Перейти к содержимому

Фотография

Бог. Кто его видел или чувствовал?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15051

#7181
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

теория расширяющейся вселенной подтверждает знание о бесконечности сущего)).

Ни черта она не подтверждает, она утвердает либо вселенная разлетится, либо начнется обратный процесс сжимания вселенной в точку сингулярности...

открытие волнового происхождения элементарных частиц подтверждает знание о важности правильных вибраций, силе изреченного слова и т.

Это точно открытие! :-) особенно на счет "подтверждает" сильно сказано! :laugh:

Кстати, тоже думал об этом, но ничего не понял. Какая связь между волновой природой элементарных частиц и силой изреченного слова? Что такое правильные вибрации? Почему подтверждает? Тут одно из двух: или это ахинея, или уже тайны мироздания попахивает.
Пс. Недавно купил книжку, популярно излагающую вопросы физики, скоро начну читать.
  • 0

#7182
Знахарь

Знахарь
  • Постоялец
  • 466 сообщений

И ссылок на свои убеждения тоже пока никто давать не хочет (вздох) ну что ж... каждому залётному объяснять вновь свою позицию действительно неохота, так и указать на неё никто пока не может.

Если не лень, то читайте, мои посты начинаются, по-моему - с 338 страницы, - хотя тему читал с начала, но не участвовал.
Конкретно на какой-то пост указать не смогу, так как высказывания на вопросы разные.
  • 0

#7183
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

раскажу и вам свою историю...

спасибо :-)
у меня тоже было все эти годы такое восприятие Бога (точь в точь :laugh:
думаю, в этом есть доля истины: Бог, действительно один, Он источник, все от Него и к Нему

единственный момент, который начинаешь понимать позже (я сейчас это начала понимать) - что ты не знаешь в действительности того Бога, которому веришь
это как моя мама говорит "Бог должен быть в душе, а не в стенах Церкви, нужно поступать по совести, и все будет перед Богом в шоколаде", но в реале она незнает Бога
незнает истинную цель Его намерений, не знает зачем вообще верить, что это дает (кроме того что поступать по совести есть правильно, незнает - зачем вообще все это людям дано, и зачем, вообще, правильно быть хорошим, (а не плохим, допустим) ну и в этом роде)

но об этом обычно не думают, потому что и незнают даже что об этом нужно думать :D
есть шаблон "Бог должен быть в душе" - и дальше него двигаться не будут
так как так верить удобнее

но удобство и правильность (истинность) - это разные вещи

как раз подобные откровения (конкретные, точные вещи, идеи, которые Бог хочет передать людям и даны в доктрине (то есть написаны в Слове Божьем))

могу сказать совершенно точно, что доктрина (учение) придумана не для того, чтобы запутать человека, а для того чтобы лучше понять - что есть Бог, соориентировать человека, когда он еще не может/не знает как поступать правильно вообще
  • 0

#7184
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

теория расширяющейся вселенной подтверждает знание о бесконечности сущего)).

Ни черта она не подтверждает, она утвердает либо вселенная разлетится, либо начнется обратный процесс сжимания вселенной в точку сингулярности...

ваше расширение трактовки теории расширяющейся вселенной вполне соответствует, по моему мнению, понятиям Манвантары и Пралайи))

открытие волнового происхождения элементарных частиц подтверждает знание о важности правильных вибраций, силе изреченного слова и т.


Это точно открытие! :-) особенно на счет "подтверждает" сильно сказано! :laugh:

не верите)...ваше право)))...я абсолютно не настаиваю)

Сообщение отредактировал Чебурген: 01.02.2008, 16:48:39

  • 0

#7185
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ваше расширение трактовки теории расширяющейся вселенной вполне соответствует, по моему мнению, понятиям Манвантары и Пралайи))

только не понятно, как это состыкуется с бесконечностью сущего...

не верите)...ваше право)))...я абсолютно не настаиваю)

Ааааа, так ваше утверждение жижется только на вере, тогда вопросов нет :-)
  • 0

#7186
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Кстати, тоже думал об этом, но ничего не понял. Какая связь между волновой природой элементарных частиц и силой изреченного слова?

