Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7481
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
ну ладно. Давайте пойдем другим путем. Например, я сейчас заявляю, что на улице в тени минусовая температура. Речь про Алмату. В этом может убедиться любой - достаточно просто посмотреть на слежащий и не тающий снег, на градусник и т.д. Или по другому. Я заявляю, что христианская вера в душу, рай и ад - неверная. В качестве примера привожу стихи из самой Библии, на основе которой и создана данная религия. Это может прочесть каждый. А теперь отвас слышу:

Даже ученые доказали, что ду-ша существует и у нее есть свой вес.

и у меня есть очень скромный вопрос: предоставьте список ученых, работ, даты, место проведения экспериментов и т д., чтобы все узнали о существовании души. Ведь кроме вас про это никто не знает.
После ответа есть смысл дальше дискутировать. Если ответа нет, то мой последний пост в ваш адрес остается в силе.
  • 0

#7482
Принцесса Диана!

Принцесса Диана!
  • Свой человек
  • 584 сообщений

и у меня есть очень скромный вопрос: предоставьте список ученых, работ, даты, место проведения экспериментов и т д., чтобы все узнали о существовании души. Ведь кроме вас про это никто не знает.


Если Вы не знаете, то это не означает, что никто не знает. Я лично читала это в каком то журнале типа Наука и жизнь. И что Вам дадут имена ученых? Вы что их все по именам знаете?
  • 0

#7483
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Знахарь, как понять "профессиональное"? Вы кем работаете?) у меня вот чисто обывательский интерес - можете ли вы делать диагностику здоровья на расстоянии?

Здравы будьте Чебурген, я и есть Знахарь, - Целитель, чтобы понятней было, работаю уже больше 10 лет - это моя жизнь судьба и предназначение - может конечно громко, но это так и есть.
Диагностику Можно по фото, но и то это будет не полное, можно по имени посмотреть или снять информациюо человеке - но это не по теме, если что пишите в личку.
С уважением.
  • 0

#7484
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

и у меня есть очень скромный вопрос: предоставьте список ученых, работ, даты, место проведения экспериментов и т д., чтобы все узнали о существовании души. Ведь кроме вас про это никто не знает.


Если Вы не знаете, то это не означает, что никто не знает. Я лично читала это в каком то журнале типа Наука и жизнь. И что Вам дадут имена ученых? Вы что их все по именам знаете?

Народ, вы меня уморите! В чем вес души меряли, фунтах или граммах, перешла ли душа в жидкость или нет, какие излучением бомбардировали? Вы ведь лично читали, должны помнить описанные результаты опытов.
Пс. А может это не "Наука и жизнь" была, а известный журнал "Сторожевая башня", и не учЕные были а....учОные? Тогда многое становится ясным. :kiss:

Сообщение отредактировал don62: 05.02.2008, 14:29:10

  • 0

#7485
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Народ, вы меня уморите! В чем вес души меряли, фунтах или граммах, перешла ли душа в жидкость или нет, какие излучением бомбардировали? Вы ведь лично читали, должны помнить описанные результаты опытов.
Пс. А может это не "Наука и жизнь" была, а известный журнал "Сторожевая башня", и не учЕные были а....учОные? Тогда многое становится ясным. :kiss:

"Сто лет назад богобоязненный христианин, доктор из Массачусетса, взялся доказать существование души посредством взвешивания нескольких умирающих пациентов, как раз в тот момент, когда они отходили в мир иной. Также для точности эксперимента, он сравнил результаты с несколькими умирающими собаками.

«Взвешивателя душ» звали Данкан Мак Дугалл и его противоречивый эксперимент, заключался в том, что он измерял вес тел до и после смерти, устраняя все возможные естественные причины потери веса, такие как испарение респираторной влаги или остаточного воздуха, оставшегося в лёгких.

Вследствие своих экспериментов, доктор пришёл к выводу, что после смерти происходит необъяснимая потеря веса, по крайней мере, у людей. С собаками этого не происходило, что соответствовало христианской религиозной доктрине, ведь согласно ей животные не обладают душой.

