю в то, что Библия писалась, составлялась в ее конечном варианте под руководством Бога
и все что вошло под Ее обложку - это именно то и есть, что нужно

Тем хуже. Значит Бог отличается полным отсутствием логики. Вы там определитесь, или люди понаписали, о чем Вы говорите постоянно, или Бог ими руководил, да так, что каша сплошная получилась, в конце концов?

также и насчет раскола Церквей
все, что делается - делается не зря
если нужна была ночь длинных ножей, расколы и протесты - значит этим что-то кому-то показывалось

Конечно не зря, более того, делается это ради власти и денег. Никто в этом и не сомневался. Что и кому показывалось? Кому грозили пальчиком, прирезав множество людей? Богу нужны были такие жертвы?

это просто вера

Странная вера... Нужна ли она, когда вот имя такой веры гибнут люди? То есть это actus fidei? И убийство благословлено Богом?
  • 0

#7403
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я не люблю диалоги со стенками, поэтому меня нет в католической Церкви :smoke:

Жаль... Прекрасная архитектура. Мне она дала больше в смысле восприятия прекрасного, чем разговор с уверовавшими... Рекомендую. А что, в католической церкви, христианской, уверовавших не имеется?

мне тоже нравится средневековая архитектура и католическое искусство
но сейчас мы говорим о вере
хотя искусство тоже неплохая штука

Именно поэтому я прихожу в Церковь
чтобы толковать Библию с теми, кто посвятил этому всю жизнь
в молитве и постоянном труде они ищут истину

И возникает множество трактовок и новые хитросплетения и толкования, через которые глас Бога уже почти не слышен?

возможно
но есть вера что Бог выведет тебя прямым путем. особенно если ты стремишься в сердце своем
Он же видит твое сердце

вообще, есть такая вещь: можно прочесть какую-то главу Библии и понять ее человеческим разумом (или вобще не понять, язык там сложный)
но когда ты просишь Бога открыть тебе истину, Святое Писание и начинаешь постигать ее в Духе, то открывается духовный смысл
Через Библию Бог разговаривает с людьми

Во владении рабами и рабынями, безусловно, есть духовный смысл. Вот тут не раз уже было, верующим предлагали, согласно рекомендациям Иисуса, отдать все до рубашки и штанов - ни разу такого прецедента не было.

я знаю много таких людей


спасибо что отредактировали мой пост :)

Сообщение отредактировал Akvarelka: 04.02.2008, 17:10:47

  • 0

#7404
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но впредь когда ты начинаешь грешить, делать что-то плохое перед глазами Бога - у тебя уже не получается
потому что Дух Святой в сердце обличает тебя (я незнаю как это происходит, но происходит это постоянно)

А вот это откровенное вранье.
Люди "грешат" в течении всей жизни.
Если вы серьезно уверены, что ничего плохого после обращения к Богу не сделали - вам надо повнимательнее поработать со своей моралью - вы начали врать самой себе.
  • 0

#7405
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Именно поэтому я прихожу в Церковь
чтобы толковать Библию с теми, кто посвятил этому всю жизнь
в молитве и постоянном труде они ищут истину

Объясните мине неучу, как можно растолковывать библию с людьми которые сами же и нарушают заповеди данные людям??? А заповедь такова "не создай сибе ни какого кумира сотворенного и вылитого из золота" (опять же не ручаюсь за дословность но смысл тот же), а у этих людей все стены изукрашены ликами святых и обвешаны иконами, это какраз и получается разговаривать со стенами!!! Или такой простой пример Вы стоите рядом со мной, а я разговариваю с вашей фотографией!!!

да вроде ничего не висит :smoke:
только один крест, чтобы люди помнили
протестанство не признает иконопоклонение
  • 0

#7406
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вообщето человек с рожденя грешен!!! В бытие, Адам с Евой были созданы совершенными и должны были жить в раю вечно (т.е. всегда и ни когда не умерать), а когда они согрешили? праильно кагда съели запретный плод! соответственно и все остальные поколения после Адама с Евой были грешны и мы в том чиле и нет безгрешного человека на земле. Грех нам передается по наследству вместе с генами!
  • 0

#7407
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

да вроде ничего не висит :)
только один крест, чтобы люди помнили
протестанство не признает иконопоклонение

Я просто думал что вы православная, сори за неточность!!! И тем немнее, крест это не идол??? :lol: уморили!!! И еще, еслибы во времена Иису было бы стрелковое (или огнестрельное оружие) и его застрелили то вы бы вместо креста этому оружию бы поклонялись??? лана стрелкового оружия небыло но были мечи и топоры и если бы его зарубили, вы бы топор или меч на шее носили??? Как верующие люди не поймут сто крест это оружие убийства, а они ему поклоняются!!! :(
  • 0

#7408
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

я верю в то, что Библия писалась, составлялась в ее конечном варианте под руководством Бога

а вот я не верю. Причин, кстати, много. И даже внутренние противоречия тут не причом. Во-первых, нет нужных доказательств библейских событий. Например, кто сумел доказать и показать на карте библейский Исход? Почему у египтян, которые вели дотошные записи, нет упоминаний о таком грандиозном событии? Про казнь Иисуса и чудеса его я уже спрашивал - ответа не получил.
И главное: как я могу принять то, что Библия писалась под Божью диктовку, если. например, практически все Бытие я читал в более ранних источниках от ассирийцев, которые, в свою очередь, это переняли от шумер, шивших как минимум за пару тысячелетий до того момента, как началась писаться Библия?
  • 0

#7409
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Вообщето человек с рожденя грешен!!!