поясню, почему я так считаю...наш мир на самом деле состоит из вибраций света, энергии, называйте, как вам нравится))...то, что нам кажется материальным, ощутимым, на самом деле состоит из сгустков энергии, вибрирующих на определенных частотах...кажется, японские ученые проводили опыты, как звуковые волны влияют на молекулярную структуру воды....я к тому, что словом можно создавать определенные нужные вибрации путем непосредственного воздействия звуковых волн....в общем, вначале было Слово...
если и теперь не поняли, прошу уж извинить, лучше пока объяснить не могу)))

Что такое правильные вибрации? Почему подтверждает? Тут одно из двух: или это ахинея, или уже тайны мироздания попахивает.
Пс. Недавно купил книжку, популярно излагающую вопросы физики, скоро начну читать.

в отношении человека - это те вибрации, которые создают в его душе мир и гармонию...чем выше и гармоничнее частоты вибрации, на которых вибрируют его клетки, тем чище и гармоничнее человек себя чувствует)...думаю, что не открою америку, если скажу, что созерцание прекрасного, гармоничная музыка, праведный образ жизни повышают энергетический уровень человека и соответственно уровень его вибраций...
  • 0

#7187
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ваше расширение трактовки теории расширяющейся вселенной вполне соответствует, по моему мнению, понятиям Манвантары и Пралайи))

только не понятно, как это состыкуется с бесконечностью сущего...

не верите)...ваше право)))...я абсолютно не настаиваю)

Ааааа, так ваше утверждение жижется только на вере, тогда вопросов нет :D

вы ведь тоже верите :-)
только он верит первоисточнику, а вы той информации, которую вам выложили ученые :laugh: или журналисты))

Сообщение отредактировал Akvarelka: 01.02.2008, 17:09:38

  • 0

#7188
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

ваше расширение трактовки теории расширяющейся вселенной вполне соответствует, по моему мнению, понятиям Манвантары и Пралайи))

только не понятно, как это состыкуется с бесконечностью сущего...

как мне кажется, присутствующие здесь еще не могут сказать, что пережили период схлопывания вселенной или побывали на ее краю))))...да и кто знает, что из себя вообще представляет Пралайя)))..так...только наши потуги выразить невыразимое))

не верите)...ваше право)))...я абсолютно не настаиваю)

Ааааа, так ваше утверждение жижется только на вере, тогда вопросов нет :-)

считайте так))
  • 0

#7189
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Возраст ЗЕМЛИ? Или человека? Насчет возраста Земли придерживаюсь научной - 4,6 -5 млрд. лет.

Доказательства, приемлимые для вас?

Предлагаю перенести обсуждение теории эволюции в отдельную тему

Палеонтология Вам в помощь. ;)
  • 0

#7190
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

раскажу и вам свою историю...

спасибо ;)
у меня тоже было все эти годы такое восприятие Бога (точь в точь :dont:
думаю, в этом есть доля истины: Бог, действительно один, Он источник, все от Него и к Нему

единственный момент, который начинаешь понимать позже (я сейчас это начала понимать) - что ты не знаешь в действительности того Бога, которому веришь
это как моя мама говорит "Бог должен быть в душе, а не в стенах Церкви, нужно поступать по совести, и все будет перед Богом в шоколаде", но в реале она незнает Бога
незнает истинную цель Его намерений, не знает зачем вообще верить, что это дает (кроме того что поступать по совести есть правильно, незнает - зачем вообще все это людям дано, и зачем, вообще, правильно быть хорошим, (а не плохим, допустим) ну и в этом роде)

но об этом обычно не думают, потому что и незнают даже что об этом нужно думать :D
есть шаблон "Бог должен быть в душе" - и дальше него двигаться не будут
так как так верить удобнее

но удобство и правильность (истинность) - это разные вещи

как раз подобные откровения (конкретные, точные вещи, идеи, которые Бог хочет передать людям и даны в доктрине (то есть написаны в Слове Божьем))

могу сказать совершенно точно, что доктрина (учение) придумана не для того, чтобы запутать человека, а для того чтобы лучше понять - что есть Бог, соориентировать человека, когда он еще не может/не знает как поступать правильно вообще