Исследование положило начало, нескольким годам дебатов, апогеем которых стала статья, опубликованная на первой полосе «Нью-Йорк Таймс», в которой говорилось что, проведя около дюжины экспериментов с умирающими людьми, Мак Дугалл пришёл к открытию, что душа испускает свет, напоминающий тусклое сеяние звёзд.

Покидая бренное тело, душа облегчает его на 21 грамм. То есть, Дугалл считал, что он не только физически доказал существование души, но и вычислил ее вес!!

Этот эксперимент вдохновил весной большую группу художников, которые решили отметить 100-ю годовщину «измерения веса души» в ошеломляющей по красоте экспозиции, которую так и назвали – «21 грамм»."
http://unreal.oko-pl...ml?editdocument

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 05.02.2008, 14:34:28

  • 0

#7486
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

и у меня есть очень скромный вопрос: предоставьте список ученых, работ, даты, место проведения экспериментов и т д., чтобы все узнали о существовании души. Ведь кроме вас про это никто не знает.
После ответа есть смысл дальше дискутировать. Если ответа нет, то мой последний пост в ваш адрес остается в силе.

...а как было бы чудно. Глянул в окошко приборчика (условно "весы Фемиды" ) - вот он идет, большой души человек. А вот за столом сидит тварь бездушная, туда лучше не подходить итд. :kiss:
  • 0

#7487
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

и у меня есть очень скромный вопрос: предоставьте список ученых, работ, даты, место проведения экспериментов и т д., чтобы все узнали о существовании души. Ведь кроме вас про это никто не знает.


Если Вы не знаете, то это не означает, что никто не знает. Я лично читала это в каком то журнале типа Наука и жизнь. И что Вам дадут имена ученых? Вы что их все по именам знаете?

это видать очень секретное открытие, про которое знают лишь избранные? Потому как ни на одном сайте, так или иначе связанным с какой-либо наукой, про существование души в положительной форме не сказано ничего.
Кстати, примерно в конце 80-х годов, (точно - до 1989 года, это было перед тем, как мне в армию уходить), по ТВ как-то сказали, что ленинградские ученые сумели взвесить душу человека. Сразу после смерти помимо обычных выбросов из организма отделилось еще нечто, весом 3 грамма. Больше про это никто не говорил. Уж не это ли открытие имеется ввиду? :kiss:
  • 0

#7488
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
Добрый день, Знахарь))..написал)
  • 0

#7489
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

«Взвешивателя душ» звали Данкан Мак Дугалл

Знать бы, что это его настоящая ФАМИЛИЯ , а не псевдоним какой-нибудь... ;)

Покидая бренное тело, душа облегчает его на 21 грамм.

Смысл ритуала "остограммиться" с этого места становится все ближе и понятнее... :)

И, кстати, если душа имеет материальное наполнение , сразу приходится начинать думать, что небеса не резиновые... :kiss:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.02.2008, 14:40:05

  • 0

#7490
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


и у меня есть очень скромный вопрос: предоставьте список ученых, работ, даты, место проведения экспериментов и т д., чтобы все узнали о существовании души. Ведь кроме вас про это никто не знает.


Если Вы не знаете, то это не означает, что никто не знает. Я лично читала это в каком то журнале типа Наука и жизнь. И что Вам дадут имена ученых? Вы что их все по именам знаете?

Народ, вы меня уморите! В чем вес души меряли, фунтах или граммах, перешла ли душа в жидкость или нет, какие излучением бомбардировали? Вы ведь лично читали, должны помнить описанные результаты опытов.
Пс. А может это не "Наука и жизнь" была, а известный журнал "Сторожевая башня", и не учЕные были а....учОные? Тогда многое становится ясным. :kiss:

эта, кстати, сторожевая башня отрицает наличие души ;)
  • 0

#7491
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


«Взвешивателя душ» звали Данкан Мак Дугалл

Знать бы, что это его настоящая ФАМИЛИЯ , а не псевдоним какой-нибудь... :kiss:

А это одному Богу известно. ;)
  • 0

#7492
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

эта, кстати, сторожевая башня отрицает наличие души ;)

Как отрицает? Они ведь иеговисты вроде, христиане или нет, в любом случае не какие-то древние язычники? Хм. Чудны дела твои, госпиди.. :kiss:
  • 0

#7493
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
off/


эта, кстати, сторожевая башня отрицает наличие души :D

Как отрицает? Они ведь иеговисты вроде, христиане или нет, в любом случае не какие-то древние язычники? Хм. Чудны дела твои, госпиди.. :)

мда, иногда так натворю, аж сам фигею :kiss: ;) off
Действительно, Иеговисты не признают троицу. Они признают только то что Иисус - сын Бога, и он есть мост между нами и Богом. А душу они признают.