считаю это враньем, вдолбленным в умы человечества церковью)
  • 0

#7410
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Galant, я советую вам взять Библию и начать читать ее с самой первой Книги - Бытия
И все вопросы отпадут сами

Если бы. У любого думающего человека при чтении Ветхого Завета вопросы не отпадают, а возникают.
Потому что несоответствия и несообразности там просто на каждом шагу.
Можно конечно их все объяснить хитрыми изворотами интерпретаций, но прививание подобного стиля мышления мне может сильно помешать в жизни - я далеко не сразу научился видеть суть какого-либо вопроса, чтобы вот так, запросто, терять с трудом наработанное.
  • 0

#7411
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И тем немнее, крест это не идол??? :( уморили!!! И

равно как и просто крестица - это же тоже своего рода идолопоклонство. :lol:
  • 0

#7412
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
к сожалению, рабочий день подошел к концу, спасибо за столь удачную тему - день пролетел незаметно. Вечерком, после ужина, часиков в 10-11 продолжим беседу. В смысле, спор. Ведь в споре рождается истина, хоть это и противоречит Библии :(
  • 0

#7413
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

мне тоже нравится средневековая архитектура и католическое искусство
но сейчас мы говорим о вере
хотя искусство тоже неплохая штука

Так, уверовавшие люди не против глазеть на откровенное попрание заповеди в самом храме?

возможно
но есть вера что Бог выведет тебя прямым путем. особенно если ты стремишься в сердце своем
Он же видит твое сердце


А не проще ли ему было без всяких хитросплетений дать Писание, которое не было бы захламлено отсебятиной людей?

Во владении рабами и рабынями, безусловно, есть духовный смысл. Вот тут не раз уже было, верующим предлагали, согласно рекомендациям Иисуса, отдать все до рубашки и штанов - ни разу такого прецедента не было.

я знаю много таких людей

Например? Про других часто тут говорили, но пока еще ни разу не предоставили доказательств. Вы сами согласны на такой шаг?

спасибо что отредактировали мой пост :(

Пожалуйста.
  • 0

#7414
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений


И тем немнее, крест это не идол??? :lol: уморили!!! И

равно как и просто крестица - это же тоже своего рода идолопоклонство. :)

кстати в библии же написано "не неси чужой крест" (ну как обычно без дословности), а все верующие носят на себе крест Иисуса!!! :( непонимаю
  • 0

#7415
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

кстати в библии же написано "не неси чужой крест" (ну как обычно без дословности), а все верующие носят на себе крест Иисуса!!! :( непонимаю

Все понятно. Это статья доходов церкви.
  • 0

#7416
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Итого: пункт который у вас можно пощупать руками - любовь и мир в душу, у меня уже есть, а все остальные - пусть расслабленные разумом детскими сказками забавляются, причем которые невозможно проверить.

Здравы будьте.
Извините, не удержался сказать, что у вас уже достаточно крепкая Вера есть, раз вы в Любовь, и Мир в Душе верите, и это имеете у себя - вы это сами сказали, - ведь не Любовь, не Душу потрогать нельзя.
  • 0

#7417
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


кстати в библии же написано "не неси чужой крест" (ну как обычно без дословности), а все верующие носят на себе крест Иисуса!!! :lol: непонимаю

Все понятно. Это статья доходов церкви.

цыц! тут налоговики могут быть! :(

Стоп! А разве душа есть? Расскажите о ней подробней: откуда она береться, что с ней происходит и куда уна девается после смерти? Мне просто интересно (вопрос без подвоха :) )
  • 0

#7418
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Вот эти последние пункты совершенно расплывчаты, связь с Богом называется проще - шизофрения, а зачем мне нужно Спасение - никто до сих пор внятно не объяснил.

Спасение нужно для того (я писала там выше, но повторюсь) чтобы после вашей физической смерти вы могли продолжать жить с Богом, а не в аду гореть, допустим

Библия учит, что у вас бессмертная душа. Ваша душа вечная и будет жить вечно.
Другими словами, ваше подлинное "я", та часть вашего существа, которая мыслит, чувствует, мечтает, надеется, ваше "я", ваша личность никогда не умрет.
Согласно Слову Божьему - ваша душа будет жить вечно - в раю или в аду.

Уверовав в Бога - ваша душа получает спасение, попадает к нему
и наоборот
  • 0

#7419
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

да вроде ничего не висит :)
только один крест, чтобы люди помнили
протестанство не признает иконопоклонение

Я просто думал что вы православная, сори за неточность!!! И тем немнее, крест это не идол??? :lol: уморили!!! И еще, еслибы во времена Иису было бы стрелковое (или огнестрельное оружие) и его застрелили то вы бы вместо креста этому оружию бы поклонялись??? лана стрелкового оружия небыло но были мечи и топоры и если бы его зарубили, вы бы топор или меч на шее носили??? Как верующие люди не поймут сто крест это оружие убийства, а они ему поклоняются!!! :(

да никто не поклоняется крестам
люди поклоняются Христу а не кресту ;)
крест - это напоминание
и все
  • 0

#7420
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Библия учит, что у вас бессмертная душа. Ваша душа вечная и будет жить вечно.
Другими словами, ваше подлинное "я", та часть вашего существа, которая мыслит, чувствует, мечтает, надеется, ваше "я", ваша личность никогда не умрет.

чушь! Библия учит совершенно другому. Почитайте, что говорит сам Иисус, когад объясняет что такое смерть. И найдите в его словах размышления о вечной жизни после смерти.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 04.02.2008, 17:46:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.