ну в поисках истины главное не заблудиться))...а еще у некоторых начинается "горе от ума")))
я думаю, что знание дается поэтапно)...аналогия - средняя школа)...младшие классы совершенно не задумываются о таких вещах как высшая математика, физика и химия)))...они знают, что это существует, нужно для очень многих вещей, но по сути им пока не нужно это знать, пока не наступит этап в их жизни. когда они будут готовы получить и освоить это знание)..
покажи себя достойным и тебе откроют новые тайны)..так по-моему)
  • 0

#7191
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Ни одного определения из:

Бог -
Верующий -
Неверующий -
Атеист -
Вера -
Религия -
Спасение -
Иисус Христос -
Пасха -

Да, и давайте без туманных выражений, типа общепринятые словари. Я в этих словарях не смог найти на какую букву ударения в слове "договор", на первую гласную или на последнюю?

Хорошо, давайте со ссылками, на какие именно словари?
Нам же, надо знать точку отсчёта, а то будем туманными терминами разбрасываться.
Словари для того и существуют, чтобы приводить всё в порядок.
Кстати, Вы плохо искали.

В единственном - договОр, во множественном договОры, т.к. это слово изначально не русское, ударение не переносится.
ссылка!!!
P.S. Но в разговорной речи, может быть и второй вариант.

Теперь, вернёмся к нашим словарям.
Энциклопедический словарь — общий словарь.
В широком понимании — сборник научных сведений и справок на различные темы, предназначенный для широкого круга читателей.
Вот, я со своей стороны буду использовать.
Эту Энциклопедию.
И иногда обращаться к этому сайту, для решения мелких споров, по любому множество информации можно проверить.
Вы согласны?
Теперь жду от Вас Ваших пожеланий, после того как договоримся, о точке отсчёта, я напишу значение, всех Ваших терминов.
Договорились?

Сообщение отредактировал Настоящий Дьяволёнок: 01.02.2008, 17:38:24

  • 0

#7192
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

ну в поисках истины главное не заблудиться))...а еще у некоторых начинается "горе от ума")))
я думаю, что знание дается поэтапно)...аналогия - средняя школа)...младшие классы совершенно не задумываются о таких вещах как высшая математика, физика и химия)))...они знают, что это существует, нужно для очень многих вещей, но по сути им пока не нужно это знать, пока не наступит этап в их жизни. когда они будут готовы получить и освоить это знание)..
покажи себя достойным и тебе откроют новые тайны)..так по-моему)

Вы думаете Бог вас не знает лучше чем вы сами? ;)
неа, достойными мы обычно пытаемся предстать, показать себя перед людьми (хотя даже когда муж с женой живут друг с другом много лет, они уже ничего друг другу не показывают :D )

можно сказать что все дается (вера, приходят откровения, познание истины) просто так
не за то что ты такой умный или просветленный :D

Бог же пришел спасать ГРЕШНИКОВ а не умудренных (умудренным ничего не нужно, они сами все итак сами знают и умеют :dont: )
вот я глупый грешник, я осознала это, покаялась, и меня спасли
спасли от неверия (а это и есть самое страшное)


почему я могу утверждать что Бог - это Спаситель? что Бог - именно Иисус Христос (а не Будда или Аллах, к примеру (хотя, прошу заметить - мой прадедушка был главным муфтием мечети в Казани))

потому что только в христианстве ты приходишь к Богу через покаяние
разумный человек же знает что Бог - это святой, чистый, непорочный
полный абсолют
и этот же разумный человек тут же видит, что он в сравнении с Богом - никакой
понятно, что этот человек осознает себя грешником (пусть хоть кто-то скажет что он ни разу в жизни не грешил, - пусть он первый бросает в меня камень ;) ), как он осознал себя грешников, он кается, получает прощение, и через это приходит к Богу

только через покаяние
  • 0

#7193
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Бог же пришел спасать ГРЕШНИКОВ а не умудренных (умудренным ничего не нужно, они сами все итак сами знают и умеют ;) )
вот я глупый грешник, я осознала это, покаялась, и меня спасли
спасли от неверия (а это и есть самое страшное)

Правильно, трезвая мысль.