Сообщение отредактировал zhayau_musa: 05.02.2008, 14:55:26

  • 0

#7494
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не, я серьезно. иеговисты напрочь отрицают как существование души, так и троицу. Если тут есть свидетели, они подтвердят. я знаю их точку зрения, это на самом деле так.
  • 0

#7495
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений


эта, кстати, сторожевая башня отрицает наличие души ;)

Как отрицает? Они ведь иеговисты вроде, христиане или нет, в любом случае не какие-то древние язычники? Хм. Чудны дела твои, госпиди.. :kiss:

А вы внимательней почитайте эту самую "Сторожевую башню"!!! И они кстати не иеговисты, а Свидетели Иеговы, а это два разных направления!!!

ЗЫ: я ни к тем ни к другим не отношусь, но со многими "свидетелями" общаюсь поэтому и знаю!!!
  • 0

#7496
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
чот я всегда считал, что иеговисты и свидетели иеговы монопенисуальны. разве не так?
  • 0

#7497
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

чот я всегда считал, что иеговисты и свидетели иеговы монопенисуальны. разве не так?

В 1919 году для популяризации своего учения, Исследователями Библии начал издаваться журнал «Золотой век» (The Golden Age), известный в настоящее время как «Пробудитесь!». При Резерфорде демократический принцип управления общинами сменился на теократический. Старейшины в собраниях перестали выбираться его членами, а стали назначаться Обществом. В этой связи в среде Исследователей Библии произошел раскол. В настоящее время в США и странах Европы существуют автономные группы, придерживающиеся принципов управления, существовавших при Расселе.

  • 0

#7498
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

не, я серьезно. иеговисты напрочь отрицают как существование души, так и троицу. Если тут есть свидетели, они подтвердят. я знаю их точку зрения, это на самом деле так.

я на минутку заскочила :kiss:
кстати, по поводу Троицы

там где вы спросили "И сотворим человека по образу и подобию Нашему" (где Бог Сам говорит о Себе - Мы сотворим)
это как раз еще один факт в Библии множественности Бога (тройственности)

также Троица доказывается в том, когда на Христа сошел Дух Божий в виде голубя во время крещения и был голос Отца с неба (Отец, Сын, Дух)

Сообщение отредактировал Akvarelka: 05.02.2008, 16:17:01

  • 0

#7499
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!! как в анекдоте: ухажу марьивана, ухажу!
Акварелька, как с вашими познаниями бороться, даже не представляю. ладно, проехали... а то у меня у самого крыша течь даст :kiss:
  • 0

#7500
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

я на минутку заскочила :kiss:
кстати, по поводу Троицы

там где вы спросили "И сотворим человека по образу и подобию Нашему" (где Бог Сам говорит о Себе - Мы сотворим)
это как раз еще один факт в Библии множественности Бога (тройственности)

также Троица доказывается в том, когда на Христа сошел Дух Божий в виде голубя во время крещения и был голос Отца с неба (Отец, Сын, Дух)

Ни то ни другое не джоказывает факта тройствености бога!!! Николай II тоже когда диктовал дакие нибудь документы говорил "Мы Николай II ... ! это же не значит что его было два или даже три штуки ;) А в данном случае Бог Обращается к Иисусу!!!

А по поводу святого духа спустившегося на Иисуса, такой пример: Если у вас есть ребенок и вы его хвалите это подобие святого духа, но это же не означает что Вы, Ваш ребенок и хвала которую он/она от вас получает являетесь одним целым!!!

Сообщение отредактировал DeathAngel: 05.02.2008, 16:30:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.