почему я могу утверждать что Бог - это Спаситель? что Бог - именно Иисус Христос (а не Будда или Аллах, к примеру (хотя, прошу заметить - мой прадедушка был главным муфтием мечети в Казани))

потому что только в христианстве ты приходишь к Богу через покаяние
разумный человек же знает что Бог - это святой, чистый, непорочный
полный абсолют
и этот же разумный человек тут же видит, что он в сравнении с Богом - никакой
понятно, что этот человек осознает себя грешником (пусть хоть кто-то скажет что он ни разу в жизни не грешил, - пусть он первый бросает в меня камень :dont: ), как он осознал себя грешников, он кается, получает прощение, и через это приходит к Богу

только через покаяние

А через самосовершенствование нельзя? Только через самоуничижение? Насчет чистого и непорочного Бога в Библии -вообще отдельный разговор. Если Вам подобная мораль подходит -не знаю, что сказать. Ну вот хотя бы, я недавно сказал, деление на рабов и близких Вам как? Я это не считаю ни святым, ни чистым, ни непорочным.
  • 0

#7194
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А через самосовершенствование нельзя? Только через самоуничижение? Насчет чистого и непорочного Бога в Библии -вообще отдельный разговор. Если Вам подобная мораль подходит -не знаю, что сказать. Ну вот хотя бы, я недавно сказал, деление на рабов и близких Вам как? Я это не считаю ни святым, ни чистым, ни непорочным.

нет, это уже пошло от людей
Бог не является каким-то гневным чрезмерно строгим папашей, который сидит и карает, делит на Своих не Своих (типа "убить всех кто обворовал пасеку верующего (из поста Мозга)" или "мужчины направо - женщины и ослы налево" ;) )
суть Бога есть любовь и справедливость, и - (будет звучать непонятно, наверное) - самоуничижение
Он самый большой и великий во Вселенной потому что Он самый маленький (в плане - уничтожил свое Я)

Когда Христос пришел на землю в образе человека, ради людей Он испытал страшнейшие муки, превратился в кровавое месиво, уничтожив свое Я до последнего
там словами Христа в пророческом 17 псалме было - "Я не человек, Я червь"
вы видели большее самопожертвование?
не ради себя заметьте (он же Бог, и знал что воскреснет; понес страдание и умер Бог ради тех людей которые Его и убили и надсмехались над ним)


Времена Нового завета отмечены Любовью (в Старозаветные времена все было намного жестче, там мораль была иной; Бог очень строго относился к евреям, чтобы они не испортили, ..ммм.... как бы сказать,.. генофонд избранной нации. потому что из этого генофонда должен был выйти, по Божьему Плану - Спаситель (Колено Иудино, Давидов род, дева Мария))
А когда пришел Спаситель, началась новая эра во всем (вы празднуете сейчас 2008 год от Рождества Христова)
с эрой Христа пришел и Новый закон/завет
согласно Новому Завету - в Бога нужно верить теперь как в Спасителя Иисуса Христа (назовем это новой концепцией)

все кто верит - принимает именно новую концепцию
концепцию Любви

и заповеди стали главными две
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего

это я вам вкратце обрисовала поверхностную светскую теорию христианства
  • 0

#7195
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений


И ссылок на свои убеждения тоже пока никто давать не хочет (вздох) ну что ж... каждому залётному объяснять вновь свою позицию действительно неохота, так и указать на неё никто пока не может.

Если не лень, то читайте, мои посты начинаются, по-моему - с 338 страницы, - хотя тему читал с начала, но не участвовал.
Конкретно на какой-то пост указать не смогу, так как высказывания на вопросы разные.

Ваша позиция мне более-менее понятна. Я читал ваши посты. ВИдите ли, было бы хорошо чтобы каждый участник написал в одном посте свои основные взгляды, т.к. времени на поиск позиции участников у меня уходит достаточно много.

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 18:16:56

  • 0

#7196
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


открытие волнового происхождения элементарных частиц подтверждает знание о важности правильных вибраций, силе изреченного слова и т.


Это точно открытие! :dont: особенно на счет "подтверждает" сильно сказано! :D

не верите)...ваше право)))...я абсолютно не настаиваю)

Ну как же тебе верить, если ты бред несешь? ;)
  • 0

#7197
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

...кажется, японские ученые проводили опыты, как звуковые волны влияют на молекулярную структуру воды....

Да, было дело - результаты очень интересные получились. Вода, замораживаемая в криогенной камере после обработки словами, музыкой и образами, меняла свою структуру.

Кстати, знаете, что магнитный поля, находящиеся на расстоянии, способны реагировать со скоростью превышающей скорость света?
  • 0

#7198
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений

Вот, я со своей стороны буду использовать.
Эту Энциклопедию.
Теперь жду от Вас Ваших пожеланий, после того как договоримся, о точке отсчёта, я напишу значение, всех Ваших терминов.
Договорились?

Вот согласно БЭС

Бог,
фантастический образ могущественного сверхъестественного существа, выступающий как предмет религиозного поклонения и веры (см. Религия). Представление о Б. как о личном и сверхприродном является определяющим признаком теизма.В противоположность этому в пантеизме Б. выступает как безличная сила, присущая природе, а подчас и тождественная ей.

Вы здесь приверженец теизма или деизма?

Давайте так. Своими словами. Я считаю - Бог - это ... и далее конкретное определение, а то мы долго в энциклопедиях будем ковыряться...
Ок?

ЗЫ:

В единственном - договОр, во множественном договОры, т.к. это слово изначально не русское, ударение не переносится.
ссылка!!!
P.S. Но в разговорной речи, может быть и второй вариант.


Так вот Ожегов по ваше ссылке пишет:
договОр, –а, мн. –ы, –ов и (разг.) дОговор, –а, мн. –а, –ов, м.

Так что не надо мне приписывать "плохо искал".

Сообщение отредактировал igorenya: 01.02.2008, 18:43:05

  • 0

#7199
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Кстати, знаете, что магнитный поля, находящиеся на расстоянии, способны реагировать со скоростью превышающей скорость света?

- Правда ли, что в течении двух суток из икры можно получить два
миллиона головастиков?
- Из какого количества икры? - вновь взбеленясь закричал Персиков. ©
М.А.Булгаков. "Роковые яйца".

Сообщение отредактировал don62: 01.02.2008, 18:47:37

  • 0

#7200
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

нет, это уже пошло от людей
Бог не является каким-то гневным чрезмерно строгим папашей, который сидит и карает, делит на Своих не Своих (типа "убить всех кто обворовал пасеку верующего (из поста Мозга)" или "мужчины направо - женщины и ослы налево" ;) )
суть Бога есть любовь и справедливость, и - (будет звучать непонятно, наверное) - самоуничижение
Он самый большой и великий во Вселенной потому что Он самый маленький (в плане - уничтожил свое Я)

Когда Христос пришел на землю в образе человека, ради людей Он испытал страшнейшие муки, превратился в кровавое месиво, уничтожив свое Я до последнего
там словами Христа в пророческом 17 псалме было - "Я не человек, Я червь"
вы видели большее самопожертвование?
не ради себя заметьте (он же Бог, и знал что воскреснет; понес страдание и умер Бог ради тех людей которые Его и убили и надсмехались над ним)

Времена Нового завета отмечены Любовью (в Старозаветные времена все было намного жестче, там мораль была иной; Бог очень строго относился к евреям, чтобы они не испортили, ..ммм.... как бы сказать,.. генофонд избранной нации. потому что из этого генофонда должен был выйти, по Божьему Плану - Спаситель (Колено Иудино, Давидов род, дева Мария))
А когда пришел Спаситель, началась новая эра во всем (вы празднуете сейчас 2008 год от Рождества Христова)
с эрой Христа пришел и Новый закон/завет
согласно Новому Завету - в Бога нужно верить теперь как в Спасителя Иисуса Христа (назовем это новой концепцией)

все кто верит - принимает именно новую концепцию
концепцию Любви

и заповеди стали главными две
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего

это я вам вкратце обрисовала поверхностную светскую теорию христианства

Прошу прощения, только недавно Вы говорили, что Заповеди -это то, что Бог дал. А теперь утверждаете, что это пошло от людей? Так говорите, что вообще вся Библия от людей, что и говорят атеисты, и суть просто Писание, да не божественное. Там прямо дается деление на ближнего и рабов.
И можно спросить, в чем вообще самопожертвование Христа-то состоит, для чего? Сколько ни читал -никак понять не могу. Опять людские сочинения насчет как-то жертвы? Буддисты, к примеру, жили спокойно, не тужили, про Христа не слышали.
Насчет "возлюби ближнего", а как с дальними и с рабами быть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.